Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06767528HommeTom VAN DEN BRANDEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.67P121.67P120.71P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 2ABC1Archépontain Badminton Club500.00
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 3ABC1Archépontain Badminton Club4125.00
2017Duos de l'Eure DH NC/P11Duos de l'Eure DH NC/P11ABC Tom/Jérémie  400.00
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 4ABC1Archépontain Badminton Club12433.33
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 3ABC1Archépontain Badminton Club28310.71
2012Challenge LEVEUZIT (Eure)simple éliminationArchépontain Badminton Club200.00
2012Challenge LEVEUZIT (Eure)consolanteArchépontain Badminton Club200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-12-16D2ABC1CRB2Journée 2LienSHP11Défaite Pierre GRENET (P10)21-14 / 21-9
2018-12-16D2ABC1BP1Journée 2LienDXP12DéfaiteAnne-claude LAVALLEE (D9)Stephanie VOISIN (P10) et Alain MERLET (P11)21-10 / 21-5
2018-12-16D2ABC1BP1Journée 2LienSHP11Défaite Alain MERLET (D9)21-4 / 21-11
2018-11-11D2ABC1ALSM1Journée 1LienSHP11Défaite Bastien JAZDZYK (D7)21-9 / 21-2
2018-11-11D2ABC1BVRL4Journée 1LienSHP11Défaite Mathieu CARPENTIER (P10)21-2 / 21-4
2017-12-17D3ABC1LOB1Journée 3LienSHP11Défaite Cedric LECLERE (P12)21-7 / 21-5
2017-12-17D3ABC1ALSM3Journée 3LienDHP11DéfaiteKevin PADELOUP (D9)Yoann LE MERCIER (P10) et Jean-marie DOMENGER (P11)13-21 / 21-13 / 21-17
2017-12-17D3ABC1LOB1Journée 3LienDXP12VictoireAnne-claude LAVALLEE (P10) wo_vol
2017-12-17D3ABC1ALSM3Journée 3LienSHP11Défaite Guillaume HENRION (P12)21-14 / 21-12
2017-11-01Duo27ABC Tom/Jérémie ALDA Dominique/Vincent Journée 1LienSHP11Défaite Vincent LEFEBVRE (P11)21-16 / 18-21 / 21-16
2017-11-01Duo27ABC Tom/Jérémie ALDA Erwan/Jean BaptisteJournée 1LienSHP11Défaite Erwan DENIS (P11)24-22 / 21-12
2017-11-01Duo27ABC Tom/Jérémie ALDA Erwan/Jean BaptisteJournée 1LienDHP11DéfaiteJeremie VOLCLAIR (P11)Erwan DENIS (P11) et Jean-baptiste LOPPE (P12)21-18 / 21-13
2017-11-01Duo27ABC Tom/Jérémie ALDA Dominique/Vincent Journée 1LienDHP11DéfaiteJeremie VOLCLAIR (P11)Dominique ROLLAND (P12) et Vincent LEFEBVRE (P11)21-9 / 21-14
2017-01-29D4ABC1MADBAD3Journée 4LienDHP10DéfaiteMaxime MALBOIS (P11)Eric BOIS (P10) et Jean christophe HARDEL (P11)21-12 / 21-11
2017-01-29D4ABC1ALSM3Journée 4LienSHP10Défaite Quentin CARBONELL (P10)21-6 / 21-8
2017-01-29D4ABC1ALSM3Journée 4LienDHP10DéfaiteMaxime MALBOIS (P11)Quentin QUEVAUVILLIERS (P10) et Yoann LE MERCIER (P10)21-9 / 21-18
2017-01-29D4ABC1MADBAD3Journée 4LienSHP10Défaite Eric BOIS (P11)21-16 / 12-21 / 22-20
2017-01-08D4ABC1USEB1Journée 3LienDHP11VictoireMaxime MALBOIS (P12)Mickael VASSEUR (P12) et Thomas DAVID (P12)21-18 / 21-19
2017-01-08D4ABC1USEB1Journée 3LienSHP10Défaite Jerome BOGAERT (P11)21-13 / 14-21 / 21-10
2017-01-08D4ABC1ALDA1Journée 3LienSHP10Victoire Erwan DENIS (P12)21-15 / 21-15
2017-01-08D4ABC1ALDA1Journée 3LienDHP11VictoireMaxime MALBOIS (P12)Cédric THIESSART (NC) et Erwan DENIS (P12)21-9 / 21-15
2016-11-06D4ABC1MADBAD3Journée 1LienDXP11DéfaiteClemence CANTREL (P11)Isabelle FOY-PANTIGNY (NC) et Jerome TRIQUET (P10)21-16 / 22-20
2016-11-06D4ABC1MADBAD3Journée 1LienSHP10Défaite Laurent TOUZET (P12)20-22 / 21-19 / 23-21
2016-11-06D4ABC1CRB4Journée 1LienSHP10Défaite Emmanuel ALVAREZ (P12)21-13 / 21-16
