Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06776124HommeBaptiste COLLETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.67P1018.91D82.92P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D2 SUDD2 SUDTBC3Tregunc Badminton Club300.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD1TBC3Tregunc Badminton Club7571.43
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD 1 à 4TBC3Tregunc Badminton Club4375.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 13D3 1 à 4TBC3Tregunc Badminton Club44100.00
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 SUDTBC3Tregunc Badminton Club17741.18
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 11D3 places 5 à 8TBC3Tregunc Badminton Club200.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule SudTBC 3Tregunc Badminton Club1119.09
2015Championnat départemental masculin du Finistère, D6 HommesTréguncTregunc Badminton Club2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-06TBC3ALPB2J1-QuimperLienSHP10Défaite Fabien STEPHAN (NC)21-15 / 18-21 / 21-17
2019-10-06TBC3LBG1J1-QuimperLienSHP10Défaite Thomas FEUNTEUN (D7)21-4 / 21-13
2019-10-06TBC3ALPB2J1-QuimperLienDHD8DéfaiteAdrien HUHN (D8)Yoann ABJEAN (D9) et Sylvain CAMPAN (R6)21-19 / 21-15
2019-03-17TBC3BCK5BCKLienDHD8VictoireErwann VALLEE (D7)Xavier BEAUGE (P10) et Stéphane ROLLAND (P10)21-17 / 25-23
2019-03-17TBC3ALPB2BCKLienSHP10Défaite Anthony LE MAUX (P11)13-21 / 21-18 / 21-18
2019-03-17TBC3ALPB2BCKLienDHD8VictoireErwann VALLEE (D7)Anthony LE MAUX (D8) et Yann STEFAN (D9)21-13 / 21-17
2019-03-17TBC3BCK5BCKLienSHP10Victoire Guillian RAYER (P10)21-19 / 25-27 / 21-14
2018-11-11TBC3BCK4ALPBLienSHP10Défaite Max MASSE (R5)21-12 / 18-21 / 22-20
2018-11-11TBC3ALPB3ALPBLienSHP10Victoire Sylvain CARVAL (P12)21-13 / 21-10
2018-11-11TBC3ALPB3ALPBLienDHD8VictoireYohann LE GENDRE (D8)Kevin KERVEAN (P12) et Brice RAOUL (P12)21-11 / 21-11
2018-10-14TBC3LPV2BCKLienDHD8VictoireErwann VALLEE (D7)Paulin ARNAUDET (NC) et Jean-rené GIRARDEAU (D8)21-9 / 18-21 / 21-18
2018-10-14TBC3ALPB3BCKLienSHP10Défaite Brice RAOUL (P12)21-13 / 22-20
2018-10-14TBC3ALPB3BCKLienDHD8VictoireYohann LE GENDRE (D8)Kevin KERVEAN (P12) et Brice RAOUL (P12)21-14 / 21-6
2018-10-14TBC3LPV2BCKLienSHP10Victoire Jean-rené GIRARDEAU (P10)21-18 / 23-21
2018-04-08ICD3TBC3BCPM2ICD3 5-8LienSHP10Défaite Loïc LE BRAS (P12)21-15 / 21-16
2018-04-08ICD3TBC3LMR6ICD3 5-8LienSHP10Défaite Matthieu LE COGUIC (D7)21-13 / 21-12
2018-03-18D3STBC3LBG1ICD3 SUD J5LienSHP10Défaite Vincent KERGOURLAY (R6)21-9 / 21-2
2018-03-18D3STBC3LPV1ICD3 SUD J5LienDHP11DéfaiteYohann LE GENDRE (D9)Sébastien GERVAIS (D9) et Nicolas CORDIER (P11)22-20 / 21-13
2018-03-18D3STBC3LPV1ICD3 SUD J5LienSHP10Défaite Richard GUEGAN (D9)12-21 / 22-20 / 21-15
2018-01-28D3STBC3LSV1ICD3 SUD J4LienSHP10Défaite Yann BOZEC (P10)21-11 / 19-21 / 21-7
