Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06785368HommeNicolas SIMONVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.44P107.94P1036.7D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ANort sur Erdre - NAC 2 8675.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PréliminaireNAC - Nort-sur-ErdreNort Athletic Club100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsFinale D4Nort sur Erdre - NAC 3 44100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BNort sur Erdre - NAC 3 121083.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ANord sur Erdre 1 - NAC 9666.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaNort sur ErdreNort Athletic Club100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BNort sur Erdre 3 - NAC 9666.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ANort sur Erdre 1 - NAC 5360.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule ANort sur Erdre 3 - NAC 6583.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16emNort-sur-ErdreNort Athletic Club2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-06Nort sur Erdre - NAC 3Nantes Gigant - NGB 1D4 FinaleLienDXD7VictoireFabienne ARRIGNON (D7)Pauline DUPAS (D8) et David VINCENT (D8)21-15 / 21-16
2019-06-06Nort sur Erdre - NAC 3Nantes Gigant - NGB 1D4 FinaleLienDHP10VictoireRégis GRANDHOMME (P10)Jérémie PUECH (P11) et Edouard GAUTIER (P10)16-21 / 21-15 / 21-18
2019-05-16Nort sur Erdre - NAC 2St Brévin les Pins - BSB 2Journée 7LienDXD7VictoireFabienne ARRIGNON (D7)Virginie FERRE (P10) et Philippe JUMEAUX (P10)21-16 / 21-23 / 21-8
2019-04-26Nort sur Erdre - NAC 3Couëron Concorde - B3C 1D4 DF1LienDHP10VictoireRégis GRANDHOMME (P10)Yoan JACQ (P11) et Yann RIGAULT (P10)21-17 / 21-17
2019-04-26Nort sur Erdre - NAC 3Couëron Concorde - B3C 1D4 DF1LienDXD8VictoireFabienne ARRIGNON (D8)Marjori MAINGUY (D8) et Yann RIGAULT (D8)21-19 / 14-21 / 21-18
2019-04-05Nort sur Erdre - NAC 2Couëron Concorde - B3C 1Journée 6LienDXD8DéfaiteFabienne ARRIGNON (D8)Marjori MAINGUY (D9) et Yann RIGAULT (D9)21-19 / 16-21 / 21-16
2019-04-05Nort sur Erdre - NAC 2Couëron Concorde - B3C 1Journée 6LienDHD9VictoireThomas GABORIT (P10)Stéphane ORTIZ (P12) et Samuel LEMARIE (P12)21-17 / 21-9
2019-03-21Nort sur Erdre - NAC 3Sucé sur Erdre - BS 1Journée 7LienDXD8VictoireFabienne ARRIGNON (D8)ANONYME Anonyme (P10) et Christophe DEHOUX (P10)21-12 / 21-16
2019-03-21Nort sur Erdre - NAC 3Sucé sur Erdre - BS 1Journée 7LienDHD9VictoireRégis GRANDHOMME (P10)Christophe DEHOUX (D9) et Sébastien ROQUAIN (P12)21-19 / 21-13
2019-03-14Nort sur Erdre - NAC 2Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 5LienDXD8VictoireFabienne ARRIGNON (D8)Sophie HAVART (D9) et Jean-michel PETIT (P10)21-14 / 21-5
2019-03-05Nort sur Erdre - NAC 3Bad Nantes - BN44 7Journée 6LienDHP10VictoireRégis GRANDHOMME (P11)Camille LE BAS (D9) et Nathan BOILEAU (D9)18-21 / 21-18 / 21-19
2019-03-05Nort sur Erdre - NAC 3Bad Nantes - BN44 7Journée 6LienDXD7DéfaiteFabienne ARRIGNON (D7)Maëlle MASCART (P12) et Louis VISSET (D9)21-17 / 21-19
2019-02-07Nort sur Erdre - NAC 3Châteaubriant - ALC 2Journée 5LienDHP10VictoireMatthieu LAGIER (P10)Vincent ESNAULT (P12) et Marc KAUFFMANN (P12)21-17 / 21-16
2019-02-07Nort sur Erdre - NAC 3Châteaubriant - ALC 2Journée 5LienDXD7VictoireFabienne ARRIGNON (D7)Nolwen ALLAIN (P10) et Vincent ESNAULT (P12)21-14 / 17-21 / 21-15
