Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06771747FemmeMarie JOUBERTSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Roche Sur Yon 00 
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1La Roche Sur Yon 2 9333.33
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPLadies Cup - Poule BLes Bcryeuses 4250.00
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUP MATCH DE CLASSEMENT 3-4Les Bcryeuses 11100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1La Roche sur Yon 1 241250.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELa Roche sur Yon  3266.67
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES MBarrages Mixtes D1/D2LA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon3133.33
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPOULE BLES BRANLEUSES 4125.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteLA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon251560.00
2015Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPTABLEAU FINALLES BRANLEUSES 11100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELA ROCHE SUR YONBadminton Club La Roche/Yon22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Classement FinalLES BADINEUSES 11100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteLA ROCHE SUR YON (2)Badminton Club La Roche/Yon26415.38
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85LA ROCHE SUR YONBadminton Club La Roche/Yon8675.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Poule BLES BADINEUSES 5480.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE 1/2 et FinaleLA ROCHE SUR YON 2150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteLA ROCHE (2)Badminton Club La Roche/Yon4125.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 2 MixteLA ROCHE (3)Badminton Club La Roche/Yon301343.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE BLA ROCHE SUR YON 33100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-12-17La Roche Sur Yon 2Les Herbiers 1Journée 3LienDXR6DéfaiteEric FAURE (D7)Carole JOYAU (D8) et Cyrille LERIN (D7)21-16 / 21-13
2017-12-17La Roche Sur Yon 2Les Herbiers 1Journée 3LienDDR6VictoireEstelle MOTAIS (D7)Carole JOYAU (P10) et Aurélie CHAILLOU (D9)21-8 / 21-10
2017-12-17La Roche Sur Yon 2Les Sables d'Olonne 1Journée 3LienSDD8Défaite Flora CHARRIER (R5)21-13 / 21-17
2017-11-05La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 1Journée 1LienSDD8Défaite Virginie BLOCQUAUX (D7)28-26 / 21-9
2017-11-05La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 1Journée 1LienDXR6VictoireTerry ROBIN (R6)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (D7)20-22 / 21-13 / 21-18
2017-11-05La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 1Journée 1LienDDR6DéfaiteAlexandra ARNOU (R6)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sandra LELOUP (D8)21-13 / 21-18
2017-11-05La Roche Sur Yon 2Montaigu 1Journée 1LienSDD8Défaite Amélie GAUTHIER (D8)19-21 / 21-9 / 21-10
2017-11-05La Roche Sur Yon 2Montaigu 1Journée 1LienDXR6DéfaiteBenoist BOISSON (R6)Amélie GAUTHIER (D7) et Guillaume SABIN (D7)21-16 / 21-15
