Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06781877FemmeAurore FILLOLAVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.15P109.89D97.89P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018IC DEP 12D2GBC1Gaspar Badminton Club282382.14
2017IC DEP 12D2GBC2Gaspar Badminton Club282175.00
2015Championnat interclub départemental de l'Aveyron Division2ICD2GBC1Gaspar Badminton Club14428.57
2014Interclubs Aveyron 2014/2015Division2Villefranche 1Gaspar Badminton Club181266.67
2013Interclub de l'AveyronINTERCLUB AVEYRON D2Villefranche 1Gaspar Badminton Club12650.00
2012Championnat Interclub de l'Aveyron D2Division 2VILLEFRANCHEGaspar Badminton Club15746.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07D2GBC1BAM3J7LienSDP10Victoire ANONYME Anonyme (P10)21-11 / 21-14
2019-04-07D2GBC1CBR3J7LienSDP10Défaite Lucile ROUSSEAU (P10)21-10 / 19-21 / 21-11
2019-04-07D2GBC1CBR3J7LienDXP10VictoireArnaud GAFFARD (P12)Laurence LAURENS (P12) et Frédéric JAUGEY (P11)21-19 / 21-17
2019-04-07D2GBC1BAM3J7LienDDD9VictoireFlorence GOUZE-MASSIAS (P12)ANONYME Anonyme (P10) et ANONYME Anonyme (P10)25-23 / 21-14
2019-03-17D2GBC1GBC2J6LienSDP10Victoire Christine BESSIERE (P10)21-16 / 21-13
2019-03-17D2GBC1GBC2J6LienDXP10VictoireCyril CASTEL (P10)Christine BESSIERE (D9) et Maxime DELCAMP (P10)21-19 / 21-11
2019-03-17D2GBC1GBC2J6LienDDD9VictoireDelphine HENNEQUET (P10)Mylène NOROTTE (D9) et Christine BESSIERE (D9)21-16 / 21-15
2019-03-17D2GBC1BAM4J6LienSDP10Défaite Alix RIGAL (P10)21-18 / 21-14
2019-03-17D2GBC1BAM4J6LienDXP10VictoireClément MEUNIER (P10)ANONYME Anonyme (NC) et Emilien BESOMBES (P11)21-13 / 21-9
2019-03-17D2GBC1BAM4J6LienDDD9VictoireDelphine HENNEQUET (P10)Sabrina FOURNIE (P10) et Alix RIGAL (D9)21-8 / 14-21 / 21-18
2019-01-06D2GBC1SOM2J4LienDDD9VictoireDelphine HENNEQUET (P11)Pauline DELORME (D9) et Marion ALFONSO (P11)15-21 / 24-22 / 21-18
2019-01-06D2GBC1SOM2J4LienDXP10VictoireCyril CASTEL (P10)Pauline DELORME (D9) et Paul FEIXA (P11)21-10 / 21-15
2019-01-06D2GBC1SOM2J4LienSDP10Défaite Pauline DELORME (P10)21-18 / 21-13
2019-01-06D2GBC1SAB2J4LienSDP10Victoire Sandra TORRES (P10)15-21 / 21-16 / 21-17
2019-01-06D2GBC1SAB2J4LienDXP10VictoireClément MEUNIER (P11)Julie ALINAT (NC) et Xavier BOUZAT (P12)21-11 / 21-20
2019-01-06D2GBC1SAB2J4LienDDD9VictoireDelphine HENNEQUET (P11)Julie ALINAT (NC) et Sandra TORRES (P10)21-16 / 21-13
2018-12-16D2GBC1CBR3J3LienDXP10VictoireCyril CASTEL (P10)Claire LE PODER (P12) et Laurent DE JUANA (P12)21-7 / 21-6
2018-12-16D2GBC1CBR3J3LienSDP10Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-10 / 21-18
2018-12-16D2GBC1BAM3J3LienSDP10Victoire ANONYME Anonyme (P10)17-21 / 21-17 / 21-19
2018-12-16D2GBC1BAM3J3LienDXP10VictoirePierre-adrien MORINI (D9)ANONYME Anonyme (P10) et Jêrome LAVABRE (P11)21-12 / 21-15
