Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06771979HommeStéphane ROLLANDVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D3 SUD2D3 SUD2BCK5Badminton Club Kemperle6583.33
2017Championnats interclubs départementaux du FinistèreChampionnat interclubs D3 SUDBCK5Badminton Club Kemperle2150.00
2017fédé du soir départemental HOMME SUDBCKBadminton Club Kemperle6116.67
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 9 à 12BCK4Badminton Club Kemperle33100.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDChampionnat interclubs D2 SUDBCK4Badminton Club Kemperle10220.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule SudBCK 4Badminton Club Kemperle12650.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Play - off D3 place 5 à 8QuimperléBadminton Club Kemperle4250.00
2015Championnat départemental du Finistèrechampionnat D3 poule ABCK.5Badminton Club Kemperle4250.00
2015Departemental D4ICD4Badminton Club KemperleBadminton Club Kemperle100.00
2015Championnat départemental du Finistère D4Départemental 4 Poule BBadminton Club KemperléBadminton Club Kemperle6350.00
2015Championnat départemental du FinistèrePlay off D3 place 9 à 11BCKBadminton Club Kemperle4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-11-11BCK5ALPB2LSVLienDHP10DéfaiteGuillian RAYER (P12)Yann STEFAN (P10) et Anthony LE MAUX (D7)21-19 / 22-20
2018-11-11BCK5TBC4LSVLienDHP10VictoireXavier BEAUGE (P10)Titouan THOMAS (P12) et Martial BAQUE (P12)21-15 / 21-12
2018-11-11BCK5TBC4LSVLienDXP10VictoirePerrine MEFFRE (D9)Gaëlle CELTON (P10) et Mario REVERT (D9)22-20 / 20-22 / 21-17
2018-10-14BCK5LSV1BCKLienDXD9VictoireChristelle BROCHARD (D7)Anne BOZEC (P12) et Alain BAUDOUARD (D8)21-19 / 21-12
2018-10-14BCK5LSV1BCKLienDHP10VictoireXavier BEAUGE (P10)Alain BAUDOUARD (D8) et Loic LE MOAN (NC)16-21 / 21-7 / 21-19
2018-10-14BCK5ALPB2BCKLienDHP10VictoireXavier BEAUGE (P10)Grégory BODOLEC (D9) et Yann STEFAN (P11)21-16 / 13-21 / 21-11
2018-04-08ICD2BCK4BCL29ICD2 9-12LienDXP10VictoireMaryann ANNEZO (D9)Heloïse LEFEBVRE (P12) et Thierry QUERE (P10)21-17 / 21-9
2018-04-08ICD2BCK4UJAP5ICD2 9-12LienDXP10VictoireMaryann ANNEZO (D9)Aylin GUNES (D8) et Guéric THOMAS (D9)21-9 / 21-16
2018-04-08ICD2BCK4UJAP5ICD2 9-12LienDHP11VictoireXavier BEAUGE (P11)Jean-paul THOMAS (P11) et Théo LE MEUR (P11)21-11 / 21-15
2018-03-18D3SBCK5ALPB2ICD3 SUD J5LienDXP10DéfaiteSéverine GYPPAZ (D9)Marta DOS SANTOS (P12) et Anthony LE MAUX (D7)21-11 / 21-12
2018-03-18D3SBCK5ALPB2ICD3 SUD J5LienDHP11VictoireFrancis SAVAR (D9)Donovan JONCOUR (P11) et Anthony LE MAUX (D8)21-11 / 21-17
2018-02-16BCKBOCCJournée 5LienSHP12Défaite Damien KERVRAN (P12)21-15 / 20-22 / 21-04
2018-02-16BCKBOCCJournée 5LienDHP10VictoireDominique ANNEZO (D7)Matthieu LARVOL (P11) et Julien BASSET (P10)21-13 / 21-15
2018-01-13BCKUJAP 1Journée 3LienSHP12Défaite Sébastien LECOMTE (P10)21-14 / 21-16
