Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06771179HommeXavier ROBINVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.9P1038.98D74.9P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 3Aizenay 2 4250.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Aizenay 1 17423.53
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Aizenay 1 13430.77
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D2/D3 HommeAizenay 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 2Aizenay 1  26830.77
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD2 HOMMEAIZENAYAizenay Badminton30930.00
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D2/D3AIZENAYAizenay Badminton2150.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED2 HommeAIZENAY (2)Aizenay Badminton21733.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 2 HommeAIZENAY (2)Aizenay Badminton281346.43

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-28Aizenay 2Ste Hermine 1Journée 3LienDHD7VictoirePierre GALLOT (P10)Olivier GUILBOT (D7) et Clement VIOLLEAU (P10)21-17 / 23-21
2019-10-28Aizenay 2Ste Hermine 1Journée 3LienDHD7VictoireArnaud CHEVET (D8)Olivier GUILBOT (D7) et Clement BODIN (D9)15-21 / 21-14 / 23-21
2019-10-14Aizenay 2St Jean de Monts 1Journée 2LienDHD7DéfaitePierre GALLOT (P10)Sylvain POUVREAU (D7) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-16 / 21-6
2019-10-14Aizenay 2St Jean de Monts 1Journée 2LienDHD7DéfaiteWilliam OPPORTUNE (D9)Sylvain POUVREAU (D7) et François BRETHE (D7)21-9 / 21-10
2019-04-22Aizenay 1St Christophe du Ligneron 1Journée 14LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Kévin BRETHEZ (D7)21-19 / 21-17
2019-04-08Aizenay 1Landeronde 1Journée 13LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Julien HUMBERT (D7) et Florentin GUY (D7)21-12 / 21-14
2019-04-08Aizenay 1Landeronde 1Journée 13LienDHD7DéfaiteHugo DERAZE (D7)Kevin PROU (D7) et Jérémy ENGERBEAU (D7)21-7 / 21-15
2019-03-25Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 12LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Emilien TEXIER (D7) et Jerôme BOURDIN (D7)22-20 / 21-16
2019-02-11Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 9LienSHP10Défaite Jean-michel LERAY (P11)21-11 / 21-12
2019-02-11Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 9LienDHD7DéfaiteHugo DERAZE (D7)Guillaume GARNIER (D7) et Guillaume CAMBRAYE (D8)18-21 / 21-18 / 23-21
2019-02-11Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 9LienDHD7DéfaiteFrancois REVEL (D7)Guillaume CAMBRAYE (D8) et Jean-michel LERAY (D8)21-13 / 21-16
