Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06767563HommeBenjamin PREVOSTJunior 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.69P1013.13D97.99P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 2ABC1Archépontain Badminton Club16743.75
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 3ABC1Archépontain Badminton Club282071.43
2017Championnat Interclub Jeunes de l'Eure CadetsInterclubs Jeunes CadetsPont-de-l'ArcheArchépontain Badminton Club44100.00
2016Championnat Interclubs jeunes de l'EureICD J 3 et 4éme places CadetsPont de l'ArcheArchépontain Badminton Club22100.00
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 4ABC1Archépontain Badminton Club6583.33
2016Championnat Interclubs jeunes de l'Eureinterclubs Jeune cadet pouleAPont de l'ArcheArchépontain Badminton Club4375.00
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 3ABC1Archépontain Badminton Club20525.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17D2ABC1ALSM1Journée 4LienSHP10Défaite Cyril AUBE (D9)21-15 / 18-21 / 21-17
2019-03-17D2ABC1BP1Journée 4LienDXP10VictoireAnne-claude LAVALLEE (P10)Karine THUILLIER (P12) et Samuel COUVE-BONNAIRE (D9)21-18 / 21-18
2019-03-17D2ABC1ALSM1Journée 4LienDXP10VictoireAnne-claude LAVALLEE (P10)Emilie DELAPORTE (P10) et Yoann LE MERCIER (P10)16-21 / 23-21 / 21-19
2019-03-17D2ABC1BP1Journée 4LienSHP10Victoire Alain MERLET (D9)21-19 / 18-21 / 21-17
2019-01-27D2ABC1CRB2Journée 3LienSHP10Défaite Gwenael BLOT (P11)21-14 / 23-21
2019-01-27D2ABC1BVRL4Journée 3LienSHP10Victoire Mathieu COUVRAT (P10)21-17 / 21-19
2019-01-27D2ABC1CRB2Journée 3LienDXP10VictoireAnne-claude LAVALLEE (D9)Annie LOUAZEL (P11) et Pierre SOTTO (P10)21-13 / 21-11
2019-01-27D2ABC1BVRL4Journée 3LienDXP10VictoireAnne-claude LAVALLEE (D9)Marje CARRIE (P10) et Clement DELABARRE (P10)21-11 / 21-19
2018-12-16D2ABC1CRB2Journée 2LienDHP10VictoireEnzo PEAN (P12)Pierre SOTTO (P10) et Pierre GRENET (P10)21-17 / 21-14
2018-12-16D2ABC1BP1Journée 2LienSHP10Défaite Samuel COUVE-BONNAIRE (D8)21-17 / 21-13
2018-12-16D2ABC1BP1Journée 2LienDHP10DéfaiteEnzo PEAN (P12)Quentin FRUMERY (P10) et Mathieu GIGUEL (D9)16-21 / 21-14 / 21-14
2018-12-16D2ABC1CRB2Journée 2LienDXP10DéfaiteAnne-claude LAVALLEE (D9)Katy MOHRING (D9) et Romain PEGIS (P10)21-12 / 18-21 / 21-14
2018-11-11D2ABC1ALSM1Journée 1LienDHP10DéfaiteEnzo PEAN (P12)Jean-marie DOMENGER (P11) et Bastien JAZDZYK (D7)21-15 / 17-21 / 21-11
2018-11-11D2ABC1BVRL4Journée 1LienDHP10DéfaiteEnzo PEAN (P12)Antoine HENRY (P11) et Mathieu CARPENTIER (P10)21-14 / 21-15