2019-01-31Nort sur Erdre - NAC 2Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 4LienDXD7VictoireFabienne ARRIGNON (D7)Gwenaelle DOUINEAU (D9) et Nicolas BOUDESSEUL (D8)21-6 / 21-10
2019-01-31Nort sur Erdre - NAC 2Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 4LienDHD9VictoireRégis GRANDHOMME (P11)Nicolas BOUDESSEUL (P10) et Cedric LE MAY (P12)21-16 / 23-21
2019-01-24Nort sur Erdre - NAC 3Herbignac - HBC 1Journée 4LienDHD9VictoireJonathan HAMON (P11)Yann JAFFRE (P11) et Thomas ROISNET (P12)21-15 / 21-17
2019-01-24Nort sur Erdre - NAC 3Herbignac - HBC 1Journée 4LienDXD8VictoireFabienne ARRIGNON (D8)Delphine DROUHOT (P11) et Cédric ORDUREAU (P12)21-5 / 21-9
2019-01-22Nort sur Erdre - NAC 2Orvault - OBC 4Journée 3LienDHD9DéfaiteRégis GRANDHOMME (P11)Christophe NENON (D8) et Stephane CODET (P10)19-21 / 21-17 / 21-19
2019-01-22Nort sur Erdre - NAC 2Orvault - OBC 4Journée 3LienDXD8VictoireFabienne ARRIGNON (D8)Anne-lise HOLLOCOU (D9) et Stéphane AGASSE (D7)14-21 / 21-15 / 21-16
2019-01-01NAC - Nort-sur-ErdreABCL - Corcoué-sur-Logne LienDXD7DéfaiteFabienne ARRIGNON (D7)Delphine FAMIN (D9) et Alexis BRETAGNE (D9)21-19 / 21-19
2018-11-15Nort sur Erdre - NAC 3Pornichet - PBC 4Journée 2LienDXD8VictoireFabienne ARRIGNON (D8)Françoise FORTIS (P10) et Anthony GUILLOTIN (P11)21-15 / 21-14
2018-11-15Nort sur Erdre - NAC 3Pornichet - PBC 4Journée 2LienDHD9DéfaiteMickaël HEITZ (D8)Stanislas DRUAIS (D9) et Simon SAVARY (D9)21-15 / 21-16
2018-10-15Nort sur Erdre - NAC 3Treillières - TBC 2Journée 1LienDXD8VictoireFabienne ARRIGNON (D8)Angelique CARIOU (P10) et David RIPOCHE (P10)20-22 / 21-16 / 21-17
2018-10-15Nort sur Erdre - NAC 3Treillières - TBC 2Journée 1LienDHD9VictoireMatthieu LAGIER (P10)Guillaume VERNET (D8) et Eric DOUBLEN (D9)23-21 / 21-17
2018-04-19D4BNort sur Erdre 3 - NACCarquefou 4 - ALCEPJ6-3LienDHP10VictoireTitouan MARZIN (D9)Benoît FOUCHE (D8) et Anthony CORBINEAU (D8)21-17 / 21-10
2018-04-19D4BNort sur Erdre 3 - NACCarquefou 4 - ALCEPJ6-3LienDXD8VictoireFabienne ARRIGNON (D8)Sophie KAMMERER (D9) et Benoît FOUCHE (D9)21-11 / 21-12
2018-04-12D2ANord sur Erdre 1 - NACOrvault 2 - OBCJ6-2LienDXD8DéfaiteFabienne ARRIGNON (D8)Aurélie LEBAS (R5) et Jerome LE GALLIC (D7)21-11 / 21-15
2018-04-12D2ANord sur Erdre 1 - NACOrvault 2 - OBCJ6-2LienDHP10DéfaiteRichard PELLERIN (D7)Quentin DELISLE (R6) et Jerome LE GALLIC (R6)21-17 / 21-09
2018-03-29D4BNort sur Erdre 3 - NACLes Sorinières 2 - ESBJ5-4LienDHP10DéfaiteTitouan MARZIN (D9)Yoann BIGOT (P10) et Benjamin MOLLOT (P10)19-21 / 21-19 / 21-15
2018-03-29D4BNort sur Erdre 3 - NACLes Sorinières 2 - ESBJ5-4LienDXD8VictoireFabienne ARRIGNON (D8)Gwenaelle GABORIEAU (P10) et Nicolas MAHIEUX (P11)21-10 / 21-15
2018-02-16Nort sur ErdreBasse-Goulaine LienDXD9DéfaiteFabienne ARRIGNON (D8)Laura MARIENFELDT (D9) et Alex JULIO (D8)21-2 / 21-14
2018-02-06D2ANord sur Erdre 1 - NACSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ4-3LienDHP10VictoireBruno CHAUVIN (D7)Jérome BEULE (D7) et Stéphane FRESNEAU (P11)21-15 / 11-21 / 21-14
2018-02-06D2ANord sur Erdre 1 - NACSt Etienne de Montluc 1 - ABSJ4-3LienDXD9VictoireFabienne ARRIGNON (D9)Sonia GARNIER (P12) et Kevin BOUTET (D7)20-22 / 21-19 / 21-17
2018-01-18D4BNort sur Erdre 3 - NACNantes Gigant 1 - NGBJ3-3LienSHP11Défaite Philippe DEHOUX (P12)17-21 / 21-17 / 21-18
2018-01-18D4BNort sur Erdre 3 - NACNantes Gigant 1 - NGBJ3-3LienDXD9VictoireFabienne ARRIGNON (D9)Florence MAUGIS (P12) et David VINCENT (P11)21-12 / 22-20