2019-01-28Aizenay 1Saligny 1Journée 8LienDHD7DéfaiteKevin LEGRELE (D7)Sébastien NIMER (R6) et Julien BARREAU (D7)21-7 / 21-11
2019-01-28Aizenay 1Saligny 1Journée 8LienDHD7DéfaiteHugo DERAZE (D7)Jean-pierre TONG (D7) et Julien BARREAU (D7)21-12 / 21-11
2019-01-14Aizenay 1Landeronde 1Journée 7LienDHD7VictoireHugo DERAZE (D7)Julien HUMBERT (D8) et Florentin GUY (D8)21-19 / 21-15
2019-01-14Aizenay 1Landeronde 1Journée 7LienDHD7DéfaiteDavid PRAUD (D8)Jérémy ENGERBEAU (D8) et Florentin GUY (D8)21-19 / 24-22
2018-12-17Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 6LienDHD7DéfaiteFrancois REVEL (D7)Jerôme BOURDIN (D7) et Sylvain HORBACH (D8)21-18 / 21-16
2018-12-17Aizenay 1La Roche Sur Yon 2Journée 6LienDHD7DéfaiteHugo DERAZE (D7)Julien CHARON (D7) et Sylvain HORBACH (D8)21-19 / 21-15
2018-11-05Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 3LienDHD7VictoireDavid PRAUD (D8)Mathieu AVRILLAS (D7) et Jean-michel LERAY (D8)15-21 / 21-10 / 21-19
2018-11-05Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 3LienDHD7VictoireHugo DERAZE (D7)Guillaume ROCHER (D7) et Guillaume CAMBRAYE (D8)21-23 / 21-9 / 21-16
2018-10-22Aizenay 1Saligny 1Journée 2LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Julien BARREAU (D7) et Jean-pierre TONG (D7)21-18 / 21-14
2018-10-01Aizenay 1St Christophe du Ligneron 1Journée 1LienDHD7VictoireFrancois REVEL (D7)Enrique SORET (D8) et Flavien BRETHEZ (P10)21-19 / 18-21 / 22-20
2018-02-26Aizenay 1Montaigu 2Journée 10LienDHD7DéfaiteJérôme ROYER (D7)Bernard CAPLOT (D7) et Nicolas TISON (D7)20-22 / 21-13 / 21-9
2018-02-26Aizenay 1Montaigu 2Journée 10LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Benoît PELOUSE (R6) et Nicolas TISON (D7)21-15 / 21-16
2018-02-12Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 9LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Matthew KERNICK (R6) et Guillaume ROCHER (R6)24-26 / 21-18 / 21-13
2018-02-12Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 9LienDHD7DéfaiteJérôme ROYER (D7)Matthew KERNICK (R6) et Guillaume GARNIER (R6)21-14 / 21-14
2017-12-04Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 5LienDHD7VictoireBenoit VINCELOT (D7)Bruno QUAIRAULT (D7) et Olivier GUILBOT (D7)21-16 / 16-21 / 21-15
2017-12-04Aizenay 1Ste Hermine 1Journée 5LienDHD7VictoireJérôme ROYER (D7)Olivier GUILBOT (D7) et Florian BIDET (D7)21-16 / 21-14
2017-11-06Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 3LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Guillaume ROCHER (R6) et Guillaume GARNIER (R6)21-15 / 21-16
2017-11-06Aizenay 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 3LienDHD7VictoireJérôme ROYER (D7)Guillaume GARNIER (R6) et Mathieu AVRILLAS (D7)21-12 / 21-23 / 21-11