2018-12-16D2GBC1BAM3J3LienDDD9VictoireDelphine HENNEQUET (P12)ANONYME Anonyme (P11) et ANONYME Anonyme (P11)21-5 / 21-12
2018-12-16D2GBC1CBR3J3LienDDD9VictoireDelphine HENNEQUET (P12)Claire LE PODER (P12) et Clemence AGUILA (P12)21-10 / 21-14
2018-10-14D2GBC1SAB2J1LienDDD9VictoireFlorence GOUZE-MASSIAS (P12)Mégane BASTIEN (P10) et Sabine NANTY (NC)21-8 / 21-16
2018-10-14D2GBC1SOM2J1LienDDD9DéfaiteFlorence GOUZE-MASSIAS (P12)Pauline DELORME (D9) et Alexandra BLANC (P10)21-14 / 21-14
2018-10-14D2GBC1SAB2J1LienDXD9VictoireClément MEUNIER (NC)Sandra TORRES (P11) et Florent NICOULEAU (NC)21-9 / 21-10
2018-10-14D2GBC1SAB2J1LienSDP10Défaite Sandra TORRES (P11)21-18 / 13-21 / 21-17
2018-10-14D2GBC1SOM2J1LienSDP10Victoire Stéphanie LOIRETTE (P10)18-21 / 21-17 / 21-12
2018-10-14D2GBC1SOM2J1LienDXD9VictoireCyril CASTEL (P10)Stéphanie LOIRETTE (P11) et Noel SEGURA (D9)21-8 / 21-11
2018-04-08GBC2SOM1J7LienSDP10Victoire Pauline DELORME (P10)21-14 / 21-14
2018-04-08GBC2SOM2J7LienDXD9VictoireCyril CASTEL (P10)Stéphanie LOIRETTE (P11) et Noel SEGURA (P10)21-09 / 21-15
2018-04-08GBC2SOM2J7LienSDP10Défaite Clementine LEVI (P10)21-16 / 21-16
2018-04-08GBC2SOM1J7LienDDD9DéfaiteMylène NOROTTE (D9)Sigrid COSTECALDE (D9) et Pauline DELORME (D9)21-19 / 23-21
2018-02-25GBC2OBAD3J5LienDXP10VictoirePierre-adrien MORINI (P11)Bénédicte ARGENTIER (P11) et LoÏc FRANCES (P11)21-15 / 21-13
2018-02-25GBC2OBAD3J5LienSDP10Victoire ANONYME Anonyme (P10)21-9 / 21-8
2018-02-25GBC2CBR3J5LienSDP10Victoire Clemence AGUILA (P12)21-16 / 21-7
2018-02-25GBC2CBR3J5LienDDP10VictoireChristine BESSIERE (D9)Clemence AGUILA (P12) et Marion VAYLET (P12)21-13 / 21-15
2018-02-25GBC2OBAD3J5LienDDP10VictoireChristine BESSIERE (D9)Bénédicte ARGENTIER (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-9 / 21-11
2018-02-25GBC2CBR3J5LienDXP10VictoireCyril CASTEL (P10)Marion VAYLET (P11) et David CHAUCHARD (P11)22-20 / 21-17
2017-12-17GBC2BAM2J3LienDXP10VictoirePierre-adrien MORINI (P12)Corinne MAZENQ (P12) et Jean KASMAYR (P12)21-14 / 21-12
2017-12-17GBC2BAM2J3LienSDP10Victoire Marie-claire BIEDERMANN (P12)21-7 / 21-6
2017-12-17GBC2SOM1J3LienDDP10DéfaiteChristine BESSIERE (D9)Sigrid COSTECALDE (P10) et Pauline DELORME (P10)16-21 / 21-12 / 21-15
2017-12-17GBC2SOM1J3LienDXP10DéfaiteCyril CASTEL (P10)Pauline DELORME (P10) et Jean baptiste CONAN (P11)15-21 / 21-15 / 21-18
2017-12-17GBC2SOM1J3LienSDP10Victoire Marion CARMIGNAC (P12)21-12 / 21-13
2017-12-17GBC2BAM2J3LienDDP10VictoireChristine BESSIERE (D9)Sabrina FOURNIE (P11) et Marie-claire BIEDERMANN (P12)21-8 / 21-11
2017-11-05GBC2SOM2J2LienDDP10DéfaiteChristine BESSIERE (P10)Alexandra BLANC (P10) et Clementine LEVI (P10)21-19 / 24-22
