Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06785811HommeNicolas LOMBARDOVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4P108.52D91.75P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMasculin D1AHERBLAY 2L'herblaisienne99100.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC masc 1HERBLAY 3L'herblaisienne4375.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMasc D6BHERBLAY 3L'herblaisienne9777.78
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 4 BHERBLAY 3L'herblaisienne211466.67
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 CHERBLAY 3L'herblaisienne7228.57
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) masculinIC 95 Masc D4 BHERBLAY 2L'herblaisienne100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-01-20D1AHERBLAY 2LUZARCHESJournée 8LienDHD9VictoireEmmanuel PELLOUX (P10)Christophe REAL (P10) et Bruno GOMEZ (P10)21-15 / 11-21 / 21-14
2020-01-20D1AHERBLAY 2LUZARCHESJournée 8LienSHP10Victoire Pascal JEAN CAULFUTY (P12)13-21 / 21-9 / 21-11
2020-01-06D1AHERBLAY 2ERAGNYJournée 6LienDHD9VictoireEmmanuel PELLOUX (P10)Cédric GUILBERT (P12) et Nicolas TOMPKIN (P12)21-15 / 17-21 / 21-19
2020-01-06D1AHERBLAY 2ERAGNYJournée 6LienSHP10Victoire Olivier LEGRAND (P12)21-13 / 21-7
2019-12-02D1AHERBLAY 2PONTOISEJournée 5LienDHP10VictoireGilles CASTEL (P10)Franck AJALBERT (D9) et Christophe DOURDY (D9)21-9 / 23-21
2019-11-25D1AHERBLAY 2CERGY 1Journée 4LienDHP10VictoireGilles CASTEL (P10)Xavier SICE (D9) et Sebastien LEMOINE (D9)24-22 / 21-17
2019-11-18D1AHERBLAY 2LUZARCHESJournée 3LienDHP10VictoireGilles CASTEL (P10)Thierry ADRASSE (P10) et Jérôme VILLEGER (P10)22-20 / 16-21 / 21-10
2019-11-11D1AHERBLAY 2TAVERNYJournée 2LienDHP10VictoireGilles CASTEL (P10)Francois PLOS (P10) et Khalid HAMDAOUI (P10)21-14 / 16-21 / 21-8
2019-11-04D1AHERBLAY 2ERAGNYJournée 1LienDHP10VictoireGilles CASTEL (P10)Nicolas TOMPKIN (P11) et Olivier LEGRAND (P12)22-24 / 21-13 / 21-10
2019-03-18PHFHERBLAY 3GOUSSAINVILLE 2Journée 2LienSHP10Défaite Letchoumy DJEARAMANE (P10)21-18 / 21-19
2019-03-18PHFHERBLAY 3GOUSSAINVILLE 2Journée 2LienDHP10VictoireGilles CASTEL (P10)Aroquiaradje SINAPPA (D9) et Simon PUSHPANATHAN (P10)21-17 / 21-11
2019-03-11PHFHERBLAY 3CERGY 6Journée_1LienDHP10VictoireGilles CASTEL (P10)Kilian COHUET (D9) et Daniel MY (P10)21-17 / 21-17
2019-03-11PHFHERBLAY 3CERGY 6Journée_1LienSHP10Victoire Mohamed HILMI (P10)21-18 / 21-15
2019-02-04D6BHERBLAY 3MARLY LA VILLE 2Journée 10LienSHP10Victoire  wo_vol
2019-02-04D6BHERBLAY 3MARLY LA VILLE 2Journée 10LienDHP10VictoireGilles CASTEL (P10)Israr GULRAIZ (P11) et Thierry PERETOU (NC)21-10 / 21-14
2019-01-28D6BHERBLAY 3MONTMAGNY 3Journée 9LienSHP10Défaite Romeo CADIOT (P10)21-14 / 14-21 / 21-15
2019-01-28D6BHERBLAY 3MONTMAGNY 3Journée 9LienDHP10VictoireGilles CASTEL (P10)Thomas ANNEIX (P10) et Hugo LAGANE (P11)21-12 / 21-16
2019-01-21D6BHERBLAY 3GOUSSAINVILLE 2Journée 8LienDHP10DéfaiteMichaël DUCOURANT (P11)Aroquiaradje SINAPPA (D9) et Simon PUSHPANATHAN (P10)21-19 / 21-15
2019-01-07D6BHERBLAY 3MERY S/O 5Journée 6LienSHP10Victoire Thomas GUILHAMON (P11)21-19 / 22-20
2018-12-03D6BHERBLAY 3MARLY LA VILLE 2Journée 5LienSHP10Victoire Israr GULRAIZ (P12)21-9 / 21-12
2018-11-26D6BHERBLAY 3MONTMAGNY 3Journée 4LienDHP10VictoireMichaël DUCOURANT (P11)Malik COMMERE (D9) et Thomas SYLVESTRE (P10)21-16 / 21-17
2018-11-05D6BHERBLAY 3MERY S/O 5Journée 1LienDHP10VictoireGilles CASTEL (P10)Michael SCHNEIGEIGER (P10) et Dev SANDOU (P11)21-15 / 21-15
2018-03-26D4 BHERBLAY 3GOUSSAINVILLE 3Journée 14LienSHP10Victoire Rajkumar ANNAMALE (P11)21-16 / 21-13