2017-10-23Aizenay 1St Julien des Landes 1Journée 2LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Clément SPECIEL (D7) et Vincent GUESNO (P12)21-13 / 21-13
2017-10-23Aizenay 1St Julien des Landes 1Journée 2LienDHD7DéfaiteJeremy GUILET (D8)Julien PERENNOU (D7) et Vincent GUESNO (P12)21-0 / 21-0
2017-10-23Aizenay 1St Julien des Landes 1Journée 2LienDHD7DéfaiteFrancois REVEL (R6)Clément SPECIEL (D7) et Julien PERENNOU (D7)21-16 / 21-12
2017-10-09Aizenay 1St Jean de Monts 1Journée 1LienDHD7DéfaiteFrancois REVEL (R6)Sylvain POUVREAU (D7) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-17 / 12-21 / 21-11
2017-10-09Aizenay 1St Jean de Monts 1Journée 1LienDHD7VictoireJeremy GUILET (D8)Didier RENAUD (D7) et Romain VRIGNAUD (D9)21-8 / 21-10
2017-04-03Aizenay 1 Challans 1J13LienDHD7DéfaiteGaël LARDEUR (D7)Mathieu RODELLAR-LACRUZ (D7) et Julien FERTILLET (D7)21-14 / 21-18
2017-03-20Aizenay 1 La Ferrière 1J12LienDHD7DéfaiteGaël LARDEUR (D7)Raphael LAGARDE (D7) et Sebastien LEGRAND (D7)17-21 / 21-14 / 21-9
2017-03-20Aizenay 1 La Ferrière 1J12LienSHD9Victoire Stéphane SEREE (P10)21-16 / 20-22 / 21-16
2017-03-20Aizenay 1 La Ferrière 1J12LienDHD7VictoireJérôme ROYER (D7)Raphael LAGARDE (D7) et Stéphane SEREE (D8)21-18 / 21-23 / 21-19
2017-03-06Aizenay 1 St Jean de Monts 1J11LienDHD7DéfaiteGaël LARDEUR (D7)Sylvain POUVREAU (D7) et Renaud VRIGNAUD (D7)21-15 / 19-21 / 21-12
2017-03-06Aizenay 1 St Jean de Monts 1J11LienSHD9Défaite Cédric GOGENDEAU (D9)21-16 / 21-18
2017-03-06Aizenay 1 St Jean de Monts 1J11LienDHD7VictoireJérôme ROYER (D7)Renaud VRIGNAUD (D7) et Alexandre RENAUD (D7)21-18 / 15-21 / 2-6 abandon
2017-02-20Aizenay 1 Olonne sur Mer 1J10LienDHD7VictoireGaël LARDEUR (D7)Alexandre ALAZARD (R6) et Maxime DECLERCK (D7)13-21 / 21-11 / 21-17
2017-02-20Aizenay 1 Olonne sur Mer 1J10LienDHD7DéfaiteJérôme ROYER (D7)Alexandre ALAZARD (R6) et Nicolas AUBERT (D7)21-15 / 21-10
2017-02-06Aizenay 1 St Gilles Croix de Vie 2 J9LienDHD7DéfaiteGaël LARDEUR (D7)Guillaume GARNIER (R6) et Guillaume ROCHER (R6)21-11 / 21-11
2017-02-06Aizenay 1 St Gilles Croix de Vie 2 J9LienDHD7DéfaiteDavid PRAUD (D8)Serge VELAZQUEZ (D7) et Mathieu AVRILLAS (D7)21-16 / 21-18
2017-01-23Aizenay 1 La Roche sur Yon 2J8LienDHD7VictoireBenoit VINCELOT (D7)Mathieu PANDOLFINO (D7) et Jerôme BOURDIN (D7)21-9 / 21-16
2017-01-23Aizenay 1 La Roche sur Yon 2J8LienDHD7VictoireFreddy JAUNET (D8)Jerôme BOURDIN (D7) et Luc GUILLOREAU (D8)21-19 / 23-21
