Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06780152FemmeEmilie CHAPLAINVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.08P1041.24D77.08P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 2AARB 2Ass. Rambolitaine De Badminton300.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 3ARAMBOUILLET 3Ass. Rambolitaine De Badminton17635.29
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3ARAMBOUILLET 3Ass. Rambolitaine De Badminton9222.22
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-AARB2Ass. Rambolitaine De Badminton1218.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-02D2AARB 2LVE 3ALLERLienDDD7DéfaiteMarion LABOUROT (D7)Yasmine MERLEAU (R6) et Emeline JACQUART (R6)21-16 / 21-11
2019-11-12D2AARB 2ASV 1ALLERLienDDD7DéfaiteMarion LABOUROT (D7)Julia BOUISSE (R5) et Margaux BEAUVAIS (P10)21-14 / 21-14
2019-11-04D2AARB 2CBM 2ALLERLienDXP10DéfaiteErwan THOMAS (D7)Magali GOUSSOT (D8) et Rafaël PEDRERA (D7)21-13 / 21-07
2019-03-18D3ARAMBOUILLET 3ELANCOURT 3RETOURLienDDD7DéfaiteMarion LABOUROT (D7)Camille LLORET (R6) et Emeline JACQUART (R6)21-16 / 21-12
2019-03-11D3ARAMBOUILLET 3CARRIÈRES /SEINE 4RETOURLienDDD7VictoireMarion LABOUROT (D8)Caroline EVIEUX (D7) et Nina ALLANO (D7)21-19 / 21-17
2019-02-11D3ARAMBOUILLET 3MERE/ LA QUEUE 3RETOURLienDDD7VictoireMarion LABOUROT (D8)Beatrice GOUEL (P10) et Lauriane TUALLE (P12)21-06 / 21-09
2019-02-04D3ARAMBOUILLET 3LE MESNIL ST DENISRETOURLienDDD7VictoireMarion LABOUROT (D8)Camille CHAPUIS (D8) et Rebecca BAR-DESESPRINGALLE (P12)21-11 / 21-15
2019-01-28D3ARAMBOUILLET 3FONTENAY 3RETOURLienDDD7VictoireMarion LABOUROT (D8)Noelle LARRERE (D7) et Valérie GENOIS (P10)21-11 / 21-18
2019-01-21D3ARAMBOUILLET 3MAUREPAS 2RETOURLienDXP10DéfaiteAdrien COTONNEC (D9)Catherine QUERE (D7) et Eric BELOT-MAURA (D8)21-13 / 21-10
2019-01-21D3ARAMBOUILLET 3MAUREPAS 2RETOURLienDDD7DéfaiteChloé STINTZY (P10)Catherine QUERE (D7) et Magali GOUSSOT (D7)21-14 / 21-12
2019-01-07D3ARAMBOUILLET 3ELANCOURT 3ALLERLienDDD7DéfaiteMarion LABOUROT (D8)Mélissa COQUELIN (D7) et Camille LLORET (R6)18-21 / 23-21 / 21-14
2018-12-10D3ARAMBOUILLET 3CARRIÈRES /SEINE 4ALLERLienDDD8DéfaiteMarion LABOUROT (D8)Marion GINIAUX (R6) et Caroline EVIEUX (D7)21-12 / 17-21 / 21-12
2018-12-10D3ARAMBOUILLET 3CARRIÈRES /SEINE 4ALLERLienDXP10DéfaiteHervé MONROCQ (D9)Caroline EVIEUX (R6) et Augustin CHANTRELLE (R6)21-12 / 21-14
2018-12-03D3ARAMBOUILLET 3MERE/ LA QUEUE 3ALLERLienDDD8VictoireChloé STINTZY (P11)Lauriane TUALLE (P12) et Anne sophie BAUWERAERTS (P11)21-19 / 21-16
2018-12-03D3ARAMBOUILLET 3MERE/ LA QUEUE 3ALLERLienDXP10VictoireDavid FOURY (P10)Marion LECLERCQ (P12) et David DUBOIS (P10)22-20 / 21-18
2018-11-26D3ARAMBOUILLET 3LE MESNIL ST DENISALLERLienDDD8DéfaiteMarion LABOUROT (D8)Camille CHAPUIS (D8) et Nathalie DAVIAS (D8)21-17 / 19-21 / 21-16
2018-11-19D3ARAMBOUILLET 3FONTENAY 3ALLERLienDXP10DéfaiteYannick PENN (P10)Margot DELAMARRE (D8) et Bertrand MANET (D8)21-13 / 21-9
