Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06775077HommeAlex CHEREAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.03D912.27D913.92D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclub de MeuseIC 55 ABAAncemont Badminton11981.82
2017Championnat Interclub MeuseAncemontAncemont Badminton181266.67
2016Championnat Interclubs de la MeuseDépartementale 1ABA1Ancemont Badminton16743.75
2015Championnat Interclub de la MeuseDivision 1ABAAncemont Badminton12866.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-03ABAABCIC 55 LienDHD9VictoireFlorent GROTHE (P10)Benjamin NOEL (D8) et Stéphane GEREBEN (D8)21-17 / 22-20
2019-03-03ABABBCIC 55 LienSHP10Victoire Dennis PAWLACZYK (P11)21-16 / 21-12
2019-03-03ABABBCIC 55 LienDHD9VictoireFlorent GROTHE (P10)Nicolas GARNIER (D9) et Dennis PAWLACZYK (P11)21-10 / 21-17
2019-03-03ABAABCIC 55 LienSHP10Victoire Stéphane GEREBEN (D9)21-14 / 21-14
2019-02-03ABAFAECIC 55 LienDHD9VictoireYohan SLINKMAN (D9)ANONYME Anonyme (P12) et Julien NOLLEVALLE (D8)21-6 / 21-17
2019-02-03ABAFAEC 2 IC 55 LienSHP10Victoire Nicolas GOBEAUX (P10)21-18 / 14-21 / 21-19
2019-02-03ABAFAEC 2 IC 55 LienDXD9VictoireAmélie DEPUYDT (P10)Océane MATHIEU (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-12 / 21-10
2019-01-06ABASAV 2IC 55 LienDHD9VictoireYohan SLINKMAN (D9)Jean-philippe ROGER (P12) et Sébastien GAILLEMIN (P12)21-12 / 21-15
2019-01-06ABASAV 2IC 55 LienSHP10Victoire Jeyson BLEUZET (P10)23-21 / 20-22 / 21-17
2019-01-06ABASAVIC 55 LienDHD9DéfaiteYohan SLINKMAN (D9)Richard TROBRILLANT (D8) et Vincent SCHERRER (P12)13-21 / 21-13 / 21-14
2019-01-06ABASAVIC 55 LienSHP10Défaite Richard TROBRILLANT (D7)21-19 / 21-13
2018-04-08AncemontCousancesJ5LienDXD8DéfaiteLeopoldine LEMESSIER (D8)Maryse FORET (P11) et Damien OTH (P11)21-17 / 15-21 / 21-16
2018-04-08AncemontVerdunJ5LienDHD9VictoireYohan SLINKMAN (D9)Mickael HIRAT (P12) et Jean-philippe ROGER (P12)21-11 / 21-19
2018-04-08AncemontClermontJ5LienDXD8VictoireLeopoldine LEMESSIER (D8)Océane MATHIEU (P12) et Didier SIRI (P10)21-9 / 21-13
2018-04-08AncemontCousancesJ5LienDHD9VictoireYohan SLINKMAN (D9)Samuel CHECCACCI (P10) et Romain GODFROY (P12)21-14 / 22-20
2018-04-08AncemontVerdunJ5LienDXD8VictoireLeopoldine LEMESSIER (D8)Carolane PETIT (P10) et Mathieu PETIT (D9)21-16 / 13-21 / 21-16
2018-04-08AncemontClermontJ5LienDHD9DéfaiteYohan SLINKMAN (D9)Julien ROCTON (P10) et Romain MATHIEU (P12)10-21 / 21-16 / 22-20
2018-01-07AncemontVerdunJ3LienSHP10Victoire Jeyson BLEUZET (P11)21-9 / 21-16
2018-01-07AncemontVerdunJ3LienDHD9DéfaiteYohan SLINKMAN (D9)Jeyson BLEUZET (D9) et Mathieu PETIT (P10)21-16 / 15-21 / 21-18
2018-01-07AncemontCommercyJ3LienSHP10Défaite Mickael CHARTON (D9)21-15 / 21-11
2018-01-07AncemontCommercyJ3LienDHD9DéfaiteYohan SLINKMAN (D9)Stéphane GEREBEN (D8) et Benjamin NOEL (D9)21-10 / 21-17
2017-11-26AncemontVolant SammielloisJ2LienSHP10Victoire Alexis LALEVE (P12)11-21 / 21-15 / 21-12
2017-11-26AncemontBar le duc 3J2LienDHD9VictoireYohan SLINKMAN (P10)François SAUTY (P11) et Nicolas GARNIER (P11)21-17 / 21-19
2017-11-26AncemontVolant SammielloisJ2LienDHD9VictoireYohan SLINKMAN (P10)Jean-francois GAUTIER (P12) et Alexis LALEVE (P12)21-17 / 21-19
2017-11-26AncemontBar le duc 3J2LienDXD9VictoireLeopoldine LEMESSIER (D8)Veronique PAILLARD (P12) et Nicolas GARNIER (P12)21-12 / 21-17
2017-10-15AncemontCommercyJ1LienSHP10Défaite Stéphane GEREBEN (P10)21-18 / 12-21 / 21-17
