Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06773098HommeElio CARGNELUTTISeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
135.78R6210.19R652.23D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 10D2 1 à 4TBC2Tregunc Badminton Club3266.67
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDD2 SUDTBC2Tregunc Badminton Club10880.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD1TBC3Tregunc Badminton Club44100.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDChampionnat interclubs D2 SUDTBC2Tregunc Badminton Club4375.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D1TBC 1Tregunc Badminton Club241979.17
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D1TBC.1Tregunc Badminton Club16850.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule ATBC.2Tregunc Badminton Club44100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07TBC2FLSM3 LienSHR6Victoire Morgan SALOU (D7)21-13 / 21-19
2019-04-07TBC2FLSM3 LienDXD7DéfaiteJuliette COIC (D8)Emmanuelle MASSON (R6) et Nathan PARRATT (D8)21-16 / 21-18
2019-04-07TBC2BCK3 LienDXD7VictoireJuliette COIC (D8)Laurence STORCK (D9) et Christophe BIOTEAU (D8)21-17 / 21-19
2019-03-17TBC2BCK3BOCCLienDXD7VictoireJuliette COIC (D8)Laurence STORCK (D9) et Brice CHEDANNE (D9)21-12 / 21-15
2019-01-27TBC2LBG1TBCLienSHR6Défaite Vincent KERGOURLAY (R6)15-21 / 21-16 / 21-14
2019-01-27TBC2LBG1TBCLienDXR6DéfaiteMarie SELLIN (R6)Delphine KERGOURLAY (D9) et Vincent KERGOURLAY (R6)21-17 / 21-17
2019-01-27TBC2LPV1TBCLienSHR6Victoire David LEBLOND (P12)21-8 / 21-12
2019-01-27TBC2LPV1TBCLienDXR6VictoireMarie SELLIN (R6)Jaimie LONGEPE (P10) et Sébastien GERVAIS (D8)21-13 / 21-12
2018-12-16TBC2LBG1LPVLienSHR6Victoire Thomas FEUNTEUN (D7)21-7 / 21-15
2018-12-16TBC2LBG1LPVLienDXR6VictoireMarie SELLIN (R6)Delphine KERGOURLAY (D9) et Marc MOREL (D7)26-28 / 21-13 / 21-18
2018-12-16TBC3BCK4TBCLienSHR6Victoire Max MASSE (R5)21-19 / 21-10
2018-12-16TBC3BCK4TBCLienDXR6VictoireBianca CARGNELUTTI (D7)Marie luce DESIDERI (D8) et Guillaume LABBE (D8)21-6 / 21-11
2018-12-16TBC2BOCC3LPVLienDXR6VictoireMarie SELLIN (R6)Eléonore DESGROUAS (P11) et Quentin MOAL (D9)21-16 / 21-12
2018-12-16TBC3LPV2TBCLienSHR6Victoire David LEBLOND (NC)21-9 / 21-12
2018-12-16TBC3LPV2TBCLienDHR6VictoireYohann LE GENDRE (D8)Jean-rené GIRARDEAU (D8) et David LEBLOND (NC)19-21 / 21-19 / 21-19
2018-11-11TBC2LPV1BCKLienDHR6VictoireGabin LE DEZ (R6)Matthieu DELAVAULT (P11) et Sébastien GERVAIS (D9)21-10 / 21-16
2018-11-11TBC2LPV1BCKLienSHR6Victoire Alexis CHEVALLIER (P10)21-15 / 21-14