2017-11-05La Roche Sur Yon 2Montaigu 1Journée 1LienDDR6VictoireAlexandra ARNOU (R6)Pauline TOUCHARD (D8) et Pauline BRIAU (D7)19-21 / 21-15 / 21-11
2017-05-21Les BcryeusesLes Plumettes LienDDR6VictoireAlexandra ARNOU (D7)Angele SOULLARD (D9) et Elise BURNAUD (D8)21-23 / 21-10 / 21-19
2017-05-21Les BcryeusesLes Mojitass LienDDR6DéfaiteAlexandra ARNOU (D7)Solange THEUIL (D7) et Maëva BRAUD (P11)11-21 / 21-18 / 21-15
2017-05-21Les BcryeusesLes Birdiesplaces 3 et 4LienDDR6VictoireEstelle MOTAIS (D7)Julie TESSIER (R5) et Maïté PENINOU (P10)22-20 / 21-17
2017-05-21Les BcryeusesLes Plumeuses LienDDR6VictoireEstelle MOTAIS (D7)Magalie BOICHAT (D8) et Valerie NICOLAS (D9)21-19 / 21-13
2017-05-21Les BcryeusesLes Plumeuses LienDDR6DéfaiteTiphaine ZIELINSKI (P11)Ludivine BARBAUD (D9) et Emeline GUY (D9)18-21 / 21-17 / 21-17
2017-05-14La Roche sur Yon Fontenay le Comte FinaleLienDDR6VictoireAlexandra ARNOU (D7)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Karine BIRET (D9)19-21 / 21-16 / 21-9
2017-04-09La Roche sur Yon 1Olonne sur mer 16LienDXD7DéfaiteNicolas BOISNARD (D7)Flora CHARRIER (D8) et Alexis ROLLAND (D8)18-21 / 21-7 / 21-16
2017-04-09La Roche sur Yon 1Olonne sur mer 16LienDDR6DéfaiteEstelle MOTAIS (D7)Sarah BETOU (R6) et Flora CHARRIER (R6)21-18 / 21-8
2017-04-09La Roche sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 16LienDXD7VictoireBenoist BOISSON (R6)Eva DAVIAUD (D7) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-16 / 13-21 / 21-7
2017-04-09La Roche sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 16LienDDR6DéfaiteAlexandra ARNOU (D7)Eva DAVIAUD (D7) et Nadège ALLAIN (D7)22-20 / 21-15
2017-03-26La Roche sur Yon Saligny 2éme tourLienSDD8Défaite Stephanie GORICHON (D8)21-18 / 21-17
2017-03-26La Roche sur Yon Saligny 2éme tourLienDDR6VictoireAlexandra ARNOU (D7)Emilie POTIER (D9) et Céline ROUSSELEAU (P10)17-21 / 21-15 / 21-10
2017-03-19La Roche sur Yon 1Fontenay le Comte 15LienDXD7DéfaiteBenoist BOISSON (R6)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)21-11 / 21-14
2017-03-19La Roche sur Yon 1Challans 1 5LienDDR6VictoireEstelle MOTAIS (D8)Sarah NICOLLEAU (D8) et Sophie TREBERN (D7)21-19 / 21-7
2017-03-19La Roche sur Yon 1Challans 1 5LienDXD7VictoireNicolas BOISNARD (D7)Sophie TREBERN (D7) et Mathys BOUDELIER (D7)20-22 / 21-18 / 21-15
2017-03-19La Roche sur Yon 1Fontenay le Comte 15LienDDR6DéfaiteEstelle MOTAIS (D8)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Manon SENNEGON (D7)21-17 / 21-13
2017-01-29La Roche sur Yon 1Les Herbiers 14LienDXD7VictoireGrégory TANESIE (D9)Virginie LIARD (NC) et Baptiste BROUSSEAU (D8)21-14 / 21-17
2017-01-29La Roche sur Yon 1Montaigu 14LienDXD7VictoireGrégory TANESIE (D9)Elsa GAUTHIER (D8) et Nicolas BOURBIGOT (P10)22-20 / 21-15
2017-01-29La Roche sur Yon 1Montaigu 14LienSDD8Défaite Amélie GAUTHIER (D8)21-17 / 21-9
2017-01-29La Roche sur Yon 1Les Herbiers 14LienDDR6VictoireEstelle MOTAIS (D8)Aurélie CHAILLOU (D9) et Virginie LIARD (NC)21-11 / 21-12
