Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06771979HommeStéphane ROLLANDVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.83P127.5P105.8P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D3 SUDD3 SUDBCK5Badminton Club Kemperle9777.78
2019fédé du soir Mixte SudBCK 2Badminton Club Kemperle100.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD2BCK5Badminton Club Kemperle9888.89
2018fédé du soir Promotion Hommes SudBCKBadminton Club Kemperle44100.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 1 à 13D3 5 à 8BCK5Badminton Club Kemperle200.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUDD3 SUD 1 à 4BCK5Badminton Club Kemperle300.00
2017fédé du soir départemental HOMME SUDBCKBadminton Club Kemperle6116.67
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 SUDBCK5Badminton Club Kemperle2150.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDChampionnat interclubs D2 SUDBCK4Badminton Club Kemperle10220.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 9 à 12BCK4Badminton Club Kemperle33100.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule SudBCK 4Badminton Club Kemperle12650.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Play - off D3 place 5 à 8QuimperléBadminton Club Kemperle4250.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule ABCK.5Badminton Club Kemperle4250.00
2015Championnat départemental du Finistère D4Départemental 4 Poule BBadminton Club KemperléBadminton Club Kemperle6350.00
2015Departemental D4ICD4Badminton Club KemperleBadminton Club Kemperle100.00
2015Championnat départemental du FinistèrePlay off D3 place 9 à 11BCKBadminton Club Kemperle4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-14BCK 2BCK 1 J5LienDHP10DéfaiteNicolas CERISAY (P10)Frédéric LE STER (D7) et Mathieu CHARDON (D9)21-19 / 22-24 / 21-19
2020-02-09BCK5TBC4J4-QuimperléLienDXP10DéfaiteJoelle CHOCTEAU (P12)Audrey HELLO (P12) et Romain MACHELIDON (P12)21-17 / 21-11
2020-02-09BCK5LPV2J4-QuimperléLienDHP10VictoireChristophe BIOTEAU (D8)Thierry CHENNEVIERE (D9) et Yann DOUELE (P10)21-19 / 21-9
2020-02-09BCK5TBC4J4-QuimperléLienDHP10VictoireXavier BEAUGE (D9)Patrick GUILLOU (P12) et Romain MACHELIDON (P12)21-14 / 21-10
2019-12-01BCK5BOCC3J3-TréguncLienDHP10VictoireChristophe BIOTEAU (D7)Charles DALIDEC (P11) et ANONYME Anonyme (NC)21-10 / 21-7
2019-12-01BCK5ALPB3J3-TréguncLienDXP10VictoireLucie NGUYEN (P10)Amandine PENCREC'H (P12) et Sébastien GUILLET (P12)21-7 / 21-5
2019-12-01BCK5ALPB3J3-TréguncLienDHP10VictoirePablo VAQUIN (D9)Brice RAOUL (P10) et Sylvain CARVAL (P10)21-8 / 21-4
2019-11-03BCK5TBC4J2-ConcarneauLienDXP10VictoireCaroline MENARD (P12)Marie-claude THIERRY (P12) et Martial BAQUE (P11)21-12 / 21-8
2019-11-03BCK5TBC4J2-ConcarneauLienDHP10VictoirePablo VAQUIN (D9)Martial BAQUE (P12) et Titouan THOMAS (P12)21-9 / 21-12
2019-11-03BCK5LSV1J2-ConcarneauLienDHP10DéfaiteBrice CHEDANNE (D8)Alain BAUDOUARD (D8) et Gilles CHARRETEUR (D8)18-21 / 22-20 / 21-12