2016-11-06D4ABC1CRB4Journée 1LienDXP11VictoireClemence CANTREL (P11)Mélanie BRIANT (NC) et Patrick TESSON (NC)21-13 / 19-21 / 21-11
2016-04-24D3ABC1BVRL4Journée 6LienSHP3Victoire Nicolas BUREAU (P3)21-7 / 21-15
2016-04-24D3ABC1BA2Journée 6LienDHP2DéfaiteMaxime MALBOIS (P3)Mickael TOUZO (P2) et Yoann LE MERCIER (P2)21-11 / 21-12
2016-04-24D3ABC1CRB3Journée 6LienDHP2DéfaiteMaxime MALBOIS (P3)Gwenael BLOT (D9) et Pierre GRENET (P1)21-11 / 21-17
2016-04-24D3ABC1BA2Journée 6LienSHP3Défaite Cyrille GOUJU (P2)21-13 / 21-11
2016-04-24D3ABC1CRB3Journée 6LienSHP3Défaite Pierre GRENET (P1)21-13 / 21-13
2016-04-24D3ABC1BVRL4Journée 6LienDHP2DéfaiteMaxime MALBOIS (P3)David PADELOUP (P1) et Nicolas MERLET (P1)21-16 / 21-8
2016-03-20D3ABC1ALSM3Journée 5LienDHP2DéfaiteMatheo BOUDIER (P2)Quentin QUEVAUVILLIERS (P1) et Geoffrey MENUET (P2)21-15 / 21-8
2016-03-20D3ABC1ALSM3Journée 5LienSHP3Défaite Geoffrey MENUET (P1)21-14 / 21-8
2016-03-20D3ABC1BCG4Journée 5LienDHP2DéfaiteMatheo BOUDIER (P2)Guillaume VOISIN (P1) et Daniel FLACHER (P3)21-11 / 21-11
2016-03-20D3ABC1BCG4Journée 5LienSHP3Victoire Jerome DELARUE (P3)21-19 / 12-21 / 21-15
2016-02-28D3ABC1FVP2Journée 4LienDHP2DéfaiteAurélien DURAND (P3)Geric BOUCHENOIRE (P1) et Jacques LEFRANCOIS (D9)21-15 / 21-17
2016-02-28D3ABC1FVP2Journée 4LienSHP3Défaite Geric BOUCHENOIRE (P2)21-13 / 21-18
2016-02-28D3ABC1USEB1Journée 4LienDHP2VictoireAurélien DURAND (P3)Cédric JORDAN (P3) et Olivier BLIEK (P3)21-14 / 21-11
2016-02-28D3ABC1USEB1Journée 4LienSHP3Défaite Jerome BOGAERT (P3)21-12 / 21-8
2016-01-10D3ABC1CRB3Journée 3LienDXP2DéfaiteFabienne GIRAUD (NC)Marion MATURA (P2) et Pierre SOTTO (P2)21-5 / 21-15
2016-01-10D3ABC1CRB3Journée 3LienSHP3Défaite Pierre GRENET (P1)21-18 / 18-21 / 21-9
2016-01-10D3ABC1BCR3Journée 3LienSHP3Défaite Ludovic TREPAGNY (P2)21-18 / 21-8
2016-01-10D3ABC1BVRL4Journée 3LienDXP2DéfaiteFabienne GIRAUD (NC)Clotilde GUILLERMIN (P1) et Nicolas MERLET (P2)21-6 / 21-15
2016-01-10D3ABC1BVRL4Journée 3LienSHP3Défaite David PADELOUP (P2)21-14 / 21-8
2016-01-10D3ABC1BCR3Journée 3LienDHP2DéfaiteAurélien DURAND (P3)Christophe SCHMITT (P1) et Jacques ROQUIGNY (D9)21-19 / 21-13
2015-12-13D3ABC1BA2Journée 2LienSHP3Défaite Mickael TOUZO (P2)21-8 / 21-13
2015-12-13D3ABC1BA2Journée 2LienDHP2DéfaiteBenjamin PREVOST (D9)Jean christophe HARDEL (NC) et Jerome TRIQUET (P1)21-14 / 21-14
2015-11-22D3ABC1ALSM3Journée 1LienDHP2DéfaiteMaxime MALBOIS (P3)Geoffrey MENUET (NC) et Quentin QUEVAUVILLIERS (P1)21-8 / 21-12
2015-11-22D3ABC1BCR3Journée 1LienSHP3Défaite Arnaud DUMONTIER (P1)21-14 / 21-16
2015-11-22D3ABC1USEB1Journée 1LienSHP3Défaite Jordan PRUD HOMME (P3)21-5 / 21-12
2015-11-22D3ABC1BCR3Journée 1LienDHP2DéfaiteJeremie VOLCLAIR (P3)Jacques ROQUIGNY (D9) et Ludovic TREPAGNY (P3)21-17 / 21-10
2015-11-22D3ABC1USEB1Journée 1LienDXP2DéfaiteLucile SUIRE (P3)Sandra MAZARS (P3) et Jordan PRUD HOMME (P3)21-12 / 21-17
2015-11-22D3ABC1ALSM3Journée 1LienSHP3Défaite Benjamin LANDAIS (NC)21-13 / 21-11
2013-06-26cob LienDXNCDéfaiteAstrid ANCELOT (NC)Celia DUBOUCH (D4) et Romain LECAUDE (D4)21-10 / 21-8
2013-06-26COBBIDARDLienDXNCDéfaiteAstrid ANCELOT (NC)Frédérique DO NASCIMENTO (D3) et Damien COURTIN (D2)21-7 / 21-7
2013-06-26COBBIDARDLienDHNCDéfaiteBaptiste BRODAT (D4)Damien COURTIN (D4) et Yannick AFCHAIN (D4)16-21 / 21-18 / 21-12
2013-06-26cob LienDHNCDéfaiteBaptiste BRODAT (D4)Alain CHATILLON (NC) et Romain LECAUDE (D4)23-21 / 21-11