2017-12-17ICD2TBC2UJAP53 ICD2 SUDLienDXD7VictoireSophie MODICOM HARNOIS (D7)Clothilde PONTHIEU (D9) et Romuald DESROZIERS (D7)21-7 / 22-20
2017-12-17ICD2TBC2PLRK43 ICD2 SUDLienSHR5Défaite ANONYME Anonyme (R6)21-19 / 21-14
2017-12-17ICD2TBC2PLRK43 ICD2 SUDLienDXD7VictoireSophie MODICOM HARNOIS (D7)Oxana LIZIAR (D7) et Nicolas YVENOU (D9)21-6 / 21-19
2017-12-17ICD2TBC2UJAP53 ICD2 SUDLienSHR5Victoire Aurelien KIM (D7)21-16 / 21-14
2017-03-19D1TBC 1LMR 3Journée 6LienSHR5Victoire Alexis GUERRERO-MERAL (R6)21-23 / 21-15 / 25-23
2017-03-19D1TBC 1UJAPBQ 4Journée 6LienSHR5Victoire Tino DAOUDAL (R5)16-21 / 21-12 / 21-14
2017-03-19D1TBC 1UJAPBQ 4Journée 6LienDXD7VictoireSophie MODICOM HARNOIS (D7)Delphine LE ROUX (D8) et Nicolas MAES (R6)14-21 / 21-12 / 21-14
2017-03-19D1TBC 1LMR 3Journée 6LienDXD7VictoireSophie MODICOM HARNOIS (D7)Ninon DURAND (R6) et Alexis GUERRERO-MERAL (R5)21-15 / 21-18
2017-02-26D1TBC 1BOCC 2Journée 5LienDHR5DéfaiteAntoine LESCA ALLOUL (R5)Lionel LE MAO (R5) et Alexis STEPHAN (R5)21-19 / 15-21 / 21-19
2017-02-26D1TBC 1FLSM 2Journée 5LienDXD7VictoireSophie MODICOM HARNOIS (D7)Claire GAUTIER (D8) et Arnaud MICHEL (P10)21-16 / 22-20
2017-02-26D1TBC 1FLSM 2Journée 5LienDHR5VictoireAntoine LESCA ALLOUL (R5)Paul LE FLOC'H (D7) et Arnaud MICHEL (D9)21-18 / 21-13
2017-02-26D1TBC 1BOCC 2Journée 5LienSHR5Victoire Romain DREO (R5)21-8 / 22-20
2017-01-29D1TBC 1BBMP 1Journée 4LienDXD7VictoireSophie MODICOM HARNOIS (D7)Marie-anne MAGUEUR (D8) et Pol FAROUEL (P11)21-13 / 21-11
2017-01-29D1TBC 1BCK 3Journée 4LienDXD7DéfaiteSophie MODICOM HARNOIS (D7)Marie luce DESIDERI (P10) et Franck COIC (R6)21-11 / 21-19
2017-01-29D1TBC 1BBMP 1Journée 4LienSHR5Victoire Christophe CHAPALAIN (R6)21-16 / 21-19
2017-01-29D1TBC 1BCK 3Journée 4LienSHR5Victoire Franck COIC (D7)21-19 / 20-22 / 21-14
2016-12-18D1TBC 1LMR 3Journée 3LienSHR5Défaite Cédric OLLIVIER (R5)21-13 / 21-14
2016-12-18D1TBC 1LMR 3Journée 3LienDXD7DéfaiteSophie MODICOM HARNOIS (D7)Ninon DURAND (R6) et Thomas ESPOSITO (R6)21-18 / 21-16
2016-12-18D1TBC 1BCK 3Journée 3LienSHR5Victoire Franck COIC (D7)22-20 / 10-21 / 21-14
2016-12-18D1TBC 1BCK 3Journée 3LienDXD7VictoireSophie MODICOM HARNOIS (D7)Gaetane GOALLOU (D8) et Yannick DOUSSAL (D9)16-21 / 21-14 / 22-20
2016-11-27D1TBC 1BBMP 1Journée 2LienDXD7VictoireSophie MODICOM HARNOIS (D7)Marie-anne MAGUEUR (D8) et Erwan LE GAC (D8)21-15 / 21-15
2016-11-27D1TBC 1BBMP 1Journée 2LienSHR5Victoire Christophe CHAPALAIN (R6)21-14 / 19-21 / 21-6
