Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06771174HommeJulien CHANCERELVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.38P117.34P105.91P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Aizenay 3 151280.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Aizenay 3 5120.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Aizenay 2 1000.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-15Aizenay 3La Meilleraie Tillay 1Journée 14LienDHP10VictoireFlorent PESLERBE (D9)Teddy MAUPILLIER (D9) et Maxime RETAILLEAU (P12)21-10 / 21-15
2019-03-18Aizenay 3Les Sables d'Olonne 5Journée 12LienDHP10VictoireClément-charles VERGNAUD (P10)Patrice DUBOS (P11) et Éric GUINET (P12)21-8 / 21-5
2019-03-18Aizenay 3Les Sables d'Olonne 5Journée 12LienDXP10VictoireBeatrice PRAUD (P12)Anne-celine PECNIK (P10) et Jean-guy RAPITEAU (P12)13-21 / 21-16 / 21-14
2019-03-04Aizenay 3Avrillé 1Journée 11LienDHP10VictoireFlorent PESLERBE (D9)Eric GINESTE (D9) et Paul GABORIT (D9)21-14 / 21-19
2019-03-04Aizenay 3Avrillé 1Journée 11LienDXP10DéfaiteMaylis GINESTET (P10)Sandrine CHAIGNE (D9) et Simon GARNIER (D9)21-19 / 21-15
2019-01-07Aizenay 3La Meilleraie Tillay 1Journée 7LienSHP12Victoire Fabrice BOISLIVEAU (P10)21-19 / 21-15
2019-01-07Aizenay 3La Meilleraie Tillay 1Journée 7LienDHP11VictoireClément-charles VERGNAUD (P11)Fabrice BOISLIVEAU (D9) et Frederic GIRARD (P10)21-14 / 21-10
2019-01-07Aizenay 3La Meilleraie Tillay 1Journée 7LienDXP10VictoireMaylis GINESTET (P10)Florence BERNARD (P12) et Teddy MAUPILLIER (P11)21-18 / 21-19
2018-12-10Aizenay 3Grosbreuil 2Journée 6LienDXP10VictoireLaure MORNET (P11)Jennifer BONNAMY (P11) et Yannick LE ROY (D7)21-18 / 21-12
2018-12-10Aizenay 3Grosbreuil 2Journée 6LienDHP12VictoireFlorent PESLERBE (P10)Benjamin AUGER (P10) et Yannick LE ROY (D8)21-12 / 21-12
2018-11-26Aizenay 3Les Sables d'Olonne 5Journée 5LienDXP11VictoireMaylis GINESTET (P11)Emmanuelle SOUILLET (P10) et Philippe BIARDEAU (P11)21-18 / 21-10
2018-11-26Aizenay 3Les Sables d'Olonne 5Journée 5LienDHP12VictoireClément-charles VERGNAUD (P12)Jean-guy RAPITEAU (P12) et Kylian PLARD (P12)21-19 / 21-12
2018-10-29Aizenay 3St Julien des Landes 2Journée 3LienDHP12DéfaiteJérémie GOURVES (D7)Tom GAUVRIT (P11) et Jeremy DEGRANGE (P12)21-6 / 21-16
2018-10-29Aizenay 3St Julien des Landes 2Journée 3LienDXP12VictoireMaylis GINESTET (P11)Claudia GUESNO (P11) et Tom GAUVRIT (P12)21-18 / 10-21 / 21-14
2018-10-01Aizenay 3Montaigu 2Journée 1LienDXP12DéfaiteMaylis GINESTET (P11)Chloé MECHINAUD (P10) et Steven ALFAIA (D9)21-9 / 14-21 / 21-18
2018-03-12Aizenay 3Grosbreuil 2Journée 11LienDXP12VictoireMaylis GINESTET (P12)Manuella RICHARD (P12) et Yvan BONNIN (P10)21-19 / 19-21 / 21-17
2018-03-12Aizenay 3Grosbreuil 2Journée 11LienDHP12DéfaiteJérémie GOURVES (D8)Yvan BONNIN (D9) et Alain METIVIER (D8)21-11 / 21-16
2018-02-26Aizenay 3Saligny 2Journée 10LienDXP12DéfaiteMaylis GINESTET (P12)Manisay GILLES (P10) et Sébastien CLENET (P10)21-18 / 21-14
2018-02-26Aizenay 3Saligny 2Journée 10LienDHP12DéfaiteJérémie GOURVES (D8)Leonardo ESTRADA MORENO (D9) et David REMY (P10)21-9 / 21-9
2017-11-20Aizenay 3Grosbreuil 2Journée 4LienDXP12DéfaiteMaylis GINESTET (P12)Manuella RICHARD (P12) et Alain METIVIER (P10)17-21 / 21-16 / 21-16
2017-03-27Aizenay 2Ile d'olonne-Vairé 1J12LienDHP12DéfaiteBenoît JOLLY (P10)Laurent MORINEAU (D7) et Camille MORNET (D7)21-17 / 21-19
2017-03-27Aizenay 2Ile d'olonne-Vairé 1J12LienDXP12DéfaiteSeverine PIERRE (P12)Leana MENANTEAU (P10) et Camille MORNET (D9)21-2 / 21-14
2017-02-13Aizenay 2St Julien des Landes 1J9LienDXP12DéfaiteSeverine PIERRE (P12)Valerie NICOLAS (D9) et Aurelien PLUER (D9)21-9 / 21-12
2017-02-13Aizenay 2St Julien des Landes 1J9LienDHP12DéfaitePierre GALLOT (P11)Sébastien SAILLER (D8) et Clément SPECIEL (D7)21-10 / 21-9
2017-01-02Aizenay 2Ile d'olonne-Vairé 1J6LienDXP12DéfaiteSeverine PIERRE (P12)Leana MENANTEAU (D9) et Camille MORNET (D9)21-10 / 21-9
2017-01-02Aizenay 2Ile d'olonne-Vairé 1J6LienDHP12DéfaiteFreddy JAUNET (D8)Jimmy VERGNE (D8) et Laurent MORINEAU (D7)17-21 / 21-13 / 21-13
2016-12-05Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1J5LienDHP12DéfaitePierre GALLOT (P11)Bruno CHAMBREY (P10) et Florentin ORDONNEAU (P12)18-21 / 21-13 / 21-18
2016-12-05Aizenay 2St Christophe du Ligneron 1J5LienDXP12DéfaiteMaëva BRAUD (P11)Maïté PENINOU (NC) et Bruno CHAMBREY (P12)21-15 / 23-21
2016-10-10Aizenay 2Montaigu 2J1LienDHNCDéfaiteFreddy JAUNET (P10)Guillaume PROUTIERE (P10) et Ludovic MANCEAU (NC)21-9 / 21-10
2016-10-10Aizenay 2Montaigu 2J1LienDXNCDéfaiteBeatrice PRAUD (P10)Magalie BURG (P11) et Ludovic MANCEAU (NC)21-10 / 21-13