2017-10-15AncemontClermontJ1LienDHD9VictoireRomain CASTOR (D9)Nicolas GOBEAUX (D9) et Didier SIRI (D9)21-12 / 22-20
2017-10-15AncemontClermontJ1LienDXD9VictoireLeopoldine LEMESSIER (D8)Jeanne BARGES (P10) et Didier SIRI (P11)21-19 / 21-15
2017-10-15AncemontCommercyJ1LienDHD9VictoireYohan SLINKMAN (D9)Stéphane GEREBEN (D8) et Arnaud LELIEVRE (P10)22-20 / 21-15
2017-04-09D1ABA1BBC25LienDXD9VictoireLeopoldine LEMESSIER (D8)Apolline JACQUOT (P11) et Sebastien ERARD (D9)21-19 / 21-10
2017-04-09D1ABA1BBC25LienDHP10DéfaiteYohan SLINKMAN (P10)Gautier FRANCOIS (D7) et Sebastien ERARD (D7)21-10 / 21-17
2017-04-09D1ABA1VS15LienDXD9VictoireLeopoldine LEMESSIER (D8)Séverine FRANCOIS (D9) et Jean-francois GAUTIER (P12)21-14 / 21-11
2017-04-09D1ABA1VS15LienDHP10DéfaiteYohan SLINKMAN (P10)Christophe CHAUMONT (R5) et Laurent DOMAGALA (D8)21-14 / 21-15
2017-03-12D1ABA1VS14LienDHP10VictoireYohan SLINKMAN (P10)Clément JACQUEMET (P11) et Jean-francois GAUTIER (P12)21-13 / 21-18
2017-03-12D1ABA1VS14LienSHP10Victoire Laurent DOMAGALA (P10)21-14 / 21-12
2017-03-12D1ABA1ABC14LienSHP10Victoire Stéphane GEREBEN (P10)21-13 / 21-15
2017-03-12D1ABA1ABC14LienDHP10DéfaiteYohan SLINKMAN (P10)Stéphane GEREBEN (D9) et Benjamin NOEL (D8)21-13 / 17-21 / 21-14
2017-02-12D1ABA1ABC13LienSHP10Victoire Stéphane GEREBEN (P10)21-14 / 21-17
2017-02-12D1ABA1ABC13LienDHP11DéfaiteYohan SLINKMAN (P10)Stéphane GEREBEN (D9) et Karam SINGH (P10)21-19 / 21-17
2017-02-12D1ABA1BC13LienSHP10Victoire Romain GODFROY (P12)21-8 / 21-15
2017-02-12D1ABA1BC13LienDHP11DéfaiteYohan SLINKMAN (P10)Guillaume CHAUVELOT (P10) et Damien OTH (P11)21-16 / 21-19
2016-11-20D1ABA1BBC21LienSHP10Défaite Gautier FRANCOIS (D8)21-15 / 21-16
2016-11-20D1ABA1BC11LienSHP10Défaite Alexis COEFFIER (P11)21-23 / 21-17 / 21-18
2016-11-20D1ABA1BC11LienDHP10DéfaiteYohan SLINKMAN (P10)Romain GODFROY (NC) et Damien OTH (P10)21-16 / 21-16
2016-11-20D1ABA1BBC21LienDHP10DéfaiteYohan SLINKMAN (P10)Yann GREGORCIC (P10) et Gautier FRANCOIS (D7)15-21 / 21-13 / 21-13
2016-03-20D1.55ABAVS4ème journéeLienDXP2VictoireLeopoldine LEMESSIER (P2)Lucie VALHEM (D8) et Anthony BAVOUZET (D9)21-17 / 24-22
2016-03-20D1.55ABABBC34ème journéeLienDXP2VictoireLeopoldine LEMESSIER (P2)Vanessa PERRIN (P3) et Guillaume DELLENBACH (P2)21-17 / 13-21 / 21-18
2016-03-20D1.55ABABBC24ème journéeLienDXP2VictoireLeopoldine LEMESSIER (P2)Frédérique HENRY (P2) et ANONYME Anonyme (P2)21-14 / 14-21 / 21-14
2016-02-28D1.55ABABC3ème journéeLienDXP2DéfaiteLeopoldine LEMESSIER (P2)Maryse FORET (NC) et Alexis COEFFIER (P2)21-23 / 22-20 / 21-10
2016-02-28D1.55ABAFAECB3ème journéeLienDXP2VictoireLeopoldine LEMESSIER (P2)Anne-sophie AYET (P3) et Airy GARDEUR (P2)21-17 / 21-19
2016-02-28D1.55ABAFAECB3ème journéeLienSHP2Victoire Baptiste VIARD (P1)21-10 / 21-11
2016-01-10D1.55ABAABC22ème journéeLienSHP2Défaite Karam SINGH (P2)21-11 / 17-21 / 21-18
2016-01-10D1.55ABAABC12ème journéeLienSHP2Défaite Donovan KRUG (D8)21-16 / 21-15
2016-01-10D1.55ABAABC22ème journéeLienDHP2VictoireFlorent GROTHE (D9)Stéphane GEREBEN (D8) et Arnaud LELIEVRE (P3)20-22 / 21-16 / 21-11
2015-11-22D1.55ABASAV21ère journéeLienDXP3VictoireLeopoldine LEMESSIER (P3)Amandine NICOLAS (P3) et Noel BOUCHAUD (P3)21-13 / 21-4
2015-11-22D1.55ABASAV21ère journéeLienSHP2Victoire Jonathan DIDIOT (NC)21-8 / 21-8
2015-11-22D1.55ABASAV11ère journéeLienSHP2Défaite Thomas JOSEPH (D7)21-8 / 21-13