2019-04-07BCK5BCK4 LienDHP10DéfaiteXavier BEAUGE (P10)Julien ANNEZO (D7) et Max MASSE (D7)20-22 / 21-15 / 21-16
2019-04-07BCK5BCK4 LienSHP11Défaite Guillaume LABBE (D7)21-18 / 21-16
2019-03-17BCK5BCK4BCKLienDHP10DéfaiteXavier BEAUGE (P10)Julien ANNEZO (D7) et Gabin BROCHARD (D9)21-15 / 28-26
2019-03-17BCK5TBC3BCKLienDHP10DéfaiteXavier BEAUGE (P10)Baptiste COLLET (D8) et Erwann VALLEE (D7)21-17 / 25-23
2019-03-17BCK5TBC3BCKLienDXP10DéfaiteGaïdig PODEUR (P12)Bianca CARGNELUTTI (D7) et Yohann LE GENDRE (D9)21-11 / 18-21 / 21-8
2018-12-21BCKUJAP3LienDHP10VictoireVincent PENARD (P12)Uisant CREQUER (P12) et Léo PAUWELS (NC)21-18 / 16-21 / 21-10
2018-12-21BCKUJAP3LienSHP11Victoire Benjamin BOURDIAU (P11)09-21 / 21-10 / 21-17
2018-12-16BCK5TBC4ALPBLienDHP10VictoireGuillian RAYER (P12)Mario REVERT (D9) et Titouan THOMAS (P12)15-21 / 21-12 / 21-10
2018-12-16BCK5LSV1ALPBLienDHP10VictoireFrédéric LE STER (P11)Gilles CHARRETEUR (D7) et Loic LE MOAN (P12)21-15 / 22-20
2018-12-16BCK5TBC4ALPBLienDXP10VictoirePatricia BEAUGEARD (NC)Gaëlle CELTON (P10) et Martial BAQUE (P12)18-21 / 21-8 / 21-19
2018-11-16BCKVMC1LienSHP11Victoire Benoît SURUN (P11)21-19 / 22-20
2018-11-16BCKVMC1LienDHP10VictoireHervé FLESCH (P11)Benoît SURUN (P11) et Jean marc JOURDAIN (P10)21-18 / 10-21 / 27-25
2018-11-11BCK5ALPB2LSVLienDHP10DéfaiteGuillian RAYER (P12)Yann STEFAN (P10) et Anthony LE MAUX (D7)21-19 / 22-20
2018-11-11BCK5TBC4LSVLienDXP10VictoirePerrine MEFFRE (D9)Gaëlle CELTON (P10) et Mario REVERT (D9)22-20 / 20-22 / 21-17
2018-11-11BCK5TBC4LSVLienDHP10VictoireXavier BEAUGE (P10)Titouan THOMAS (P12) et Martial BAQUE (P12)21-15 / 21-12
2018-10-14BCK5LSV1BCKLienDHP10VictoireXavier BEAUGE (P10)Alain BAUDOUARD (D8) et Loic LE MOAN (NC)16-21 / 21-7 / 21-19
2018-10-14BCK5LSV1BCKLienDXD9VictoireChristelle BROCHARD (D7)Anne BOZEC (P12) et Alain BAUDOUARD (D8)21-19 / 21-12
2018-10-14BCK5ALPB2BCKLienDHP10VictoireXavier BEAUGE (P10)Grégory BODOLEC (D9) et Yann STEFAN (P11)21-16 / 13-21 / 21-11
2018-04-08ICD2BCK4UJAP5ICD2 9-12LienDHP11VictoireXavier BEAUGE (P11)Jean-paul THOMAS (P11) et Théo LE MEUR (P11)21-11 / 21-15
2018-04-08ICD2BCK4UJAP5ICD2 9-12LienDXP10VictoireMaryann ANNEZO (D9)Aylin GUNES (D8) et Guéric THOMAS (D9)21-9 / 21-16
2018-04-08ICD2BCK4BCL29ICD2 9-12LienDXP10VictoireMaryann ANNEZO (D9)Heloïse LEFEBVRE (P12) et Thierry QUERE (P10)21-17 / 21-9
2018-03-18D3SBCK5ALPB2ICD3 SUD J5LienDXP10DéfaiteSéverine GYPPAZ (D9)Marta DOS SANTOS (P12) et Anthony LE MAUX (D7)21-11 / 21-12
2018-03-18D3SBCK5ALPB2ICD3 SUD J5LienDHP11VictoireFrancis SAVAR (D9)Donovan JONCOUR (P11) et Anthony LE MAUX (D8)21-11 / 21-17
2018-02-16BCKBOCCJournée 5LienDHP10VictoireDominique ANNEZO (D7)Matthieu LARVOL (P11) et Julien BASSET (P10)21-13 / 21-15
2018-02-16BCKBOCCJournée 5LienSHP12Défaite Damien KERVRAN (P12)21-15 / 20-22 / 21-04
