Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06774120FemmeAurélie BERGERVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
213.72R549.04D749.3D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Nort/Erdre - NAC 1 4250.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ANort sur Erdre NAC-1V 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitConsolanteNort-sur-Erdre - NACNort Athletic Club6466.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 2 - Poule ANort sur Erdre - NAC 1 6466.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-offs D2Nort sur Erdre - NAC 1 4250.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PréliminaireNAC - Nort-sur-ErdreNort Athletic Club22100.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Coupe CaniquitTour PrincipalNAC - Nort sur ErdreNort Athletic Club200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule ANort sur Erdre - NAC 1 121191.67
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BNort sur Erdre 2 - NACNort Athletic Club10880.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteNort sur ErdreNort Athletic Club6583.33
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BNort sur Erdre 1 - NAC 4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-14D1SNort/Erdre - NAC 1BadNantes - BN44 3Journée 2.1LienSDR5Victoire Nathalie BORJON-PIRON (R5)12-21 / 21-12 / 25-23
2019-11-14D1SNort/Erdre - NAC 1BadNantes - BN44 3Journée 2.1LienDXD7DéfaiteKilian MARZIN (D7)Adèle VERRON (R5) et Florian RIOU (R6)21-4 / 21-9
2019-11-07D1SNort/Erdre - NAC 1Don Bosco -DBBN 3Journée 1.4LienSDR5Victoire Oriane DESLANDES (R6)20-22 / 21-14 / 21-17
2019-11-07D1SNort/Erdre - NAC 1Don Bosco -DBBN 3Journée 1.4LienDXD7DéfaiteKilian MARZIN (D7)Marie-ange PINON (R6) et Xavier LEVEQUE (R5)21-9 / 21-10
2019-06-15Nort-sur-Erdre - NACPornichet - PBC LienDXD7VictoireAntoine GUERON (P10)Maïlys ECOFFET (R5) et Freddy LOUIS (P10)21-18 / 21-17
2019-06-15Nort-sur-Erdre - NACPornichet - PBC LienSDR6Défaite Isabelle MARRIE (R4)21-9 / 21-16
2019-06-06Nort sur Erdre - NAC 1Don Bosco Nantes - DBBN 4 LienDXR6DéfaiteKilian MARZIN (D8)Sylvie MIOSSEC (D8) et Romain PERVEZ (R6)14-21 / 21-19 / 21-9
2019-06-06Nort sur Erdre - NAC 1Don Bosco Nantes - DBBN 4 LienSDR5Victoire Oriane DESLANDES (D7)14-21 / 21-11 / 21-15
2019-05-15Nort-sur-Erdre - NACTreillières - TBC LienDXD7VictoireRichard PELLERIN (D7)Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC (D8) et Vincent MITARD (P10)21-9 / 21-13
2019-05-15Nort-sur-Erdre - NACTreillières - TBC LienSDR6Victoire Marie laure COUDRAIS (P10)21-10 / 21-7
2019-05-09Nort sur Erdre - NAC 1Pornichet - PBC 2 LienSDR5Victoire Julie HENAFF (D9)16-21 / 21-12 / 21-11
2019-05-09Nort sur Erdre - NAC 1Pornichet - PBC 2 LienDXR6DéfaiteKilian MARZIN (D8)Eve LARGE (R6) et Telo TABONE (R6)21-16 / 21-18
2019-04-25Nort sur Erdre - NAC 1Orvault - OBC 2J6-2LienDXR6DéfaiteJean-michel DAUVE (P10)Virginie HUMBERT (R5) et Jerome LE GALLIC (D7)21-16 / 21-08
