Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06774072FemmeEstelle CHAILLOUVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.67P114.5P105.9P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ALe Cellier/Ligné - LECLUB 3 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule CLe Cellier Ligné LECLUB-2V 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BLe Cellier Ligné - LeCLUB 3 12325.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BLe Cellier Ligné - LeCLUB 2 8787.50
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BLe Cellier Ligné 4 - LeCLUB 14642.86
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule ALe Cellier Ligné 2 - LeCLUB 13753.85

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-17Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Sucé sur Erdre - BS 1Journée 7LienDXP10VictoireJérémy CHAILLOU (P10)Annick MELCHIOR (P10) et Michaël LIBEAU (P10)21-7 / 21-9
2019-05-17Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Sucé sur Erdre - BS 1Journée 7LienDDP10DéfaiteVanessa MARTIN-QUINQUIS (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Sandrine GARAUD (P10)21-18 / 21-10
2019-04-01Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Vigneux de Bretagne - FVVP 2Journée 6LienDDP10VictoireValérie TOURNEFIER (P10)Valérie BOURDIN (P11) et Hélène CAILLAUD (P10)21-11 / 21-14
2019-04-01Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Vigneux de Bretagne - FVVP 2Journée 6LienDXP10VictoireCyrille HENON (P10)Hélène CAILLAUD (P11) et Laurent CARRARA (P12)20-22 / 21-12 / 21-14
2019-04-01Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Vigneux de Bretagne - FVVP 2Journée 6LienSDP10Victoire Valérie BOURDIN (P12)21-8 / 21-10
2019-03-21Le Cellier Ligné - LeCLUB 3Nort sur Erdre - NAC 2Journée 7LienDXP10VictoireLionel PHILIPPOT (P10)Katell LEREEC (P10) et Antoine GUERON (P11)17-21 / 21-17 / 21-14
2019-03-21Le Cellier Ligné - LeCLUB 3Nort sur Erdre - NAC 2Journée 7LienDDP10DéfaiteVanessa MARTIN-QUINQUIS (P10)Clémence EEKHOUT (D9) et Katell LEREEC (P10)21-10 / 21-08
2019-03-15Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Nort sur Erdre - NAC 3Journée 5LienDDP10VictoireVanessa MARTIN-QUINQUIS (P10)Nathalie ROUSSEAU (P10) et Sylvie ECRE (P10)21-15 / 21-11
2019-03-15Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Nort sur Erdre - NAC 3Journée 5LienDXP10VictoireANONYME Anonyme (P10)Sylvie ECRE (P10) et Frederic PLANARD (P11)21-17 / 21-10
2019-03-08Le Cellier Ligné - LeCLUB 3Don Bosco Nantes - DBBN 5Journée 6LienDXP10DéfaiteRomain GAUTIER (P12)Manon GARNIER (P10) et Antoine COURTIN (D9)21-18 / 22-20
2019-03-08Le Cellier Ligné - LeCLUB 3Don Bosco Nantes - DBBN 5Journée 6LienDDP10DéfaiteVanessa MARTIN-QUINQUIS (P10)Hélène VINCENDEAU (D9) et Mélanie STEUER (D9)21-16 / 21-9
2019-02-04Le Cellier Ligné - LeCLUB 3Les Sorinières - ESB 2Journée 5LienDXP10DéfaiteRomain GAUTIER (P12)Elise BOISSON (P10) et Nicolas LANDRI (D8)21-16 / 21-11
2019-02-04Le Cellier Ligné - LeCLUB 3Les Sorinières - ESB 2Journée 5LienDDP10DéfaiteVanessa MARTIN-QUINQUIS (P10)Chloé CHARRIEAU (D7) et Elise BOISSON (D9)21-18 / 21-14
2019-01-25Le Cellier Ligné - LeCLUB 2Pornic - BFPBC 1Journée 3LienDDP10VictoireVanessa MARTIN-QUINQUIS (P10)Delphine TERRIEN (P11) et émilie BUHL (P12)21-10 / 21-11
2018-12-07Le Cellier Ligné - LeCLUB 3Racing Athl. Nantes - RACC 1Journée 3LienDDP10DéfaiteVanessa MARTIN-QUINQUIS (P10)Carole DONNART (D9) et Aurelie VION (D9)21-17 / 21-16
2018-12-07Le Cellier Ligné - LeCLUB 3Racing Athl. Nantes - RACC 1Journée 3LienSDP10Défaite Anne-claire MINGAM (P10)21-8 / 21-6
2018-11-30Le Cellier Ligné - LeCLUB 3St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 2LienSDP10Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-16 / 21-13
2018-11-30Le Cellier Ligné - LeCLUB 3St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 2LienDDP10DéfaiteVanessa MARTIN-QUINQUIS (P10)Evelyne FOURNOL (P11) et Marie GIRARD (P10)21-17 / 21-19
2018-11-09Le Cellier Ligné - LeCLUB 3Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 1LienSDP10Défaite Annie BERNARD (P10)21-10 / 21-08
2018-11-09Le Cellier Ligné - LeCLUB 3Vigneux de Bretagne - FVVP 1Journée 1LienDXP10VictoireRomain GAUTIER (P12)Annick LARDY (P10) et Anthony HARMANT (P11)21-17 / 22-20
2018-05-25D4ALe Cellier Ligné 2 - LeCLUBTreillières 2 - TBCJ9.1LienDDP11VictoireValérie TOURNEFIER (D8)Véronique LORTAL (P11) et Gwenola LEMAIRE (P12)21-13 / 22-20