2017-01-09Aizenay 1 Challans 1J7LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Richard ROUILLE (D7) et Mathieu RODELLAR-LACRUZ (D8)21-16 / 18-21 / 22-20
2017-01-09Aizenay 1 Challans 1J7LienDHD7DéfaiteGaël LARDEUR (D8)Olivier DOUCET (D7) et Cyrille PELLETIER (P10)21-19 / 13-21 / 21-16
2016-12-12Aizenay 1 La Ferrière 1J6LienDHD7DéfaiteJérôme ROYER (D7)Sebastien LEGRAND (D7) et Stéphane SEREE (D8)21-18 / 21-12
2016-12-12Aizenay 1 La Ferrière 1J6LienDHD7DéfaiteGaël LARDEUR (D8)Sebastien LEGRAND (D7) et Jerome CHEVOLLEAU (P10)16-21 / 21-14 / 22-20
2016-11-28Aizenay 1 St Jean de Monts 1J5LienDHD7DéfaiteJérôme ROYER (D7)Sylvain POUVREAU (D7) et Renaud VRIGNAUD (D7)16-21 / 21-16 / 21-17
2016-11-28Aizenay 1 St Jean de Monts 1J5LienDHD7VictoireBenoit VINCELOT (D8)Alexandre RENAUD (D7) et Renaud VRIGNAUD (D7)21-16 / 21-14
2016-11-14Aizenay 1 Olonne sur Mer 1J4LienSHD9Défaite Bertrand SERRE (D8)21-9 / 21-8
2016-11-14Aizenay 1 Olonne sur Mer 1J4LienDHD7DéfaiteGaël LARDEUR (D8)Alexandre ALAZARD (R6) et Bertrand SERRE (R6)21-19 / 21-10
2016-11-14Aizenay 1 Olonne sur Mer 1J4LienDHD7DéfaiteHugo DERAZE (D8)Nicolas FOUILLADE (D7) et Maxime DECLERCK (D8)21-13 / 17-21 / 21-16
2016-10-17Aizenay 1 La Roche sur Yon 2J2 LienDHD7VictoireGaël LARDEUR (D8)Edouard AUDOUIN (D7) et Nicolas GOUVERNEUR (D9)13-21 / 21-19 / 21-17
2016-10-17Aizenay 1 La Roche sur Yon 2J2 LienDHD7DéfaiteJérôme ROYER (D7)Edouard AUDOUIN (D7) et Mathieu PANDOLFINO (D8)21-16 / 21-15
2016-10-03Aizenay 1 Montaigu 2J1 LienDHD7DéfaiteJérôme ROYER (D7)Ludovic FOURNIER (D7) et Benoît PELOUSE (D8)21-14 / 21-19
2016-10-03Aizenay 1 Montaigu 2J1 LienDHD7DéfaiteFreddy JAUNET (P10)Ludovic FOURNIER (D7) et Guillaume PROUTIERE (NC)21-16 / 21-11
2016-05-14D2/D3AIZENAYVAIRÉBARRAGESLienDHD7VictoireGaël LARDEUR (D7)Aurélien ALLAIZEAU (D7) et Morgan ROCHETEAU (D8)21-13 / 21-16
2016-05-14D2/D3AIZENAYVAIRÉBARRAGESLienDHD7DéfaiteJérôme ROYER (D7)Laurent MORINEAU (D7) et Camille MORNET (D7)21-19 / 21-17
2016-04-23D2 HAIZENAYMONTAIGU (2)J14 Semaine 16LienSHD8Défaite Marc CHARRIEAU (D8)21-15 / 13-21 / 21-11
2016-04-23D2 HAIZENAYMONTAIGU (2)J14 Semaine 16LienDHD7VictoireJérôme ROYER (D7)Ludovic FOURNIER (R6) et Antony JOYAU (D7)21-18 / 21-12
2016-04-23D2 HAIZENAYMONTAIGU (2)J14 Semaine 16LienDHD7DéfaiteGaël LARDEUR (D7)Marc CHARRIEAU (D7) et Léo RELANDEAU (D7)21-17 / 13-21 / 21-14
2016-04-09D2 HAIZENAYCHALLANSJ13 Semaine 14LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Olivier DOUCET (D8) et Stéphane DUBAR (D8)21-12 / 21-12
2016-04-09D2 HAIZENAYCHALLANSJ13 Semaine 14LienDHD7DéfaiteJérôme ROYER (D7)Alain GABORIT (D7) et Richard ROUILLE (D7)21-15 / 16-21 / 21-19