2017-01-08La Roche sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 13LienDXD7DéfaiteGrégory TANESIE (D9)Nadège ALLAIN (D8) et Raphaël ROUSSEAU (D8)21-9 / 21-14
2017-01-08La Roche sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 13LienSDD8Défaite Eva DAVIAUD (D7)21-8 / 21-13
2017-01-08La Roche sur Yon 1Olonne sur mer 13LienDXD7VictoireGrégory TANESIE (D9)Flora CHARRIER (D8) et Alexis ROLLAND (D8)21-12 / 20-22 / 21-13
2017-01-08La Roche sur Yon 1Olonne sur mer 13LienSDD8Défaite Flora CHARRIER (R6)23-21 / 22-20
2016-12-18La Roche sur Yon 1Fontenay le Comte 12LienDDR6DéfaiteAlexandra ARNOU (D7)Manon SENNEGON (P10) et Virginie BLOCQUAUX (R6)21-15 / 21-7
2016-12-18La Roche sur Yon 1Challans 1 2LienDXD7VictoireTerry ROBIN (D8)Sophie TREBERN (R6) et Mathys BOUDELIER (D7)21-13 / 21-14
2016-12-18La Roche sur Yon 1Fontenay le Comte 12LienDXD7DéfaiteTerry ROBIN (D8)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)24-22 / 26-24
2016-12-18La Roche sur Yon 1Challans 1 2LienSDD8Défaite Lili ALLEREAU (R6)21-17 / 21-12
2016-11-27La Roche sur Yon 1Montaigu 11LienDDD7VictoireAlexandra ARNOU (D8)Amélie GAUTHIER (D8) et Justine BAUDE (D8)22-20 / 21-13
2016-11-27La Roche sur Yon 1Montaigu 11LienDXD7VictoireBenoist BOISSON (D7)Justine BAUDE (P10) et Daniel MATHIEU (D7)21-19 / 15-21 / 21-18
2016-11-27La Roche sur Yon 1Les Herbiers 11LienDDD7VictoireAlexandra ARNOU (D8)Estelle BILLEAUD (P12) et Aurélie CHAILLOU (D8)21-11 / 21-14
2016-11-27La Roche sur Yon 1Les Herbiers 11LienDXD7VictoireBenoist BOISSON (D7)Aurélie CHAILLOU (D8) et Charlie BOSSARD (D8)19-21 / 21-15 / 21-17
3016-04-03L.CupLES BRANLEUSESGIRL POWERFINALESLienDDD8VictoireAlexandra ARNOU (D8)Chloé CHARRIEAU (D7) et Sonia RENOU (D8)21-13 / 21-12
2016-05-14D1/D2LA ROCHE SUR YON (2)LA FERRIÈREBARRAGESLienSDD8Défaite Charlie LOIRAT (D7)16-21 / 21-18 / 21-12
2016-05-14D1/D2LA ROCHE SUR YON (2)LA FERRIÈREBARRAGESLienDDD7VictoireAlexandra ARNOU (D8)Valérie GANTIER (D8) et Karine BELETEAU (D8)22-20 / 21-8
2016-05-14D1/D2LA ROCHE SUR YON (2)LA FERRIÈREBARRAGESLienDXD7DéfaiteNicolas BOISNARD (D7)Charlie LOIRAT (D8) et Francois LOZACH (D7)22-20 / 21-19
2016-04-23D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST JEAN DE MONTSJ14 Semaine 16LienDXD7VictoireNicolas BOISNARD (D7)Nathalie PAVAGEAU (P3) et Jerôme BRICARD (D8)21-11 / 21-12
2016-04-09D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (3)J13 Semaine 14LienDDD8DéfaiteCarole SIRE (D9)Valérie CORMERAIS (D7) et Sarah NICOLLEAU (D7)18-21 / 21-14 / 21-6
2016-04-03L.CupLES BRANLEUSESLES BAD BINOUSESQUALIFICATIONLienDDD8VictoireAlexandra ARNOU (D8)Emmanuelle SOUILLET (D9) et Fanny SIRE (NC)21-14 / 21-11
2016-04-03L.CupLES BRANLEUSESLES PINKSQUALIFICATIONLienDDD8DéfaiteLucie BREMAUD (P3)Aude DUDIT (D8) et Sophie ROY (D9)21-19 / 22-24 / 21-10
2016-04-03L.CupLES BRANLEUSESLES BADASSQUALIFICATIONLienDDD8DéfaiteCarole SIRE (D9)Solange THEUIL (D8) et Véronique BRAUD (D7)21-18 / 21-13
2016-04-03L.CupLES BRANLEUSESLES BADASSQUALIFICATIONLienSDD8Défaite Solange THEUIL (D9)21-15 / 21-8
