Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06773685HommeYoan JACQVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P103.92P113P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CCouëron Concorde - B3C 1 400.00
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BCouëron Concorde B3C-1V 4375.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsFinale D4Couëron Concorde - B3C 1 200.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DCouëron Concorde - B3C 1 12433.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ACouëron Concorde - B3C 1 800.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BCouëron Concorde 1 - B3C 9333.33
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DCouëron Concorde 1 - B3C 11436.36
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BCouëron Concorde 1 - B3C 10440.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CCouëron Concorde 1 - B3C 9444.44

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-22D3S CCouëron Concorde - B3C 1Don Bosco - DBBN 5J2-4LienDHP11DéfaiteAntoine CHABERT (P12)Pierrick GRANDIN (P10) et Andres PAPON (D8)21-15 / 21-10
2019-11-22D3S CCouëron Concorde - B3C 1Don Bosco - DBBN 5J2-4LienSHP10Défaite Jean-lou MELOT (D8)21-3 / 21-8
2019-11-11D3V BCouëron Concorde B3C-1VSainte-Luce sur Loire BASL-1VJ2_6c4LienDHP11DéfaiteStéphane ORTIZ (P12)Benjamin POUSSIN (P11) et Stéphane REINLE (D9)21-6 / 21-5
2019-10-17D3S CCouëron Concorde - B3C 1Orvault - OBC 5J1-1LienDXP11DéfaiteEmmanuelle DEMAN (P11)Nelly LECHAT (D8) et Quentin DELISLE (R6)21-6 / 21-9
2019-10-17D3S CCouëron Concorde - B3C 1Orvault - OBC 5J1-1LienDHP11DéfaiteJean-marie JOSSET (P12)Sylvain MERIT (R6) et Loïc LABAGNARA (D7)21-6 / 21-3
2019-10-14D3V BCouëron Concorde B3C-1VVigneux de Bretagne FVVP-1VJ1_3c6LienSHP11Victoire Stephane CERVANTES (P12)21-12 / 21-13
2019-10-14D3V BCouëron Concorde B3C-1VVigneux de Bretagne FVVP-1VJ1_3c6LienDXP11VictoireEmmanuelle DEMAN (P11)Monique MESLIN (P10) et Jean francois FABLET (P10)21-16 / 21-12
2019-10-14D3V BCouëron Concorde B3C-1VVigneux de Bretagne FVVP-1VJ1_3c6LienDHP11VictoireYann RIGAULT (P11)Christophe BERNARD (P12) et Patrice DUFAY (P10)21-16 / 21-18
2019-05-10Couëron Concorde - B3C 1Ste Luce sur Loire - BASL 2Journée 7LienDHP11DéfaiteAntoine CHABERT (P12)Maxime BELLIERES (P11) et Jean-michel PETIT (P10)20-22 / 25-23 / 21-11
2019-04-26Couëron Concorde - B3C 1Nort sur Erdre - NAC 3D4 DF1LienDHP11DéfaiteYann RIGAULT (P10)Régis GRANDHOMME (P10) et Nicolas SIMON (P10)21-17 / 21-17
2019-04-26Couëron Concorde - B3C 1Nort sur Erdre - NAC 3D4 DF1LienSHP11Défaite Régis GRANDHOMME (P10)21-12 / 21-15
2019-03-29Couëron Concorde - B3C 1Le Cellier Ligné - LeCLUB 4Journée 7LienSHP11Défaite Laurent BOURGEOIS (P10)21-15 / 21-16
2019-03-07Couëron Concorde - B3C 1Nantes Est Bad - NECB 1Journée 6LienDHP11DéfaiteSamuel LEMARIE (P12)Thibaud AGNIEL (P10) et Allan PLOUHINEC (P10)21-10 / 24-22
