Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06783477FemmeMarianne GORRESeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
24.63D830.34D834.12D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D2AEAUBONNE 5Club Sport. Mun. Eaubonne8562.50
2018Championnat interclubs 95 FemixtFemixt D1AMERY S/OBadminton Club des Bords de l'Oise161168.75
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D4AMERY S/O 3Badminton Club des Bords de l'Oise201470.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1MERY S/O 3Badminton Club des Bords de l'Oise4375.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 1MERY 1Badminton Club des Bords de l'Oise16318.75
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 BMERY 1Badminton Club des Bords de l'Oise262492.31

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-25D2AEAUBONNE 5MERY S/O 1Journée 4LienSDD8Défaite Cecile LEMAITRE (R6)21-15 / 21-17
2019-11-25D2AEAUBONNE 5MERY S/O 1Journée 4LienDDD8VictoireMagali GODIN (D7)Marie-hélène BELLANGER (R6) et Cecile LEMAITRE (R6)14-21 / 21-11 / 21-15
2019-11-18D2AEAUBONNE 5BESSANCOURT 2Journée 3LienDDD8DéfaitePerrine SZUBINSKI (D8)Oceane BAZOT (R6) et Marion VIDAL (R6)23-21 / 21-19
2019-11-18D2AEAUBONNE 5BESSANCOURT 2Journée 3LienSDD8Victoire Marion VIDAL (D8)21-15 / 14-21 / 21-17
2019-11-11D2AEAUBONNE 5ERAGNY 2Journée 2LienDDD8VictoirePerrine SZUBINSKI (D8)Elise MERCK (D9) et Anais SEBASTIAO (D8)21-18 / 21-14
2019-11-11D2AEAUBONNE 5ERAGNY 2Journée 2LienSDD8Victoire Elise MERCK (P10)21-9 / 21-17
2019-11-04D2AEAUBONNE 5ERMONT 4Journée 1LienDDD8DéfaitePerrine SZUBINSKI (D8)Mélanie ROUGETET (D7) et Céline BILLOT-GUERIN (R6)21-15 / 18-21 / 21-10
2019-11-04D2AEAUBONNE 5ERMONT 4Journée 1LienSDD8Victoire Mélanie ROUGETET (D9)21-18 / 21-14
2019-06-24D1AMERY S/OARGENTEUILJournée 10LienDDD8VictoireJustine SINOQUET (D7)Lutfiye AYDIN (D7) et Laurence DELORME (D7)21-15 / 21-16
2019-06-24D1AMERY S/OARGENTEUILJournée 10LienSDD8Victoire Marie-lyne DUVAL (D9)21-16 / 21-11
2019-06-10D1AMERY S/OTAVERNY 1Journée 8LienSDD8Victoire Samantha RIZZO (D8)21-11 / 21-14
2019-06-10D1AMERY S/OTAVERNY 1Journée 8LienDDD8DéfaiteCelia TIBOUCHI (P10)Samantha RIZZO (D8) et Deborah DANOIS (D8)21-14 / 21-13
2019-06-03D1AMERY S/OERAGNY 1Journée 7LienSDD8Victoire Delphine PETIT (D8)21-19 / 19-21 / 21-15
2019-06-03D1AMERY S/OERAGNY 1Journée 7LienDDD8VictoireJustine SINOQUET (D7)Yasmina HACHEMI (D7) et Delphine PETIT (R6)21-19 / 21-16
2019-05-27D1AMERY S/OPONTOISEJournée 6LienDDD8VictoireJustine SINOQUET (D7)Blandine GASNIER (P11) et Anais LESENECHAL (D8)21-18 / 21-12
2019-05-27D1AMERY S/OPONTOISEJournée 6LienSDD8Victoire Sandra MARTIN (D8)21-14 / 21-18
2019-05-20D1AMERY S/OARGENTEUILJournée 5LienSDD8Victoire Marie-lyne DUVAL (D9)21-7 / 21-15
2019-05-20D1AMERY S/OARGENTEUILJournée 5LienDDD8VictoireJustine SINOQUET (D7)Lutfiye AYDIN (D7) et Rozenn GOTTELAND (D7)21-14 / 21-13