2018-01-28D3STBC3BCK5ICD3 SUD J4LienDHP11VictoireAntoine LE GALL (P11)Aurelien LAFONTAINE (P12) et Nicolas CERISAY (NC)21-12 / 21-16
2018-01-28D3STBC3BCK5ICD3 SUD J4LienSHP10Victoire Aurelien LAFONTAINE (P11)21-17 / 18-21 / 21-19
2017-12-17D3STBC3ALPB2ICD3 SUD J3LienDHP11VictoireErwann VALLEE (D8)Gallen CARIOU (P12) et Sylvain CARVAL (P12)21-17 / 21-5
2017-12-17D3STBC3ALPB2ICD3 SUD J3LienSHP10Victoire Sylvain CARVAL (P11)21-14 / 21-19
2017-12-17D3STBC3LBG1ICD3 SUD J3LienSHP10Défaite Marc MOREL (R5)21-7 / 21-8
2017-11-26D3STBC3LPV1ICD3 SUD J2LienDXP12DéfaiteMagali DESLANDES (P11)Christine JULIOT (P10) et Sébastien GERVAIS (D9)21-11 / 21-11
2017-11-26D3STBC3LPV1ICD3 SUD J2LienSHP10Défaite Richard GUEGAN (P10)21-16 / 21-18
2017-11-26D3STBC3LSV1ICD3 SUD J2LienDHP11DéfaiteYohann LE GENDRE (D9)Gilles CHARRETEUR (D8) et Yann BOZEC (P11)16-21 / 21-17 / 21-14
2017-11-26D3STBC3LSV1ICD3 SUD J2LienSHP10Défaite Alain BAUDOUARD (D9)21-8 / 21-16
2017-10-15D3STBC3BCK5ICD3 SUD J1LienSHP11Victoire Aurelien LAFONTAINE (P10)21-18 / 21-12
2017-10-15D3STBC3ALPB2ICD3 SUD J1LienDHP11VictoireYohann LE GENDRE (D9)Yann STEFAN (P12) et Brice RAOUL (P12)21-13 / 21-6
2017-10-15D3STBC3ALPB2ICD3 SUD J1LienSHP11Victoire Donovan JONCOUR (P10)9-21 / 21-16 / 21-19
2017-10-15D3STBC3BCK5ICD3 SUD J1LienDHP11DéfaiteYohann LE GENDRE (D9)Olivier GALIX (D8) et Fabien MODICOM (P12)21-15 / 15-21 / 21-15
2017-02-26D3 STBC 3BOCC 3Journée 4LienSHP11Défaite Quentin MOAL (D9)21-12 / 21-10
2017-02-26D3 STBC 3ALPB 1Journée 4LienSHP11Défaite Adrien HUHN (D9)21-10 / 21-7
2017-02-26D3 STBC 3BOCC 3Journée 4LienDHP11DéfaiteQuentin LE BRIS (D8)Alexandre GOGE (D8) et Frédéric CAMPION (D9)21-17 / 21-18
2017-02-26D3 STBC 3ALPB 1Journée 4LienDHP11VictoireQuentin LE BRIS (D8)Grégory BODOLEC (D9) et Baptiste CONRY (P10)19-21 / 21-16 / 21-17
2016-12-18D3 STBC 3BOCC 3Journée 2LienDXP12DéfaiteLyndee SELLIN (P12)Isabelle LE TOUZE (P10) et Frédéric CAMPION (P11)21-11 / 21-4
2016-12-18D3 STBC 3ALPB 1Journée 2LienSHP11Défaite Léo BOSSER (D9)21-19 / 21-13
2016-12-18D3 STBC 3ALPB 1Journée 2LienDHP11DéfaiteAntoine LE GALL (P11)Grégory BODOLEC (P12) et Baptiste CONRY (P11)21-13 / 21-15
2016-11-06D3 STBC 3BCK 4Journée 1LienSHP11Défaite Guillaume LABBE (P10)21-11 / 21-7
2016-11-06D3 STBC 3LSV 1Journée 1LienDHP12DéfaitePaul DORVAL (P12)Charly MORIN-MULLER (P11) et Renaud JOLLE (P10)21-5 / 21-14
2016-11-06D3 STBC 3LSV 1Journée 1LienSHP11Défaite Charly MORIN-MULLER (D9)21-9 / 21-11
2016-11-06D3 STBC 3BCK 4Journée 1LienDHP12DéfaiteRené LE FUR (P10)Olivier GALIX (D8) et Steven HASCOUET (D9)26-24 / 21-16
2016-05-15D6TréguncConcarneauJournée 3LienSHP3Victoire Julien TERNISIEN (P3)19-21 / 27-25 / 21-12
2016-05-15D6TréguncConcarneauJournée 3LienDHP3DéfaiteSébastien BEYLEMANS (P2)ANONYME Anonyme (NC) et Benjamin NICOULEAUD (P3)17-21 / 21-19 / 21-18