Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06778992HommeJohann GAVIGNETVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.34D97.8P102.91P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5DTRIEL 2Triel Badminton Club2150.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ETRIEL 1Triel Badminton Club121191.67
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ETRIEL 1Triel Badminton Club231043.48
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-BTBC1Triel Badminton Club700.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-ETBC2Triel Badminton Club10550.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-03-19D4ETRIEL 1SARTROUVILLE 3RETOURLienSHP10Victoire Maximilien BOURDIN (P10)21-12 / 21-13
2018-03-12D4ETRIEL 1ST GERMAIN 2RETOURLienSHD9Victoire Stéphane RETIF (P12)21-5 / 21-5
2018-02-05D5DTRIEL 2SARTROUVILLE 4RETOURLienDHD9DéfaiteThierry BANSEDE (P10)Frederic LECHAUVE (D8) et Frédéric COLLANGE (D9)21-17 / 21-12
2018-02-05D5DTRIEL 2SARTROUVILLE 4RETOURLienSHD9Victoire Frederic LECHAUVE (P10)21-17 / 21-16
2018-01-29D4ETRIEL 1POISSY 2RETOURLienSHP10Victoire Christophe BRUSTEL (P10)16-21 / 21-18 / 21-12
2018-01-22D4ETRIEL 1MAURECOURT 2RETOURLienSHP10Victoire Tao FU (P11)21-12 / 21-12
2018-01-22D4ETRIEL 1MAURECOURT 2RETOURLienDHD9VictoireRomain CADOREL (D9)Philippe PEGAS (P10) et Sébastien BUISINE (P10)22-20 / 21-8
2018-01-15D4ETRIEL 1LIMAY 2RETOURLienSHP10Victoire Florent GUITEL (P12)21-13 / 21-8
2018-01-08D4ETRIEL 1SARTROUVILLE 3ALLERLienSHP10Victoire Davy THAI (P10)21-12 / 21-14
2017-12-11D4ETRIEL 1ST GERMAIN 2ALLERLienDHD9VictoireRomain CADOREL (P10)Stéphane RETIF (P11) et Flavio VIZZACCHERO (P12)21-1 / 21-13
2017-12-11D4ETRIEL 1ST GERMAIN 2ALLERLienSHP10Victoire Stéphane RETIF (P12)21-10 / 21-9
2017-11-20D4ETRIEL 1POISSY 2ALLERLienSHP10Défaite Thomas FONTAINE (P10)21-18 / 21-19
2017-11-13D4ETRIEL 1MAURECOURT 2ALLERLienDHP10VictoireThierry DEVEAU (R5)Philippe PEGAS (P10) et Sébastien BUISINE (P10)21-11 / 21-15
2017-11-13D4ETRIEL 1MAURECOURT 2ALLERLienSHP10Victoire Julien KOESTEL (P12)21-13 / 21-7
2017-03-13D4ETRIEL 1LIMAY 3RETOURLienSHP10Victoire Alexandre ARREGUI (P10)21-15 / 21-16
2017-03-13D4ETRIEL 1LIMAY 3RETOURLienDHP10VictoireRomain CADOREL (P10)Timothée LEMOIGNE (P10) et Alexandre ARREGUI (P11)20-22 / 21-15 / 21-16
2017-03-06D4ETRIEL 1SARTROUVILLE 4RETOURLienDHP10DéfaiteVirgile BONNET DUPEYRON (P12)Johan GUICHOT (D9) et Thomas MURZYN (D9)21-11 / 21-11
2017-03-06D4ETRIEL 1SARTROUVILLE 4RETOURLienSHP10Victoire Tan GUICHOT (P10)21-16 / 21-15
2017-02-27D4ETRIEL 1ST GERMAIN 1RETOURLienSHP10Victoire Etienne DOISE (P10)21-14 / 19-21 / 21-13
2017-02-27D4ETRIEL 1ST GERMAIN 1RETOURLienDXP12DéfaiteElisabeth CADOREL (D9)ANONYME Anonyme (D7) et Olivier PERRON (D8)21-11 / 21-9
2017-02-20D4ETRIEL 1MAURECOURT 1RETOURLienDHP11VictoireVan trung PHAN (P12)Olivier DUTHION (P10) et Fabien LHERITIER (P10)21-18 / 26-24
2017-01-30D4ETRIEL 1POISSY 2RETOURLienDHP11DéfaiteVirgile BONNET DUPEYRON (P12)Pierre AUDOIN (P11) et Alexandre JOUSSELIN (P10)21-10 / 21-12
2017-01-30D4ETRIEL 1POISSY 2RETOURLienSHP10Défaite Pierre AUDOIN (P10)21-18 / 22-20
2017-01-23D4ETRIEL 1LES MUREAUX 1RETOURLienSHP10Défaite David LE SUEUR (D9)21-17 / 21-12
2017-01-23D4ETRIEL 1LES MUREAUX 1RETOURLienDXP12DéfaiteElisabeth CADOREL (D9)Violaine GUINOT (R6) et Nicolas NAULEAU (D8)21-7 / 21-14