2016-03-26D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉJ12 Semaine 12LienDXD7VictoireNicolas BOISNARD (D7)Christine DOFFEMONT (D7) et Laurent MORINEAU (D7)21-14 / 24-22
2016-03-26D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉJ12 Semaine 12LienDDD7VictoireAlexandra ARNOU (D8)Christine DOFFEMONT (D8) et Emmanuelle SOUILLET (D9)21-11 / 21-16
2016-03-26C85LA ROCHE SUR YONST CHRISTOPHE DU LIGNERONQuart de FinaleLienDXD8VictoireOlivier BLANQUET (D7)Julie BRETON (D9) et Sébastien BRETON (D8)21-11 / 21-17
2016-03-26C85LA ROCHE SUR YONST CHRISTOPHE DU LIGNERONQuart de FinaleLienDDD7VictoireAlexandra ARNOU (D8)Annaelle BALLANGER (D9) et Julie BRETON (D9)21-9 / 21-13
2016-03-12D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTE (2)J11 Semaine 10LienDXD8VictoireNicolas BOISNARD (D7)Marjorie LAURENCIER (D7) et Francis JAMONNEAU (D7)21-14 / 21-19
2016-03-12D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTE (2)J11 Semaine 10LienSDD8Défaite Manuella BATY (D8)19-21 / 21-14 / 21-15
2016-02-13D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)MONTAIGU (2)J9 Semaine 06LienDXD8VictoireNicolas BOISNARD (D8)Sonia RENOU (D9) et Matthieu DUBOURG (D8)21-12 / 21-17
2016-02-13D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)MONTAIGU (2)J9 Semaine 06LienDDD7VictoireAlexandra ARNOU (D9)Chloé CHARRIEAU (D7) et Helene SALLE (P1)21-18 / 21-14
2016-01-30D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUILJ8 Semaine 04LienSDD8Défaite Sabelline THOMAS (D8)21-12 / 17-21 / 21-12
2016-01-30D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUILJ8 Semaine 04LienDXD8VictoireNicolas BOISNARD (D8)Valerie GUERINEAU (D8) et Damien LOPEZ (D7)21-19 / 21-19
2016-01-16D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (3)J7 Semaine 02LienDDD7DéfaiteAlexandra ARNOU (D9)Valérie CORMERAIS (D8) et Sarah NICOLLEAU (D8)22-20 / 21-14
2016-01-16D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (3)J7 Semaine 02LienDXD8VictoireNicolas BOISNARD (D8)Claudine BOISLEVE (D7) et Alain GABORIT (D7)21-17 / 18-21 / 21-16
2015-12-19D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉJ6 Semaine 51LienDDD7VictoireAlexandra ARNOU (D9)Christine DOFFEMONT (D8) et Leana MENANTEAU (P1)21-14 / 20-22 / 21-19
2015-12-19D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)VAIRÉJ6 Semaine 51LienDXD8VictoireNicolas BOISNARD (D9)Emmanuelle SOUILLET (D8) et Camille MORNET (D8)21-15 / 21-14
2015-12-05D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTE (2)J5 Semaine 49LienDXD8VictoireNicolas BOISNARD (D9)Marjorie LAURENCIER (D7) et Yoann CHARRIER (D7)21-16 / 20-22 / 21-18
2015-12-05D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTE (2)J5 Semaine 49LienDDD7DéfaiteAlexandra ARNOU (P1)Manuella BATY (D8) et Marjorie LAURENCIER (D8)18-21 / 21-13 / 21-16
2015-11-21D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST MATHURINJ4 Semaine 47LienSDD8Défaite Flora CHARRIER (D7)21-10 / 21-15
2015-11-21D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST MATHURINJ4 Semaine 47LienDDD7DéfaiteAlexandra ARNOU (P1)Flora CHARRIER (D7) et Elise BURNAUD (D9)22-20 / 21-18