2019-04-25Nort sur Erdre - NAC 1Orvault - OBC 2J6-2LienDDD7DéfaiteElodie LEBAS (R6)Virginie HUMBERT (R5) et Aurélie LEBAS (R5)21-10 / 21-18
2019-04-15Nort-sur-Erdre - NACLes Sorinières - ESB LienSDR6Victoire Nadège FEUILLATRE (D7)21-10 / 21-7
2019-04-15Nort-sur-Erdre - NACLes Sorinières - ESB LienDXD7DéfaiteRichard PELLERIN (D7)Sandrine GUENAF (R6) et Nicolas LANDRI (D8)20-22 / 21-14 / 21-12
2019-03-22Nort sur Erdre - NAC 1Clisson - BCC 1Journée 7LienDXR6VictoireKilian MARZIN (D8)Laurence SOULARD (D7) et Cyril BOURSIER (D8)21-19 / 21-18
2019-03-22Nort sur Erdre - NAC 1Clisson - BCC 1Journée 7LienSDR6Défaite Elisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R5)21-11 / 21-2
2019-03-11Nort sur Erdre - NAC 1La Chapelle sur Erdre - BCE 1J5-2LienSDR6Victoire Celine POUDAT (P10)21-10 / 21-5
2019-03-11Nort sur Erdre - NAC 1La Chapelle sur Erdre - BCE 1J5-2LienDDD8VictoireElodie LEBAS (R6)Emilie ROUILLARD (N3) et Solenn KERGROAC'H (D7)18-21 / 21-13 / 21-12
2019-03-11Nort sur Erdre - NAC 1La Chapelle sur Erdre - BCE 1J5-2LienDXD7VictoireJean-michel DAUVE (P10)Solenn KERGROAC'H (D8) et Erwann POULAIN (D9)19-21 / 21-17 / 21-13
2019-03-04Nort sur Erdre - NAC 1Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 6LienDXD7VictoireKilian MARZIN (D8)Vanessa BARON-JUSTINO (SIMON) (P12) et Antonin JUHEL (P10)21-14 / 21-8
2019-03-04Nort sur Erdre - NAC 1Le Temple de Bretagne - AVT 1Journée 6LienSDR6Victoire Céline LE ROY (D9)12-21 / 21-9 / 21-12
2019-02-01NAC - Nort sur ErdreBCE - La Chapelle-sur-ErdreBCE-NACLienSDR6Défaite Youna LE LAN (N3)21-11 / 21-12
2019-02-01NAC - Nort sur ErdreBCE - La Chapelle-sur-ErdreBCE-NACLienDXD7DéfaiteKilian MARZIN (D8)Roxane BOUYER (D8) et Igor CHAVAGNAT (R6)22-24 / 21-19 / 21-10
2019-01-31Nort sur Erdre - NAC 1Treillières - TBC 1Journée 5LienSDR6Victoire ANONYME Anonyme (P11)21-4 / 21-10
2019-01-31Nort sur Erdre - NAC 1Treillières - TBC 1Journée 5LienDXD7VictoireKilian MARZIN (D8) wo_vol
2019-01-17Nort sur Erdre - NAC 1Geneston - ASBG 1J3-3LienSDR6Victoire Sophie GEFFLOT (D9)21-11 / 21-12
2019-01-10Nort sur Erdre - NAC 1Rezé - ASBR 4Journée 4LienDXD7VictoireKilian MARZIN (D8) wo_vol
2019-01-10Nort sur Erdre - NAC 1Rezé - ASBR 4Journée 4LienSDR6Victoire Sonia SAUZEREAU (D8)21-13 / 22-24 / 21-11
2019-01-01NAC - Nort-sur-ErdreABCL - Corcoué-sur-Logne LienSDR6Victoire Marine WEISS (D9)21-10 / 21-9
2019-01-01NAC - Nort-sur-ErdreABCL - Corcoué-sur-Logne LienDXD7VictoireKévin BRIAND (D8)Vanessa SERASSI (P11) et Jean paul SERASSI (P10)21-13 / 21-11
2018-11-22Nort sur Erdre - NAC 1Bad'Nantes - BN44 4Journée 2LienDXD8VictoireKilian MARZIN (D8) wo_vol
2018-11-22Nort sur Erdre - NAC 1Bad'Nantes - BN44 4Journée 2LienSDD7Victoire Séverine THERMES (D7)21-19 / 21-9
2018-11-08Nort sur Erdre - NAC 1Basse Goulaine - ALBBG 2Journée 1LienSDD7Victoire Sylvie CHEVALLIER (D8)21-12 / 21-13
