Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06780747FemmeAurelie MOURAINSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.65P109.53D95.67P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD3 MixteBACH 2 271140.74
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 3 MixteBACH 3 252080.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07BACH 2ONEA 2J9LienSDP10Victoire Erika SALADO (P12)21-11 / 21-12
2019-04-07BACH 2BAC49 2J9LienSDP10Défaite Anne-claire HUMEAU (D8)21-19 / 23-25 / 21-5
2019-04-07BACH 2BAC49 2J9LienDXD9DéfaiteRomain LEVEAU (P10)Dominique PINCHEMEL (D7) et Alex FAYOLLE (D7)21-16 / 21-10
2019-04-07BACH 2ONEA 2J9LienDDD9VictoireCéline FLOCHLAY (P10)Nadege ROY (P10) et Erika SALADO (P11)21-12 / 21-15
2019-02-24BACH 2VSABAD 1J7LienSDP10Défaite Carla MOREL (D8)21-8 / 21-10
2019-02-24BACH 2VSABAD 1J7LienDDD9DéfaiteCéline FLOCHLAY (P10)Carla MOREL (D8) et Marie ECK (D9)21-18 / 21-8
2019-02-24BACH 2BLA 2J7LienSDP10Victoire Adeline CLEMOT (P12)21-7 / 21-8
2019-02-24BACH 2BLA 2J7LienDDD9VictoireTresna MORINIERE (P12)Valerie PICHERY (D7) et Lucie BOISSEAU (D8)27-25 / 21-17
2019-01-27BACH 2SBBC 2J6LienSDP10Défaite Marion LAURENT-LOYANT (D7)21-14 / 21-7
2019-01-27BACH 2SBBC 2J6LienDDD9VictoireCéline FLOCHLAY (P10)Lea VASLET (P11) et Gwenaëlle PELTIER (D7)21-18 / 21-16
2019-01-27BACH 2OBB 1J6LienSDP10Défaite Barbara BICHON - DELCROS (D8)21-19 / 21-9
2019-01-06BACH 2ASA 2J5LienDXD9DéfaiteMathias PERTHUIS (P10)Justine RETIF (P11) et Vincent PAUMEAU (D9)16-21 / 21-18 / 21-12
2019-01-06BACH 2OBB 1J5LienSDD9Défaite Barbara BICHON - DELCROS (D8)21-18 / 21-14
2019-01-06BACH 2ASA 2J5LienSDD9Défaite Justine RETIF (P10)21-10 / 21-14
2019-01-06BACH 2OBB 1J5LienDDD9DéfaiteTresna MORINIERE (P12)Barbara BICHON - DELCROS (D8) et Elodie BESSON (D8)21-15 / 21-10
2018-12-16BACH 2BB 1J4LienDDD9DéfaiteFloriane SASSI (P11)Nolwenn CHOLET (P10) et Tunde SOULARD (P10)21-14 / 26-24
2018-12-16BACH 2BB 1J4LienSDP10Victoire Nolwenn CHOLET (P10)21-19 / 21-19
2018-12-16BACH 2ASA 2J4LienSDP10Victoire Justine RETIF (P10)21-14 / 15-21 / 21-16
2018-12-02BACH 2ONEA 2J3LienSDP10Défaite Coralie FOURNIGAULT (D7)21-16 / 21-16
2018-12-02BACH 2ONEA 2J3LienDDD9DéfaiteTresna MORINIERE (P12)Coralie FOURNIGAULT (P10) et Isabelle MARAIS (P11)21-17 / 21-14
2018-12-02BACH 2BB 1J3LienSDP10Victoire Marina FOIN (D9)21-18 / 21-15
2018-11-11BACH 2VSABAD 1J2LienSDP10Défaite Carla MOREL (D9)21-18 / 23-21
2018-11-11BACH 2VSABAD 1J2LienDDD9VictoireFloriane SASSI (P12)Léa MORICEAU (D8) et Claire BALLARD (P12)21-19 / 23-25 / 21-18
2018-11-11BACH 2BAC49 2J2LienSDP10Victoire Virginie MULLER (P10)21-18 / 21-19
2018-10-21BACH 2SBBC 2J1LienSDP10Défaite Marion LAURENT-LOYANT (D7)21-10 / 21-8