2019-03-07Couëron Concorde - B3C 1Nantes Est Bad - NECB 1Journée 6LienDXP10DéfaiteEmmanuelle DEMAN (P11)Anne lise HUGRON (P12) et Thibaud AGNIEL (P12)21-11 / 16-21 / 21-13
2019-02-08Couëron Concorde - B3C 1Clisson - BCC 5Journée 5LienDXP11VictoireGael HUCHON (P10)Clémence TERRIEN (P12) et Ronan PRUAL (P12)21-10 / 21-11
2019-02-08Couëron Concorde - B3C 1Clisson - BCC 5Journée 5LienSHP12Victoire Hugues JOBARD (P12)21-8 / 21-6
2019-02-01Couëron Concorde - B3C 1Pornichet - PBC 2Journée 4LienDXP11DéfaiteGael HUCHON (P10)Maryse MARCHAND-BIORET (P11) et Freddy LOUIS (P10)21-18 / 12-21 / 21-15
2019-02-01Couëron Concorde - B3C 1Pornichet - PBC 2Journée 4LienDHP11DéfaiteAntoine CHABERT (P12)Freddy LOUIS (P10) et Stéphane GAZEAU (P10)21-16 / 21-19
2019-01-18Couëron Concorde - B3C 1Don Bosco Nantes - DBBN 6Journée 4LienDHP11DéfaiteNicolas GOURDON (P10)Jules GREINER (P10) et Guillaume SALAUN (P11)21-12 / 21-17
2019-01-18Couëron Concorde - B3C 1Don Bosco Nantes - DBBN 6Journée 4LienSHP12Victoire Alexis LANDAIS (P10)21-9 / 21-18
2019-01-07Couëron Concorde - B3C 1St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 3LienDXP11DéfaiteGael HUCHON (P10)Christine MIRANDE (P10) et Samuel LE DON (P11)21-15 / 22-20
2019-01-07Couëron Concorde - B3C 1St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 3LienSHP12Défaite Anthony BOITEAU (D7)21-12 / 21-15
2018-12-10Couëron Concorde - B3C 1La Chapelle sur Erdre - BCE 5Journée 3LienDXP11DéfaiteEmmanuelle DEMAN (P10)Celine POUDAT (P11) et Erwann POULAIN (D9)21-13 / 21-16
2018-12-10Couëron Concorde - B3C 1La Chapelle sur Erdre - BCE 5Journée 3LienSHP12Défaite Dominique CLOUET (D9)21-19 / 21-11
2018-12-07Couëron Concorde - B3C 1Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 2LienDHP10DéfaiteYann RIGAULT (P10)Nicolas BOUDESSEUL (P10) et Pascal GERBAUD (P10)21-6 / 21-13
2018-11-16Couëron Concorde - B3C 1St Herblain - BCSH 3Journée 2LienSHP12Défaite Samuel DURAND (P10)21-17 / 21-15
2018-11-16Couëron Concorde - B3C 1St Herblain - BCSH 3Journée 2LienDHP10VictoireYann RIGAULT (P10)Kevin TRAVERS (D9) et Guy BAUDOUIN (P11)22-20 / 17-21 / 21-15
2018-11-13Couëron Concorde - B3C 1Orvault - OBC 4Journée 1LienDHP10DéfaiteYann RIGAULT (P10)Stephane CODET (P10) et Christophe NENON (D8)21-14 / 20-22 / 21-15
2018-11-13Couëron Concorde - B3C 1Orvault - OBC 4Journée 1LienDXP10DéfaiteEmmanuelle DEMAN (P10)Nathalie COUCHELLOU (P10) et Jean-pierre EVEN (P10)21-14 / 21-6
2018-10-25Couëron Concorde - B3C 1Carquefou - CBC 5Journée 1LienDHP10DéfaiteSamuel LEMARIE (P11)Romain PELLOQUIN (D9) et Simon GUILLONNEAU (D9)21-10 / 21-11
2018-05-23D4DCouëron Concorde 1 - B3CLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ7-2LienDXP11DéfaiteEmmanuelle DEMAN (P11)Nathalie GUILLEMAND (P10) et Stèphane JULIA (P10)21-17 / 21-17
2018-05-23D4DCouëron Concorde 1 - B3CLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ7-2LienDHP11DéfaiteSebastien NIDELET (P10)Stèphane JULIA (D9) et Frederic MONNIER (P10)21-14 / 21-12
