Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06770105HommeSamuel DURANDSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.57P107.5P103.24P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BCasson - BC 1 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Division 2ARTELIA 00 
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsPlay-off D4St Herblain - BCSH 3 2150.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule DSt Herblain - BCSH 3 9555.56
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique Corpo MixChamp Corpo Mixte - Division 2ARTELIA 22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èSaint HerblainBadminton Club St Herblain100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule BSaint Herblain 2 - BCSHBadminton Club St Herblain7342.86
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule BARTELIA 7571.43
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule ASaint Herblain 2 - BCSH 6233.33
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CorpoFormule MixteTITI FLORIS - APAVE 161381.25

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-30St Herblain - BCSH 3Bad Nantes - BN44 7J8.22LienSHP10Victoire Benjamin DELAIS (D9)21-15 / 24-22
2019-04-30St Herblain - BCSH 3Bad Nantes - BN44 7J8.22LienDHD8DéfaiteKevin TRAVERS (D9)Nathan BOILEAU (D9) et Camille LE BAS (D9)21-18 / 18-21 / 25-23
2019-03-11St Herblain - BCSH 3Carquefou - CBC 5Journée 7LienDHD8DéfaiteKevin TRAVERS (D9)Alex DAVID (D9) et Baptiste BELLINE (D9)21-11 / 21-19
2019-02-25St Herblain - BCSH 3Don Bosco Nantes - DBBN 6Journée 6LienDHD9VictoireKevin TRAVERS (D9)Yann MISSER (P12) et Guillaume SALAUN (P11)26-24 / 21-12
2019-02-04St Herblain - BCSH 3La Chapelle sur Erdre - BCE 5Journée 5LienSHP10Victoire Dominique CLOUET (D9)21-14 / 21-16
2019-02-04St Herblain - BCSH 3La Chapelle sur Erdre - BCE 5Journée 5LienDHD9VictoireKevin TRAVERS (D9)Gaëtan FAGOT (D9) et Patrick ECUYER (R6)20-22 / 21-19 / 21-16
2019-01-16St Herblain - BCSH 3Nantes Est Bad - NECB 1Journée 4LienDHD9DéfaiteThibaud CHARLOT (P11)Nicolas MALET (D9) et Allan PLOUHINEC (P10)21-8 / 21-13
2019-01-01ARTELIANANTES MétropoleJ3LienSHP10Victoire Adrian BRECHOTTEAU (P12)21-16 / 21-12
2019-01-01ARTELIANANTES MétropoleJ3LienDHD9VictoireAlexandre RIGGIO (P10)Benoît CHEVALIER (P12) et Jerome BORDERON (P12)21-12 / 21-19
2018-12-10St Herblain - BCSH 3Clisson - BCC 5Journée 3LienSHP10Victoire Damien CARDINEAU (P12)21-10 / 21-05
2018-11-16St Herblain - BCSH 3Couëron Concorde - B3C 1Journée 2LienSHP10Victoire Yoan JACQ (P12)21-17 / 21-15
2018-11-16St Herblain - BCSH 3Couëron Concorde - B3C 1Journée 2LienDXP10DéfaiteLisa RABATE (P12)Amelie LEGRAS (P10) et Nicolas GOURDON (P10)17-21 / 21-19 / 21-18
