Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06769624HommeFabien DREANVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.92P1018.85D82P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule CSte Luce sur Loire - BASL 2 10770.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo MixtCorpo Mixte - Poule BSIGMA 4125.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Corpo HommCorpo HommesSIGMA 18844.44
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BSainte Luce sur Loire 2 - BASL 6466.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BSte Luce sur Loire 2 - BASL 1000.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoHommeChampionnat Corpo - HommesSIGMA Informatique 13969.23
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CorpoMixteChampionnat Corpo - Poule ASIGMA Informatique 4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-03Ste Luce sur Loire - BASL 2Le Loroux Bottereau - ASBL 3Journée 8LienSHP10Victoire Thibaut COLOMBIER (P12)21-13 / 21-11
2019-05-03Ste Luce sur Loire - BASL 2Le Loroux Bottereau - ASBL 3Journée 8LienDXP12VictoireSophie HAVART (D9)Cindy MARQUIE (P12) et Freddy CHUPIN (P12)21-18 / 21-14
2019-03-13Ste Luce sur Loire - BASL 2Rezé - ASBR 7Journée 7LienDXP11DéfaiteSophie HAVART (D9)Emilie GUILLOU (P10) et Florian CHAUVIERE (P10)21-17 / 19-21 / 24-22
2019-03-13Ste Luce sur Loire - BASL 2Rezé - ASBR 7Journée 7LienSHP10Victoire Florian CHAUVIERE (P10)24-22 / 22-20
2019-02-27Ste Luce sur Loire - BASL 2St Sébastien sur Loire - B2S Journée 6LienDHD8VictoireNicolas JOLIVEL (P11)Xavier BIBARD (P12) et Mathieu GALIANA (P11)21-19 / 21-18
2019-01-14Ste Luce sur Loire - BASL 2Municipaux Nantais - ASMN 2Journée 4LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P11)21-14 / 22-20
2019-01-14Ste Luce sur Loire - BASL 2Municipaux Nantais - ASMN 2Journée 4LienDXP11VictoireSophie HAVART (P10)Tiphaine ESLAN (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-13 / 21-18
2018-12-05Ste Luce sur Loire - BASL 2Léo Lagrange Nantes - LLN 3Journée 3LienSHP10Défaite Philippe VANHAECKE (P11)21-18 / 21-18
2018-11-16Ste Luce sur Loire - BASL 2Don Bosco Nantes - DBBN 8Journée 2LienSHP10Victoire Jérémie SAURY (P12)21-17 / 21-16
2018-11-16Ste Luce sur Loire - BASL 2Don Bosco Nantes - DBBN 8Journée 2LienDXP10DéfaiteLéa HALLU (P11)Elsa FREDRIC (NC) et Kevin VOLANT (P10)21-10 / 21-10
2018-07-01SIGMACAP GEMINIJ14LienDHD9VictoireJean-françois ROMAN (D7) wo_vol
2018-07-01SIGMACAP GEMINIJ14LienSHP10Défaite Nicolas MALET (P10)21-13 / 21-19
2018-06-15SIGMAACCENTUREJ13LienSHP10Défaite Florent MARTY (P12)22-20 / 21-14
2018-06-15SIGMAACCENTUREJ13LienDHD9DéfaiteJonathan SORIN (R4)Vincent GRANIER (P10) et Marc JEGADEN (P11)21-19 / 24-22
2018-06-01SIGMACPAM 1J9LienDXP11DéfaiteSylvie ECRE (P10)Solène SAMSON (R5) et Yoann HERVE (R4)21-11 / 21-12
2018-06-01SIGMACPAM 1J9LienDHD9VictoireJean rene TENDRON (P11) wo_vol
2018-06-01SIGMAENGIE AXIMAJ12LienDHD9DéfaiteAnthony COCHE (P10)Jeremy KERDRAON (D9) et Benjamin BEJON (P10)21-19 / 21-16
2018-05-01SIGMAPOLE EMPLOIJ10LienDHD9VictoireJonathan SORIN (R4)Stéphane COUEDELO (P10) et Arnaud ACANTHE (P10)21-15 / 21-15