2017-11-05GBC2SOM2J2LienDXP10VictoireCyril CASTEL (P11)Stéphanie LOIRETTE (P12) et Eric BOSSET (P12)15-21 / 21-10 / 21-17
2017-11-05GBC2SOM2J2LienSDP11Victoire Stéphanie LOIRETTE (P11)21-11 / 21-11
2017-11-05GBC2BAM3J2LienDXP10VictoireFrancis GARRIGUES (P11)Karine DERCILE (P12) et Benoît RASCALOU (P10)21-17 / 21-17
2017-11-05GBC2BAM3J2LienSDP11Victoire Sandra MILLERIOUX (P10)21-19 / 21-14
2017-11-05GBC2BAM3J2LienDDP10VictoireChristine BESSIERE (P10)Lisa TROUCHE (D8) et Sandra MILLERIOUX (P10)21-17 / 5-2 abandon
2017-10-15GBC2OBAD3J1LienDXP10DéfaiteEmmanuel POIRIER (P11)Bénédicte ARGENTIER (P12) et Sylvain BARRE (NC)17-21 / 21-16 / 21-12
2017-10-15GBC2OBAD3J1LienDDP10DéfaiteChristine BESSIERE (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Bénédicte ARGENTIER (P12)21-17 / 16-21 / 25-23
2017-10-15GBC2CBR3J1LienDDP10VictoireChristine BESSIERE (P10)Clemence AGUILA (NC) et Claire LE PODER (NC)21-4 / 21-3
2017-10-15GBC2CBR3J1LienDXP10VictoireBenjamin PARRA (P11)Marion VAYLET (NC) et Rudy ESTIVAL (NC)20-22 / 21-16 / 21-11
2017-10-15GBC2CBR3J1LienSDP12Victoire Marion VAYLET (NC)21-15 / 21-17
2017-10-15GBC2OBAD3J1LienSDP12Victoire Bénédicte ARGENTIER (P12)21-11 / 21-11
2016-04-10GBC1OBAD3Journée 4LienDXD9DéfaiteNicolas ARLABOSSE (D9)Amandine CHRISTOPHOUL (D9) et Jean CULIE (P1)24-22 / 21-12
2016-04-10GBC1OBAD3Journée 4LienSDP1Défaite Virginie BONNEMERE (P2)21-9 / 21-13
2016-04-10GBC1OBAD3Journée 4LienDXD9DéfaiteStéphane MADER (P3)Virginie BONNEMERE (P2) et Jean MARTY (P1)21-13 / 21-13
2016-01-31GBC1SOM2Journée 2LienDXD9DéfaiteStéphane MADER (P2)Alexandra BLANC (D9) et Sébastien VIDAL (P2)18-21 / 21-17 / 24-22
2016-01-31GBC1CBR4Journée 2LienDXD9DéfaiteEmmanuel POIRIER (P3)Sandra MILLERIOUX (P2) et Jean-michel GARRIDO (P2)13-21 / 21-9 / 21-14
2016-01-31GBC1CBR4Journée 2LienSDP1Victoire Sandra MILLERIOUX (P2)21-11 / 22-20
2016-01-31GBC1SOM2Journée 2LienDXD9DéfaiteBenjamin PARRA (NC)Morgane TUFFERY (P3) et Eric BOSSET (P3)21-9 / 13-21 / 21-6
2016-01-31GBC1CBR4Journée 2LienDXD9VictoireStéphane MADER (P2)Sandra MILLERIOUX (P2) et Pierre VAZEILLE (P1)21-13 / 21-13
2016-01-31GBC1SOM2Journée 2LienSDP1Victoire Alexandra BLANC (P1)21-16 / 21-18
2015-11-15GBC1OBAD4Journée 1LienDXD9VictoireStéphane MADER (P2)Mylène VERLAGUET (P2) et Florian CAPUS SEPTFONDS (P2)8-21 / 21-12 / 21-16
2015-11-15GBC1CCAC1Journée 1LienDXD9DéfaiteBenjamin PARRA (NC)Ophelie BERNARD (D9) et Jean françois MOREAU (P1)21-11 / 21-7
2015-11-15GBC1OBAD4Journée 1LienSDP1Défaite Mylène VERLAGUET (P2)21-13 / 21-7
2015-11-15GBC1OBAD4Journée 1LienDXD9DéfaiteEmmanuel POIRIER (P3)Emilie GUEDEA (P2) et ANONYME Anonyme (P3)21-10 / 21-17
2015-11-15GBC1CCAC1Journée 1LienSDP1Défaite Angélique ROBIN (P1)21-13 / 21-16
2015-05-03IC12-Villefranche 1Rodez 4Journée 5LienDXD4VictoireQuentin BIROT (D4)Sandra MILLERIOUX (NC) et Jean-michel GARRIDO (NC)17-21 / 21-18 / 21-15