2016-03-26D2 HAIZENAYLA FERRIÈREJ12 Semaine 12LienDHD7DéfaiteJérôme ROYER (D7)Francois LOZACH (R6) et Sebastien LEGRAND (D7)22-20 / 22-24 / 21-19
2016-03-26D2 HAIZENAYLA FERRIÈREJ12 Semaine 12LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Francois LOZACH (R6) et Alexandre LOUINEAU (P1)21-19 / 21-18
2016-03-12D2 HAIZENAYST JEAN DE MONTSJ11 Semaine 10LienDHD7DéfaiteGaël LARDEUR (D7)Sylvain POUVREAU (R6) et Renaud VRIGNAUD (D8)21-19 / 21-17
2016-03-12D2 HAIZENAYST JEAN DE MONTSJ11 Semaine 10LienDHD7DéfaiteJérôme ROYER (D7)Sylvain POUVREAU (R6) et Cédric GOGENDEAU (R6)21-11 / 21-15
2016-02-27D2 HAIZENAYLANDERONDEJ10 Semaine 08LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Jean-pierre TONG (D7) et Sébastien RAYNARD (D7)22-24 / 21-13 / 21-12
2016-02-27D2 HAIZENAYLANDERONDEJ10 Semaine 08LienDHD7VictoireJérôme ROYER (D7)Jean-pierre TONG (D7) et Yann GOULPEAU (D7)21-16 / 14-21 / 21-10
2016-02-13D2 HAIZENAYST GILLES CROIX DE VIE (2)J9 Semaine 06LienDHD7DéfaiteJeremy GUILET (D9)Guillaume CAMBRAYE (D7) et Samuel MUREAU (D7)21-14 / 21-16
2016-02-13D2 HAIZENAYST GILLES CROIX DE VIE (2)J9 Semaine 06LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Philippe BARRETEAU (D7) et Serge VELAZQUEZ (D7)21-10 / 21-8
2016-01-30D2 HAIZENAYST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ8 Semaine 04LienDHD7VictoireBenoit VINCELOT (D7)Sébastien BRETON (D7) et Enrique SORET (D7)21-16 / 21-18
2016-01-30D2 HAIZENAYST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ8 Semaine 04LienSHD8Victoire Thomas REBERGUE (P1)21-8 / 21-19
2016-01-30D2 HAIZENAYST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ8 Semaine 04LienDHD7DéfaiteJérôme ROYER (D7)Kévin BRETHEZ (D7) et Sébastien BRETON (D7)21-16 / 21-19
2016-01-16D2 HAIZENAYCHALLANSJ7 Semaine 02LienDHD7VictoireJérôme ROYER (D7)Stéphane DUBAR (D7) et Cyrille PELLETIER (D8)21-14 / 24-22
2016-01-16D2 HAIZENAYCHALLANSJ7 Semaine 02LienDHD7VictoireBenoit VINCELOT (D7)Stéphane DUBAR (D7) et Frédéric GARRIOU (D9)21-17 / 21-15
2015-12-19D2 HAIZENAYLA FERRIÈREJ6 Semaine 51LienDHD7DéfaiteGaël LARDEUR (D7)Dominique BUGEL (D7) et Sebastien LEGRAND (D8)21-14 / 21-13
2015-12-19D2 HAIZENAYLA FERRIÈREJ6 Semaine 51LienDHD7VictoireJérôme ROYER (D7)Francois LOZACH (D7) et Dominique BUGEL (D7)21-15 / 20-22 / 21-16
2015-12-05D2 HAIZENAYST JEAN DE MONTSJ5 Semaine 49LienDHD7DéfaiteJeremy GUILET (P2)Sylvain POUVREAU (R6) et Alexandre RENAUD (D7)21-11 / 21-14
2015-12-05D2 HAIZENAYST JEAN DE MONTSJ5 Semaine 49LienDHD7VictoireJérôme ROYER (D7)Cédric GOGENDEAU (R6) et Alexandre RENAUD (D7)21-9 / 20-22 / 21-13
