Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06774127HommeNicolas FRANZILSeniorOuiNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 1BCHAMBOURCY 1Ass. Sport. Mun. Chambourcy4250.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1AMAISONS-LAFFITTE 3Badminton Maisons-laffitte7342.86
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 1BCHAMBOURCY 1Ass. Sport. Mun. Chambourcy11100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 2BCHAMBOURCY 2Ass. Sport. Mun. Chambourcy161275.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 2-BASMC3Ass. Sport. Mun. Chambourcy19947.37
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 3-BASMC4Ass. Sport. Mun. Chambourcy22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-12-10D1BCHAMBOURCY 1MANTES 2ALLERLienDXR5VictoireLydie GAUTHIER (R5)Marion BARRAT (D8) et Antoine BLIN (D8)21-15 / 21-11
2018-11-26D1BCHAMBOURCY 1CARRIÈRES /SEINE 3ALLERLienDXR5DéfaiteLydie GAUTHIER (R5)Laëtitia DA CRUZ (R5) et Yann BERTHE (R5)21-19 / 18-21 / 21-16
2018-11-12D1BCHAMBOURCY 1SARTROUVILLE 1ALLERLienDHR6DéfaiteCyrille BERDEAUX (R5)Yohann HOCQUET (R6) et Damien LEBRETON (R6)21-18 / 20-22 / 21-19
2018-11-05D1BCHAMBOURCY 1CHATOU 1ALLERLienDHR6VictoireCyrille BERDEAUX (R5)Marc CESAIRE (R6) et Pierre AUMONT (R6)21-10 / 23-21
2017-12-04D1AMAISONS-LAFFITTE 3ELANCOURT 2 ALLERLienDXR5DéfaiteMarine LAPLACE (R5)Cécile BODIOT (R6) et Daan VAN OORT (R5)21-11 / 21-8
2017-11-27D1AMAISONS-LAFFITTE 3MAUREPAS 1 ALLERLienDXR5DéfaiteDominique CHARPENET (R6)Florence MARTIN (R6) et Laurent PEPIN (R6)21-13 / 19-21 / 21-10
2017-11-27D1AMAISONS-LAFFITTE 3MAUREPAS 1 ALLERLienDHR4DéfaiteCyrille BERDEAUX (R5)Laurent PEPIN (R6) et Thibault VANSTEENKISTE (R5)21-19 / 16-21 / 21-17
2017-11-20D1AMAISONS-LAFFITTE 3MERE/LA QUEUE 2ALLERLienSHR6Défaite Emmanuel BOSSUAT (D8)7-21 / 21-15 / 21-14
2017-11-20D1AMAISONS-LAFFITTE 3MERE/LA QUEUE 2ALLERLienDXR5VictoireMarine LAPLACE (R5)Céline BOSSUAT (D8) et Emmanuel BOSSUAT (D8)21-16 / 21-4
2017-11-13D1AMAISONS-LAFFITTE 3RAMBOUILLET 1ALLERLienDXR5VictoireDominique CHARPENET (R6)Audrey DUFEIL (R5) et Yann LE MERCIER (R5)21-17 / 21-15
2017-11-06D1AMAISONS-LAFFITTE 3CHAMBOURCY 1ALLERLienDXR5VictoireAliénor RAULT (R5)Noémie HOT (R5) et Vic-ann HENG (R5)13-21 / 21-18 / 21-18