2018-11-05St Herblain - BCSH 3Le Cellier Ligné - LeCLUB 4Journée 1LienDXP10DéfaiteLisa RABATE (P12)Alexandra POULLAIN (P12) et Jérémy CHAILLOU (P10)21-15 / 21-10
2018-06-01ARTELIACE CETIMJ9LienDHP10VictoireAdrien PICARD (P11)Cyril FAYOLLE (P12) et Yann LEAU (P12)21-4 / 21-13
2018-06-01ARTELIACE CETIMJ9LienSHP11Victoire Cyril FAYOLLE (P12)21-12 / 21-4
2018-05-14D3BSaint Herblain 2 - BCSHNort sur Erdre 2 - NACJ7-2LienDHP10VictoireJulien AUDIC (R6)Ludovic GOUY (D8) et Fabien PHILIPPOT (R6)21-15 / 6-21 / 21-19
2018-05-14D3BSaint Herblain 2 - BCSHNort sur Erdre 2 - NACJ7-2LienDXP10DéfaiteFrédérique TERRIENNE (D8)Aurélie BERGER (D9) et Fabien PHILIPPOT (D8)21-11 / 21-12 abandon
2018-04-12D3BSaint Herblain 2 - BCSHSainte Luce sur Loire 1 - BASLJ6-1LienDXP10DéfaiteFrédérique TERRIENNE (D9)Anne BOGAERT (D9) et Pascal VIBERT-CHARBONNEL (D8)21-17 / 21-18
2018-02-12D3BSaint Herblain 2 - BCSHSt Sébastien / Loire 1 - B2SJ4-4LienDXP10VictoireAudrey AIRIAU (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Rémi LANGE (P11)21-19 / 21-05
2018-02-05ARTELIACPAM 1J5LienDXP10VictoirePauline CARRE (D8)Solène SAMSON (R5) et François THIRIET (P12)21-15 / 21-15
2018-02-05ARTELIACPAM 1J5LienDHP10DéfaiteAlexandre RIGGIO (P10)Yoann HERVE (N3) et François THIRIET (P12)21-18 / 19-21 / 21-17
2018-02-01D3BSaint Herblain 2 - BCSHRacing Athl. Nantes 1 - RACCJ3-4LienDXP10VictoireFrédérique TERRIENNE (D9)Coralie PAILLOU (P12) et Guillaume TERRIEN (P11)22-20 / 21-17
2018-01-29Saint HerblainLéo Lagrange Nantes1/16 de finaleLienDXP10DéfaiteMaryline DRUBIGNY (P12)Anne FLEURY (D7) et Geoffrey MERCIER (P11)21-9 / 21-15
2018-01-15ARTELIACE SOPRA STERIAJ4LienSHP11Défaite David TRAN (P10)21-16 / 11-21 / 21-7
2017-12-07D3BSaint Herblain 2 - BCSHNozay 1 - NOSJ2-2LienSHP11Défaite Yohann GAUTIER (P12)21-15 / 22-24 / 21-16
2017-12-01ARTELIAJBL CourtageJ2LienSHP11Victoire Thomas VILSALMON (P10)21-17 / 21-15
2017-12-01ARTELIAJBL CourtageJ2LienDHP10VictoireAdrien PICARD (P10)Jakez LE BARS (NC) et Thomas VILSALMON (P11)21-14 / 21-19
2017-11-09D3BSaint Herblain 2 - BCSHBasse-Goulaine 3 - ALBBGJ1-4LienDXP10DéfaiteFrédérique TERRIENNE (D9)Flavie BROCHARD (D9) et Thomas BOUVIER (D9)21-18 / 21-15
2017-05-15D3-SSaint Herblain 2 - BCSHSaint Nazaire 2 - SNBJ7-2LienSHP11Victoire Cyril BARRA (P12)21-16 / 21-17
2017-04-27D3-SSaint Herblain 2 - BCSHSavenay 1 - VSJ6-1LienSHP11Défaite Vincent RAGOT (D9)21-16 / 21-17
2017-04-27D3-SSaint Herblain 2 - BCSHSavenay 1 - VSJ6-1LienDXP10VictoireRozenn LAFERRIERE (P11)Virginie RIVALLAND (P11) et Laurent BELLANGER (P12)21-10 / 21-11