2019-05-06D1AMERY S/OTAVERNY 1Journée 3LienDXD7DéfaiteWilliam THYMAKIS (D8)Charlène SANTAMARIA (D7) et Quentin LEVY (D8)21-6 / 21-10
2019-05-06D1AMERY S/OTAVERNY 1Journée 3LienSDD8Défaite Charlène SANTAMARIA (D8)22-20 / 23-21
2019-04-08D1AMERY S/OERAGNY 1Journée 2LienDDD8DéfaiteCelia TIBOUCHI (P10)Delphine PETIT (D7) et Marjorie LOQUIER (D7)21-8 / 13-21 / 21-16
2019-04-08D1AMERY S/OERAGNY 1Journée 2LienSDD8Défaite Delphine PETIT (D9)22-20 / 21-15
2019-04-01D1AMERY S/OPONTOISEJournée 1LienDDD8VictoireCelia TIBOUCHI (P10)Sarah HUBLOT (D9) et Blandine GASNIER (P11)21-16 / 21-12
2019-04-01D1AMERY S/OPONTOISEJournée 1LienSDD8Victoire Mathilde GARCIA (D8)21-17 / 21-10
2019-03-18PHFMERY S/O 3MERY S/O 2Journée_2LienSDD8Victoire Marie-line PAHOLIC (D8)21-9 / 21-6
2019-03-18PHFMERY S/O 3MERY S/O 2Journée_2LienDDD8DéfaitePascale DEVAUX (P12)Celia TIBOUCHI (P10) et Justine SINOQUET (D7)21-11 / 19-21 / 27-25
2019-03-11PHFMERY S/O 3JOUY LE MOUTIER 1Journée_1LienDXD7VictoireWilliam THYMAKIS (D8)Maud KERVADEC (P10) et Florian VILPOIX (D8)21-16 / 21-11
2019-03-11PHFMERY S/O 3JOUY LE MOUTIER 1Journée_1LienSDD8Victoire Anne sophie DARTOIS (D9)21-16 / 25-23
2019-02-04D4AMERY S/O 3SAINT BRICEJournée 10LienDXD7VictoireWilliam THYMAKIS (D8)Marion DUFOUR (P12) et Mickael LIEGARD (P11)21-11 / 21-13
2019-02-04D4AMERY S/O 3SAINT BRICEJournée 10LienDDD8VictoireSarah MONTEL (P11)Melanie LOVICHI (P10) et Célia LIBOUREL (P12)21-11 / 21-18
2019-01-28D4AMERY S/O 3ARNOUVILLE 3Journée 9LienSDD8Victoire Nadege DUTEILLE (P12)21-4 / 21-7
2019-01-28D4AMERY S/O 3ARNOUVILLE 3Journée 9LienDDD8DéfaitePascale DEVAUX (P12)Nadege DUTEILLE (P10) et Fanny LAHOREAU (D9)21-17 / 22-20
2019-01-21D4AMERY S/O 3ERAGNY 4Journée 8LienDDD8DéfaitePascale DEVAUX (P12)Emilie BERNARD (P12) et Alexandra DUFOUR (D9)14-21 / 21-8 / 21-19
2019-01-21D4AMERY S/O 3ERAGNY 4Journée 8LienSDD8Victoire Edwina ETORE (NC)21-7 / 21-4
2019-01-14D4AMERY S/O 3EAUBONNE 7Journée 7LienDDD8DéfaitePascale DEVAUX (P12)Carole ALLAIN (P10) et Joan GUIOL (P10)21-8 / 20-22 / 21-14
2019-01-14D4AMERY S/O 3EAUBONNE 7Journée 7LienSDD8Victoire Carole ALLAIN (P12)21-8 / 21-14
2019-01-07D4AMERY S/O 3BESSANCOURT 4Journée 6LienDXD7VictoireWilliam THYMAKIS (D8)Anne sophie GOBERT (P10) et Stéphane AUSSOURD (P10)21-17 / 21-18
2019-01-07D4AMERY S/O 3BESSANCOURT 4Journée 6LienSDD8Victoire Aurore THIRIET (P12)21-7 / 21-8
2018-12-03D4AMERY S/O 3SAINT BRICEJournée 5LienDDD7DéfaitePascale DEVAUX (P12)Melanie LOVICHI (P12) et Marion DUFOUR (D9)21-19 / 21-16
2018-12-03D4AMERY S/O 3SAINT BRICEJournée 5LienSDD8Victoire Margaux DE CASTRO (P10)21-10 / 21-10
2018-11-26D4AMERY S/O 3ARNOUVILLE 3Journée 4LienSDD8Victoire Béatrice CHELEUX (P12)21-2 / 21-9
2018-11-26D4AMERY S/O 3ARNOUVILLE 3Journée 4LienDDD7DéfaitePascale DEVAUX (P12)Béatrice CHELEUX (P12) et Nadege DUTEILLE (P11)21-18 / 17-21 / 21-16