2017-03-13D2BCHAMBOURCY 2PORCHEVILLE RETOURLienDHR5VictoireRomain GUILLUY (R6)Damien YARD (D7) et Nassim SAOULA-HAMADI (R6)21-16 / 11-21 / 21-3
2017-03-13D1BCHAMBOURCY 1CARRIÈRES/SEINE 2RETOURLienDHR5VictoireAlexandre DEJEAN (R4)Alexis CHRETIEN (R6) et Arnaud GILLAIS (R5)21-18 / 10-21 / 21-13
2017-03-06D2BCHAMBOURCY 2VILLEPREUX 1RETOURLienDXR5VictoireEmilie SANIAL (R6)Pascale DEPARIS (D7) et Philippe GOURLOT (D8)21-13 / 19-21 / 21-11
2017-03-06D2BCHAMBOURCY 2VILLEPREUX 1RETOURLienSHD7Défaite Mathieu MAGGI (D8)14-21 / 21-18 / 21-17
2017-02-27D2BCHAMBOURCY 2GARGENVILLE 2RETOURLienDHR5VictoireCyrille BERDEAUX (R5)Lionel LUCEA (R6) et Benjamin HERPIN (R5)21-16 / 21-9
2017-01-30D2BCHAMBOURCY 2MAISONS-LAFFITTE 4RETOURLienDHR5VictoireCyrille BERDEAUX (R5)Yves-antoine LE TURDU (R5) et Michaël LESNE (R5)21-12 / 21-14
2017-01-16D2BCHAMBOURCY 2LE CHESNAY 1RETOURLienDXR5VictoireCaroline DAUGE (D7)Florise WERMEISTER (D8) et François-xavier MARCQ (P10)21-16 / 21-9
2017-01-09D2BCHAMBOURCY 2CHATOU 3 ALLERLienSHD7Défaite Lucas SOTO (D9)19-21 / 21-17 / 21-15
2017-01-09D2BCHAMBOURCY 2CHATOU 3 ALLERLienDHR5VictoireCyrille BERDEAUX (R5)Marc CESAIRE (D7) et Pierre AUMONT (D8)21-17 / 21-14
2016-12-12D2BCHAMBOURCY 2VILLEPREUX 1ALLERLienDHR5VictoireCyrille BERDEAUX (R5)Mathieu MAGGI (D9) et Julien GAUTRON (D9)21-11 / 21-12
2016-12-12D2BCHAMBOURCY 2VILLEPREUX 1ALLERLienSHD7Victoire Mathieu MAGGI (D8)21-11 / 21-18
2016-12-05D2BCHAMBOURCY 2GARGENVILLE 2ALLERLienDXR5VictoireEmilie SANIAL (R6)Dorine ABRAHAMME (R6) et Mickael GAGNARDEAU (D7)21-17 / 20-22 / 21-10
2016-12-05D2BCHAMBOURCY 2GARGENVILLE 2ALLERLienSHD7Défaite Mickael GAGNARDEAU (D7)21-14 / 24-22
2016-11-28D2BCHAMBOURCY 2PORCHEVILLE ALLERLienSHD7Victoire Romain GAUGUE (P10)21-15 / 21-5
2016-11-21D2BCHAMBOURCY 2MAISONS-LAFFITTE 4ALLERLienDHR5DéfaiteCyrille BERDEAUX (R5)Yves-antoine LE TURDU (D7) et Michaël LESNE (R5)21-18 / 21-13
2016-11-14D2BCHAMBOURCY 2CARRIERES SS POISSY 1ALLERLienDHR5VictoireCyrille BERDEAUX (R5)Antonin GERMAIN (P11) et Dimitri GABRIEL (P12)21-16 / 21-17
2016-11-14D2BCHAMBOURCY 2CARRIERES SS POISSY 1ALLERLienSHD7Victoire Antonin GERMAIN (P11)21-09 / 21-19
2016-03-21D2BASMC3ASP17° Journée RetourLienDXR6VictoireNoémie GREAU (D7)Noémie BERTHELOT (D7) et Antonello ERRICHETTI (D7)21-11 / 19-21 / 21-13
2016-03-14D2BASMC3ESS16° Journée RetourLienDXR6DéfaiteEva KOSLOWSKI (D7)Fanny THEPOT (D7) et Yohann HOCQUET (R6)21-13 / 21-19
