Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06786098HommeRomain BARRETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.66P114.69P105.09P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018CHAMPIONNAT INTERCLUBS DE CREUSEDIVISION 2 POULE BBONNATSociété Sportive de Bonnat - section Badminton16956.25
2017CHAMPIONNAT INTERCLUBS DE CREUSED2 POULE BBONNATSociété Sportive de Bonnat - section Badminton15853.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-23D2 PBBONNATGRAND BOURG 1JOURNEE 14LienSHP11Victoire Matthieu MASSARD (P10)21-16 / 20-22 / 22-20
2019-06-23D2 PBBONNATGRAND BOURG 1JOURNEE 14LienDXP10VictoireSandrine HYVERNAULT (P10)Ludivine LIONDOR (P10) et Olivier COULON (P10)21-17 / 21-14
2019-06-09D2 PBBONNATGUERET 1JOURNEE 13LienDXP10DéfaiteManon GIRY (P10)Fabienne LOUIS (P10) et Yannick LAGER (P10)21-16 / 21-12
2019-06-09D2 PBBONNATGUERET 1JOURNEE 13LienDHP11DéfaiteNicolas COUDERT (P10)David GERMAIN (D9) et Yannick LAGER (P10)21-5 / 21-12
2019-05-26D2 PBBONNATCHATELUS MALVALEIXJOURNEE 12LienDXP10VictoireSandrine HYVERNAULT (D9)Laetitia AUJEAN (P10) et ANONYME Anonyme (P12)18-21 / 21-19 / 21-16
2019-05-26D2 PBBONNATCHATELUS MALVALEIXJOURNEE 12LienSHP11Défaite Damien GUINVARCH (P11)21-13 / 21-7
2019-05-12D2 PBBONNATGOUZON 2JOURNEE 11LienDHP11DéfaiteYannick SELLIER (P10)Benoit LAURIER (P10) et Laurent PERROT (P10)21-14 / 23-25 / 21-15
2019-05-12D2 PBBONNATGOUZON 2JOURNEE 11LienDXP10VictoireSandrine HYVERNAULT (D9)Geraldine BOTTET (P12) et Guillaume VILLARD (P11)21-13 / 21-16
2019-04-28D2 PBBONNATST VAURYJOURNEE 10LienSHP11Victoire Julien BARBAIRE (P12)21-19 / 16-21 / 21-10
2019-04-28D2 PBBONNATST VAURYJOURNEE 10LienDHP11VictoireNicolas COUDERT (P10)Julien BARBAIRE (P10) et Fabrice FEDON (D9)21-19 / 21-18
2019-03-24D2 PBBONNATBOUSSAC 2JOURNEE 8LienDXP10DéfaiteSandrine HYVERNAULT (D9)Francoise MERCIER (P10) et David BERTELOOT (P11)19-21 / 21-8 / 21-19
2019-03-24D2 PBBONNATBOUSSAC 2JOURNEE 8LienDHP11VictoireNicolas COUDERT (P10)Baptiste DORE REGNY (P12) et David BERTELOOT (P10)21-16 / 19-21 / 21-19
2019-02-17D2 PBBONNATGUERET 1JOURNEE 6LienSHP11Défaite Emmanuel CALVAGNAC (P12)21-9 / 21-13
2019-02-03D2 PBBONNATCHATELUS MALVALEIXJOURNEE 5LienSHP11Défaite ANONYME Anonyme (P12)16-21 / 21-19 / 21-19
2019-01-20D2 PBBONNATGOUZON 2JOURNEE 4LienDXP10VictoireSandrine HYVERNAULT (P10)Geraldine BOTTET (NC) et Benoit LAURIER (P10)21-6 / 21-13
2019-01-06D2 PBBONNATST VAURYJOURNEE 3LienDHP10VictoireYannick SELLIER (P10)Amaury RUGUET (P11) et Fabien JOUMARIN (P10)21-18 / 21-10
2018-06-03BONNATGOUZONJOURNÉE 10LienDHP10DéfaiteNicolas COUDERT (P10)Guillaume VILLARD (P10) et Benoit LAURIER (P10)19-21 / 21-11 / 21-12
2018-06-03BONNATGOUZONJOURNÉE 10LienDXP10VictoireSandrine HYVERNAULT (P10)Nadege ROBY (P11) et Benoit LAURIER (P12)21-18 / 21-11
2018-05-13BONNATSTE FEYREJOURNÉE 9LienDXP10VictoireSandrine HYVERNAULT (P10)Sandrine LE GUELLEC (P11) et Florent MEALIER (P11)21-11 / 18-21 / 21-18
2018-05-13BONNATSTE FEYREJOURNÉE 9LienDHP10DéfaiteNicolas COUDERT (P10)Florent MEALIER (D9) et Romain BRIGNON (P10)21-11 / 21-18
2018-04-22BONNATGUERET 2JOURNÉE 8LienDHP10VictoireNicolas COUDERT (P10)Fabrice FEDON (P10) et Franck PRIGENT (P11)21-6 / 21-5
2018-04-22BONNATGUERET 2JOURNÉE 8LienDXP10VictoireSandrine HYVERNAULT (P10)Adeline LEROUX (P12) et Fabrice FEDON (P11)21-14 / 21-18
2018-04-01BONNATBOUSSAC 1JOURNÉE 7LienDXP10DéfaiteSandrine HYVERNAULT (P10)Florence JEANTON (P11) et Cyril RASPILLER (P11)21-18 / 21-16
2018-04-01BONNATBOUSSAC 1JOURNÉE 7LienSHP10Défaite Florian ZABOROWSKI (P10)21-17 / 21-8
2018-03-11BONNATAUBUSSONJOURNÉE 6LienDHP10DéfaiteRémi ANGERS (P12)Julien GALLOIS (D9) et Julien GALLOIS (D9)21-15 / 17-21 / 21-13
2018-03-11BONNATAUBUSSONJOURNÉE 6LienDXP10VictoireSandrine HYVERNAULT (P10)Sylvie PHILIPPON (P10) et Patrick THIBIER (P10)21-14 / 24-22
2018-02-18BONNATGOUZONJOURNÉE 5LienDHP10VictoireRémi ANGERS (P12)Jean-pierre ROBY (P11) et Guillaume VILLARD (P10)22-20 / 12-21 / 24-22
2018-01-28BONNATSTE FEYREJOURNÉE 4LienDXP11VictoireSandrine HYVERNAULT (P10)Marie CAILLAUD (P10) et Romain BRIGNON (P12)21-19 / 21-14
2018-01-07BONNATGUERET 2JOURNÉE 3LienDXP11VictoireSandrine HYVERNAULT (P11)Adeline LEROUX (P12) et Christophe GUENARD (NC)21-13 / 21-17
2017-12-17BONNATBOUSSAC 1JOURNÉE 2LienSHP10Défaite Florian ZABOROWSKI (P11)21-16 / 21-14
2017-11-26BONNATAUBUSSONJOURNÉE 1LienDXP11DéfaiteManon GIRY (P12)Véronique LONGY (D9) et Alain JURMANDE (P10)21-17 / 21-13