2016-11-27D1TBC 1BOCC 2Journée 2LienDXD7VictoireSophie MODICOM HARNOIS (D7)Sabrina BELLEC (P10) et Stanislas LANGLAIS (P10)21-14 / 21-10
2016-11-27D1TBC 1BOCC 2Journée 2LienDHR5DéfaiteAntoine LESCA ALLOUL (R5)Lionel LE MAO (R5) et Alexis STEPHAN (R5)21-15 / 21-18
2016-11-06D1TBC 1FLSM 2Journée 1LienDXD7VictoireSophie MODICOM HARNOIS (D7)Gwendolyn LE GALLIOT (NC) et David LE MOAL (D7)21-13 / 21-12
2016-11-06D1TBC 1FLSM 2Journée 1LienSHR5Victoire Cédric CABOT (R6)21-14 / 21-12
2016-11-06D1TBC 1UJAPBQ 4Journée 1LienDHR5VictoireAntoine LESCA ALLOUL (R5)Florian BERTRAND (R5) et Tino DAOUDAL (D7)21-17 / 21-13
2016-11-06D1TBC 1UJAPBQ 4Journée 1LienDXD7VictoireMyriam LIDOVE (D9)Nolwenn MAES (D7) et Nicolas MAES (D7)21-18 / 14-21 / 21-7
2016-03-20ICD1TBC.1UJAP.4 LienSHR6Défaite Yann QUENTREC (R6)21-16 / 21-11
2016-03-20ICD1TBC.1UJAP.4 LienDHR6VictoireQuentin NAOUR (R6)Gurvan NANTEL (D8) et Yann QUENTREC (D7)13-21 / 21-13 / 21-10
2016-03-20ICD1TBC.1BCK.3 LienSHR6Défaite Thierry BARBIER (R6)21-16 / 21-11
2016-02-28ICD1TBC.1CBL29.1 LienSHR6Défaite Sébastien GELGON (D7)21-15 / 21-17
2016-02-28ICD1TBC.1BCPM.1 LienDHR6VictoireQuentin NAOUR (R6)Clément LE DEUNF (D9) et Julien SERANDOUR (D8)21-18 / 21-12
2016-02-28ICD1TBC.1CBL29.1 LienDHR6VictoireMaxime NAOUR (R6)Jean-christophe BECCARIA (D7) et Sébastien GELGON (D7)21-18 / 21-14
2016-02-28ICD1TBC.1BCPM.1 LienSHR6Victoire Clément LE DEUNF (D8)21-14 / 21-17
2016-01-31ICD1TBC.1FLSM.2 LienSHR6Victoire ANONYME Anonyme (R5)19-21 / 21-19 / 26-24
2016-01-31ICD1TBC.1LBG.1 LienSHR6Défaite Guillaume GANNAT (R5)21-8 / 21-15
2016-01-31ICD1TBC.1LMR.3 LienSHR6Défaite Erwan LE PAPE (R6)21-10 / 21-15
2015-12-13ICD1TBC.1FLSM.2 LienSHD7Victoire ANONYME Anonyme (R5)22-20 / 21-14
2015-12-13ICD1TBC.1LMR.3 LienSHD7Victoire Vinh-loc DAO (NC)21-11 / 21-11
2015-12-13ICD1TBC.1LBG.1 LienSHD7Victoire Pierre LE NOUY (R6)21-13 / 14-21 / 21-18
2015-11-22ICD3 TBC.2UJAP.6 LienDHD7VictoireAntoine LESCA ALLOUL (D7)Evan LAURENT (D9) et Paul LOTHORE (D9)22-20 / 21-17
2015-11-22ICD3 TBC.2LSV.1 LienDHD7VictoireAntoine LESCA ALLOUL (D7)Renaud JOLLE (P1) et Jean-charles QUÉRÉ (P3)21-12 / 20-22 / 21-16
2015-11-22ICD3 TBC.2UJAP.6 LienSHD7Victoire Gael LAVIGNE (D8)21-13 / 21-9
2015-11-22ICD3 TBC.2LSV.1 LienSHD7Victoire Yann BOZEC (D9)21-15 / 21-11
2015-10-11ICD1TBC.1UJAP.4 LienDHD7DéfaiteQuentin NAOUR (R6)Loïc HASCOET (R6) et Nicolas MAES (R6)21-16 / 22-20
2015-10-11ICD1TBC.1BCK.3 LienSHD7Défaite Thierry BARBIER (R5)21-11 / 21-17
2015-10-11ICD1TBC.1UJAP.4 LienSHD7Défaite Yann QUENTREC (R6)21-13 / 21-11