2015-11-21D2 HAIZENAYLANDERONDEJ4 Semaine 47LienDHD7DéfaiteGaël LARDEUR (D7)Yann GOULPEAU (D7) et Jean-pierre TONG (D7)21-12 / 21-16
2015-11-21D2 HAIZENAYLANDERONDEJ4 Semaine 47LienSHD8Défaite Thierry CHARRIER (D8)21-10 / 21-8
2015-11-07D2 HAIZENAYST GILLES CROIX DE VIE (2)J3 Semaine 45LienDHD7DéfaiteBenoit VINCELOT (D7)Philippe BARRETEAU (R6) et Serge VELAZQUEZ (D7)21-8 / 21-18
2015-11-07D2 HAIZENAYST GILLES CROIX DE VIE (2)J3 Semaine 45LienSHD8Victoire Mathieu AVRILLAS (D8)22-20 / 21-18
2015-10-24D2 HAIZENAYST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 43LienDHD7DéfaiteJérôme ROYER (D7)Enrique SORET (D8) et Baptiste GUILLET (D8)21-17 / 21-16
2015-10-24D2 HAIZENAYST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ2 Semaine 43LienDHD7DéfaiteLaurent GRIFFON (D8)Kévin BRETHEZ (D8) et Baptiste GUILLET (D8)16-21 / 21-19 / 21-16
2015-10-10D2 HAIZENAYMONTAIGU (2)J1 Semaine 41LienDHD7DéfaiteJeremy GUILET (P2)Christophe MAINGUY (D7) et Léo RELANDEAU (P1)19-21 / 21-18 / 21-18
2015-10-10D2 HAIZENAYMONTAIGU (2)J1 Semaine 41LienSHD8Défaite Antony JOYAU (D9)21-19 / 23-25 / 21-13
2015-04-25D2 HAIZENAY (2)LA FÉRRIÈREJ14 Semaine 17LienDHD4VictoireGaël LARDEUR (D4)Jerome CHEVOLLEAU (D4) et Stéphane CHAUVET (D4)19-21 / 21-17 / 21-17
2015-04-25D2 HAIZENAY (2)LA FÉRRIÈREJ14 Semaine 17LienDHD4VictoireJérôme ROYER (D2)Dominique BUGEL (D4) et Stéphane CHAUVET (D4)22-20 / 21-19
2015-04-11D2 HAIZENAY (2)COËXJ13 Semaine 15LienDHD4VictoireGaël LARDEUR (D4)Francois REVEL (D3) et Geoffrey PELLOQUIN (D4)21-14 / 16-21 / 21-14
2015-04-11D2 HAIZENAY (2)COËXJ13 Semaine 15LienDHD4DéfaiteJérôme ROYER (D2)Sébastien PAJOT (D3) et Geoffrey PELLOQUIN (D4)21-14 / 21-17
2015-03-14D2 HAIZENAY (2)GROSBREUIL (2)J11 Semaine 11LienDHD4DéfaiteGaël LARDEUR (D4)Régis MOULIS (D1) et Stéphane PITRA (D2)21-19 / 21-15
2015-03-14D2 HAIZENAY (2)GROSBREUIL (2)J11 Semaine 11LienDHD4DéfaiteJérôme ROYER (D2)Romain PFAFF (D1) et Stéphane PITRA (D2)21-19 / 21-13
2015-02-05D2 HAIZENAY (2)OLONNE SUR MERJ9 anticipée Semaine 06LienDHD4DéfaiteJérôme ROYER (D2)Brice PICAUD (D2) et David GUIHENEUF (D4)21-18 / 21-13
2015-02-05D2 HAIZENAY (2)OLONNE SUR MERJ9 anticipée Semaine 06LienSHD4Défaite Jeremy DRUART (D4)15-21 / 21-19 / 21-9
2015-02-05D2 HAIZENAY (2)OLONNE SUR MERJ9 anticipée Semaine 06LienDHD4VictoireBenjamin COULAIS (D2)Maxime DECLERCK (D3) et Jeremy DRUART (D3)15-21 / 21-17 / 4-10 abandon
2015-01-31D2 HAIZENAY (2)ST JEAN DE MONTSJ8 Semaine 05LienDHD3VictoireBenjamin COULAIS (D3)Cédric FRANCOIS (D4) et Renaud VRIGNAUD (D4)21-12 / 21-17
2015-01-31D2 HAIZENAY (2)ST JEAN DE MONTSJ8 Semaine 05LienSHD4Défaite Nicolas COUTON (D3)21-11 / 21-14