2018-05-01SIGMAPOLE EMPLOIJ10LienDHD9VictoireAnthony COCHE (P10)Bruno SAUMANDE (P12) et Benjamin LE LAGADEC (P12)21-16 / 24-22
2018-04-15SIGMAENGIE AXIMAJ7LienSHP10Défaite Thomas BOUVIER (D7)21-11 / 21-14
2018-04-15SIGMAENGIE AXIMAJ7LienDHD9DéfaiteAnthony COCHE (P10)Thomas BOUVIER (D7) et Jeremy KERDRAON (D9)21-13 / 21-16
2018-04-12D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLTreillières 3 - TBCJ6-3LienSHP10Défaite Laurent ROUXEL (P12)21-18 / 21-16
2018-04-01SIGMACAFPIJ8LienDHD9VictoireSébastien COCHE (NC)Yannick BOISRAME (P12) et Clément JOULAIN (P12)21-18 / 21-15
2018-03-14D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLChateaubriant 2 - ALCJ5-2LienSHP11Victoire Mathieu BESSON (P10)21-18 / 21-16
2018-03-01SIGMACAP GEMINIJ7LienDHD9DéfaiteAnthony COCHE (P10)Nicolas MALET (P11) et Nicolas VERNON (D9)21-17 / 21-16
2018-02-15SIGMAACCENTUREJ6LienDHD9DéfaiteAnthony THIERE (P10)Vincent GRANIER (P10) et Marc JEGADEN (P12)21-10 / 15-21 / 21-10
2018-02-15SIGMAACCENTUREJ6LienDHD9DéfaiteSébastien COCHE (NC)Vincent GRANIER (P10) et Florent MARTY (P12)19-21 / 21-11 / 21-11
2018-02-14D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLLe Temple de Bretagne 3 - AVTJ4-4LienSHP11Défaite Vincent LEBRETON (P11)21-18 / 21-11
2018-02-01SIGMAENGIE AXIMAJ5LienSHP11Défaite Quentin CLEMENT (R5)21-13 / 21-7
2018-02-01SIGMAENGIE AXIMAJ5LienDHD9DéfaitePadern LORHO (P11)Thomas BOUVIER (D7) et Quentin CLEMENT (R4)21-16 / 21-8
2018-01-17D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLSucé sur Erdre 2 - BSJ3-3LienSHP10Victoire Thierry AUBIN (NC)21-19 / 21-16
2018-01-01SIGMASPIEJ4LienDHD9VictoireAnthony THIERE (P11)Sebastien COLAS (NC) et Cyrille DUPONT (P12)20-22 / 21-12 / 21-15
2017-12-15SIGMAPOLE EMPLOIJ3LienSHP11Défaite Alaeddine mahmoud GHERAIRI (NC)15-21 / 21-18 / 23-21
2017-12-15SIGMAPOLE EMPLOIJ3LienDHD9VictoirePadern LORHO (NC)Alaeddine mahmoud GHERAIRI (NC) et Benjamin LE LAGADEC (NC)21-5 / 21-10
2017-12-11D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLPornichet 5 - PBCJ2-3LienDXP11VictoireIsabelle ANDRE (P10)Céline LE CARS (P11) et Philippe MICHENEAU (P12)21-17 / 21-18
2017-11-08D5BSainte Luce sur Loire 2 - BASLSavenay 2 - VSJ1-2LienDHD8VictoireDamien ROUL (P10)Laurent BELLANGER (P12) et Cyrille MENARD (NC)17-21 / 26-24 / 23-21
2017-11-01SIGMACAFPIJ1LienSHP10Victoire Benjamin MORIN (NC)21-14 / 21-12
2017-11-01SIGMACAFPIJ1LienDHD8VictoireAnthony COCHE (P11)Yannick BOISRAME (NC) et Clément JOULAIN (NC)21-14 / 21-15
2017-06-01SIGMA InformatiqueCGI OuestJournée 10LienDHD8DéfaiteJean rene TENDRON (P11)Christophe BURGUIN (D9) et Alexandre RIGOBERT (D8)18-21 / 21-15 / 21-19
2017-06-01SIGMA InformatiqueCGI OuestJournée 10LienSHP10Défaite Jean-baptiste GUICHARD (P10)21-16 / 21-13
2017-05-16D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ7-4LienDXP10DéfaiteVirginie SANCELME (P12)Virginie ROY (D9) et Gaël FOUTEL (P10)21-5 / 21-9
2017-05-16D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLSt Etienne de Montluc 2 - ABSJ7-4LienSHP10Défaite Bertrand GARNIER (P10)21-3 / 21-12