2018-05-25D4ALe Cellier Ligné 2 - LeCLUBTreillières 2 - TBCJ9.1LienSDP11Victoire Véronique LORTAL (P12)21-13 / 21-6
2018-05-14D4BLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBLéo Lagrange Nantes - LLNJ7-2LienDXP10VictoirePatrice DEFONTAINE (D9)Zoé DELSOL (P12) et Geoffrey MERCIER (D9)21-10 / 14-21 / 21-7
2018-05-14D4BLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBLéo Lagrange Nantes - LLNJ7-2LienSDP11Victoire Honorine PIET (P11)19-21 / 21-11 / 21-12
2018-04-10D4BLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBNantes Gigant 1 - NGBJ6-1LienSDP11Défaite Pauline DUPAS (D8)21-14 / 21-15
2018-04-10D4BLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBNantes Gigant 1 - NGBJ6-1LienDXP10VictoirePatrice DEFONTAINE (D9)Pauline DUPAS (D8) et Christophe COQUET (P12)21-17 / 19-21 / 21-18
2018-03-30D4ALe Cellier Ligné 2 - LeCLUBLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ7.1LienDXP10VictoireChantha HENG (P10)Valérie L'HOSTIS (D8) et Gaëtan FAGOT (P12)11-21 / 21-18 / 21-13
2018-03-30D4ALe Cellier Ligné 2 - LeCLUBLa Chapelle sur Erdre 2 - BCEJ7.1LienDDP12VictoireVanessa MARTIN-QUINQUIS (P11)Sandra BOUVAIS (P12) et Valérie L'HOSTIS (D7)21-19 / 21-15
2018-03-19D4BLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBClisson 4 - BCCJ5-2LienDXP11VictoirePatrice DEFONTAINE (D9)Angeline CHIRON (P10) et Jonathan MOTTE (P12)18-21 / 21-12 / 21-18
2018-03-19D4BLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBClisson 4 - BCCJ5-2LienSDP11Défaite Angeline CHIRON (D8)21-18 / 21-13
2018-02-19D4ALe Cellier Ligné 2 - LeCLUBCasson 1 - BCJ6.1LienDXP11DéfaiteCyril ADRIEN (P10)Stella VISSAULT (P10) et Frederic LEVIEUX (P10)21-17 / 21-6
2018-02-19D4ALe Cellier Ligné 2 - LeCLUBCasson 1 - BCJ6.1LienSDP11Défaite Véronique DEDIEU (P10)21-12 / 21-7
2018-02-19D4ALe Cellier Ligné 2 - LeCLUBCasson 1 - BCJ6.1LienDDP12VictoireValérie TOURNEFIER (D8)Lenaïg BRIAND (P10) et Stella VISSAULT (P12)13-21 / 10-13 abandon
2018-02-16D4BLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBLes Sorinières 2 - ESBJ4-3LienDXP11DéfaiteCyrille HENON (P10)Gwenaelle GABORIEAU (P10) et Laurent SCHMIDT (P11)21-16 / 21-11
2018-02-16D4BLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBLes Sorinières 2 - ESBJ4-3LienSDP11Défaite Chloé CHARRIEAU (D9)23-21 / 21-12
2018-02-09D4ALe Cellier Ligné 2 - LeCLUBVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ5.1LienSDP11Défaite Annie BERNARD (P11)21-8 / 21-8
2018-02-09D4ALe Cellier Ligné 2 - LeCLUBVigneux de Bretagne 1 - FVVPJ5.1LienDDP12DéfaiteValérie TOURNEFIER (D8)Annie BERNARD (P10) et Axelle BUCHWALTER (P12)21-18 / 21-14
2018-01-11D4BLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBCarquefou 4 - ALCEPJ3-1LienSDP11Défaite Elsa BEQUIGNON (P10)21-6 / 21-10
2018-01-11D4BLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBCarquefou 4 - ALCEPJ3-1LienDDP12DéfaiteVanessa MARTIN-QUINQUIS (P12)Amélie PRIOU (D8) et Sarah PALLARDY (P10)21-8 / 21-15
2018-01-10D4ALe Cellier Ligné 2 - LeCLUBSainte Luce sur Loire 3 - BASLJ4.1LienDDP12DéfaiteValérie TOURNEFIER (D8)Danielle BEZIAU (P11) et Sandrine COLLIN (P11)21-13 / 23-21
2018-01-10D4ALe Cellier Ligné 2 - LeCLUBSainte Luce sur Loire 3 - BASLJ4.1LienDXP12VictoireChantha HENG (P10)Danielle BEZIAU (P11) et Ronan CHERIAUX (P12)21-5 / 21-6
2017-12-15D4BLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBAncenis 3 - ABCJ2-4LienDXP12VictoireLaurent BOURGEOIS (P11)Charlotte PIERRE (P11) et Nicolas CHAUVEAU (NC)21-12 / 21-10
2017-12-15D4BLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBAncenis 3 - ABCJ2-4LienSDP12Défaite Amandine AUDUREAU (P11)21-14 / 21-11
2017-12-11D4ALe Cellier Ligné 2 - LeCLUBMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ3.1LienSDP12Victoire Nuria PRIGENT (P12)21-13 / 21-8
2017-12-11D4ALe Cellier Ligné 2 - LeCLUBMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ3.1LienDXP12DéfaiteJérémy CHAILLOU (P12)Nuria PRIGENT (P12) et Erwan LE DEVEHAT (P12)21-12 / 21-10
2017-11-23D4BLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBNort sur Erdre 3 - NACJ1-3LienDDP12DéfaiteVanessa MARTIN-QUINQUIS (P11)Katell LEREEC (P11) et Muriel MARTIN (P11)21-15 / 21-7
2017-11-23D4BLe Cellier Ligné 4 - LeCLUBNort sur Erdre 3 - NACJ1-3LienSDP12Victoire Fabienne ARRIGNON (P11)21-18 / 13-21 / 21-18