2018-03-26D4 BHERBLAY 3GOUSSAINVILLE 3Journée 14LienDHP10VictoireGilles CASTEL (P11)Saikumaran VIJAYA (P10) et Sylvain BARTHE (P10)21-14 / 21-13
2018-03-12D4 BHERBLAY 3MONTMAGNY 4Journée 12LienSHP10Victoire Thomas ANNEIX (P11)21-11 / 21-10
2018-03-12D4 BHERBLAY 3MONTMAGNY 4Journée 12LienDHP10DéfaiteMichaël DUCOURANT (P10)Samuel PIERRE (P11) et Thierry SONNERY (P10)21-16 / 23-21
2018-03-05D4 BHERBLAY 3MARLY LA VILLEJournée 11LienSHP10Défaite Vincent BLOINO (P11)21-15 / 21-10
2018-03-05D4 BHERBLAY 3MARLY LA VILLEJournée 11LienDHP10DéfaiteGilles CASTEL (P10)Ewen GUILLAUME (D9) et Franck GUILLAUME (P10)21-17 / 15-21 / 21-15
2018-02-05D4 BHERBLAY 3ERMONT 10Journée 10LienDHP10DéfaiteGilles CASTEL (P10)Dang quang NGUYEN (D9) et Stéphane CRUCIFIX (D9)21-19 / 18-21 / 21-18
2018-01-29D4 BHERBLAY 3JOUY LE MOUTIER 4Journée 9LienSHP11Victoire Adrien GIMENEZ (P12)21-16 / 21-18
2018-01-29D4 BHERBLAY 3JOUY LE MOUTIER 4Journée 9LienDHP10VictoireGilles CASTEL (P10)Nicolas BENARD (P11) et Adrien GIMENEZ (P12)21-13 / 21-14
2018-01-22D4 BHERBLAY 3CERGY 8Journée 8LienDHP10VictoireMichaël DUCOURANT (P11)David DE FIGUEIREDO (P10) et Vincent POLLET (P11)21-9 / 21-11
2018-01-08D4 BHERBLAY 3GOUSSAINVILLE 3Journée 7LienDHP10DéfaiteMichaël DUCOURANT (P11)Saikumaran VIJAYA (P10) et Sylvain BARTHE (P11)20-22 / 21-15 / 21-14
2018-01-08D4 BHERBLAY 3GOUSSAINVILLE 3Journée 7LienSHP11Victoire Karunanidhi THANDAPANY (P11)21-5 / 21-14
2017-12-11D4 BHERBLAY 3MERY 4Journée 6LienDHP10VictoireMichaël DUCOURANT (P11)Laurent BOICHEROT (P12) et Charles FRANCIS (P11)21-15 / 21-13
2017-12-11D4 BHERBLAY 3MERY 4Journée 6LienSHP12Victoire Maxime GOMMERAT (P12)21-13 / 21-13
2017-12-04D4 BHERBLAY 3MONTMAGNY 4Journée 5LienSHP12Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-9 / 21-6
2017-12-04D4 BHERBLAY 3MONTMAGNY 4Journée 5LienDHP10VictoireGilles CASTEL (P11)Thierry SONNERY (P10) et Thomas ANNEIX (P11)21-11 / 21-17
2017-11-27D4 BHERBLAY 3MARLY LA VILLEJournée 4LienSHP12Victoire Franck GUILLAUME (P12)21- / 21- abandon
2017-11-27D4 BHERBLAY 3MARLY LA VILLEJournée 4LienDHP11DéfaiteEmmanuel PELLOUX (P12)Mathieu CONSEIL (P11) et Franck GUILLAUME (P10)21-18 / 18-21 / 21-17
2017-11-13D4 BHERBLAY 3JOUY LE MOUTIER 4Journée 2LienDHP11VictoireMichaël DUCOURANT (P12)Adrien GIMENEZ (NC) et Serge LE MOUEL (P12)21-14 / 21-8
2017-11-06D4 BHERBLAY 3CERGY 8Journée 1LienDHP11VictoireMichaël DUCOURANT (P12)Sebastien LEMOINE (P10) et David DE FIGUEIREDO (P11)21-18 / 21-19
2017-11-06D4 BHERBLAY 3CERGY 8Journée 1LienSHP12Défaite Mohamed HILMI (P10)21-12 / 21-13
2017-04-18D4CHERBLAY 3PONTOISE 7Journée 14LienDHP12VictoireGilles CASTEL (P11)Jérémy DAGNEAU (P11) et Arnaud HUTTER (P11)10-21 / 21-19 / 21-10
2017-03-20D4CHERBLAY 3COURDIMANCHE 2Journée 13LienSHP12Défaite Damien MEYBECK (P10)23-21 / 21-8
2017-03-06D4CHERBLAY 3ERMONT 9Journée 11LienSHP12Défaite Franck BOUTIN (P12)17-21 / 21-17 / 21-18
2017-03-06D4CHERBLAY 3ERMONT 9Journée 11LienDHP12DéfaiteSébastien SOUCHET (P10)Frédéric ROSSIGNEUX (D9) et Franck BOUTIN (P12)21-11 / 21-17
2017-02-27D4CHERBLAY 3CERGY 6Journée 10LienDHP12VictoireStephan DEMONT (P12)Thomas NOURRY (P10) et Takbum gyal BENGYAK TSANG (P12)21-19 / 16-21 / 21-16
2016-11-28D4CHERBLAY 3ERMONT 9Journée 4LienSHP12Défaite Baptiste GAUTIER (P10)21-11 / 21-11
2016-11-28D4CHERBLAY 3ERMONT 9Journée 4LienDHP12DéfaiteSébastien SOUCHET (P12)Adrien SDEO (D8) et Baptiste GAUTIER (P11)21-11 / 21-18
2016-11-03D4BHERBLAY 2ERMONT 10Journée 1LienSHNCDéfaite Remi LOUIS-MICHEL (P11)21-07 / 21-13