Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06780152FemmeEmilie CHAPLAINVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3ARAMBOUILLET 3Ass. Rambolitaine De Badminton15533.33
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3ARAMBOUILLET 3Ass. Rambolitaine De Badminton9222.22
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-AARB2Ass. Rambolitaine De Badminton1218.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11D3ARAMBOUILLET 3MERE/ LA QUEUE 3RETOURLienDDD7VictoireMarion LABOUROT (D8)Beatrice GOUEL (P10) et Lauriane TUALLE (P12)21-06 / 21-09
2019-02-04D3ARAMBOUILLET 3LE MESNIL ST DENISRETOURLienDDD7VictoireMarion LABOUROT (D8)Camille CHAPUIS (D8) et Rebecca BAR-DESESPRINGALLE (P12)21-11 / 21-15
2019-01-28D3ARAMBOUILLET 3FONTENAY 3RETOURLienDDD7VictoireMarion LABOUROT (D8)Noelle LARRERE (D7) et Valérie GENOIS (P10)21-11 / 21-18
2019-01-21D3ARAMBOUILLET 3MAUREPAS 2RETOURLienDDD7DéfaiteChloé STINTZY (P10)Catherine QUERE (D7) et Magali GOUSSOT (D7)21-14 / 21-12
2019-01-21D3ARAMBOUILLET 3MAUREPAS 2RETOURLienDXP10DéfaiteAdrien COTONNEC (D9)Catherine QUERE (D7) et Eric BELOT-MAURA (D8)21-13 / 21-10
2019-01-07D3ARAMBOUILLET 3ELANCOURT 3ALLERLienDDD7DéfaiteMarion LABOUROT (D8)Mélissa COQUELIN (D7) et Camille LLORET (R6)18-21 / 23-21 / 21-14
2018-12-10D3ARAMBOUILLET 3CARRIÈRES /SEINE 4ALLERLienDXP10DéfaiteHervé MONROCQ (D9)Caroline EVIEUX (R6) et Augustin CHANTRELLE (R6)21-12 / 21-14
2018-12-10D3ARAMBOUILLET 3CARRIÈRES /SEINE 4ALLERLienDDD8DéfaiteMarion LABOUROT (D8)Marion GINIAUX (R6) et Caroline EVIEUX (D7)21-12 / 17-21 / 21-12
2018-12-03D3ARAMBOUILLET 3MERE/ LA QUEUE 3ALLERLienDDD8VictoireChloé STINTZY (P11)Lauriane TUALLE (P12) et Anne sophie BAUWERAERTS (P11)21-19 / 21-16
2018-12-03D3ARAMBOUILLET 3MERE/ LA QUEUE 3ALLERLienDXP10VictoireDavid FOURY (P10)Marion LECLERCQ (P12) et David DUBOIS (P10)22-20 / 21-18
2018-11-26D3ARAMBOUILLET 3LE MESNIL ST DENISALLERLienDDD8DéfaiteMarion LABOUROT (D8)Camille CHAPUIS (D8) et Nathalie DAVIAS (D8)21-17 / 19-21 / 21-16
2018-11-19D3ARAMBOUILLET 3FONTENAY 3ALLERLienDXP10DéfaiteYannick PENN (P10)Margot DELAMARRE (D8) et Bertrand MANET (D8)21-13 / 21-9
2018-11-19D3ARAMBOUILLET 3FONTENAY 3ALLERLienDDD8DéfaiteChloé STINTZY (P11)Isabelle TURBIEZ (D8) et Valérie GENOIS (D9)15-21 / 21-19 / 21-17
2018-11-12D3ARAMBOUILLET 3MAUREPAS 2ALLERLienDDD8DéfaiteMarion LABOUROT (D8)Frédérique GODEFROY (R5) et Sylvia LEVERDEZ (R6)21-11 / 21-9
2018-11-05D3ARAMBOUILLET 3LE PERRAY 1ALLERLienDDD8DéfaiteMarion LABOUROT (D8)Elodie PHILIPPE (D7) et Corinne HUILLERY (D9)21-15 / 21-15