2017-05-01SIGMA InformatiqueENGIE AXIMAJournée 9LienDHD8VictoireJean-françois ROMAN (D7)Benoit MORTIER-DORIAN (P10) et Jeremy KERDRAON (D9)21-11 / 21-16
2017-04-26D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLSaint Herblain 4 - BCSHJ6-3LienSHP10Défaite Pascal LEMEE (P10)21-10 / 21-13
2017-04-26D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLSaint Herblain 4 - BCSHJ6-3LienDHD8DéfaiteFrancy REMAUD (P12)Jean charles RENAUD (P10) et Sébastien SENEJOUX (P12)21-18 / 21-17
2017-03-15SIGMA InformatiqueSACMOJournée 7LienDHD8VictoireAnthony THIERE (P11)Yann BLIN (P10) et Yoann ETOURNEAU (D9)22-20 / 21-16
2017-03-01SIGMA InformatiquePôle EmploiJournée 6LienSHP11Victoire Eric BAHUAUD (P12)21-11 / 22-20
2017-03-01SIGMA InformatiquePôle EmploiJournée 6LienDHD9VictoireAnthony THIERE (P11) wo_vol
2017-03-01SIGMA InformatiqueASCEJournée 6LienSHP11Défaite Pierre jean VABRE (P12)21-17 / 21-16
2017-02-08D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLAigrefeuille / Maine 1 - ASMBCJ4-4LienSHP10Défaite Guillaume GODET (P11)21-11 / 21-15
2017-02-01SIGMA InformatiqueCGI OuestJournée 5LienSHP10Victoire Christophe BURGUIN (P10)15-21 / 21-16 / 21-17
2017-02-01SIGMA InformatiqueCGI OuestJournée 5LienDHD8DéfaiteJean rene TENDRON (P12)Daniel CHALLET (R6) et Kendall FOREST (P11)21-12 / 21-7
2017-01-15SIGMA InformatiqueAPC COURTAGE / TIPIAKJournée 4LienDHD8VictoireJean-françois ROMAN (R6)Paul CHARRIER (P12) et Arthur GUILLERME (P12)21-13 / 21-12
2017-01-15SIGMA InformatiqueENGIE AXIMAJournée 4LienSHP10Défaite Quentin SALGUES DE GENIES (P10)21-12 / 21-5
2017-01-15SIGMA InformatiqueAPC COURTAGE / TIPIAKJournée 4LienDXP10VictoireSylvie ECRE (P10)Raja MELLAL (P12) et Arthur GUILLERME (P12)21-17 / 21-10
2017-01-13D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBJ3-3LienDXP10DéfaiteAnne BOGAERT (P10)Elsa VEILLARD (D9) et Clément FEUILLATRE (P11)21-13 / 8-21 / 21-12
2017-01-13D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLLe Cellier / Ligné 4 - LeCLUBJ3-3LienSHP10Défaite Emeric GUEPIN (P10)21-11 / 19-21 / 21-16
2017-01-01SIGMA InformatiqueOnePointJournée 3LienDHP12VictoireSylvain CAUCHY (P12)Xavier ABHERVE-GUEGUEN (P12) et Julien BIZET (P12)21-10 / 21-13
2016-12-14D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ2-4LienSHP11Défaite Ralph JOOSEN (D8)21-7 / 21-9
2016-12-14D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ2-4LienDHP12DéfaiteStéphane REINLE (P12)Anthony COESLIER (D8) et Guillaume RIGALLEAU (P10)21-16 / 18-21 / 21-17
2016-12-01SIGMA InformatiqueSACMOJournée 2LienDHP12VictoireJonathan SORIN (R5)Yann BLIN (P12) et Philippe BOSSY (R5)21-14 / 21-18
2016-12-01SIGMA InformatiqueSACMOJournée 2LienSHP11Victoire Yoann ETOURNEAU (P11)21-13 / 21-18
2016-11-18D4-SSte Luce sur Loire 2 - BASLRezé 5 - ASBRJ1-1LienSHP11Défaite Simon BOUDAUD (D9)21-7 / 21-11
2016-11-01SIGMA InformatiquePôle EmploiJournée 1LienSHP11Victoire Stéphane COUEDELO (P12)21-14 / 21-17
2016-11-01SIGMA InformatiquePôle EmploiJournée 1LienDHP12VictoireStéphane GUIHO (NC)Arnaud ACANTHE (NC) et Stéphane COUEDELO (P12)20-22 / 21-18 / 24-22