2018-11-11D2ABC1BVRL4Journée 1LienDXP10DéfaiteAnne-claude LAVALLEE (P10)Marje CARRIE (P10) et Clement DELABARRE (P10)21-11 / 22-20
2018-11-11D2ABC1ALSM1Journée 1LienDXP10DéfaiteAnne-claude LAVALLEE (P10)Emilie DELAPORTE (P10) et Yoann LE MERCIER (D9)23-21 / 21-17
2018-04-15IJCPont-de-l'ArchePerriers-sur-AndelleJournée Interclubs JeunesLienSHD9Victoire Ethan LACAILLE (P11)21-5 / 21-3
2018-04-15IJCPont-de-l'ArchePerriers-sur-AndelleJournée Interclubs JeunesLienDHP10VictoireNiels VAN DEN BRANDE (P11)Baptiste BEAUVAIS (P12) et Ethan LACAILLE (P12)21-7 / 21-5
2018-04-15IJCPont-de-l'ArcheVernonJournée Interclubs JeunesLienSHD9Victoire Dorian MOUROT (P12)21-1 / 21-6
2018-04-15IJCPont-de-l'ArcheVernonJournée Interclubs JeunesLienDHP10VictoireNiels VAN DEN BRANDE (P11)Dorian MOUROT (P12) et Antoine FROMENTIN (P12)21-13 / 21-7
2018-04-08D3ABC1LOB1Journée 6LienDXP10VictoireAnne-claude LAVALLEE (P10)Florence DESERT (NC) et Didier FREAL (P10)22-20 / 21-17
2018-04-08D3ABC1ALSM3Journée 6LienSHD9Victoire Yoann LE MERCIER (P10)21-15 / 23-21
2018-04-08D3ABC1LOB1Journée 6LienSHD9Défaite Boris FREAL (P10)21-15 / 21-13
2018-04-08D3ABC1ALSM3Journée 6LienDXP10DéfaiteAnne-claude LAVALLEE (P10)Emilie DELAPORTE (P10) et Yoann LE MERCIER (P10)21-10 / 18-21 / 21-17
2018-03-18D3ABC1FVP2Journée 5LienDXP10VictoireAnne-claude LAVALLEE (P10)Corinne HUBERT (P10) et Geric BOUCHENOIRE (P10)21-19 / 21-15
2018-03-18D3ABC1SPN2Journée 5LienSHD9Victoire Gilles GAZAVE (P10)21-18 / 21-14
2018-03-18D3ABC1SPN2Journée 5LienDXP10VictoireAnne-claude LAVALLEE (P10)Laëtitia LE SCIELLOUR (P12) et Gilles GAZAVE (P12)21-10 / 21-4
2018-03-18D3ABC1FVP2Journée 5LienSHD9Victoire Denis DESROSIERS (P11)21-16 / 21-19
2018-01-28D3ABC1ASPTT1Journée 4LienSHD9Défaite Christophe CORSO (P10)21-16 / 21-16
2018-01-28D3ABC1BCG3Journée 4LienSHD9Victoire Mickaël BIDARD (D9)19-21 / 21-16 / 21-18
2018-01-28D3ABC1BVRL4Journée 4LienDXP10VictoireAnne-claude LAVALLEE (P10)Florence GUILBERT (P12) et Antoine BROSSAY (P12)21-10 / 21-15
2018-01-28D3ABC1ASPTT1Journée 4LienDXP10DéfaiteAnne-claude LAVALLEE (P10)Aurelie GARAT (P12) et Christophe CORSO (D9)21-16 / 10-21 / 21-11
2018-01-28D3ABC1BCG3Journée 4LienDHP10DéfaiteKevin PADELOUP (D9)Denis BIDARD (D8) et Mickaël BIDARD (D8)21-15 / 21-16
2018-01-28D3ABC1BVRL4Journée 4LienSHD9Victoire Antoine HENRY (P11)21-17 / 22-20
2017-12-17D3ABC1LOB1Journée 3LienDHP10VictoireKevin PADELOUP (D9)Boris FREAL (D9) et Cedric LECLERE (P10)21-15 / 12-21 / 21-18