2015-05-03IC12-Villefranche 1Olemps 3Journée 5LienDXD4VictoireAnthony GEMARIN (D4)Mylène VERLAGUET (NC) et Florian GALBOIS (NC)21-14 / 21-14
2015-05-03IC12-Villefranche 1Olemps 3Journée 5LienSDD4Défaite Mylène VERLAGUET (NC)21-11 / 20-22 / 21-18
2015-05-03IC12-Villefranche 1Rodez 4Journée 5LienDXD4VictoireNicolas ARLABOSSE (D4)Pauline LABESSIERE (NC) et Anthony HERAUD (NC)21-11 / 21-17
2015-05-03IC12-Villefranche 1Olemps 3Journée 5LienDXD4VictoireNicolas ARLABOSSE (D4)Marie charlotte BARROSO (NC) et Jean CALMELS (D4)21-6 / 24-22
2015-05-03IC12-Villefranche 1Rodez 4Journée 5LienSDD4Victoire Sandra MILLERIOUX (NC)18-21 / 23-21 / 21-15
2015-04-12IC12-Villefranche 1Olemps 4Journée 4LienSDD4Défaite Manon LILAS (D4)21-7 / 21-6
2015-04-12IC12-Villefranche 1Olemps 4Journée 4LienDXD4VictoireGabin SAGNES (NC)Manon LILAS (D4) et Matthieu SALES (NC)18-21 / 21-14 / 21-12
2015-04-12IC12-Villefranche 1Monastere 2Journée 4LienDXD4DéfaiteNicolas ARLABOSSE (D4)ANONYME Anonyme (D3) et ANONYME Anonyme (D3)21-9 / 21-14
2015-04-12IC12-Villefranche 1Monastere 2Journée 4LienSDD4Défaite ANONYME Anonyme (D4)21-9 / 18-21 / 21-14
2015-04-12IC12-Villefranche 1Olemps 4Journée 4LienDXD4VictoireQuentin BIROT (D4)Emilie GUEDEA (NC) et Jean CULIE (D4)21-10 / 21-15
2015-04-12IC12-Villefranche 1Monastere 2Journée 4LienDXD4VictoireGabin SAGNES (NC)ANONYME Anonyme (NC) et Christophe MARION (NC)21-9 / 21-9
2015-02-08IC12-Villefranche 1Olemps 3Journée 2LienDXD4VictoireGabin SAGNES (NC)Marie charlotte BARROSO (NC) et ANONYME Anonyme (NC)21-19 / 21-14
2015-02-08IC12-Villefranche 1Olemps 3Journée 2LienSDD4Victoire Marie charlotte BARROSO (NC)21-10 / 21-11
2015-02-08IC12-Villefranche 1Olemps 4Journée 2LienDXD4DéfaiteGaëtan LAGARRIGUE (NC)Manon LILAS (D4) et Jean CULIE (D4)18-21 / 21-8 / 21-12
2015-02-08IC12-Villefranche 1Olemps 3Journée 2LienDXD4VictoireGaëtan LAGARRIGUE (NC)Mylène VERLAGUET (NC) et Florian GALBOIS (NC)21-18 / 21-14
2015-02-08IC12-Villefranche 1Olemps 4Journée 2LienDXD4VictoireQuentin BIROT (D4)Manon LILAS (D4) et Matthieu SALES (NC)21-13 / 21-16
2015-02-08IC12-Villefranche 1Olemps 4Journée 2LienSDD4Défaite Manon LILAS (D4)21-9 / 21-7
2014-04-13D2 Villefranche 1Capdenac 1Retour 5LienSDD4Défaite Cécile LACOUT (NC)23-21 / 21-19
2014-04-13D2 Villefranche 1Capdenac 1Retour 5LienDXD4VictoireAnthony GEMARIN (D4)Cécile LACOUT (NC) et Christophe FONTALBAT (NC)21-17 / 21-14
2014-04-13D2 Villefranche 1Capdenac 1Retour 5LienDXD4DéfaiteMaxime DELCAMP (NC)Cécile LACOUT (NC) et Aurélien MARTY (NC)21-17 / 21-12
2014-03-09D2 Villefranche 1Rodez 4Retour 1LienSDD4Victoire Christelle BIZELDEAU (NC)21-0 / 21-0
2014-03-09D2 Villefranche 1Rodez 4Retour 1LienDXD4VictoireChristophe ROBERT (D4)Christelle BIZELDEAU (NC) et Mickael GUIBERT (NC)21-12 / 19-21 / 21-11
