Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06771431FemmeAstrid HELIEJunior 2OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
15.93D94.59P103.01P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule CBadNantes - BN44 6 3266.67
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BDon Bosco Nantes - DBBN 5 00 
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-CCLTO Orléans 7Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton15853.33
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC-D2-PLAYOFFSCLTO 7Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton400.00
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D1 poule-F-GCLTO-7Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton9222.22

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-28D4S CBadNantes - BN44 6Nantes Est Bad - NECB 1J2-4LienSDD9Défaite Sandra LEGOUPY (P10)21-18 / 19-21 / 21-14
2019-11-28D4S CBadNantes - BN44 6Nantes Est Bad - NECB 1J2-4LienDDP10VictoireElise CLASQUIN (P10)Sandra LEGOUPY (P10) et Alice GUILLEUX (P12)21-16 / 21-11
2019-11-05D4S CBadNantes - BN44 6Corcoué/Logne - ABCL 2J1-2LienSDD9Victoire Lauryne BABONNEAU (D9)21-19 / 21-05
2018-04-08CLTO 7CSMSB1PlayoffsLienSDD8Défaite Charlotte DELANOUE (P10)21-18 / 21-15
2018-04-08CLTO 7ASJBAD 1PlayoffsLienSDD8Défaite Chantha MANICHANH (P10)21-17 / 22-20
2018-04-08CLTO 7ASJBAD 1PlayoffsLienDXP10DéfaiteBenoit SOULARD (D7)Chantha MANICHANH (P11) et Benoit SAUVRENEAU (D8)21-18 / 18-21 / 22-20
2018-04-08CLTO 7CSMSB1PlayoffsLienDDP10DéfaiteAmélie NOUAT (D8)Charlotte DELANOUE (D9) et Elodie BERSELLI (D9)21-17 / 21-14
2018-03-30CLTO Orléans 7St Jean de Braye 3J10CbLienSDD8Défaite Karen TRESFIELD (P10)21-19 / 21-14
2018-03-30CLTO Orléans 7St Jean de Braye 3J10CbLienDDP10VictoireCassandra POULLETTE-MOTREFF (D8)Emilie PIRON (P12) et Sabrina CAMPOS (P11)21-16 / 21-15
2018-03-13CLTO Orléans 7Darvoy-Jargeau-St Denis 2J9CaLienSDD8Défaite Cécile MIGNOT (P10)21-23 / 21-15 / 21-16
2018-03-13CLTO Orléans 7Darvoy-Jargeau-St Denis 2J9CaLienDDP10VictoireAmélie NOUAT (D8)Cécile MIGNOT (D8) et Claire ROUSSEAU (D9)21-9 / 15-21 / 21-16
2018-02-16CLTO Orléans 7Marcilly en Villette 1J8CbLienSDD8Défaite Anaïs LE JEAN (D8)21-7 / 21-12
2018-02-16CLTO Orléans 7Marcilly en Villette 1J8CbLienDXP10VictoireBenoit SOULARD (D8)Julie BAZINET (D9) et Antoine ARMANDINE LES LANDES (P11)21-12 / 21-16
2018-01-29CLTO Orléans 7Olivet 1J7CaLienSDD9Défaite Emilie AUGER (D9)18-21 / 21-14 / 21-17
2018-01-29CLTO Orléans 7Olivet 1J7CaLienDDP10VictoireAmélie NOUAT (D8)Emilie AUGER (P10) et Claire BIDORFF (P11)21-17 / 21-17
2017-12-18CLTO Orléans 7St Jean de Braye 3J5CaLienDDP11VictoireAmélie NOUAT (D9)Karen TRESFIELD (P12) et Sabrina CAMPOS (P12)20-22 / 21-19 / 21-13
2017-12-18CLTO Orléans 7St Jean de Braye 3J5CaLienSDD9Défaite Karen TRESFIELD (P12)21-17 / 21-6
2017-12-08CLTO Orléans 7Darvoy-Jargeau-St Denis 2J4CbLienDDP11VictoireAmélie NOUAT (D9) wo_vol
2017-12-08CLTO Orléans 7Darvoy-Jargeau-St Denis 2J4CbLienSDD9Victoire Cécile MIGNOT (P10)21-10 / 21-13
2017-11-21CLTO Orléans 7Marcilly en Villette 1J3CbLienDDP10DéfaiteAmélie NOUAT (D9)Julie BAZINET (P10) et Marie FREYSSELINE (D9)21-15 / 21-15
2017-11-10CLTO Orléans 7Olivet 1J2CbLienDDP10VictoireAmélie NOUAT (D9)Marie LE FLOCH (D9) et ANONYME Anonyme (NC)21-11 / 21-13
2017-11-10CLTO Orléans 7Olivet 1J2CbLienSDD8Défaite Emilie AUGER (P10)16-21 / 21-8 / 21-9
2017-01-30CLTO-7ASPTT-3J4LienDDP11DéfaiteAmélie NOUAT (P11)Marie FREYSSELINE (P10) et Mélissa MAISONNEUVE (P10)21-18 / 21-11
2017-01-30CLTO-7ASPTT-3J4LienSDD9Défaite Marie FREYSSELINE (D9)21-5 / 21-12
2017-01-16CLTO-7ASPTT-3J3LienDXP10DéfaiteBertrand GAUBICHER (D9)Mélissa MAISONNEUVE (D9) et Romain THERON (P11)21-15 / 16-21 / 21-16
2017-01-16CLTO-7ASPTT-3J3LienDDP10DéfaiteMaïwenn FOURE (P11)Marie FREYSSELINE (P10) et Mélissa MAISONNEUVE (P10)21-15 / 21-13
2017-01-16CLTO-7ASPTT-3J3LienSDD8Défaite Marie FREYSSELINE (D9)21-18 / 21-11
2016-12-05CLTO-7COSM-1J2LienDXP10DéfaiteNathan PHONGSAVATH (P12)Sarah VUKOVIC (P11) et Boris VUKOVIC (D9)22-20 / 21-19
2016-12-05CLTO-7COSM-1J2LienSDD8Défaite Anaïs LE JEAN (D8)21-11 / 21-5
2016-11-21CLTO-7DarvoyJ1LienSDD9Victoire Tiffany DEPARDIEU (P11)19-21 / 21-10 / 21-19
2016-11-21CLTO-7DarvoyJ1LienDDP11VictoireAmélie NOUAT (P11)Claire CALVET (P10) et Sarah JOLY (P12)21-13 / 21-16