2018-01-13BCKUJAP 1Journée 3LienDHP10DéfaiteGuillaume LABBE (P10)Romuald DESROZIERS (D9) et Jerome SAMSON (P12)221-11 / 21-17
2018-01-13BCKUJAP 1Journée 3LienSHP12Défaite Sébastien LECOMTE (P10)21-14 / 21-16
2017-12-22BCKVMCJournée 2LienDHP10DéfaiteStéphane BROCHARD (D9)Julien CHARPENTIER (D8) et Frédéric ADAM DE VILLIERS (P10)21-11 / 21-17
2017-12-22BCKVMCJournée 2LienSHP11Défaite Ludovic LE BELLER (P11)17-21 / 21-11 / 21-12
2017-12-17ICD2BCK4ALPB13 ICD2 SUDLienDXP10DéfaiteMarie luce DESIDERI (D9)Corinne JEGOU (D9) et Franck COIC (R6)21-6 / 21-19
2017-12-17ICD2BCK4ALPB13 ICD2 SUDLienDHP10DéfaiteGuillian RAYER (P11)Grégory BODOLEC (D9) et Baptiste CONRY (D8)21-14 / 21-18
2017-12-17ICD2BCK4BOCC33 ICD2 SUDLienDHP10DéfaiteGuillian RAYER (P11)Alexandre GOGE (D8) et Alban LE CAM (D8)21-8 / 21-19
2017-12-17ICD2BCK4BOCC33 ICD2 SUDLienDXP10VictoireMarie luce DESIDERI (D9)Eléonore DESGROUAS (P12) et Quentin MOAL (D9)21-18 / 21-17
2017-11-26ICD2BCK4UJAP52 ICD2 SUDLienDHP10DéfaiteXavier BEAUGE (P10)Yoann ABJEAN (P10) et Romuald DESROZIERS (D9)22-20 / 21-18
2017-11-26ICD2BCK4PLRK42 ICD2 SUDLienDXD9DéfaiteChristelle BROCHARD (D7)Nathalie LEBRET (R6) et ANONYME Anonyme (D8)21-7 / 21-5
2017-11-26ICD2BCK4UJAP52 ICD2 SUDLienDXD9DéfaiteMarie luce DESIDERI (D9)Margaux NEDELEC (P11) et Matheo MONNIER (P11)21-14 / 21-14
2017-10-15ICD2BCK4TBC21 ICD2 SUDLienDHP10DéfaiteXavier BEAUGE (P10)Doume DENIS (R6) et Gauthier LE BRIS (R6)24-22 / 21-19
2017-10-15ICD2BCK4BOCC31 ICD2 SUDLienDXP10VictoireMaryann ANNEZO (D8)Aurélie BORDRON (D9) et Alban LE CAM (D8)21-16 / 17-21 / 21-18
2017-10-15ICD2BCK4BOCC31 ICD2 SUDLienDHP10DéfaiteGuillian RAYER (P11)Benjamin JUMEL (NC) et Damien KERVRAN (NC)21-16 / 21-9
2017-03-19D3QuimperléPlouarzelJournée de classementLienDHP10VictoireXavier BEAUGE (P10)Cédric CAPITAINE (P12) et Stanislas CAPITAINE (P10)21-9 / 19-21 / 21-15
2017-03-19D3QuimperléPlouarzelJournée de classementLienDXP10VictoirePerrine MEFFRE (D9)ANONYME Anonyme (P12) et Cédric CAPITAINE (P12)21-6 / 21-5
2017-03-19D3QuimperléMorlaixJournée de classementLienSHP12Défaite Paul DIEU (P11)21-16 / 21-19
2017-03-19D3QuimperléMorlaixJournée de classementLienDHP10DéfaiteXavier BEAUGE (P10)Adrien LE DEUNF (P11) et David PIERRAIN (D9)21-15 / 22-20
2017-02-26D3 SBCK 4LSV 1Journée 4LienDHP10VictoireXavier BEAUGE (P10)Alain BAUDOUARD (P10) et Jean-charles QUÉRÉ (P11)16-21 / 21-18 / 21-16
2017-02-26D3 SBCK 4BOCC 3Journée 4LienDHP10DéfaiteXavier BEAUGE (P10)Frédéric CAMPION (D9) et Alexandre GOGE (D8)21-19 / 21-9
2017-02-26D3 SBCK 4BOCC 3Journée 4LienDXP10DéfaiteMarie luce DESIDERI (D9)Aurélie BORDRON (P11) et Frédéric CAMPION (P10)21-11 / 23-21
2017-02-26D3 SBCK 4LSV 1Journée 4LienSHP12Défaite Yann BOZEC (P10)21-19 / 18-21 / 21-15
2017-01-29D3 SBCK 4ALPB 1Journée 3LienDXP10DéfaiteMaryann ANNEZO (D8)Corinne JEGOU (P10) et Grégory BODOLEC (P10)19-21 / 21-13 / 21-13