2018-11-19D4AMERY S/O 3ERAGNY 4Journée 3LienDDD7VictoireSarah MONTEL (NC)Cataline HEDREUL (NC) et Emilie BERNARD (P12)21-17 / 21-9
2018-11-19D4AMERY S/O 3ERAGNY 4Journée 3LienSDD8Victoire Lisa LICOINE (P11)21-3 / 21-7
2018-11-12D4AMERY S/O 3EAUBONNE 7Journée 2LienDDD7VictoireSarah MONTEL (NC)Joan GUIOL (P10) et Fouzia BELLA (P12)21-18 / 21-17
2018-11-12D4AMERY S/O 3EAUBONNE 7Journée 2LienSDD8Victoire Fouzia BELLA (P12)21-10 / 21-7
2018-11-05D4AMERY S/O 3BESSANCOURT 4Journée 1LienSDD8Victoire Ariane HERVIAUX (P11)21-8 / 21-8
2018-11-05D4AMERY S/O 3BESSANCOURT 4Journée 1LienDDD7DéfaitePascale DEVAUX (P12)Anne sophie GOBERT (P10) et Aurore THIRIET (NC)21-18 / 19-21 / 21-16
2018-03-26D1 PuMERY 1CERGY 2Journée 14LienDXD7DéfaiteLuc DAGUENET (D8)Elodie JEHAN (R5) et Cyril BROCHARD (R5)21-12 / 21-13
2018-03-19D1 PuMERY 1ERMONT 5Journée 13LienSDD8Défaite Maureen ROSSI (R6)21-11 / 21-10
2018-03-12D1 PuMERY 1PONTOISE 3Journée 12LienDXD7VictoireSteven LUYCKFASSEL (R6)Karine FERREIRA (D7) et Clément LEFAUX (R5)24-22 / 17-21 / 21-19
2018-03-05D1 PuMERY 1ARNOUVILLE 1Journée 11LienSDD7Défaite Sandrine LARCHIER-PAUSE (D7)20-22 / 21-13 / 21-10
2018-03-05D1 PuMERY 1ARNOUVILLE 1Journée 11LienDXD7VictoireLuc DAGUENET (D9)Alicia CEBAREC (D7) et Kévin BLANCHET (D8)22-20 / 21-11
2018-02-05D1 PuMERY 1PONTOISE 2Journée 10LienDXD7DéfaiteLuc DAGUENET (D9)Alexandra DOMPS (R6) et Wajid ALI KHAN (R5)21-14 / 21-16
2018-01-29D1 PuMERY 1EAUBONNE 3Journée 9LienDXD7DéfaiteLuc DAGUENET (D9)Aurélie LECAUDEY (R5) et Romain CHAUSSEAU (D7)21-18 / 21-19
2018-01-22D1 PuMERY 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 8LienDXD7DéfaiteLuc DAGUENET (D9)Liz-audrey EBENGUE KOUOH (D7) et Corentin MONJARRET (D8)9-21 / 21-15 / 21-19
2018-01-08D1 PuMERY 1CERGY 2Journée 7LienSDD7Défaite Justine DUBUS (R4)21-6 / 21-5
2017-12-11D1 PuMERY 1ERMONT 5Journée 6LienDXD7DéfaiteLuc DAGUENET (D9)Sophie LALOUX (R4) et Jordane JOHN (R5)21-11 / 21-11
2017-12-04D1 PuMERY 1PONTOISE 3Journée 5LienDXD7DéfaiteLuc DAGUENET (D9)Karine FERREIRA (D7) et Clément LEFAUX (R5)21-07 / 14-21 / 21-17
2017-11-27D1 PuMERY 1ARNOUVILLE 1Journée 4LienSDD7Victoire Alicia CEBAREC (D8)20-22 / 21-13 / 21-18
2017-11-20D1 PuMERY 1PONTOISE 2Journée 3LienDDD7DéfaiteManon BERNARD (D9)Margaux LEROUX (R6) et Aurelie LAJEUNE (R5)21-17 / 21-17
2017-11-13D1 PuMERY 1EAUBONNE 3Journée 2LienSDD7Défaite Clara THERRIE (D8)21-15 / 21-10
2017-11-13D1 PuMERY 1EAUBONNE 3Journée 2LienDDD7DéfaiteManon BERNARD (D9)Adeline MILAN (R5) et Aurélie LECAUDEY (R6)21-4 / 21-12
2017-11-06D1 PuMERY 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 1LienDDD7DéfaiteManon BERNARD (D9)Marie VAN DER LEE (R5) et Liz-audrey EBENGUE KOUOH (R6)21-15 / 21-19
2017-04-18D2BMERY 1PONTOISE 5Journée 14LienDDR6VictoireCecile LEMAITRE (NC)Laura HERARD (P11) et Alice PALLIX (D9)21-15 / 21-12
2017-04-18D2BMERY 1PONTOISE 5Journée 14LienDXD8VictoireXavier GOUIN (D8)Alice PALLIX (D8) et Luc GOPALAKRISNA (R6)21-19 / 21-11
