Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06782975HommeThomas CHAPUTCadet 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
42.61D752.69D717.35D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D1IC63 D1BCB1Chatel Badminton8787.50
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ACB3Chatel Badminton10990.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 classement 11-12CB3Chatel Badminton22100.00
2017IC Jeune 63IC Jeune 63 Minime CadetChatel-GuyonChatel Badminton8675.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-22D1BCB1RBC2D1BLienDHD7VictoireKillian ROCHE (D7)Damien UHRY (D7) et Guillaume RAMELET (D9)21-10 / 21-10
2020-02-22D1BCB1RBC2D1BLienSHD7Victoire Bastien ALLEYRAT (D7)16-21 / 21-19 / 21-7
2020-01-25D1BCB1IMBAD4D1BLienDHD8VictoireKévin CHAUMEIL (N3)Yohan AUCLERT (R6) et Damien vavitu BARON (D7)16-21 / 21-19 / 21-16
2020-01-11D1BCB1BBC1D1BLienDXD9VictoireMaylis GUBIAN (D9)Chloé GUIGNARD (P11) et Michel BOUCHEIX (D7)22-20 / 21-11
2020-01-11D1BCB1BBC1D1BLienDHD8VictoireKillian ROCHE (D7)Benoit DESOLME (P10) et Philippe CAMPOS (D9)21-16 / 17-21 / 21-14
2019-11-30D1BCB1RBC2D1BLienDHD8VictoireKillian ROCHE (D7)Antoine COCHARD (D9) et Aurélien MEYRIGNAC (D7)21-17 / 21-11
2019-11-30D1BCB1RBC2D1BLienSHD7Défaite Bastien ALLEYRAT (D8)17-21 / 21-12 / 22-20
2019-11-16D1BCB1ABCD3D1BLienDHD9VictoireKillian ROCHE (D7)Michael MARTIN DIT LATOUR (D7) et Sébastien VIZET (D8)21-12 / 21-12
2019-06-01classCB3VDD7classement 11-12LienSHD7Victoire Quentin JACQUET (D9)21-14 / 21-9
2019-06-01classCB3VDD7classement 11-12LienDHD9VictoireJean-luc POULOUIN (P10)Jean-paul JACQUET (P10) et Xavier ROBIN (P11)21-8 / 21-9
2019-04-20D2ACB3VDT1D2ALienSHD7Victoire ANONYME Anonyme (P11)21-11 / 21-12
2019-04-20D2ACB3VDT1D2ALienDHD9VictoireJean-luc POULOUIN (P10)Karim NASSIH (P11) et Yoann FACY (P10)21-9 / 21-7
2019-03-30D2ACB3CSA1D2ALienDHD9VictoireJean-luc POULOUIN (P10)Stephane SAUGUES (D9) et Benjamin DESOLME (P10)21-10 / 21-11
2019-03-30D2ACB3CSA1D2ALienSHD7Victoire Paul GOURBEYRE (D9)17-21 / 21-18 / 21-7
2019-03-16D2ACB3VCB1D2ALienSHD7Victoire Nathan TOURRAILLE (D7)17-21 / 21-19 / 21-15
2019-03-16D2ACB3VCB1D2ALienDHD9DéfaiteJulien CHAPUIS (P10)Nathan TOURRAILLE (D8) et Rémi LONCHAMPT (D8)21-15 / 21-10
2019-02-16D2ACB3CBC3D2ALienDHD9VictoireJulien CHAPUIS (P10)Hugues CHAUDAT (P10) et Charlie COURNOL (P10)21-18 / 21-13
2019-02-16D2ACB3CBC3D2ALienSHD7Victoire Charles COLINET (D9)21-9 / 21-9
2019-01-19D2ACB3BEC1D2ALienSHD7Victoire Nicolas GUERGUIL (P10)21-13 / 21-18
2018-12-08D2ACB3VCB1D2ALienSHD7Victoire Nathan TOURRAILLE (D7)21-8 / 21-13
2018-05-27Chatel-GuyonCBC  LienSHD7Victoire Raphael GARSAULT (D7)22-20 / 21-12
2018-05-27Chatel-GuyonChatel-Riom LienSHD7Défaite Killian ROCHE (R6)21-16 / 21-15
2018-05-27Chatel-GuyonCBC  LienDHD9VictoireTitouan GUBIAN (D9)Arthur BONNAMOUR (D8) et Thibault PILET (D9)21-19 / 19-21 / 21-17
2018-05-27Chatel-GuyonChatel-Riom LienDHD9DéfaiteTitouan GUBIAN (D9)Julien BADURA (P10) et Killian ROCHE (D8)21-10 / 21-18
2018-05-27Chatel-GuyonVDD LienSHD7Victoire Mael LONCHAMPT (P10)21-13 / 21-6
2018-05-27Chatel-GuyonSAB LienDHD9VictoireTitouan GUBIAN (D9)Antoine FEREYROLLES (P12) et Quentin GUITTARD (P12)21-3 / 21-8
2018-05-27Chatel-GuyonSAB LienSHD7Victoire Victor FERREYROLLES (P10)21-11 / 21-9
2018-05-27Chatel-GuyonVDD LienDHD9VictoireTitouan GUBIAN (D9)Guillaume GOENVEC (P12) et Mael LONCHAMPT (P11)21-4 / 21-12