Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06782429HommeLoic DECOSTERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5P1016.41D84P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D4 Poule ABOCCBadminton Olympique C Concarnois8787.50
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule SudBOCC 3Badminton Olympique C Concarnois6350.00
2015Championnat départemental du Finistère D4Départemental 4 Poule ABadminton Olympique Club ConcaBadminton Olympique C Concarnois8675.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule ABOCCBadminton Olympique C Concarnois800.00
2015Championnat départemental masculin du Finistère, D5 HommesBOCC 1Badminton Olympique C Concarnois33100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-05-29D4 ABOCCUJAPBQ 1Journée 6LienSHP11Victoire Anthony BOURBIGOT (P11)21-13 / 21-6
2017-05-29D4 ABOCCUJAPBQ 1Journée 6LienDHD9VictoireAlexis LOURAU (D9)Anthony BOURBIGOT (P12) et Glenn MENEZ (P12)21-9 / 21-10
2017-05-29D4 ABOCCBCKJournée 6LienSHP11Défaite Fabien MODICOM (P10)21-18 / 23-21
2017-05-29D4 ABOCCBCKJournée 6LienDHD9VictoireAlexis LOURAU (D9)Ronan TANGUY (P12) et Joaquim PEIXEIRO (P12)21-17 / 21-15
2017-05-29D4 ABOCCUJAPBQ 1Journée 6LienSHP11Victoire Jérome BONDERFF (P12)21-9 / 21-10
2017-05-29D4 ABOCCUJAPBQ 1Journée 6LienDHD9VictoireAlexis LOURAU (D9)Olivier NICOLAS (P12) et Jérome BONDERFF (P12)21-10 / 21-9
2017-01-29D3 SBOCC 3ALPB 1Journée 3LienDHP10VictoireAlexis LOURAU (P10)Baptiste CONRY (P11) et Grégory BODOLEC (P10)21-12 / 21-19
2017-01-29D3 SBOCC 3LSV 1Journée 3LienDHP10VictoireAlexis LOURAU (P10)Renaud JOLLE (P11) et Jean-charles QUÉRÉ (P11)21-8 / 21-15
2017-01-29D3 SBOCC 3LSV 1Journée 3LienDXP10DéfaiteAlice ALARY (P10)Audrey LE STER (D8) et Yann BOZEC (D8)21-18 / 21-10
2016-12-19D4 ABOCCBCKJournée 1LienDXP10VictoireJuliette COIC (D8)Mathilde LAVENU (NC) et Patrick THOMAS (P12)21-9 / 21-9
2016-12-19D4 ABOCCBCKJournée 1LienDHP10VictoireAlexis LOURAU (P10)Patrick THOMAS (P12) et Joaquim PEIXEIRO (NC)21-16 / 21-18
2016-11-06D3 SBOCC 3BCK 4Journée 1LienDXP10DéfaiteAlice ALARY (P10)Maryann ANNEZO (D8) et Olivier GALIX (D8)12-21 / 21-14 / 21-10
2016-11-06D3 SBOCC 3ALPB 1Journée 1LienDXP10DéfaiteAlice ALARY (P10)Laetitia COIC (R5) et Grégory BODOLEC (NC)21-18 / 21-14
2016-11-06D3 SBOCC 3ALPB 1Journée 1LienDHP10VictoireAlexis LOURAU (P11)Grégory BODOLEC (NC) et Léo BOSSER (P11)21-12 / 21-12
2016-04-20D4 ABadminton Olympique Club ConcaUJAP 1Journée 3LienDHP2VictoireQuentin MOAL (P1)Mickaël GUILLAUME (P3) et Sébastien LECOMTE (P3)21-19 / 21-14
2016-04-20D4 ABadminton Olympique Club ConcaUJAP 1Journée 3LienDXP2VictoireAlice ALARY (P2)Fanny PICCOLO (NC) et Jérome BONDERFF (P3)21-15 / 21-14
2016-04-15D5BOCC 1BCK 1Journée 4LienDHP2VictoireQuentin MOAL (P1)Steven HASCOUET (D8) et Guillaume LABBE (P2)21-19 / 22-20
2016-03-20D4 ABadminton Olympique Club ConcaBadmin'Ploz ClubJournée 2LienDHP3VictoireQuentin MOAL (P2)ANONYME Anonyme (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-18 / 21-17
2016-03-20D4 ABadminton Olympique Club ConcaBadmin'Ploz ClubJournée 2LienDXP3DéfaiteAlice ALARY (P3)ANONYME Anonyme (P1) et ANONYME Anonyme (P2)21-10 / 21-16
2016-03-20D4 ABadminton Olympique Club ConcaBadmin'Ploz ClubJournée 2LienDHP3VictoireQuentin MOAL (P2)ANONYME Anonyme (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-17 / 21-17
2016-03-20D4 ABadminton Olympique Club ConcaBadmin'Ploz ClubJournée 2LienDXP3DéfaiteAlice ALARY (P3)ANONYME Anonyme (P1) et ANONYME Anonyme (P2)20-22 / 21-17 / 21-19
2016-03-17D4 ABadminton Olympique Club ConcaUJAP 1Journée 1LienDXP3VictoireAlice ALARY (P3)Mathilde LORJOUX (NC) et Sébastien LECOMTE (NC)21-13 / 22-20
2016-03-17D4 ABadminton Olympique Club ConcaUJAP 1Journée 1LienDHP3VictoireQuentin MOAL (P2)Mickaël GUILLAUME (P3) et Benjamin LE SAOS (NC)21-14 / 21-13
2016-03-15D5BOCC 1VMC 1Journée 3LienDHP3VictoireQuentin MOAL (P2)Daniel BOIS (P3) et Maxime LE MAY (P3)21-18 / 21-18
2016-03-15D5BOCC 1VMC 1Journée 3LienSHP3Victoire Daniel BOIS (P3)21-19 / 20-22 / 21-14
2015-12-13ICD3 BOCCTBC.2 LienDHP3DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Antoine LESCA ALLOUL (D7) et Quentin LE BRIS (P1)22-20 / 21-11
2015-12-13ICD3 BOCCTBC.2 LienSHP3Défaite Doume DENIS (D9)21-14 / 21-15
2015-12-13ICD3 BOCCUJAP.6 LienDHP3DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Gael LAVIGNE (D8) et Grégoire LELU (P1)21-18 / 21-18
2015-12-13ICD3 BOCCUJAP.6 LienSHP3Défaite Gael LAVIGNE (D8)21-11 / 21-15
2015-10-11ICD3 BOCCLSV.1 LienDXP3DéfaiteAmélie LEFRANCOIS (P3)Anne-charlotte FAURE (P3) et Jean-charles QUÉRÉ (P3)21-17 / 15-21 / 21-17
2015-10-11ICD3 BOCCTBC.2 LienDHP3DéfaiteThomas CASTRIC (P1)Antoine LESCA ALLOUL (D7) et Gauthier LE BRIS (D9)21-13 / 21-19
2015-10-11ICD3 BOCCTBC.2 LienDXP3DéfaiteEléonore DESGROUAS (NC)Gaëlle CELTON (P3) et Doume DENIS (P3)21-8 / 21-16
2015-10-11ICD3 BOCCLSV.1 LienDHP3DéfaiteThomas CASTRIC (P1)Alain BAUDOUARD (D9) et Jean-charles QUÉRÉ (P3)21-14 / 21-17