Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06774125HommeNicolas MOURLANVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.51P109.12D94.81P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4BLE PECQ 1Union Sport. Pecq7571.43
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4FLE PECQ 2Union Sport. Pecq200.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4DLE PECQ 1Union Sport. Pecq15640.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4DLE PECQ 1Union Sport. Pecq1313100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Barrage de la D4LE PECQ 1Union Sport. Pecq2150.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-DUSP1Union Sport. Pecq11981.82

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-04D4BLE PECQ 1MONTIGNY 8RETOURLienSHP10Victoire Loïc LE GAL (P12)21-08 / 21-04
2019-02-04D4BLE PECQ 1MONTIGNY 8RETOURLienDXP10VictoireMagali PLATET (P10)Pauline DUPUIS (P10) et Loïc LE GAL (P12)21-10 / 21-05
2019-01-21D4BLE PECQ 1LES ESSARTS LE ROI RETOURLienSHP10Victoire Alessi NOEL (P11)16-21 / 21-11 / 21-16
2019-01-14D4FLE PECQ 2LE MESNIL LE ROI 1RETOURLienSHP10Défaite Nathan HEMELOT (D8)21-07 / 21-10
2019-01-14D4FLE PECQ 2LE MESNIL LE ROI 1RETOURLienDHD9DéfaiteSébastien TONEATTI (D9)Vincent GUILLOU (D7) et Tom CRINCKET (D9)17-21 / 21-14 / 21-19
2019-01-07D4BLE PECQ 1MAUREPAS 3ALLERLienDHD9VictoireThibault DENIER (D8)Régis BEAUVIS (P10) et Thomas CLEMENT (D8)17-21 / 21-15 / 21-12
2019-01-07D4BLE PECQ 1MAUREPAS 3ALLERLienSHP10Défaite Yannick DUBOUILLON (P10)21-16 / 21-10
2018-11-26D4BLE PECQ 1MONTIGNY 8ALLERLienSHP10Défaite Guillaume MERCIER (P11)11-21 / 21-17 / 21-17
2018-11-12D4BLE PECQ 1LES ESSARTS LE ROI ALLERLienSHP10Victoire Freddy IOOS (P10)21-13 / 21-9
2018-03-05D4DLE PECQ 1LOUVECIENNES 2RETOURLienSHD9Défaite Nassim SAOULA-HAMADI (D9)21-12 / 16-21 / 21-18
2018-02-05D4DLE PECQ 1VERSAILLESRETOURLienDXP11DéfaiteAudrey MAGNE (D9)Manon DEQUIREZ (P10) et Benoit LESCOT (P10)21-19 / 21-17
2018-02-05D4DLE PECQ 1VERSAILLESRETOURLienSHD9Défaite Benoît GARNIER (D9)21-12 / 21-12
2018-01-29D4DLE PECQ 1LE MESNIL LE ROI 1RETOURLienSHD9Défaite Tom CRINCKET (P10)21-13 / 21-18
2018-01-29D4DLE PECQ 1LE MESNIL LE ROI 1RETOURLienDHD9VictoireThibault DENIER (D9)Cyril LAMBERT (D9) et Antoine RISPAIL (D9)17-21 / 21-12 / 21-13
2018-01-22D4DLE PECQ 1CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienDHD9DéfaiteMaxime DATIN (P10)Anthony PARADIS (D7) et Stephane BEFFRE (R6)21-15 / 21-19
2018-01-22D4DLE PECQ 1CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienSHD9Défaite Stephane BEFFRE (D8)21-19 / 21-18
2018-01-15D4DLE PECQ 1CARRIÈRES SS POISSY 2RETOURLienSHD9Victoire Henri ROCA (P12)21-14 / 21-12
2017-12-11D4DLE PECQ 1LIMAY 1ALLERLienSHD9Victoire Thomas DUVAL (P10)21-11 / 21-11
2017-12-04D4DLE PECQ 1LOUVECIENNES 2ALLERLienDHD9VictoireThibault DENIER (D9)Nassim SAOULA-HAMADI (D7) et Denis ROGERS (P10)21-14 / 15-21 / 21-18
2017-12-04D4DLE PECQ 1LOUVECIENNES 2ALLERLienSHD9Défaite Matthieu BARRAT (P10)21-19 / 14-21 / 21-18
2017-11-27D4DLE PECQ 1VERSAILLESALLERLienSHP10Défaite Amaury TETREL (P10)21-16 / 21-13
2017-11-20D4DLE PECQ 1LE MESNIL LE ROI 1ALLERLienSHP10Victoire Nathan HEMELOT (D8)21-16 / 18-21 / 21-14