2018-10-21BACH 2SBBC 2J1LienDDD9DéfaiteTresna MORINIERE (NC)Caroline GILLON (P10) et Lisa ROGUET (D9)21-16 / 19-21 / 21-18
2018-10-21BACH 2BLA 2J1LienSDP10Victoire Adeline CLEMOT (P12)21-5 / 21-4
2018-04-08BACH 3BC 2J9LienDXP11VictoireMathias PERTHUIS (P10)Céline DE JORNA (P10) et Matisse ARRIAL (P12)21-18 / 21-12
2018-04-08BACH 3OBB 1J9LienSDP10Défaite Barbara BICHON - DELCROS (D8)22-24 / 21-10 / 21-10
2018-04-08BACH 3BC 2J9LienSDP10Victoire Solene DOUILLARD (P12)21-6 / 21-6
2018-04-08BACH 3OBB 1J9LienDXP11VictoireJonathan DOREAU (P10)Elodie BESSON (D9) et Antoine LEROYER (D8)21-13 / 16-21 / 21-16
2018-01-28BACH 3USBBad 1J5LienDXP11VictoireMathias PERTHUIS (P11)Manon VENDREDI (P12) et Thomas DELARUE (P12)21-5 / 21-4
2018-01-28BACH 3USBBad 1J5LienDDD9VictoireAdeline BOUZY (D8)Manon VENDREDI (P12) et Stéphanie CLOCHARD (P10)21-10 / 21-9
2018-01-28BACH 3USBBad 1J5LienSDP10Victoire Isabelle BERRY (P10)21-17 / 21-15
2018-01-28BACH 3BBD 1J5LienDXP11VictoireRomain LEVEAU (P11)Corinne LENAY (D9) et ANONYME Anonyme (P12)21-15 / 21-14
2018-01-28BACH 3BBD 1J5LienDDD9VictoireAdeline BOUZY (D8)Myriam BUHINIER (D7) et Nathalie CUREAU (D7)21-19 / 16-21 / 21-9
2018-01-28BACH 3BBD 1J5LienSDP10Victoire Corinne LENAY (P10)21-11 / 16-21 / 21-18
2018-01-07BACH 3USBBad 1J4LienDDP10VictoireMaud GEINDREAU (P10)Stéphanie CLOCHARD (P10) et Manon VENDREDI (NC)21-16 / 22-20
2018-01-07BACH 3USBBad 1J4LienSDP10Victoire Charlène CHARBONNIER (P12)21-19 / 21-8
2018-01-07BACH 3BCG 2J4LienDXP11DéfaiteMathias PERTHUIS (P11)Aurélie ACOU (D8) et Franck CITHAREL (P10)21-15 / 21-16
2018-01-07BACH 3BCG 2J4LienDDP10VictoireMaud GEINDREAU (P10)Hélène CHESNAY (D8) et Hélène TESSIER (P11)21-12 / 21-19
2018-01-07BACH 3BCG 2J4LienSDP10Victoire Aurélie ACOU (D9)21-18 / 16-21 / 21-16
2017-12-17BACH 3ONEA 3J3LienDXP11DéfaiteRomain LEVEAU (P10)Isabelle MARAIS (P10) et Vivien PRETET (P11)21-14 / 17-21 / 22-20
2017-12-17BACH 3ONEA 3J3LienSDP10Victoire Laura COUASNAY (P10)21-14 / 21-13
2017-12-17BACH 3BLA 2J3LienSDP10Victoire Lucie BOISSEAU (P11)21-3 / 21-9
2017-12-17BACH 3BLA 2J3LienDDP10VictoireAdeline BOUZY (D8)Lucille BLANVILLAIN (D9) et Lucie TOUZE (D8)21-19 / 22-20
2017-11-26BACH 3ASPC 2J2LienSDP10Victoire Aubane BAUCHER (P10)21-13 / 21-9
2017-11-26BACH 3BBD 1J2LienSDP10Défaite Nathalie CUREAU (D7)17-21 / 21-6 / 21-16
2017-11-26BACH 3ASPC 2J2LienDDP10VictoireMaud GEINDREAU (P10)Aubane BAUCHER (D9) et Murielle JAUDOUIN (P10)21-17 / 21-6
2017-11-05BACH 3BC 2J1LienSDP10Victoire Mathilda GABORIEAU (NC)21-4 / 21-4
2017-11-05BACH 3BC 2J1LienDXP11VictoireMathias PERTHUIS (P11)Nadège CHEMINEAU (NC) et Freddy LAFUIE (P11)19-21 / 21-14 / 21-8
2017-11-05BACH 3OBB 1J1LienSDP10Défaite Barbara BICHON - DELCROS (D9)21-16 / 21-19