2015-11-07D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)MONTAIGU (2)J3 Semaine 45LienDXD8VictoireNicolas BOISNARD (P3)Magalie BURG (P1) et Antony JOYAU (D9)21-17 / 21-15
2015-11-07D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)MONTAIGU (2)J3 Semaine 45LienDDD7DéfaiteCarole SIRE (D9)Sonia RENOU (P2) et Chloé CHARRIEAU (D8)22-20 / 17-21 / 21-17
2015-11-07D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)MONTAIGU (2)J3 Semaine 45LienSDD8Victoire Chloé CHARRIEAU (D8)21-19 / 10-21 / 21-11
2015-10-24D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUILJ2 Semaine 43LienDDD7VictoireAlexandra ARNOU (P1)Valerie GUERINEAU (D8) et Sonia RICHARD (D8)21-16 / 21-13
2015-10-24D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)GROSBREUILJ2 Semaine 43LienDXD8DéfaiteNicolas BOISNARD (P3)Sonia RICHARD (D8) et Julien FLEURY (D7)18-21 / 21-13 / 21-19
2015-10-10D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST JEAN DE MONTSJ1 Semaine 41LienSDD8Défaite Aude DUDIT (D7)19-21 / 21-11 / 21-10
2015-10-10D2 MXLA ROCHE SUR YON (2)ST JEAN DE MONTSJ1 Semaine 41LienDXD8VictoireNicolas BOISNARD (NC)Sophie ROY (P2) et François BRETHE (D9)22-20 / 21-17
2015-04-19COUPELA ROCHE SUR YONMONTAIGU1/2 FinaleLienDXD2VictoireOlivier BLANQUET (D2)Chloé CHARRIEAU (D4) et Emmanuel RENOU (D3)21-13 / 21-17
2015-04-19COUPELA ROCHE SUR YONMONTAIGU1/2 FinaleLienDDD4DéfaiteAmélie BONNEAU (D3)Chloé CHARRIEAU (D4) et Pauline TOUCHARD (D4)17-21 / 22-20 / 21-19
2015-04-19COUPELA ROCHE SUR YONCHALLANSFinaleLienDXD2DéfaiteOlivier BLANQUET (D2)Lauren DENOUAL (D3) et Stéphane FONDBERTASSE (C4)21-10 / 19-21 / 21-14
2015-03-29L.CupLES BADINEUSESLES HARIBELLESCLASSEMENTSLienDDD4VictoireChloé CHARRIEAU (D4)Isabelle MARIONNEAU (D4) et Corélie PETIT (D4)21-8 / 21-13
2015-03-29L.CupLES BADINEUSESLES BAVAROISESFINALESLienDDD4VictoireChloé CHARRIEAU (D4)Emilie HEURTEL (D4) et Emmanuelle MESSAGE (D4)16-21 / 21-15 / 21-14
2015-03-29L.CupLES BADINEUSESLES HARIBELLESCLASSEMENTSLienSDD4Défaite Aurore GROSDENIER (D3)21-18 / 23-21
2015-03-29L.CupLES BADINEUSESLES MISSCLASSEMENTSLienDDD4VictoireChloé CHARRIEAU (D4)Aurelie THAUDIERE (D4) et Severine MOCQUARD (D4)21-12 / 21-12
2015-03-29L.CupLES BADINEUSESC'EST QUAND QU'ON GAGNECLASSEMENTSLienDDD4VictoireChloé CHARRIEAU (D4)Delphine HENRY (NC) et Megane BIARDEAU (NC)21-7 / 21-2
2015-03-29L.CupLES BADINEUSESLES MISSCLASSEMENTSLienSDD4Victoire Angele SOULLARD (NC)26-24 / 21-9
2015-03-08D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTEJ6 (A)LienDDD4DéfaiteAmélie BONNEAU (D3)Béatrice NAUD (D2) et Sandra LELOUP (C3)21-11 / 21-18
2015-03-08D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (2)J6 (A)LienDDD4DéfaiteAmélie BONNEAU (D3)Charlotte HERVY (C4) et Claudine BOISLEVE (D1)21-16 / 21-13
2015-03-08D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (2)J6 (A)LienSDD4Défaite Gabrielle AVISSE (D3)23-21 / 21-10
2015-03-08D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTEJ6 (A)LienSDD4Défaite Sandra LELOUP (D2)21-11 / 21-18
