Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06782153HommeRandy SEMELLESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.03D943.1D710.2D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D2Blois 3Blois Badminton Club2150.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher PO HommePlay-Off D1BloisBlois Badminton Club200.00
2018Championnat Départemental Interclubs du Loir et Cher MixteDépartemental 2 Poule BBlois 3Blois Badminton Club4375.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher PO MixtePlay-Off D2Blois 3Blois Badminton Club2150.00
2017Championnat Départemental Interclub du Loir et Cher MixteDivision 2 Poule BBlois 3Blois Badminton Club5120.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher ICD MixteDivision 1 Poule ABlois 3Blois Badminton Club5360.00
2016Interclubs Départemental du Loir et Cher PO MixtePlay-Off Mixte D1Blois 3Blois Badminton Club2150.00
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher ICD MixteDépartemental 2 BBlois 3Blois Badminton Club7571.43
2015Championnat Interclubs du Loir et Cher Play-Off Mixteplay-Off D2 MixteBlois 3Blois Badminton Club200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-03PO-D1BloisContres 1finaleLienSHP10Défaite Bastien MOULINS (D7)21-19 / 21-16
2019-06-03PO-D1BloisContres 1finaleLienDHD8DéfaitePascal BONDU (D7)Bastien MOULINS (R6) et Christophe BENARD (D7)21-6 / 22-24 / 21-18
2019-05-27PO-D2Blois 3Vendôme 2finaleLienSHP10Défaite Nolann TESSIER (R6)21-14 / 21-7
2019-04-29PO-D2Blois 3Contres/Cour Cheverny 11/2 finaleLienDHD7VictoirePascal BONDU (D7)Giovanni SANTABODIA (R5) et Matthieu RIOLANT (D8)20-22 / 24-22 / 21-16
2019-03-25D2BBlois 3Fossé/La Chappelle 1Journée 6LienSHD9Victoire Zouhairi MOHAMADI (P11)21-17 / 21-9
2019-03-04D2BBlois 3Vendôme 2Journée 5LienSHD9Défaite Nolann TESSIER (R6)21-8 / 21-13
2019-01-07D2BBlois 3Fossé/La Chappelle 1Journée 3LienDXD9VictoireSylvie RICHARD (D8)Angélique CARREAU (P12) et Stéphane AZARIAN (P10)21-17 / 21-15
2018-11-05D2BBlois 3Morée 1Journée 1LienSHD9Victoire Mickael RAGON (P11)21-19 / 21-15
2018-06-04PO D2Blois 3Salbris 3FinalesLienDHD7VictoireAntoine MINIER (R6)Bruno BAUDOIN (D8) et Pierre-edouard SIMONELLI (P10)21-8 / 21-13
2018-06-04PO D2Blois 3Salbris 3FinalesLienSHD9Défaite Bruno BAUDOIN (D7)21-6 / 21-9
2018-03-12D2BBlois 3Vendôme 2Journée 5LienDHD7VictoireAntoine MINIER (R6)Gildas DENIAU (D8) et Philippe BRUNET (D8)21-17 / 21-13
2018-01-29D2BBlois 3La Plume tourangelle 1Journée 4LienDHD7DéfaiteLoic SAUDRAY (D8)Mickael ASCOET (P11) et Alexis BRISSON (P11)21-19 / 21-19
2018-01-08D2BBlois 3Fossé 1Journée 3LienDHD7DéfaiteLoic SAUDRAY (D8)Stéphane AZARIAN (D9) et Vincent LHOMME (D9)21-17 / 21-19
2017-11-27D2BBlois 3Vendôme 2Journée 2LienDHD7DéfaiteCedric VAUGE (R5)Gildas DENIAU (D9) et Felix TAMBURINI (D9)21-15 / 21-15
2017-11-06D2BBlois 3La Plume tourangelle 1Journée 1LienSHD9Défaite Alexis BRISSON (P11)21-16 / 21-9
2017-05-07PO D1Blois 3Vendôme 1Play-Off MixteLienDHD7DéfaiteNicolas HEURTAUX (D8)Simon LE DU (R4) et Fabrice MANDIN (R5)21-12 / 21-10
2017-05-07PO D1Blois 3Lamotte beuvron 1Play-Off MixteLienDHD7VictoireNicolas HEURTAUX (D8)Guénaël BOUDARD (D9) et Florian DUBUISSON (P10)21-10 / 21-15
2017-03-24D1ABlois 3Vendôme 1Journée 6LienDHD7DéfaiteRomain GASTON (D7)Simon LE DU (R4) et Fabrice MANDIN (R5)21-15 / 21-12
2017-03-03D1ABlois 3Mont près chambord 1Journée 5LienDHD7VictoireNicolas HEURTAUX (D8)Tom TEXEREAU (D9) et Aymeric DUCHAUD-LEPAGE (P12)21-12 / 21-14
2017-02-03D1ABlois 3La Chaussée St Victor 1Journée 4LienDHD8VictoireRomain GASTON (D7)Guillaume POITOU (P11) et Stephane LOIRAND (D9)21-8 / 21-19
2016-12-02D1ABlois 3Mont près chambord 1Journée 2LienSHP10Défaite Tom TEXEREAU (D7)14-21 / 21-10 / 21-19
2016-11-11D1ABlois 3La Chaussée St Victor 1Journée 1LienDHD9VictoireRomain GASTON (D7)Sébastien PAJON (D9) et Stephane LOIRAND (D9)21-15 / 21-16
2016-05-29PO-D2Blois 3Cour Cheverny 2play-Off D2LienSHP1Défaite Yann LEGER (P1)21-14 / 21-11
2016-05-29PO-D2Blois 3Lamotte Beuvron 2play-Off D2LienDHD9DéfaiteValentin CIER (P1)Pascal GAMBY (D8) et Vincent MEGRET (D9)21-15 / 21-16
2016-03-18D2BBlois 3Vendôme 1Journée 5LienDHD9VictoireJoffrey CERDEIRA (D8)Quentin PELE (D9) et Nicolas LEFEBVRE (D9)21-5 / 13-21 / 21-15
2016-03-18D2BBlois 3Vendôme 1Journée 5LienSHP1Défaite Mathieu DESHAYES (D9)21-18 / 21-10
2016-02-26D2BBlois 3Mont près Chambord 1Journée 4LienDHD9VictoirePaul GIOVANNINO (D9)Vivien MILLET (P3) et Stephane PAGE (P2)21-15 / 21-9
2016-01-22D2BBlois 3Muides 2Journée 3LienDHD9VictoirePaul GIOVANNINO (D9)Frantz MEYNCKENS (D9) et Thierry SEDILLOT (D9)21-12 / 21-14
2015-12-11D2BBlois 3Vendôme 1Journée 2LienDHD9DéfaitePaul GIOVANNINO (D9)Nicolas LEFEBVRE (D8) et Quentin PELE (D9)16-21 / 25-23 / 21-13
2015-12-11D2BBlois 3Vendôme 1Journée 2LienSHP1Victoire Nicolas LEFEBVRE (D9)13-21 / 21-16 / 21-13
2015-11-20D2BBlois 3Mont près Chambord 1Journée 1LienDHD9VictoirePaul GIOVANNINO (D9)Vivien MILLET (P3) et Pascal LEGRET (D9)21-11 / 21-17