2018-01-13BCKUJAP 1Journée 3LienDHP10DéfaiteGuillaume LABBE (P10)Romuald DESROZIERS (D9) et Jerome SAMSON (P12)221-11 / 21-17
2017-12-22BCKVMCJournée 2LienSHP11Défaite Ludovic LE BELLER (P11)17-21 / 21-11 / 21-12
2017-12-22BCKVMCJournée 2LienDHP10DéfaiteStéphane BROCHARD (D9)Julien CHARPENTIER (D8) et Frédéric ADAM DE VILLIERS (P10)21-11 / 21-17
2017-12-17ICD2BCK4BOCC33 ICD2 SUDLienDXP10VictoireMarie luce DESIDERI (D9)Eléonore DESGROUAS (P12) et Quentin MOAL (D9)21-18 / 21-17
2017-12-17ICD2BCK4ALPB13 ICD2 SUDLienDHP10DéfaiteGuillian RAYER (P11)Grégory BODOLEC (D9) et Baptiste CONRY (D8)21-14 / 21-18
2017-12-17ICD2BCK4ALPB13 ICD2 SUDLienDXP10DéfaiteMarie luce DESIDERI (D9)Corinne JEGOU (D9) et Franck COIC (R6)21-6 / 21-19
2017-12-17ICD2BCK4BOCC33 ICD2 SUDLienDHP10DéfaiteGuillian RAYER (P11)Alexandre GOGE (D8) et Alban LE CAM (D8)21-8 / 21-19
2017-11-26ICD2BCK4UJAP52 ICD2 SUDLienDHP10DéfaiteXavier BEAUGE (P10)Yoann ABJEAN (P10) et Romuald DESROZIERS (D9)22-20 / 21-18
2017-11-26ICD2BCK4PLRK42 ICD2 SUDLienDXD9DéfaiteChristelle BROCHARD (D7)Nathalie LEBRET (R6) et ANONYME Anonyme (D8)21-7 / 21-5
2017-11-26ICD2BCK4UJAP52 ICD2 SUDLienDXD9DéfaiteMarie luce DESIDERI (D9)Margaux NEDELEC (P11) et Matheo MONNIER (P11)21-14 / 21-14
2017-10-15ICD2BCK4BOCC31 ICD2 SUDLienDXP10VictoireMaryann ANNEZO (D8)Aurélie BORDRON (D9) et Alban LE CAM (D8)21-16 / 17-21 / 21-18
2017-10-15ICD2BCK4BOCC31 ICD2 SUDLienDHP10DéfaiteGuillian RAYER (P11)Benjamin JUMEL (NC) et Damien KERVRAN (NC)21-16 / 21-9
2017-10-15ICD2BCK4TBC21 ICD2 SUDLienDHP10DéfaiteXavier BEAUGE (P10)Doume DENIS (R6) et Gauthier LE BRIS (R6)24-22 / 21-19
2017-03-19D3QuimperléPlouarzelJournée de classementLienDXP10VictoirePerrine MEFFRE (D9)ANONYME Anonyme (P12) et Cédric CAPITAINE (P12)21-6 / 21-5
2017-03-19D3QuimperléMorlaixJournée de classementLienSHP12Défaite Paul DIEU (P11)21-16 / 21-19
2017-03-19D3QuimperléMorlaixJournée de classementLienDHP10DéfaiteXavier BEAUGE (P10)Adrien LE DEUNF (P11) et David PIERRAIN (D9)21-15 / 22-20
2017-03-19D3QuimperléPlouarzelJournée de classementLienDHP10VictoireXavier BEAUGE (P10)Cédric CAPITAINE (P12) et Stanislas CAPITAINE (P10)21-9 / 19-21 / 21-15
2017-02-26D3 SBCK 4BOCC 3Journée 4LienDHP10DéfaiteXavier BEAUGE (P10)Frédéric CAMPION (D9) et Alexandre GOGE (D8)21-19 / 21-9
2017-02-26D3 SBCK 4LSV 1Journée 4LienDHP10VictoireXavier BEAUGE (P10)Alain BAUDOUARD (P10) et Jean-charles QUÉRÉ (P11)16-21 / 21-18 / 21-16
2017-02-26D3 SBCK 4LSV 1Journée 4LienSHP12Défaite Yann BOZEC (P10)21-19 / 18-21 / 21-15
2017-02-26D3 SBCK 4BOCC 3Journée 4LienDXP10DéfaiteMarie luce DESIDERI (D9)Aurélie BORDRON (P11) et Frédéric CAMPION (P10)21-11 / 23-21
2017-01-29D3 SBCK 4ALPB 1Journée 3LienDHP11DéfaiteFabien MODICOM (P12)Grégory BODOLEC (P12) et Baptiste CONRY (P11)21-17 / 21-12