2017-11-13D4DLE PECQ 1CARRIÈRES/SEINE 5ALLERLienSHP10Défaite Stephane BEFFRE (D9)24-22 / 21-16
2017-11-13D4DLE PECQ 1CARRIÈRES/SEINE 5ALLERLienDXP11VictoireAudrey MAGNE (D9)Amandine TEIXEIRA (P12) et Totora MOL (P10)21-12 / 21-13
2017-03-27LE PECQ 1SAINT ARNOULT 2Barrages D4LienDHP10VictoireMaxime DATIN (P10)Michael BOUGARDIER (D7) et Axel AGNEESENS (D7)16-21 / 21-12 / 21-13
2017-03-27LE PECQ 1SAINT ARNOULT 2Barrages D4LienSHP10Défaite Axel AGNEESENS (D9)21-16 / 19-21 / 21-11
2017-03-13D4DLE PECQ 1FONTENAY 5RETOURLienSHP10Victoire Matthieu JALADE (P11)21-15 / 21-14
2017-03-13D4DLE PECQ 1FONTENAY 5RETOURLienDHP10VictoireMaxime DATIN (P10)Matthieu ISHAC (P10) et Bertrand MANET (P10)21-9 / 21-16
2017-02-27D4DLE PECQ 1POISSY 3RETOURLienSHP10Victoire Laurent MENANTEAU (P12)21-11 / 21-4
2017-02-27D4DLE PECQ 1POISSY 3RETOURLienDHP10VictoireMaxime DATIN (P10)David HAKIM (P10) et Brice DOS SANTOS (P12)21-17 / 21-7
2017-01-30D4DLE PECQ 1VILLEPREUX 3RETOURLienDHP10VictoireMaxime DATIN (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Ludovic BOISTE (P10)21-11 / 21-14
2017-01-30D4DLE PECQ 1VELIZY 1RETOURLienSHP10Victoire Fabrice STECK (P10)21-8 / 21-5
2017-01-30D4DLE PECQ 1VILLEPREUX 3RETOURLienSHP10Victoire Arnaud DARDILLAC (P11)21-13 / 21-17
2017-01-09D4DLE PECQ 1FONTENAY 5RETOURLienDHP11VictoireMichel LE GRAND DES CLOIZEAUX (D8)Matthieu JALADE (D9) et Thibault RUOLS (D9)9-21 / 21-11 / 22-20
2017-01-09D4DLE PECQ 1FONTENAY 5RETOURLienSHP10Victoire Thierry GUILLARDEAU (P11)21-6 / 21-8
2016-12-05D4DLE PECQ 1POISSY 3ALLERLienSHP10Victoire Laurent MENANTEAU (P12)21-11 / 21-6
2016-11-28D4DLE PECQ 1VILLENNES 3 ALLERLienSHP10Victoire Florian MULLER (P10)21-13 / 21-10
2016-11-28D4DLE PECQ 1VILLENNES 3 ALLERLienDXP10VictoireEmilie DINTILHAC (P10)ANONYME Anonyme (NC) et Florent DUFAL (P11)21-12 / 21-5
2016-11-14D4DLE PECQ 1VILLEPREUX 3ALLERLienSHP10Victoire David BROUSSOLLE (NC)21-6 / 21-8
2016-03-21D4DUSP1ABC17° Journée RetourLienSHP1Victoire Charles SEIGNEURIN (D9)14-21 / 21-12 / 26-24
2016-02-01D4DUSP1PBC23° Journée RetourLienSHD9Victoire Thibaut HOLTZAPFFEL (P1)21-08 / 21-08
2016-02-01D4DUSP1PBC23° Journée RetourLienDXP1VictoireEmilie DINTILHAC (P1)Léa RIEUSSE (P1) et Alexandre JOUSSELIN (P2)21-11 / 21-14
2016-01-11D4DUSP1ABC17° Journée AllerLienSHD9Victoire Eric LERECULEY (D9)21-17 / 21-19
2015-12-14D4DUSP1BML56° Journée AllerLienSHD9Défaite Maxime CAPDEVIELLE (D9)21-11 / 21-15
2015-12-14D4DUSP1BML56° Journée AllerLienDHP1DéfaiteMaxime DATIN (D9)Guillaume VERDIER (D7) et Matthieu GARREAU (D7)13-21 / 21-16 / 21-17
2015-12-07D4DUSP1ALJL25° Journée AllerLienSHP1Victoire Bastien GEFFROY (P3)21-08 / 21-07
2015-11-30D4DUSP1BCLMX14° Journée AllerLienDXP2VictoireMarguerite WHITWHAM (P1)Sandrine NAULEAU (P1) et Stéphane CANTIN (D7)21-08 / 21-07
2015-11-30D4DUSP1BCLMX14° Journée AllerLienSHP1Victoire Thomas MEUNIER (P3)21-10 / 21-08
2015-11-16D4DUSP1MBCO12° Journée AllerLienDHP1VictoireJeremy PELE (D9)Fabien LHERITIER (D8) et Christophe PRUNELLE (P2)23-21 / 17-21 / 23-21
2015-11-16D4DUSP1MBCO12° Journée AllerLienSHP1Victoire Cyrille GUILLOUX (D9)18-21 / 21-18 / 21-14