2018-11-08Nort sur Erdre - NAC 1Basse Goulaine - ALBBG 2Journée 1LienDXD8VictoireKilian MARZIN (D8)Agnès CREPIN (R6) et Guillaume TANTET (R6)21-14 / 22-20
2018-05-31Nort sur ErdreBad'Nantes1/2 n°1LienDXD9DéfaiteAlexandre SIMONEAU (D9)Adèle VERRON (R6) et Mikhael SOUMIER (R6)21-13 / 21-15
2018-05-31Nort sur ErdreBad'Nantes1/2 n°1LienSDD8Victoire Aude MIGLIASSO (D7)21-11 / 21-12
2018-05-14D3BNort sur Erdre 2 - NACSaint Herblain 2 - BCSHJ7-2LienSDD8Victoire Maryline DRUBIGNY (P11)21-11 / 21-05
2018-05-14D3BNort sur Erdre 2 - NACSaint Herblain 2 - BCSHJ7-2LienDXD9VictoireFabien PHILIPPOT (D8)Frédérique TERRIENNE (D8) et Samuel DURAND (P10)21-11 / 21-12 abandon
2018-04-23Nort sur ErdreCorcoué sur Logne1/4 n°2LienDXD9VictoireKévin BRIAND (D9)Emma WEISS (P10) et Meric BESSON (P12)21-12 / 21-9
2018-04-23Nort sur ErdreCorcoué sur Logne1/4 n°2LienSDD8Victoire Emma WEISS (D9)21-12 / 21-13
2018-04-05D3BNort sur Erdre 2 - NACTreillières 1 - TBCJ6-2LienDXD9DéfaiteAlexandre SIMONEAU (P12)Sandrine BELLAVOIR-BEYSSAC (D8) et Michael BEYSSAC (D8)21-18 / 21-17
2018-04-05D3BNort sur Erdre 2 - NACTreillières 1 - TBCJ6-2LienSDD8Victoire Amandine BORDIER (P10)21-7 / 21-11
2018-03-31Nort sur ErdreLes Sorinières1/8 n°3LienSDD8Victoire Marine POTET (D7)22-20 / 21-19
2018-03-31Nort sur ErdreLes Sorinières1/8 n°3LienDXD9VictoireAlexandre SIMONEAU (P12)Claire GICQUAUD (P12) et Sylvain GAULUE (P11)21-9 / 21-6
2018-03-19D3BNort sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ5-2LienSDD8Victoire Aurelie MACE (P10)21-11 / 21-10
2018-03-19D3BNort sur Erdre 2 - NACSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ5-2LienDXD9VictoireKévin BRIAND (D8)Isabelle PASQUIER (D9) et Benjamin POUSSIN (D8)17-21 / 21-16 / 21-17
2018-02-15D3BNort sur Erdre 2 - NACRacing Athl. Nantes 1 - RACCJ4-3LienDXD9VictoireKévin BRIAND (D8)Anne-claire MINGAM (P11) et Maxime COUTANT (D9)14-21 / 21-12 / 21-12
2018-02-15D3BNort sur Erdre 2 - NACRacing Athl. Nantes 1 - RACCJ4-3LienSDD8Victoire Carole DONNART (P10)21-11 / 21-10
2018-01-25D3BNort sur Erdre 2 - NACSt Sébastien / Loire 1 - B2SJ3-3LienSDD8Victoire Jeanne BOUGOUIN (D9)21-11 / 21-9
2018-01-25D3BNort sur Erdre 2 - NACSt Sébastien / Loire 1 - B2SJ3-3LienDDD9DéfaiteMartine CLERGEAUD (D8)Jeanne BOUGOUIN (D9) et Valérie CHAMARRE (P10)15-21 / 21-12 / 21-18
2016-12-08D2-SNort sur Erdre 1 - NACLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEBCE-4SLienSDD7Victoire Apolline BINET (D9)21-17 / 21-12
2016-12-08D2-SNort sur Erdre 1 - NACLa Chapelle sur Erdre 4 - BCEBCE-4SLienDXD8DéfaiteEric MAINGAULT (P10)Solenn KERGROAC'H (D9) et Benjamin MOREAU (D8)21-13 / 19-21 / 21-13
2016-11-18D2-SNort sur Erdre 1 - NACLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBLienSDD7Victoire Camille GUILBAUD (P10)21-6 / 21-13
2016-11-18D2-SNort sur Erdre 1 - NACLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBLienDDD9VictoireElodie LEBAS (D8)ANONYME Anonyme (D9) et Camille GUILBAUD (D9)21-15 / 21-19