2015-01-17D2 HAIZENAY (2)COËXJ7 Semaine 03LienDHD3DéfaiteGaël LARDEUR (NC)Xavier FRUCHARD (D3) et Antoine AVRIL (D4)21-19 / 21-14
2015-01-17D2 HAIZENAY (2)COËXJ7 Semaine 03LienSHD4Défaite Xavier FRUCHARD (D3)21-12 / 21-17
2014-12-08D2 HAIZENAY (2)MONTAIGU (2)J6 anticipée Semaine 50LienDHD3DéfaiteGaël LARDEUR (NC)Emmanuel BIHAN (D1) et Antony JOYAU (D4)21-12 / 21-6
2014-12-08D2 HAIZENAY (2)MONTAIGU (2)J6 anticipée Semaine 50LienDHD3DéfaiteBenjamin COULAIS (D3)Ludovic FOURNIER (D2) et Matthieu DUBOURG (D3)21-19 / 21-14
2014-12-06D2 HAIZENAY (2)GROSBREUIL (2)J5 Semaine 49LienDHD3DéfaiteGaël LARDEUR (NC)Romain PFAFF (D2) et Stéphane PITRA (D3)21-14 / 21-16
2014-12-06D2 HAIZENAY (2)GROSBREUIL (2)J5 Semaine 49LienDHD3DéfaiteBenjamin COULAIS (D3)Romain PFAFF (D2) et Antoine BABINOT (D3)21-13 / 19-21 / 21-15
2014-11-08D2 HAIZENAY (2)OLONNE SUR MERJ3 Semaine 45LienDHD3VictoirePhilippe LE PETIT-CORPS (D4)Maxime DECLERCK (D3) et Roman MIELLE (D3)21-19 / 19-21 / 21-15
2014-11-08D2 HAIZENAY (2)OLONNE SUR MERJ3 Semaine 45LienDHD3DéfaiteJérôme ROYER (D3)Brice PICAUD (D2) et Roman MIELLE (D3)21-11 / 21-13
2014-10-11D2 HAIZENAY (2)LA FÉRRIÈREJ1 Semaine 41LienDHD3DéfaiteGaël LARDEUR (NC)Sebastien LEGRAND (D4) et Dominique BUGEL (D4)21-8 / 21-13
2014-10-11D2 HAIZENAY (2)LA FÉRRIÈREJ1 Semaine 41LienDHD3VictoireBenjamin COULAIS (D3)Raphael LAGARDE (D3) et Dominique BUGEL (D4)17-21 / 21-15 / 21-15
2014-04-24AIZENAY (2)ST JEAN DE MTSSEMAINE 17LienDHD3VictoireBenjamin COULAIS (D3)Didier RENAUD (D4) et Renaud VRIGNAUD (D4)21-10 / 21-14
2014-04-24AIZENAY (2)ST JEAN DE MTSSEMAINE 17LienDHD3DéfaiteJérôme ROYER (D4)Sylvain POUVREAU (D2) et Didier RENAUD (D4)21-19 / 22-20
2014-04-10AIZENAY (2)OLONNESEMAINE 15LienDHD3DéfaiteBenjamin COULAIS (D3)Alexandre ALAZARD (D2) et Brice PICAUD (D1)21-18 / 21-08
2014-04-10AIZENAY (2)OLONNESEMAINE 15LienSHD4Défaite Maxime DECLERCK (D4)21-11 / 21-17
2014-04-10AIZENAY (2)OLONNESEMAINE 15LienDHD3DéfaiteJérôme ROYER (D4)Maxime DECLERCK (D3) et Jeremy DRUART (D3)12-21 / 21-15 / 21-16
2014-03-27AIZENAY (2)LA FERRIERESEMAINE 13LienDHD3VictoireBenjamin COULAIS (D3)Dominique BUGEL (D4) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)21-19 / 21-15
2014-03-27AIZENAY (2)LA FERRIERESEMAINE 13LienDHD3VictoireJérôme ROYER (D4)Jerome CHEVOLLEAU (D4) et Romain PRUNEAU (NC)21-16 / 21-11
2014-03-27AIZENAY (2)LA FERRIERESEMAINE 13LienSHD4Défaite Jerome CHEVOLLEAU (D4)21-6 / 21-16
2014-03-13AIZENAY (2)MONTAIGU (2)SEMAINE 11LienDHD3DéfaitePhilippe LE PETIT-CORPS (D4)Christophe MAINGUY (D3) et Marc CHARRIEAU (D3)21-19 / 21-13