2017-03-20D2BMERY 1CERGY 3Journée 13LienSDD8Victoire Patricia CHAYRIGUES (D8)21-13 / 21-13
2017-03-20D2BMERY 1CERGY 3Journée 13LienDXD8VictoireXavier GOUIN (D8)Maryline BRUNNER (D7) et Jérôme GAYOD (D8)21-13 / 21-6
2017-03-13D2BMERY 1ERAGNY 2Journée 12LienDXD8VictoireXavier GOUIN (D8)Mélina LATAIX (P11) et Didier REMULE (D9)21-16 / 11-21 / 21-13
2017-03-13D2BMERY 1ERAGNY 2Journée 12LienSDD8Victoire Yasmina HACHEMI (P10)21-08 / 21-11
2017-03-06D2BMERY 1ERMONT 8Journée 11LienDXD8VictoireXavier GOUIN (D8)Lauriane DUVAL (D9) et Thibault SOUCHAY (P10)21-15 / 21-15
2017-03-06D2BMERY 1ERMONT 8Journée 11LienSDD7Victoire Sarah ITANI (P11)21-11 / 21-11
2017-02-27D2BMERY 1Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 10LienDXD8VictoireXavier GOUIN (D8)Emeline DUPONT (D7) et Bunna PHENG (D7)12-21 / 21-16 / 21-19
2017-02-27D2BMERY 1Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 10LienSDD8Victoire Odile BELLEROSE (D8)20-22 / 21-10 / 21-17
2017-02-20D2BMERY 1TAVERNY 1Journée 9LienDXD8DéfaiteXavier GOUIN (D8)Catrin EICHHOF (D7) et Nicolas GENAIS (D8)21-11 / 18-21 / 21-17
2017-02-20D2BMERY 1TAVERNY 1Journée 9LienSDD8Victoire Samantha RIZZO (D9)21-14 / 21-13
2017-01-09D2BMERY 1PONTOISE 5Journée 7LienSDD8Victoire Laura HERARD (D9)21-15 / 21-5
2017-01-09D2BMERY 1PONTOISE 5Journée 7LienDXD8VictoireXavier GOUIN (D8)Alice PALLIX (D8) et Benoit minh-dat NGUYEN (P10)21-10 / 21-14
2017-01-03D2BMERY 1CERGY 3Journée 6LienSDD8Victoire Alice DUCELLIER (P10)21-9 / 21-8
2017-01-03D2BMERY 1CERGY 3Journée 6LienDXD8VictoireXavier GOUIN (D8)Maryline BRUNNER (D7) et Nicolas MARTEL (D9)22-20 / 17-21 / 21-10
2016-12-05D2BMERY 1ERAGNY 2Journée 5LienSDD8Victoire Mélina LATAIX (D9)21-7 / 21-5
2016-12-05D2BMERY 1ERAGNY 2Journée 5LienDXD8VictoireXavier GOUIN (D8)Yasmina HACHEMI (P10) et Michael MORVAN (D9)21-10 / 21-6
2016-11-28D2BMERY 1ERMONT 8Journée 4LienSDD8Victoire Lauriane DUVAL (P12)21-4 / 21-5
2016-11-28D2BMERY 1ERMONT 8Journée 4LienDXD8VictoireXavier GOUIN (D8)Sarah ITANI (P11) et Jordane GERARD (P10)21-14 / 21-6
2016-11-21D2BMERY 1Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 3LienSDD8Victoire Viviane OWUSUAA (D9)14-21 / 21-12 / 21-16
2016-11-21D2BMERY 1Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 3LienDXD8VictoireXavier GOUIN (D8)Janique HADJAL (P10) et Bunna PHENG (D8)24-22 / 18-21 / 21-16
2016-11-14D2BMERY 1TAVERNY 1Journée 2LienDXD8VictoireXavier GOUIN (D8)Catrin EICHHOF (D7) et Nicolas GENAIS (D8)21-19 / 21-19
2016-11-14D2BMERY 1TAVERNY 1Journée 2LienSDD8Victoire Karolina SLOWAKIEWICZ (D8)14-21 / 21-10 / 21-12
2016-11-03D2BMERY 1JOUY LE MOUTIER 2Journée 1LienSDD8Défaite Laetitia COSTA DE JESUS (D7)12-21 / 21-19 / 21-04
2016-11-03D2BMERY 1JOUY LE MOUTIER 2Journée 1LienDXD8VictoireXavier GOUIN (D8)Anais LESENECHAL (D8) et Thibaud MAUCLERC (D7)21-17 / 21-17