2017-12-17D3ABC1ALSM3Journée 3LienSHD9Victoire André MAQUIABA (P12)21-6 / 21-4
2017-12-17D3ABC1LOB1Journée 3LienSHD9Victoire Yann BIZOUARN (P10)21-15 / 21-14
2017-12-17D3ABC1ALSM3Journée 3LienDXP10VictoireAnne-claude LAVALLEE (P10)Emilie DELAPORTE (P10) et Jean-marie DOMENGER (P11)21-13 / 19-21 / 21-7
2017-11-26D3ABC1SPN2Journée 2LienDXP10VictoireAnne-claude LAVALLEE (P10)Dina KHESSASSI (P12) et François MURE (P12)21-5 / 21-12
2017-11-26D3ABC1FVP2Journée 2LienSHD9Victoire Hugo PONTEAU (P11)21-16 / 21-14
2017-11-26D3ABC1SPN2Journée 2LienSHD9Victoire Gilles GAZAVE (P10)21-15 / 21-17
2017-11-26D3ABC1FVP2Journée 2LienDXP10VictoireAnne-claude LAVALLEE (P10)Jennifer PRADAYROL (P12) et Jérôme ELIE (P11)21-16 / 9-21 / 29-27
2017-11-05D3ABC1BVRL4Journée 1LienDXP10VictoireAnne-claude LAVALLEE (P10)Florence GUILBERT (P12) et Nicolas MERLET (P11)21-14 / 21-7
2017-11-05D3ABC1BCG3Journée 1LienDXP10VictoireAnne-claude LAVALLEE (P10)Lucile CADIOUX (NC) et Guillaume VOISIN (D9)21-5 / 21-12
2017-11-05D3ABC1ASPTT1Journée 1LienSHD8Défaite Florent REIGNER (D8)21-11 / 21-6
2017-11-05D3ABC1BVRL4Journée 1LienSHD8Victoire Richard CANAPE (P11)21-19 / 23-21
2017-11-05D3ABC1ASPTT1Journée 1LienDXP10DéfaiteAnne-claude LAVALLEE (P10)Barbara LEMONNIER (D9) et Romain FRANCOIS (D8)21-13 / 20-22 / 21-8
2017-11-05D3ABC1BCG3Journée 1LienSHD8Défaite Mickaël BIDARD (P10)21-19 / 17-21 / 25-23
2017-03-25CadetPont de l'ArcheVernonJournée 1LienDXD9VictoireSafia GASTI (P11)Kassandra LE BOUDER (NC) et Julien MOUTIERS (P12)21-10 / 21-8
2017-03-25CadetPont de l'ArcheRoutotJournée 1LienDHD9VictoireKevin PADELOUP (D9)Théo FONTAINE (D9) et Natan COUSIN (D8)21-17 / 21-14
2017-03-25CadetPont de l'ArchePont AudemerJournée 1LienDXD9VictoireSafia GASTI (P11)Chloé KOLIBAS (NC) et Julien CLEMENT (NC)21-6 / 21-4
2017-03-25CadetPont de l'ArcheVernonJournée 1LienDHD9VictoireKevin PADELOUP (D9)Maxime BOURDON (NC) et Victor GAUCHER (NC)21-2 / 21-3
2017-03-25CadetPont de l'ArchePont AudemerJournée 1LienDHD9VictoireKevin PADELOUP (D9)émil BAUMERT (P12) et Julien CLEMENT (NC)21-2 / 21-4
2017-03-25CadetPont de l'ArcheRoutotJournée 1LienDXD9DéfaiteSafia GASTI (P11)Pauline CHEVALLIER (P12) et Natan COUSIN (D8)21-14 / 21-15
2016-11-27D4ABC1ALSM3Journée 2LienDXP10VictoireClemence CANTREL (P10)Noémie MONNIER (P10) et Quentin QUEVAUVILLIERS (P11)21-13 / 21-13
2016-11-27D4ABC1USEB1Journée 2LienDXP10VictoireClemence CANTREL (P10)Sandra MAZARS (P10) et Cédric JORDAN (P12)21-15 / 21-14