2018-01-11D2ANord sur Erdre 1 - NACLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ3-3LienDXD9VictoireFabienne ARRIGNON (D9)Valerie COLOMBIER (P12) et Pierre CAUCHETIER (P10)21-18 / 21-15
2018-01-11D2ANord sur Erdre 1 - NACLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ3-3LienDHP10VictoireJean-michel DAUVE (D8)Pierre CAUCHETIER (P11) et Sylvain GIRANTON (P11)21-16 / 21-13
2017-12-13D4BNort sur Erdre 3 - NACLéo Lagrange Nantes - LLNJ2-3LienDXD9VictoireFabienne ARRIGNON (D9)Chaneze KARA (P12) et Philippe VANHAECKE (P12)21-8 / 21-19
2017-12-04D2ANord sur Erdre 1 - NACSaint Brévin 1 - BSBJ2-1LienDXD9DéfaiteFabienne ARRIGNON (D9)Mathilde BATARD (D7) et Stéphane TURCAUD (D7)21-09 / 21-08
2017-12-04D2ANord sur Erdre 1 - NACSaint Brévin 1 - BSBJ2-1LienDHP10VictoireJean-michel DAUVE (D8)Eric ALLIN (D9) et Stéphane TURCAUD (D9)21-17 / 14-21 / 21-19
2017-11-30D2ANord sur Erdre 1 - NACSavenay 1 - VSJ1-3LienDXD9VictoireFabienne ARRIGNON (D9)Virginie RIVALLAND (P11) et Benoit GAUDICHON (D8)14-21 / 21-14 / 21-17
2017-11-23D4BNort sur Erdre 3 - NACLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBJ1-3LienDHP10DéfaiteBenjamin ANTIER (D9)Chantha HENG (D8) et Patrice DEFONTAINE (P10)21-14 / 20-22 / 21-13
2017-11-23D4BNort sur Erdre 3 - NACLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBJ1-3LienDXD9VictoireFabienne ARRIGNON (D9)Laura BARBIN (P11) et Patrice DEFONTAINE (D9)21-19 / 19-21 / 21-13
2017-02-09D2-VNort sur Erdre 1 - NACBrains 1 - BCBJ4.2LienDHD9DéfaiteJean-michel DAUVE (D8)Miguel ORTIZ (D9) et Sylvain LOIRAND (P11)21-11 / 19-21 / 21-15
2017-01-27Nort-sur-ErdrePornic1/16LienDHD9DéfaiteLudovic GOUY (P10)Mickael LEON (D9) et Jonathan MARIOT (D7)21-10 / 21-11
2017-01-27Nort-sur-ErdrePornic1/16LienDXD9VictoireElodie LEBAS (D8)Solyane FOUCHE (P10) et Ollivier LERAY (P10)22-20 / 21-14
2017-01-26D4-SNort sur Erdre 3 - NACSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ3.3LienSHP11Défaite Simon BITARD (P12)21-16 / 17-21 / 21-15
2017-01-26D4-SNort sur Erdre 3 - NACSt Michel Chef Chef 1 - CBSMTJ3.3LienDXD9VictoireFabienne ARRIGNON (D9)Céline AUDER (P10) et Julien PACAUD (P11)21-18 / 16-21 / 21-9
2017-01-09D2-VNort sur Erdre 1 - NACGeneston 1 - ASBGJ3.2LienDXD9VictoireFabienne ARRIGNON (D9)Sophie GEFFLOT (D8) et Daniel GIBOT (P11)19-21 / 21-15 / 21-17
2017-01-09D2-VNort sur Erdre 1 - NACGeneston 1 - ASBGJ3.2LienSHP11Défaite Daniel GIBOT (P12)21-14 / 21-12
2016-12-05D4-SNort sur Erdre 3 - NACLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ2.1LienDHD9VictoireBenjamin ANTIER (D9)Frederic MONNIER (P10) et Simon HERBERT (P10)21-15 / 21-8
2016-12-05D4-SNort sur Erdre 3 - NACLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ2.1LienDXD9VictoireAnnaëlle MICHELET (P12)Vanessa JUHEL (P11) et Antonin JUHEL (P12)17-21 / 21-14 / 21-15
2016-11-17D4-SNort sur Erdre 3 - NACNantes Gigant 1 - NGBJ1.3LienDHD8VictoireThomas GABORIT (P11)Xavier DOUYLLIEZ (D9) et Jérémie PUECH (NC)22-20 / 21-18
2016-11-17D4-SNort sur Erdre 3 - NACNantes Gigant 1 - NGBJ1.3LienDXD9VictoireAnnaëlle MICHELET (P12)Tiffany GEZE (NC) et Xavier DOUYLLIEZ (P11)21-15 / 21-15
2016-11-14D2-VNort sur Erdre 1 - NACOrvault 3 - OBCJ1.3LienDHD8VictoireJean-michel DAUVE (D8)Damien ROBIN (P10) et Franck HAVARD (D8)21-13 / 20-22 / 21-15
2016-11-14D2-VNort sur Erdre 1 - NACOrvault 3 - OBCJ1.3LienDXD9VictoireFabienne ARRIGNON (D9)Gwenäelle LE MESTRE (D9) et Damien ROBIN (P10)21-18 / 21-11