2014-03-13AIZENAY (2)MONTAIGU (2)SEMAINE 11LienDHD3VictoireBenjamin COULAIS (D3)Christophe MAINGUY (D3) et Ludovic FOURNIER (D3)17-21 / 21-16 / 21-8
2014-02-27AIZENAY (2)COEXSEMAINE 09LienDHD3VictoirePhilippe LE PETIT-CORPS (D4)Geoffrey PELLOQUIN (D3) et Antoine AVRIL (D4)21-11 / 21-12
2014-02-27AIZENAY (2)COEXSEMAINE 09LienDHD3DéfaiteBenjamin COULAIS (D3)Sébastien PAJOT (D2) et Geoffrey PELLOQUIN (D3)21-15 / 21-17
2014-02-13AIZENAY (2)LES HERBIERSSEMAINE 07LienDHD3DéfaiteJérôme ROYER (D4)Julien BAUDOUIN (D2) et Laurent BIRAUD (D2)21-9 / 21-11
2014-02-13AIZENAY (2)LES HERBIERSSEMAINE 07LienDHD3DéfaiteFreddy JAUNET (D4)Julien BAUDOUIN (D2) et Antoine AVRIT (NC)21-13 / 21-16
2014-01-30AIZENAY (2)VAIRESEMAINE 05LienDHD3VictoireBenjamin COULAIS (D2)Laurent MORINEAU (D4) et Aurélien ALLAIZEAU (NC)21-19 / 12-21 / 21-14
2014-01-30AIZENAY (2)VAIRESEMAINE 05LienDHD3VictoirePhilippe LE PETIT-CORPS (D4)Jimmy VERGNE (NC) et Aurélien ALLAIZEAU (NC)23-21 / 21-16
2014-01-16AIZENAY (2)OLONNESEMAINE 03LienDHD3DéfaiteBenjamin COULAIS (D2)Alexandre ALAZARD (D4) et Brice PICAUD (D4)21-12 / 16-21 / 21-11
2014-01-16AIZENAY (2)OLONNESEMAINE 03LienDHD3DéfaitePhilippe LE PETIT-CORPS (D4)Maxime DECLERCK (D4) et Jeremy DRUART (D4)21-13 / 19-21 / 21-13
2013-12-19AIZENAY (2)LA FERRIERESEMAINE 51LienDHD3DéfaitePhilippe LE PETIT-CORPS (D4)Dominique BUGEL (D4) et Laurent GRIMAUD (D4)21-17 / 21-16
2013-12-19AIZENAY (2)LA FERRIERESEMAINE 51LienDHD3DéfaiteBenjamin COULAIS (D2)Laurent GRIMAUD (D4) et Francois LOZACH (D4)24-22 / 21-13
2013-12-05AIZENAY (2)MONTAIGU (2)SEMAINE 49LienDHD3VictoireBenjamin COULAIS (D2)Guillaume CHASSELOUP (D3) et Christophe MAINGUY (D4)14-21 / 21-12 / 21-19
2013-12-05AIZENAY (2)MONTAIGU (2)SEMAINE 49LienDHD3VictoireJérôme ROYER (D3)Antony JOYAU (D4) et David TEIXEIRA DA SILVA (NC)22-20 / 21-14
2013-11-21AIZENAY (2)COEXSEMAINE 47LienDHD3DéfaiteJérôme ROYER (D3)Sébastien PAJOT (D3) et Xavier FRUCHARD (D4)22-20 / 16-21 / 21-18
2013-11-21AIZENAY (2)COEXSEMAINE 47LienSHD4Victoire Geoffrey PELLOQUIN (NC)21-13 / 7-21 / 21-13
2013-10-24AIZENAY (2)VAIRESEMAINE 43LienDHD3VictoireBenjamin COULAIS (D2)Aurélien ALLAIZEAU (NC) et Romain FAVREAU (D3)11-21 / 21-11 / 21-16
2013-10-24AIZENAY (2)VAIRESEMAINE 43LienDHD3VictoireBenjamin COULAIS (D2)Morgan ROCHETEAU (D4) et Romain FAVREAU (D3)21-11 / 21-7
2013-10-10AIZENAY (2)ST JEAN DE MTSSEMAINE 41LienDHD3DéfaitePhilippe LE PETIT-CORPS (D4)Anthony GUITTON (D4) et Didier RENAUD (NC)21-12 / 21-18
2013-10-10AIZENAY (2)ST JEAN DE MTSSEMAINE 41LienDHD3VictoireBenjamin COULAIS (D2)Jerôme BRICARD (D4) et Renaud VRIGNAUD (D4)21-19 / 21-17