2016-11-06D4ABC1CRB4Journée 1LienSHD8Défaite Bastien LARVOR (D8)21-14 / 21-14
2016-11-06D4ABC1CRB4Journée 1LienDHP10VictoireAlexy DELAHAYE (P12)Bastien LARVOR (P10) et Laurent LARVOR (NC)21-11 / 21-13
2016-11-06D4ABC1MADBAD3Journée 1LienDHP10VictoireAlexy DELAHAYE (P12)Laurent TOUZET (P11) et Quentin LAIR (NC)21-15 / 21-18
2016-11-06D4ABC1MADBAD3Journée 1LienSHD8Victoire Jerome TRIQUET (P10)21-10 / 22-20
2016-04-24D3ABC1BA2Journée 6LienDXD9DéfaiteClemence CANTREL (P2)Manon POLET (P2) et Janick TOUZET (P1)21-9 / 21-18
2016-04-24D3ABC1CRB3Journée 6LienSHD8Défaite Romain PEGIS (D9)21-7 / 21-15
2016-04-24D3ABC1BVRL4Journée 6LienSHD8Défaite Walid HASSAN (D9)21-18 / 21-5
2016-04-24D3ABC1CRB3Journée 6LienDXD9VictoireClemence CANTREL (P2)Marion MATURA (P1) et Pierre SOTTO (P1)21-16 / 16-21 / 21-18
2016-04-24D3ABC1BA2Journée 6LienSHD8Victoire Yoann LE MERCIER (P1)21-16 / 21-18
2016-04-24D3ABC1BVRL4Journée 6LienDXD9DéfaiteFabienne GIRAUD (P3)Marie laure LAROCHE-CRUCHET (P1) et Nicolas MERLET (P2)21-11 / 21-8
2016-03-20D3ABC1ALSM3Journée 5LienDXD9DéfaiteClemence CANTREL (P3)Céline CLAUZON (P3) et Benjamin LANDAIS (P2)21-12 / 21-17
2016-03-20D3ABC1BCG4Journée 5LienDXD9VictoireClemence CANTREL (P3)Chantal BIDARD (P1) et Stéphane GUITTON (P1)12-21 / 21-14 / 21-17
2016-03-20D3ABC1BCG4Journée 5LienSHD8Défaite Marcelin LOCRET (D9)21-13 / 21-18
2016-03-20D3ABC1ALSM3Journée 5LienSHD8Défaite Benjamin LANDAIS (P1)21-15 / 21-15
2016-02-28D3ABC1FVP2Journée 4LienDXD9DéfaiteClemence CANTREL (P3)Corinne HUBERT (D9) et Jérôme ELIE (P3)21-13 / 21-15
2016-02-28D3ABC1FVP2Journée 4LienSHD8Défaite Jacques LEFRANCOIS (D9)21-19 / 21-19
2016-02-28D3ABC1USEB1Journée 4LienSHD8Victoire Jordan PRUD HOMME (P1)22-20 / 21-17
2016-02-28D3ABC1USEB1Journée 4LienDXD9DéfaiteClemence CANTREL (P3)Sandra MAZARS (P3) et Jordan PRUD HOMME (P2)12-21 / 21-18 / 21-14
2015-12-13D3ABC1BCG4Journée 2LienSHD8Défaite Guillaume VOISIN (D9)21-15 / 21-9
2015-12-13D3ABC1BA2Journée 2LienSHD8Défaite Jerome TRIQUET (P2)21-10 / 21-17
2015-12-13D3ABC1BA2Journée 2LienDHD9DéfaiteTom VAN DEN BRANDE (P2)Jean christophe HARDEL (NC) et Jerome TRIQUET (P1)21-14 / 21-14
2015-12-13D3ABC1FVP2Journée 2LienSHD8Défaite Jacques LEFRANCOIS (D9)21-10 / 21-18
2015-12-13D3ABC1BCG4Journée 2LienDHD9VictoireJeremie VOLCLAIR (P3)Philippe VIEILLOT (P2) et Daniel FLACHER (P3)17-21 / 21-16 / 22-20
2015-12-13D3ABC1FVP2Journée 2LienDHD9DéfaiteJeremie VOLCLAIR (P3)Pierre LEGRIS (P3) et Vial ANDRONIK (P3)21-13 / 21-10