2018-03-19D3ARAMBOUILLET 3ELANCOURT 3RETOURLienDDD9VictoireClémentine COLIN (D8)Emeline JACQUART (D8) et Camille LLORET (R6)23-21 / 21-16
2018-03-12D3ARAMBOUILLET 3ST ARNOULT 2RETOURLienDDD9DéfaitePatricia BAGNOL (P10)Vanessa DA COSTA GOMES (R6) et Elodie SEGUINEL (D7)21-16 / 19-21 / 21-7
2018-01-29D3ARAMBOUILLET 3MAUREPAS 2RETOURLienDDD9DéfaiteClémentine COLIN (D9)Catherine QUERE (R6) et Nathalie VRIELINCK (R6)21-16 / 21-16
2018-01-29D3ARAMBOUILLET 3MAUREPAS 2RETOURLienDXP11DéfaiteAdrien COTONNEC (D9)Sylvia LEVERDEZ (R6) et Vincent LAINE (P11)21-18 / 21-10
2018-01-22D3ARAMBOUILLET 3MERE/LA QUEUE 3RETOURLienDDD9DéfaiteClémentine COLIN (D9)Sandrine FORGEOUX (P10) et Anne sophie BAUWERAERTS (P12)17-21 / 21-17 / 21-18
2017-12-11D3ARAMBOUILLET 3ST ARNOULT 2ALLERLienDDD9DéfaiteAmélie MOUTAUX (P10)Vanessa DA COSTA GOMES (R5) et Elodie SEGUINEL (D7)22-20 / 21-12
2017-12-04D3ARAMBOUILLET 3VOISINS LE BX 4ALLERLienDDD9DéfaitePatricia BAGNOL (P10)Aurore BOURRET (D8) et Valérie LABICHE (P10)21-17 / 21-19
2017-11-27D3ARAMBOUILLET 3MAGNY 1ALLERLienDDD9DéfaiteHélène BRUST (D9)Carole ADAMI HAAS (D8) et Brigitte LAVAUD (D8)21-15 / 21-19
2017-11-13D3ARAMBOUILLET 3MERE/LA QUEUE 3ALLERLienDDD9VictoireClémentine COLIN (D9)Marylène COURREGE (D9) et Anne sophie BAUWERAERTS (P12)20-22 / 21-8 / 21-10
2016-03-21D3AARB2CBC37° Journée RetourLienDDD8DéfaitePatricia BAGNOL (D8)Marine PIGNAL (D8) et Gaelle EGRET (D8)21-19 / 21-13
2016-03-14D3AARB2ASMD16° Journée RetourLienDDD8VictoirePeggy MUSELLI (D8)Nathalie DAVIAS (D9) et Hélène FICHET (P1)15-21 / 22-20 / 21-15
2016-01-18D3AARB2AGSE11° Journée RetourLienSDD9Défaite Pauline BOULAY (D8)21-06 / 21-07
2016-01-18D3AARB2AGSE11° Journée RetourLienDDD8DéfaitePeggy MUSELLI (D8)Solène BOULAY (D7) et Laurence AUCOIN (D9)21-16 / 21-14
2016-01-11D3AARB2CBC37° Journée AllerLienSDD9Défaite Gaelle EGRET (D8)21-11 / 21-08
2015-12-14D3AARB2ASMD16° Journée AllerLienSDD9Défaite Camille CHAPUIS (P1)21-07 / 21-09
2015-12-07D3AARB2ASFF35° Journée AllerLienSDD9Défaite Flore VARDETOLA (D8)21-10 / 21-16
2015-12-07D3AARB2ASFF35° Journée AllerLienDXD9DéfaiteLaurent CHARMOIS (D7)Sandra CHALET (D9) et Nicolas GARCIAS (D9)21-18 / 10-21 / 21-19
2015-11-30D3AARB2BCMB44° Journée AllerLienSDD9Défaite Florence GURNOT (D9)21-14 / 19-21 / 21-16
2015-11-23D3AARB2CBM23° Journée AllerLienDDD8DéfaitePatricia BAGNOL (D8)Catherine QUERE (R6) et Sylvia LEVERDEZ (R6)21-08 / 21-18
2015-11-16D3AARB2MYBAD22° Journée AllerLienDDD8DéfaitePatricia BAGNOL (D8)Joséphine LAFFITE (D8) et Candice GARCON (D8)21-19 / 21-16
2015-11-02D3AARB2AGSE11° Journée AllerLienSDD9Défaite Pauline BOULAY (D9)21-07 / 21-07