2018-04-20D3BCouëron Concorde 1 - B3CSaint Nazaire 2 - SNBJ6-4LienDXP11VictoireEmmanuelle DEMAN (P10)Marie-christine GOURDON (P12) et Christophe LANDRIN (D9)21-15 / 21-15
2018-04-13D4DCouëron Concorde 1 - B3CSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ6-1LienDXP11DéfaiteEmmanuelle DEMAN (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Charles DESMET (P12)21-10 / 21-11
2018-04-13D4DCouëron Concorde 1 - B3CSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ6-1LienSHP12Défaite Dimitri GUYON (P10)21-5 / 21-10
2018-03-29D3BCouëron Concorde 1 - B3CSaint Herblain 1 - BCSHJ5-3LienDXP11VictoireEmmanuelle DEMAN (P11)ANONYME Anonyme (P11) et Jean charles RENAUD (P12)17-21 / 21-12 / 21-16
2018-03-29D3BCouëron Concorde 1 - B3CSaint Herblain 1 - BCSHJ5-3LienDHP11VictoireNicolas GOURDON (P10)Laurent BELLIA-SAUVAGE (P11) et ANONYME Anonyme (D9)21-19 / 16-21 / 23-21
2018-03-20D4DCouëron Concorde 1 - B3COrvault 6 - OBCJ5-1LienSHP12Défaite Damien ROBIN (P10)21-10 / 21-13
2018-03-20D4DCouëron Concorde 1 - B3COrvault 6 - OBCJ5-1LienDXP11VictoireEmmanuelle DEMAN (P10) wo_vol
2018-02-16D3BCouëron Concorde 1 - B3CTreillières 1 - TBCJ4-3LienSHP12Défaite Eric RATTEZ (P11)21-7 / 21-9
2018-02-16D3BCouëron Concorde 1 - B3CTreillières 1 - TBCJ4-3LienDXP11DéfaiteEmmanuelle DEMAN (P10)Carole LECORNU (P10) et François LARBOULETTE (P11)21-15 / 19-21 / 21-16
2018-01-26D3BCouëron Concorde 1 - B3CRezé 2 - ASBRJ3-4LienDHP10DéfaiteAntoine CHABERT (NC)Frédéric ROSSI (P11) et Fabrice BOUYENVAL (P11)21-15 / 21-6
2018-01-26D3BCouëron Concorde 1 - B3CRezé 2 - ASBRJ3-4LienDXP11DéfaiteGael HUCHON (P10)Valérie SOULARD (P10) et Philippe LORANT (P12)12-21 / 21-17 / 21-16
2018-01-12D4DCouëron Concorde 1 - B3CClisson 5 - BCCJ3-4LienSHP12Défaite Thomas HUSSET (P12)21-18 / 21-19
2018-01-12D4DCouëron Concorde 1 - B3CClisson 5 - BCCJ3-4LienDHP10VictoireSebastien NIDELET (P10)Anthony HEURTEAU (P11) et Thomas HUSSET (P11)21-17 / 18-21 / 22-20
2017-12-15D3BCouëron Concorde 1 - B3COrvault 3 - OBCJ2-3LienDHP10DéfaiteNicolas GOURDON (P10)Franck HAVARD (D8) et Guillaume MORAND (D9)21-11 / 21-12
2017-12-07D4DCouëron Concorde 1 - B3CNantes Est Bad 1 - NECBJ2-2LienDHP10VictoireYann RIGAULT (P10)Thibaud AGNIEL (D9) et Stanley STEVENS (P12)21-14 / 19-21 / 21-18
2017-11-24D4DCouëron Concorde 1 - B3CAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ1-4LienDXP11VictoireEmmanuelle DEMAN (P11)Charlyne DABIN (P12) et Valentin JARNY (P11)21-16 / 21-18
2017-11-24D4DCouëron Concorde 1 - B3CAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ1-4LienSHP12Défaite Stéphane GEFFLOT (D9)21-17 / 21-10
2017-11-17D3BCouëron Concorde 1 - B3CDon Bosco Nantes 2 - DBBNJ1-2LienDHP10DéfaiteNicolas GOURDON (P10)Jean-christian FEUFEU (D9) et Jean-yves MARTIN (D9)21-17 / 21-12