2015-02-22D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MERJ5 (B)LienDDD4VictoireAmélie BONNEAU (D3)Laure TRAINEAU (D4) et Ludivine BELIER (D4)11-21 / 21-18 / 22-20
2015-02-22D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MERJ5 (B)LienDXD2DéfaiteAlexandre CHANE (D1)Mélanie BRINTIN (D1) et François CAM (D3)21-15 / 21-17
2015-02-22D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)AIZENAYJ5 (B)LienSDD4Défaite Celine COUROYER (D4)21-15 / 16-21 / 21-17
2015-02-22D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)AIZENAYJ5 (B)LienDDD4VictoireAmélie BONNEAU (D3)Celine COUROYER (D4) et Alexandra ARNOU (NC)21-14 / 12-21 / 21-18
2015-02-22D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)AIZENAYJ5 (B)LienDXD2DéfaiteFreddy HERBRETEAU (D4)Alexandra ARNOU (NC) et Francois MOLLE (C4)21-19 / 21-14
2015-02-22D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MERJ5 (B)LienSDD4Défaite Laure TRAINEAU (D2)17-21 / 21-15 / 21-16
2015-02-14COUPELA ROCHE SUR YONVAIRÉ1/4 de FinaleLienDDD4VictoirePriscilla RANDRIA (C4)Christine DOFFEMONT (D3) et Clarisse GUERINEAU (D2)21-16 / 21-12
2015-02-14COUPELA ROCHE SUR YONVAIRÉ1/4 de FinaleLienSDD4Victoire Leana MENANTEAU (D4)21-16 / 27-25
2015-02-14COUPELA ROCHE SUR YONVAIRÉ1/4 de FinaleLienDXD2VictoireThomas VILLARD (D2)Leana MENANTEAU (D4) et Jimmy VERGNE (NC)21-16 / 21-15
2015-01-31COUPELA ROCHE SUR YONLA FÉRRIÈRE1/8 de FinaleLienDDD4VictoireAmélie BONNEAU (D3)Nathalie COUTANT (D4) et Marie CROSNIER DE BELLAISTRE (D4)21-17 / 21-12
2015-01-31COUPELA ROCHE SUR YONLA FÉRRIÈRE1/8 de FinaleLienSDD4Victoire Nathalie COUTANT (D4)21-9 / 21-5
2015-01-25D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)LES HERBIERSJ4 (B)LienDDD4DéfaiteAmélie BONNEAU (D3)Charlotte FOURNIER (D4) et Cyrielle PICHERY (NC)21-17 / 19-21 / 22-20
2015-01-25D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)LES HERBIERSJ4 (B)LienSDD4Défaite Edwige ROBLIN (D4)21-17 / 21-9
2015-01-25D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ4 (B)LienDDD4VictoireAmélie BONNEAU (D3)Nadège ALLAIN (C4) et Karen HASCOET (C4)21-18 / 21-17
2015-01-25D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ4 (B)LienSDD4Victoire Karen HASCOET (D4)21-11 / 21-19
2014-12-14D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTEJ3 (B)LienSDD4Défaite Sandra LELOUP (D3)21-12 / 21-5
2014-12-14D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (2)J3 (B)LienSDD4Défaite Lauren DENOUAL (C4)18-21 / 21-7 / 21-15
2014-12-14D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)CHALLANS (2)J3 (B)LienDDD4DéfaiteAmélie BONNEAU (D3)Lauren DENOUAL (D2) et Valérie CORMERAIS (D3)21-19 / 16-21 / 25-23
2014-12-14D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)FONTENAY LE COMTEJ3 (B)LienDDD4DéfaiteAmélie BONNEAU (D3)Virginie BLOCQUAUX (D1) et Béatrice NAUD (D2)21-8 / 21-19
2014-11-30D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)AIZENAYJ2 (A)LienDXD1DéfaiteOlivier BLANQUET (D1)Magalie BOICHAT (D2) et Jerome BION (D1)21-18 / 22-20