2017-01-09D4ETRIEL 1LIMAY 3ALLERLienSHP11Victoire Timothée LEMOIGNE (P12)21-18 / 15-21 / 21-16
2017-01-09D4ETRIEL 1LIMAY 3ALLERLienDHP11DéfaiteThierry BANSEDE (P12)Timothée LEMOIGNE (P12) et Alexandre ARREGUI (NC)21-15 / 21-19
2016-12-12D4ETRIEL 1SARTROUVILLE 4ALLERLienDHP11DéfaiteVirgile BONNET DUPEYRON (P12)Nicolas GUERIN (P10) et Sylvain LESCAUT (P10)19-21 / 21-16 / 21-11
2016-12-12D4ETRIEL 1SARTROUVILLE 4ALLERLienSHP10Victoire Tan GUICHOT (P10)18-21 / 21-11 / 21-16
2016-12-05D4ETRIEL 1ST GERMAIN 1ALLERLienDHP11DéfaiteVirgile BONNET DUPEYRON (P12)Jérôme IRTANUCCI (P10) et Olivier PERRON (P10)21-13 / 21-7
2016-12-05D4ETRIEL 1ST GERMAIN 1ALLERLienSHP10Victoire Cedric GUERIN (P10)21-15 / 19-21 / 21-16
2016-11-28D4ETRIEL 1MAURECOURT 1ALLERLienSHP10Victoire Stephane CHERMAIN (P10)21-8 / 21-14
2016-11-28D4ETRIEL 1MAURECOURT 1ALLERLienDHP11DéfaiteVirgile BONNET DUPEYRON (P12)Fabien LHERITIER (P10) et Olivier DUTHION (P10)21-17 / 21-18
2016-11-21D4ETRIEL 1POISSY 2ALLERLienDHP11DéfaiteVirgile BONNET DUPEYRON (P12)Thibaut HOLTZAPFFEL (P12) et Alexandre JOUSSELIN (P10)21-14 / 21-14
2016-11-21D4ETRIEL 1POISSY 2ALLERLienSHP10Victoire Christophe BRUSTEL (P10)19-21 / 21-18 / 21-11
2016-11-14D4ETRIEL 1LES MUREAUX 1ALLERLienSHP10Défaite Fabien BERTRAND (D7)21-11 / 21-10
2016-11-14D4ETRIEL 1LES MUREAUX 1ALLERLienDHP11DéfaiteVirgile BONNET DUPEYRON (P12)Stéphane CANTIN (D7) et Nicolas NAULEAU (P10)21-15 / 17-21 / 21-8
2016-03-21D2BTBC1USC47° Journée RetourLienSHP1Défaite Totora MOL (P1)17-21 / 21-12 / 21-13
2016-03-14D2BTBC1COG26° Journée RetourLienSHP1Défaite David DAGUT (D8)18-21 / 21-18 / 21-15
2016-03-14D2BTBC1COG26° Journée RetourLienDHP1DéfaiteFabrice AUBE (D7)Mickaël PIROTAIS (R5) et Lionel LUCEA (D7)21-13 / 21-6
2016-03-07D2BTBC1CBC78-15° Journée RetourLienDXP2DéfaiteMarie POURCELOT-GAGNARDEAU (D7)Amélie BOUVIER (P1) et Julien GORCAS (D8)18-21 / 21-15 / 21-18
2016-03-07D2BTBC1CBC78-15° Journée RetourLienSHP1Défaite Loan PICARD (D9)12-21 / 22-20 / 21-11
2016-02-08D4ETBC2PBC34° Journée RetourLienSHP2Victoire David HAKIM (P2)21-9 / 21-8
2016-02-08D4ETBC2PBC34° Journée RetourLienDXP2DéfaiteMarion THARIN (P3)Floriane DECESSE (P3) et Emmanuel PAYS (P3)21-16 / 17-21 / 22-20
2016-02-01D4ETBC2ALJL13° Journée RetourLienSHP2Victoire Thomas DUVAL (P1)21-14 / 08-21 / 22-20
2016-01-11D4ETBC2ASP27° Journée AllerLienSHP2Victoire Franck PIGEON (P2)21-06 / 21-11
2016-01-11D4ETBC2PBC37° Journée AllerLienSHP2Victoire Eddy LEVIEUX (P2)21-14 / 21-09
2015-12-14D4ETBC2BML66° Journée AllerLienDHP1DéfaiteThierry BANSEDE (P3)Vincent WALLERAND (D9) et Kevin HINCHY (D8)21-03 / 21-13
2015-12-14D4ETBC2BML66° Journée AllerLienSHP2Victoire Lionel MARCILLAC (P1)21-14 / 22-20
2015-12-07D4ETBC2ESS35° Journée AllerLienSHP2Défaite Frederic LECHAUVE (D9)19-21 / 21-19 / 21-10
2015-11-23D4ETBC2ALJL13° Journée AllerLienSHP2Défaite Stephane BIDEAU (D7)21-06 / 21-12
2015-11-23D4ETBC2ALJL13° Journée AllerLienDHP1DéfaiteThierry BANSEDE (P3)Emilien TASSILLY (D8) et Guillaume LABBE (D9)21-18 / 21-11
2015-11-02D2BTBC1ASMC31°Journée AllerLienSHP2Défaite Cedrick HATCHI (D8)21-16 / 21-12
2015-11-02D2BTBC1ASMC31°Journée AllerLienDXP2DéfaiteMarie POURCELOT-GAGNARDEAU (R6)Eva KOSLOWSKI (D8) et Fabien MENARD (D7)21-18 / 17-21 / 21-15