2017-01-29D3 SBCK 4TBC 3Journée 3LienDXP10VictoirePerrine MEFFRE (D9)Veronique LESCA ALLOUL (P10) et Antoine LE GALL (P12)21-10 / 17-21 / 21-8
2017-01-29D3 SBCK 4ALPB 1Journée 3LienDXP10DéfaiteMaryann ANNEZO (D8)Corinne JEGOU (P10) et Grégory BODOLEC (P10)19-21 / 21-13 / 21-13
2017-01-29D3 SBCK 4TBC 3Journée 3LienDHP10DéfaiteFabien MODICOM (P12)Maxime HENAFF (P11) et René LE FUR (P10)16-21 / 21-17 / 21-18
2016-12-18D3 SBCK 4LSV 1Journée 2LienDXP10VictoireMarie luce DESIDERI (P10)Anne BOZEC (P12) et Jean-charles QUÉRÉ (P12)21-14 / 21-17
2016-12-18D3 SBCK 4LSV 1Journée 2LienDHP11VictoireGuillaume LABBE (P10)Jean-charles QUÉRÉ (P12) et Charly MORIN-MULLER (P11)19-21 / 21-17 / 21-10
2016-12-18D3 SBCK 4ALPB 1Journée 2LienDHP11VictoireGuillaume LABBE (P10)Grégory BODOLEC (P12) et Léo BOSSER (P11)18-21 / 21-18 / 21-7
2016-12-18D3 SBCK 4ALPB 1Journée 2LienDXP10VictoireMarie luce DESIDERI (P10)Marta DOS SANTOS (P12) et Grégory BODOLEC (P10)21-10 / 19-21 / 21-12
2016-06-20D4 BBadminton Club KemperléTrégunc Badminton ClubJournée 5LienDHP2DéfaiteGuillaume LABBE (P2)Sébastien BEYLEMANS (P2) et René LE FUR (P1)21-15 / 21-13
2016-05-20D4 BBadminton Club KemperléUJAP 2Journée 4LienDHP2VictoireXavier BEAUGE (P3)David LABRUNE (P3) et Glenn MENEZ (P3)21-6 / 21-12
2016-05-20D4 BBadminton Club KemperléUJAP 2Journée 4LienDXP1VictoireMarie luce DESIDERI (P1)Elodie HUON (P1) et David LABRUNE (P3)21-10 / 21-11
2016-03-20ICD3BCKFLSMICD3 PLAY OFFLienDXP3VictoireChristelle BROCHARD (D9)Erell LE PAPE (P3) et Kieran BENOIT (P3)21-13 / 21-15
2016-03-20ICD3BCKBCPMICD3 PLAY OFFLienDXP3VictoireChristelle BROCHARD (D9)Véronique LEMONON (P3) et Léo LE GOARIGUER (P3)21-6 / 21-8
2016-03-20ICD3BCKBCPMICD3 PLAY OFFLienDHP3VictoireGuillaume LABBE (P2) wo_vol
2016-03-20ICD3BCKFLSMICD3 PLAY OFFLienDHP3DéfaiteGuillaume LABBE (P2)Ronan LE PIMPEC (P1) et Ehoarn LE PIMPEC (D8)21-16 / 14-21 / 21-19
2016-03-17Badminton Club KemperleTregunc Badminton ClubJournée 1LienDHP3DéfaitePatrick THOMAS (NC)René LE FUR (P1) et Sébastien BEYLEMANS (P3)23-21 / 16-21 / 25-23
2016-03-17D4 BBadminton Club KemperléUJAP 2Journée 1LienDXP3VictoireAudrey LUQUET DE SAINT GERMAIN (P1)Celine GUIBERT (P2) et Stéphane JAFFREZIC (NC)21-11 / 21-19
2016-03-17D4 BBadminton Club KemperléUJAP 2Journée 1LienDHP3DéfaitePatrick THOMAS (NC)Olivier NICOLAS (P3) et Tony TAN (P3)21-11 / 21-17
2016-03-17D4 BBadminton Club KemperléTrégunc Badminton ClubJournée 1LienDHP3DéfaitePatrick THOMAS (NC)Sébastien BEYLEMANS (P3) et René LE FUR (P1)23-21 / 19-21 / 25-23
2016-01-31ICD3 BCK.5UJAP.6 LienSHP3Défaite Gael LAVIGNE (D8)21-11 / 21-10
2016-01-31ICD3 BCK.5UJAP.6 LienDXP3VictoireMarie luce DESIDERI (P2)Lauriane CORNIC (P1) et Grégoire LELU (P2)21-11 / 21-17
2016-01-31ICD3 BCK.5BOCC LienSHP3Défaite Alexis LOURAU (NC)21-15 / 21-17
2016-01-31ICD3 BCK.5BOCC LienDXP3VictoireMarie luce DESIDERI (P2)Amélie LEFRANCOIS (P3) et Alexis LOURAU (NC)21-19 / 21-19