2014-11-30D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MERJ2 (A)LienDDD4DéfaiteChristelle PICHERIT (D4)Laure TRAINEAU (D4) et Amandine PITON (D4)21-14 / 21-13
2014-11-30D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)AIZENAYJ2 (A)LienDDD4DéfaiteChristelle PICHERIT (D4)Magalie BOICHAT (D2) et Pauline GUILET (C4)21-19 / 16-21 / 21-18
2014-11-30D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)OLONNE SUR MERJ2 (A)LienDXD1DéfaiteOlivier BLANQUET (D1)Mélanie BRINTIN (D3) et François CAM (D4)21-15 / 21-11
2014-11-16D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ1 (B)LienDXD1DéfaiteOlivier BLANQUET (D1)Eva DAVIAUD (C4) et Benjamin DAVIAUD (C4)21-14 / 21-16
2014-11-16D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)ST GILLES CROIX DE VIEJ1 (B)LienDDD4DéfaiteChristelle PICHERIT (D4)Nadège ALLAIN (C4) et Karen HASCOET (C4)19-21 / 21-16 / 21-18
2014-11-16D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)LES HERBIERSJ1 (B)LienDDD4DéfaiteAmélie BONNEAU (D3)July VIVIEN (D1) et Charlotte FOURNIER (D4)21-19 / 17-21 / 21-17
2014-11-16D1 MxLA ROCHE SUR YON (2)LES HERBIERSJ1 (B)LienDXD1DéfaiteOlivier BLANQUET (D1)Charlotte FOURNIER (D4) et Cyrille LERIN (C4)17-21 / 21-11 / 21-9
2014-04-27C85LA ROCHE SUR YONST GILLESSemaine 17LienDXD1VictoireOlivier BLANQUET (D1)Nadège ALLAIN (D2) et Pierre yves NAVEOS (D4)21-18 / 21-15
2014-04-27C85LA ROCHE SUR YONCHALLANSSemaine 17LienDXD1DéfaiteOlivier BLANQUET (D1)Claudine BOISLEVE (D2) et Stéphane FONDBERTASSE (D2)21-18 / 21-10
2014-04-24LA ROCHE (3)AIZENAYRetour J14LienSDD4Défaite Celine COUROYER (D4)21-14 / 13-21 / 21-17
2014-04-24LA ROCHE (3)AIZENAYRetour J14LienDXD1VictoireOlivier BLANQUET (D1)Pauline GUILET (D4) et ANONYME Anonyme (D1)21-15 / 17-21 / 22-20
2014-04-17LA ROCHE (2)MONTAIGURetour J14LienSDD4Défaite Amélie GAUTHIER (D1)21-16 / 21-5
2014-04-17LA ROCHE (2)MONTAIGURetour J14LienDXD1DéfaiteThomas VILLARD (D2)Coralie RODOT (C4) et Flavien BECEL (C4)22-20 / 20-22 / 21-16
2014-04-17LA ROCHE (2)MONTAIGURetour J14LienDDD4DéfaiteDorine MADELINE (D4)Amélie GAUTHIER (D2) et Coralie RODOT (D3)21-8 / 21-10
2014-04-10LA ROCHE (3)VAIRERetour J13LienDXD1VictoireFrédéric AUDRAIN (D3)Catherine DAUVERT (D4) et Camille MORNET (D2)21-11 / 21-17
2014-04-10LA ROCHE (3)VAIRERetour J13LienSDD4Victoire Catherine DAUVERT (D4)21-14 / 21-16
2014-04-10LA ROCHE (3)VAIRERetour J13LienDDD4DéfaiteJulie VANNIER (NC)Clarisse GUERINEAU (D2) et Christine DOFFEMONT (D2)21-11 / 21-8
2014-03-27LA ROCHE (3)LA FERRIERERetour J12LienSDD4Défaite Charlie LOIRAT (D1)21-9 / 21-12
2014-03-27LA ROCHE (3)LA FERRIERERetour J12LienDXD1VictoireOlivier BLANQUET (D1)Valérie GANTIER (D3) et Julien BERTHOME (D3)15-21 / 21-13 / 21-17
2014-03-27LA ROCHE (3)LA FERRIERERetour J12LienDDD4DéfaiteJulie VANNIER (NC)Valérie GANTIER (D4) et Karine BELETEAU (D4)21-10 / 21-9
2014-03-13LA ROCHE (3)ST GILLES (2)Retour J11LienSDD4Défaite Blandine GELINEAU (D3)21-10 / 21-13
2014-03-13LA ROCHE (3)ST GILLES (2)Retour J11LienDXD1VictoireOlivier BLANQUET (D1)Marie HEBERT (D4) et Pascal BARRETEAU (D4)21-16 / 18-21 / 21-12