2018-11-19D3ARAMBOUILLET 3FONTENAY 3ALLERLienDDD8DéfaiteChloé STINTZY (P11)Isabelle TURBIEZ (D8) et Valérie GENOIS (D9)15-21 / 21-19 / 21-17
2018-11-12D3ARAMBOUILLET 3MAUREPAS 2ALLERLienDDD8DéfaiteMarion LABOUROT (D8)Frédérique GODEFROY (R5) et Sylvia LEVERDEZ (R6)21-11 / 21-9
2018-11-05D3ARAMBOUILLET 3LE PERRAY 1ALLERLienDDD8DéfaiteMarion LABOUROT (D8)Elodie PHILIPPE (D7) et Corinne HUILLERY (D9)21-15 / 21-15
2018-03-19D3ARAMBOUILLET 3ELANCOURT 3RETOURLienDDD9VictoireClémentine COLIN (D8)Emeline JACQUART (D8) et Camille LLORET (R6)23-21 / 21-16
2018-03-12D3ARAMBOUILLET 3ST ARNOULT 2RETOURLienDDD9DéfaitePatricia BAGNOL (P10)Vanessa DA COSTA GOMES (R6) et Elodie SEGUINEL (D7)21-16 / 19-21 / 21-7
2018-01-29D3ARAMBOUILLET 3MAUREPAS 2RETOURLienDDD9DéfaiteClémentine COLIN (D9)Catherine QUERE (R6) et Nathalie VRIELINCK (R6)21-16 / 21-16
2018-01-29D3ARAMBOUILLET 3MAUREPAS 2RETOURLienDXP11DéfaiteAdrien COTONNEC (D9)Sylvia LEVERDEZ (R6) et Vincent LAINE (P11)21-18 / 21-10
2018-01-22D3ARAMBOUILLET 3MERE/LA QUEUE 3RETOURLienDDD9DéfaiteClémentine COLIN (D9)Sandrine FORGEOUX (P10) et Anne sophie BAUWERAERTS (P12)17-21 / 21-17 / 21-18
2017-12-11D3ARAMBOUILLET 3ST ARNOULT 2ALLERLienDDD9DéfaiteAmélie MOUTAUX (P10)Vanessa DA COSTA GOMES (R5) et Elodie SEGUINEL (D7)22-20 / 21-12
2017-12-04D3ARAMBOUILLET 3VOISINS LE BX 4ALLERLienDDD9DéfaitePatricia BAGNOL (P10)Aurore BOURRET (D8) et Valérie LABICHE (P10)21-17 / 21-19
2017-11-27D3ARAMBOUILLET 3MAGNY 1ALLERLienDDD9DéfaiteHélène BRUST (D9)Carole ADAMI HAAS (D8) et Brigitte LAVAUD (D8)21-15 / 21-19
2017-11-13D3ARAMBOUILLET 3MERE/LA QUEUE 3ALLERLienDDD9VictoireClémentine COLIN (D9)Marylène COURREGE (D9) et Anne sophie BAUWERAERTS (P12)20-22 / 21-8 / 21-10
2016-03-21D3AARB2CBC37° Journée RetourLienDDD8DéfaitePatricia BAGNOL (D8)Marine PIGNAL (D8) et Gaelle EGRET (D8)21-19 / 21-13
2016-03-14D3AARB2ASMD16° Journée RetourLienDDD8VictoirePeggy MUSELLI (D8)Nathalie DAVIAS (D9) et Hélène FICHET (P1)15-21 / 22-20 / 21-15
2016-01-18D3AARB2AGSE11° Journée RetourLienSDD9Défaite Pauline BOULAY (D8)21-06 / 21-07
2016-01-18D3AARB2AGSE11° Journée RetourLienDDD8DéfaitePeggy MUSELLI (D8)Solène BOULAY (D7) et Laurence LAFARE (D9)21-16 / 21-14
2016-01-11D3AARB2CBC37° Journée AllerLienSDD9Défaite Gaelle EGRET (D8)21-11 / 21-08
2015-12-14D3AARB2ASMD16° Journée AllerLienSDD9Défaite Camille CHAPUIS (P1)21-07 / 21-09
2015-12-07D3AARB2ASFF35° Journée AllerLienSDD9Défaite Flore VARDETOLA (D8)21-10 / 21-16
2015-12-07D3AARB2ASFF35° Journée AllerLienDXD9DéfaiteLaurent CHARMOIS (D7)Sandra CHALET (D9) et Nicolas GARCIAS (D9)21-18 / 10-21 / 21-19
2015-11-30D3AARB2BCMB44° Journée AllerLienSDD9Défaite Florence GURNOT (D9)21-14 / 19-21 / 21-16
2015-11-23D3AARB2CBM23° Journée AllerLienDDD8DéfaitePatricia BAGNOL (D8)Catherine QUERE (R6) et Sylvia LEVERDEZ (R6)21-08 / 21-18
2015-11-16D3AARB2MYBAD22° Journée AllerLienDDD8DéfaitePatricia BAGNOL (D8)Joséphine LAFFITE (D8) et Candice GARCON (D8)21-19 / 21-16
2015-11-02D3AARB2AGSE11° Journée AllerLienSDD9Défaite Pauline BOULAY (D9)21-07 / 21-07