2014-03-09D2 Villefranche 1Rodez 4Retour 1LienDXD4VictoireNicolas LAGRIFFOUL (NC)Christelle BIZELDEAU (NC) et Stéphane GOUTHERAUD (NC)21-14 / 21-13
2014-01-25D2 Villefranche 1Olemps 3Aller 4LienDXD4DéfaiteMaxime DELCAMP (NC)Brigitte MAUREL (NC) et Maxime MALRIC (D4)21-19 / 21-19
2014-01-25D2 Villefranche 1Olemps 3Aller 4LienSDD4Victoire Amandine CHRISTOPHOUL (NC)9-21 / 21-12 / 21-7
2014-01-25D2 Villefranche 1Olemps 3Aller 4LienDXD4DéfaiteAnthony GEMARIN (NC)Amandine CHRISTOPHOUL (NC) et Damien HERAUD (D4)21-15 / 21-17
2013-12-15D2 Villefranche 1Capdenac 1Aller 2LienDXD4VictoireSebastien THIBAULT (D4)Cécile LACOUT (NC) et Jean françois MOREAU (NC)21-18 / 15-21 / 21-18
2013-12-15D2 Villefranche 1Capdenac 1Aller 2LienDXD4DéfaiteChristophe ROBERT (D4)Ambre VERNHET (NC) et Aurélien MARTY (NC)21-19 / 21-16
2013-12-15D2 Villefranche 1Capdenac 1Aller 2LienSDD4Défaite Cécile LACOUT (NC)17-21 / 24-22 / 21-9
2013-02-10IC VILLEFRANCHEST AFFRIQUE 2J3LienDXNCVictoireDavid LEFEBURE (D4)Maëva CHOISIT (NC) et Xavier GALTIER (NC)21-12 / 21-11
2013-02-10IC VILLEFRANCHECAPDENACJ3LienDXNCVictoireChristophe ROBERT (NC)Ambre VERNHET (NC) et Christophe FONTALBAT (NC)21-15 / 16-21 / 21-14
2013-02-10IC VILLEFRANCHECAPDENACJ3LienSDNCDéfaite Ambre VERNHET (NC)22-20 / 21-14
2013-02-10IC VILLEFRANCHEST AFFRIQUE 2J3LienSDNCVictoire Maëva CHOISIT (NC)13-21 / 21-15 / 21-13
2013-02-10IC VILLEFRANCHEST AFFRIQUE 2J3LienDXNCVictoireChristophe ROBERT (NC)Maëva CHOISIT (NC) et Fabrice RAYNAL (NC)11-21 / 21-16 / 21-16
2013-02-10IC VILLEFRANCHECAPDENACJ3LienDXNCDéfaiteAnthony GEMARIN (NC)Ambre VERNHET (NC) et Patrick HENRY (D4)22-20 / 21-15
2013-01-27IC VILLEFRANCHERODEZ 3J2LienDXNCVictoireAnthony GEMARIN (NC)Charlene FRAYSSE (NC) et Sebastien VERGELY (NC)22-20 / 21-12
2013-01-27IC VILLEFRANCHEMILLAUJ2LienSDNCDéfaite Anne BLANC (NC)21-12 / 10-21 / 21-9
2013-01-27IC VILLEFRANCHEMILLAUJ2LienDXNCVictoireDavid LEFEBURE (D4)Ségolène BETTENFELD (NC) et Lionel BETTENFELD (D4)21-12 / 14-21 / 21-18
2013-01-27IC VILLEFRANCHERODEZ 3J2LienSDNCDéfaite Charlene FRAYSSE (NC)21-11 / 21-11
2013-01-27IC VILLEFRANCHERODEZ 3J2LienDXNCDéfaiteDavid LEFEBURE (D4)Charlene FRAYSSE (NC) et Antoine LAGRIFFOUL (NC)21-12 / 21-12
2013-01-27IC VILLEFRANCHEMILLAUJ2LienDXNCDéfaiteChristophe ROBERT (NC)Anne BLANC (NC) et Laurent CARRIERE (D4)21-15 / 21-16
2012-12-02IC VILLEFRANCHEST AFFRIQUE 2J1LienDXNCVictoireAnthony GEMARIN (NC)Christelle CHOISIT (NC) et Xavier GALTIER (NC)21-15 / 21-15
2012-12-02IC VILLEFRANCHEST AFFRIQUE 2J1LienSDNCDéfaite Christelle CHOISIT (NC)24-22 / 21-19
2012-12-02IC VILLEFRANCHEST AFFRIQUE 2J1LienDXNCDéfaiteDavid LEFEBURE (D4)Christelle CHOISIT (NC) et Fabrice RAYNAL (NC)14-21 / 21-17 / 21-19