2017-01-29D3 SBCK 4TBC 3Journée 3LienDXP10VictoirePerrine MEFFRE (D9)Veronique LESCA ALLOUL (P10) et Antoine LE GALL (P12)21-10 / 17-21 / 21-8
2017-01-29D3 SBCK 4ALPB 1Journée 3LienDHP11DéfaiteFabien MODICOM (P12)Grégory BODOLEC (P12) et Baptiste CONRY (P11)21-17 / 21-12
2017-01-29D3 SBCK 4TBC 3Journée 3LienDHP10DéfaiteFabien MODICOM (P12)Maxime HENAFF (P11) et René LE FUR (P10)16-21 / 21-17 / 21-18
2016-12-18D3 SBCK 4LSV 1Journée 2LienDXP10VictoireMarie luce DESIDERI (P10)Anne BOZEC (P12) et Jean-charles QUÉRÉ (P12)21-14 / 21-17
2016-12-18D3 SBCK 4ALPB 1Journée 2LienDXP10VictoireMarie luce DESIDERI (P10)Marta DOS SANTOS (P12) et Grégory BODOLEC (P10)21-10 / 19-21 / 21-12
2016-12-18D3 SBCK 4ALPB 1Journée 2LienDHP11VictoireGuillaume LABBE (P10)Grégory BODOLEC (P12) et Léo BOSSER (P11)18-21 / 21-18 / 21-7
2016-12-18D3 SBCK 4LSV 1Journée 2LienDHP11VictoireGuillaume LABBE (P10)Jean-charles QUÉRÉ (P12) et Charly MORIN-MULLER (P11)19-21 / 21-17 / 21-10
2016-06-20D4 BBadminton Club KemperléTrégunc Badminton ClubJournée 5LienDHP2DéfaiteGuillaume LABBE (P2)Sébastien BEYLEMANS (P2) et René LE FUR (P1)21-15 / 21-13
2016-05-20D4 BBadminton Club KemperléUJAP 2Journée 4LienDHP2VictoireXavier BEAUGE (P3)David LABRUNE (P3) et Glenn MENEZ (P3)21-6 / 21-12
2016-05-20D4 BBadminton Club KemperléUJAP 2Journée 4LienDXP1VictoireMarie luce DESIDERI (P1)Elodie HUON (P1) et David LABRUNE (P3)21-10 / 21-11
2016-03-20ICD3BCKFLSMICD3 PLAY OFFLienDXP3VictoireChristelle BROCHARD (D9)Erell LE PAPE (P3) et Kieran BENOIT (P3)21-13 / 21-15
2016-03-20ICD3BCKFLSMICD3 PLAY OFFLienDHP3DéfaiteGuillaume LABBE (P2)Ronan LE PIMPEC (P1) et Ehoarn LE PIMPEC (D8)21-16 / 14-21 / 21-19
2016-03-20ICD3BCKBCPMICD3 PLAY OFFLienDXP3VictoireChristelle BROCHARD (D9)Véronique LEMONON (P3) et Léo LE GOARIGUER (P3)21-6 / 21-8
2016-03-20ICD3BCKBCPMICD3 PLAY OFFLienDHP3VictoireGuillaume LABBE (P2) wo_vol
2016-03-17D4 BBadminton Club KemperléUJAP 2Journée 1LienDXP3VictoireAudrey LUQUET DE SAINT GERMAIN (P1)Celine GUIBERT (P2) et Stéphane JAFFREZIC (NC)21-11 / 21-19
2016-03-17D4 BBadminton Club KemperléUJAP 2Journée 1LienDHP3DéfaitePatrick THOMAS (NC)Olivier NICOLAS (P3) et Tony TAN (P3)21-11 / 21-17
2016-03-17D4 BBadminton Club KemperléTrégunc Badminton ClubJournée 1LienDHP3DéfaitePatrick THOMAS (NC)Sébastien BEYLEMANS (P3) et René LE FUR (P1)23-21 / 19-21 / 25-23
2016-03-17Badminton Club KemperleTregunc Badminton ClubJournée 1LienDHP3DéfaitePatrick THOMAS (NC)René LE FUR (P1) et Sébastien BEYLEMANS (P3)23-21 / 16-21 / 25-23
2016-01-31ICD3 BCK.5UJAP.6 LienDXP3VictoireMarie luce DESIDERI (P2)Lauriane CORNIC (P1) et Grégoire LELU (P2)21-11 / 21-17
2016-01-31ICD3 BCK.5UJAP.6 LienSHP3Défaite Gael LAVIGNE (D8)21-11 / 21-10
2016-01-31ICD3 BCK.5BOCC LienDXP3VictoireMarie luce DESIDERI (P2)Amélie LEFRANCOIS (P3) et Alexis LOURAU (NC)21-19 / 21-19
2016-01-31ICD3 BCK.5BOCC LienSHP3Défaite Alexis LOURAU (NC)21-15 / 21-17