2016-03-14D2BASMC3ESS16° Journée RetourLienSHD7Défaite Hugo VOLPI (R6)21-05 / 21-15
2016-03-07D2BASMC3ASL15° Journée RetourLienDHD7DéfaiteVincent FRADET (D8)Baptiste GRODENIC (R6) et Thomas KRONENTAL (D7)21-10 / 15-21 / 21-17
2016-03-07D2BASMC3ASL15° Journée RetourLienDXR6DéfaiteEva KOSLOWSKI (D7)Klervie KRONENTAL (D7) et Thibaud FOLLAIN (D7)21-10 / 21-16
2016-02-08D2BASMC3USC44° Journée RetourLienDXR6VictoireNoémie GREAU (D7)Stéfanie LEPEIGNEUL (D9) et Benjamin ROSSIGNOL (D9)21-17 / 21-10
2016-02-08D2BASMC3USC44° Journée RetourLienDHR6VictoireThomas BLANDEAU (D7)Hugo PAYS (D8) et Stéphane PORTE (D9)21-17 / 14-21 / 21-10
2016-01-25D2BASMC3COG22° Journée RetourLienDXD7VictoireNoémie GREAU (D7)Marilyne VICTOIRE (R6) et Lionel LUCEA (D7)21-19 / 19-21 / 21-16
2016-01-18D2BASMC3TBC11° Journée RetourLienDHR6DéfaiteCedrick HATCHI (D7)Fabrice AUBE (D7) et Thierry DEVEAU (D7)21-19 / 21-10
2016-01-18D2BASMC3TBC11° Journée RetourLienSHD7Défaite Thierry DEVEAU (D8)21-12 / 21-11
2016-01-11D2BASMC3ASP17° Journée AllerLienDHR6DéfaiteCedrick HATCHI (D7)Benjamin HERPIN (R6) et Damien YARD (R6)21-19 / 19-21 / 21-19
2016-01-11D2BASMC3ASP17° Journée AllerLienSHD7Victoire Damien YARD (D7)21-13 / 21-18
2015-12-14D2BASMC3ESS16° Journée AllerLienDXD7DéfaiteNoémie GREAU (D8)Fanny THEPOT (D7) et Anthony DUTHUILLE (R6)21-18 / 21-09
2015-12-07D2BASMC3ASL15° Journée AllerLienDHR6DéfaiteThomas BLANDEAU (D7)Baptiste GRODENIC (R5) et Thibaud FOLLAIN (R6)21-16 / 21-12
2015-12-07D2BASMC3ASL15° Journée AllerLienDXD7VictoireNoémie GREAU (D8)Klervie KRONENTAL (D7) et ANONYME Anonyme (R6)13-21 / 21-19 / 21-18
2015-11-30D2BASMC3USC44° Journée AllerLienDXD7VictoireNoémie GREAU (D8)Stéfanie LEPEIGNEUL (D8) et Vincent EMERY (D8)21-05 / 21-14
2015-11-23D2BASMC3CBC78-13° Journée AllerLienDHD7VictoireThomas BLANDEAU (R6)Alexandre DORE (D7) et Ning GONG (D8)16-21 / 21-13 / 21-14
2015-11-16D2BASMC3COG22° Journée AllerLienDXD7VictoireEva KOSLOWSKI (D8)Elise MASSON (R6) et Lionel LUCEA (D7)16-21 / 21-12 / 21-18
2015-11-16D2BASMC3COG22° Journée AllerLienSHD8Défaite Gregory WALENDOWSKI (D9)18-21 / 21-19 / 21-16
2015-11-02D3BASMC4ASM31°Journée AllerLienDXD7VictoireCiv-tinh HENG (D8)Pauline LE BIHAN (D7) et Vincent LECAT (D8)21-15 / 21-10
2015-11-02D3BASMC4ASM31°Journée AllerLienSHD8Victoire Bertrand SARPEDON (D9)23-21 / 21-12