2017-05-22D3-VCouëron Concorde 1 - B3CSaint Brévin 2 - BSBJ7-4LienDHP10DéfaiteNicolas GOURDON (P10)Jean-luc LE BRAS (P11) et Philippe JUMEAUX (P11)24-22 / 15-21 / 21-15
2017-05-09D5-SCouëron Concorde 1 - B3CSaint Nazaire 3 - SNBJ1-MaiLienSHP12Défaite Frédéric BONHOMME (P12)21-12 / 24-22
2017-05-09D5-SCouëron Concorde 1 - B3CSaint Nazaire 3 - SNBJ1-MaiLienDHP10VictoireYann RIGAULT (P10)Romain LOPEZ (P10) et Yann SALUCE (P10)21-18 / 21-18
2017-04-27D5-SCouëron Concorde 1 - B3CSt Etienne de Montluc 4 - ABSJ1-AvrilLienSHP12Défaite Olivier FREMION (P12)21-15 / 21-16
2017-04-27D5-SCouëron Concorde 1 - B3CSt Etienne de Montluc 4 - ABSJ1-AvrilLienDXP12VictoireEmmanuelle DEMAN (P11)Célia WACHEUL (P11) et David BOISTIERE (P12)18-21 / 21-19 / 21-10
2017-03-29D3-VCouëron Concorde 1 - B3CLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ5-3LienDHP10VictoireNicolas GOURDON (P10)Remy GAY (P12) et Christian SEGAUD (P12)21-18 / 21-8
2017-03-29D3-VCouëron Concorde 1 - B3CLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ5-3LienDXP12VictoireEmmanuelle DEMAN (P11)Nathalie GUILLEMAND (P11) et Remy GAY (P12)14-21 / 21-14 / 21-15
2017-03-29D3-VCouëron Concorde 1 - B3CLe Temple de Bretagne 2 - AVTJ5-3LienSHP12Défaite Philippe MORTIER (P10)21-14 / 21-8
2017-03-13D5-SCouëron Concorde 1 - B3CSaint Brévin 3 - BSBJ2-MarsLienDHP10DéfaiteNicolas GOURDON (P10)ANONYME Anonyme (P12) et Julien PECHEUR (P10)21-16 / 21-11
2017-03-13D5-SCouëron Concorde 1 - B3CSaint Brévin 3 - BSBJ2-MarsLienSHP11Défaite ANONYME Anonyme (P12)21-18 / 21-9
2017-02-27D3-VCouëron Concorde 1 - B3CSaint Jean de Boiseau 1 - ASJBJ4-3LienDHP10DéfaiteJean-marie JOSSET (P12)Dimitri GUYON (D8) et Denis FOURNOL (P10)21-10 / 21-15
2017-02-03D5-SCouëron Concorde 1 - B3CVigneux de Bretagne 2 - FVVPJ2-FevrierLienDXP12DéfaiteSabrina GUILLAUME (P12)Khedidja FABLET (P12) et David BAHUAUD (P12)22-24 / 21-15 / 21-18
2017-02-03D5-SCouëron Concorde 1 - B3CVigneux de Bretagne 2 - FVVPJ2-FevrierLienDHP10VictoireNicolas GOURDON (P10)Christophe LAIRY (P12) et Antoine RIO (P12)21-16 / 21-23 / 21-13
2017-01-16D3-VCouëron Concorde 1 - B3CSucé sur Erdre 1 - BSJ3-4LienDHP11VictoireNicolas GOURDON (P10)Stephane CLAVIER (D9) et Michaël LIBEAU (P12)15-21 / 21-18 / 21-16
2017-01-16D3-VCouëron Concorde 1 - B3CSucé sur Erdre 1 - BSJ3-4LienDXP12DéfaiteEmmanuelle DEMAN (P10)Annick MELCHIOR (P12) et Michaël LIBEAU (P12)21-19 / 21-13
2017-01-16D3-VCouëron Concorde 1 - B3CSucé sur Erdre 1 - BSJ3-4LienSHP12Défaite Christophe DEHOUX (P11)21-12 / 21-15
2017-01-09D5-SCouëron Concorde 1 - B3CPornichet 4 - PBCJ2-JanvierLienSHP12Victoire Joel COCAUD (P12)18-21 / 21-15 / 21-17
2016-12-12D3-VCouëron Concorde 1 - B3CLes Sorinières 2 - ESBJ2-3LienDHP11VictoireYann RIGAULT (P10)Bruno FEUILLATRE (D8) et Philippe FONTENEAU (D9)21-12 / 14-21 / 21-16
2016-12-12D3-VCouëron Concorde 1 - B3CLes Sorinières 2 - ESBJ2-3LienSHP12Défaite Hubert NGUYEN TAN (P11)21-10 / 21-11