2014-03-13LA ROCHE (3)ST GILLES (2)Retour J11LienDDD4DéfaiteJulie VANNIER (NC)Marie HEBERT (D4) et Lola NOBIRON (NC)20-22 / 21-19 / 21-19
2014-02-27LA ROCHE (3)FONTENAY (2)Retour J10LienDXD1VictoireOlivier BLANQUET (D1)Karine BIRET (D2) et Francis JAMONNEAU (D2)21-15 / 18-21 / 21-15
2014-02-13LA ROCHE (3)ST JEAN DE MTSSemaine 07LienSDD4Défaite Pauline BAUD (D3)21-15 / 21-12
2014-02-13LA ROCHE (3)ST JEAN DE MTSSemaine 07LienDXD1VictoireOlivier BLANQUET (D1)Pauline BAUD (D4) et Nicolas COUTON (D4)21-16 / 18-21 / 21-15
2014-01-30LA ROCHE (3)OLONNE (2)Semaine 05LienDXD2VictoireOlivier BLANQUET (D2)Helene MAUBEC (D4) et David GUIHENEUF (D4)21-18 / 21-13
2014-01-30LA ROCHE (3)OLONNE (2)Semaine 05LienSDD4Défaite Helene MAUBEC (D4)21-15 / 21-19
2014-01-16LA ROCHE (3)VAIRESemaine 03LienSDD4Défaite Catherine DAUVERT (D3)21-18 / 21-14
2014-01-16LA ROCHE (3)VAIRESemaine 03LienDXD2VictoireOlivier BLANQUET (D2)Christine DOFFEMONT (D4) et Laurent MORINEAU (D4)19-21 / 21-18 / 22-20
2013-12-19LA ROCHE (3)LA FERRIERESemaine 51LienDXD2DéfaiteFreddy HERBRETEAU (D2)Karine BELETEAU (D4) et Laurent GRIMAUD (D4)13-21 / 21-15 / 23-21
2013-12-19LA ROCHE (3)LA FERRIERESemaine 51LienDDD4DéfaiteMylene LE THIMONNIER (D4)Valérie GANTIER (D4) et Charlie LOIRAT (D4)21-8 / 21-10
2013-12-05LA ROCHE (3)ST GILLES (2)Semaine 49LienDXD2VictoireFreddy HERBRETEAU (D2)Marie HEBERT (D4) et Mathieu AVRILLAS (D4)21-7 / 21-10
2013-12-05LA ROCHE (3)ST GILLES (2)Semaine 49LienSDD4Défaite Blandine GELINEAU (D3)21-13 / 21-12
2013-12-01BLA ROCHE SUR YONLA FERRIERESemaine 46-47-48LienDDD4VictoireSandrine CHEN-TUNG (D1)Charlie LOIRAT (D4) et Valérie GANTIER (D4)21-12 / 8-21 / 21-3
2013-12-01BLA ROCHE SUR YONLA FERRIERESemaine 46-47-48LienDXD2VictoireSteven CASTEL (D2) wo_vol
2013-12-01BLA ROCHE SUR YONLA FERRIERESemaine 46-47-48LienSDD4Victoire Valérie GANTIER (D4)19-21 / 21-18 / 21-18
2013-11-21LA ROCHE (3)FONTENAY (2)Semaine 47LienDXD2VictoireOlivier BLANQUET (D2)Karine BIRET (D1) et Philippe VILLENEUVE (D2)21-19 / 18-21 / 21-18
2013-11-21LA ROCHE (3)FONTENAY (2)Semaine 47LienDDD4DéfaiteManisay GILLES (D4)Virginie RIFFAUD (D2) et Laura DEMENE (D2)21-13 / 21-16
2013-11-14LA ROCHE (2)FONTENAY Semaine 46LienDDD4VictoireAnaïs BOUCARD (C2)Béatrice NAUD (D2) et Virginie BLOCQUAUX (C4)21-17 / 21-15
2013-11-07LA ROCHE (3)ST JEAN DE MTSSemaine 45LienDDD4DéfaiteManisay GILLES (D4)Aude DUDIT (D3) et Angela REMBAUD (D4)21-14 / 20-22 / 21-18
2013-11-07LA ROCHE (3)ST JEAN DE MTSSemaine 45LienDXD2VictoireOlivier BLANQUET (D2)Clemence BARRAULT (D2) et David BERNARD (D4)21-12 / 21-10
2013-10-24LA ROCHE (3)OLONNE (2)Semaine 43LienSDD4Défaite Laure TRAINEAU (D2)21-19 / 21-13
2013-10-24LA ROCHE (3)OLONNE (2)Semaine 43LienDXD2VictoireOlivier BLANQUET (D2)Ludivine BELIER (D4) et Christian TESSON (D3)21-16 / 14-21 / 21-17
2013-10-10LA ROCHE (3)AIZENAYSemaine 41LienDXD2DéfaiteOlivier BLANQUET (D2)Kathy GUILLONNEAU (D1) et ANONYME Anonyme (C4)21-14 / 21-11
2013-10-10LA ROCHE (3)AIZENAYSemaine 41LienSDD4Défaite Pauline GUILET (NC)21-14 / 21-12