2017-03-20D3-SSaint Herblain 2 - BCSHPornichet 2 - PBCJ5-1LienDXP10DéfaiteRozenn LAFERRIERE (P11)Eulalie TARDIF (D8) et Arnaud SENECHAL (D8)21-17 / 21-18
2016-12-01D3-SSaint Herblain 2 - BCSHLa Chabossière 2 - COCJ2-2LienDXD9DéfaiteFlorence ABBALLE (P10)Sophie GUYOMARC'H (P10) et David CHARRIER (P10)21-8 / 21-18
2016-11-17D3-SSaint Herblain 2 - BCSHDon Bosco Nantes 6 - DBBNJ1-1LienDXD9DéfaiteFlorence ABBALLE (P10)Sylvie MIOSSEC (P10) et Jean-christian FEUFEU (D9)20-22 / 21-17 / 21-17
2016-06-01FMxTITI FLORIS - APAVESYSTEME UJuinLienDHD9VictoireThomas DELOISON (D9)Stéphane BELLINE (P3) et Sébastien KASSOUS (P3)21-10 / 21-12
2016-06-01FMxTITI FLORIS - APAVESYSTEME UJuinLienSHP1Victoire Stéphane BELLINE (P2)21-10 / 21-10
2016-04-01FMxTITI FLORIS - APAVERACCAvrilLienSHP1Défaite Vincent BROCHOIRE (P1)12-21 / 21-9 / 21-15
2016-04-01FMxTITI FLORIS - APAVERACCAvrilLienDHD9DéfaiteThomas DELOISON (D9)Vincent BROCHOIRE (P2) et Guillaume TERRIEN (P3)21-13 / 17-21 / 21-17
2016-03-01FMxTITI FLORIS - APAVEUASGMarsLienDHD9VictoireThomas DELOISON (D9)Nicolas BARBOT (P2) et Maxime BILY (D8)16-21 / 24-22 / 21-16
2016-03-01FMxTITI FLORIS - APAVEPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEMarsLienDHD9VictoireThomas DELOISON (D9)David YAPI (P1) et Steve ADAM (P2)21-13 / 21-18
2016-03-01FMxTITI FLORIS - APAVEUASGMarsLienDXD9DéfaiteCatherine BRUNELLIERE (P2)Marion VOINEAU (NC) et Maxime BILY (D9)21-15 / 21-16
2016-03-01FMxTITI FLORIS - APAVEPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEMarsLienDXP1VictoireCatherine BRUNELLIERE (P2)Frederique BAUCHER (P2) et Steve ADAM (P2)21-14 / 21-7
2016-02-01FMxTITI FLORIS - APAVEARTELIAFévrierLienDXP1VictoireCatherine BRUNELLIERE (P2)Erell GIMENEZ (P3) et Alexandre RIGGIO (P3)21-15 / 21-17
2016-02-01FMxTITI FLORIS - APAVEARTELIAFévrierLienDHD9VictoireThomas DELOISON (D9)Adrien PICARD (P3) et Alexandre RIGGIO (P3)13-21 / 21-17 / 21-18
2016-01-01FMxTITI FLORIS - APAVEASMNJanvierLienDHD9VictoireThomas DELOISON (D9)Mickael BRUAND (P1) et Bertrand JOUSSET (P3)21-16 / 21-9
2016-01-01FMxTITI FLORIS - APAVEASMNJanvierLienDXD9VictoireCatherine BRUNELLIERE (P2)Anaïs MASSE (P3) et Jerome BORDERON (P3)21-8 / 21-15
2015-12-01FMxTITI FLORIS - APAVEASCEDécembreLienDHD9VictoireThomas DELOISON (D9)Mathieu GALIANA (P3) et Christophe ANDRE (P3)21-12 / 21-10
2015-12-01FMxTITI FLORIS - APAVEASCEDécembreLienDXP1VictoireMurielle GOUJON (P1)Juliette ENGELAERE-LEFEBVRE (P3) et Mathieu GALIANA (P3)21-16 / 21-7
2015-11-01FMxTITI FLORIS - APAVECGI OUESTNovembreLienDHD9VictoireThomas DELOISON (D9)  
2015-11-01FMxTITI FLORIS - APAVECGI OUESTNovembreLienDXP1VictoireMurielle GOUJON (P1)