Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06767203FemmeLaure TRAINEAUSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
10.78D926.82D829.02D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Les Sables d'Olonne 2 191789.47
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 MixteLes Sables d'Olonne 2 00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club33100.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club181477.78
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D1/D2OLONNE SUR MER 22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED1 MixteOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club18844.44
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85OLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club2150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 2 MixteOLONNE (2)Stade Des Olonnes Badminton Club7685.71

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-15Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 14LienSDD9Victoire Charlie LOIRAT (D9)21-16 / 21-17
2019-04-15Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 14LienDDD8VictoireClarisse GUERINEAU (D8)Karine BELETEAU (D8) et Valérie GANTIER (D8)21-11 / 21-16
2019-04-15Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 14LienDXD8VictoireNicolas FOUILLADE (D9)Valérie GANTIER (D9) et Laurent GRIMAUD (D8)21-13 / 21-16
2019-04-01Les Sables d'Olonne 2Ste Hermine 1Journée 13LienDDD8VictoireClarisse GUERINEAU (D8)Aude GAUTRON (D9) et Clothilde COQUANTIN (P12)21-9 / 21-7
2019-03-04Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 11LienDXD9DéfaiteXavier LEOLLI (D7)Claudine BOISLEVE (D8) et Vincent BOSSARD (D8)21-15 / 13-21 / 22-20
2019-03-04Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 11LienDDD8VictoireClarisse GUERINEAU (D9)Claudine BOISLEVE (D7) et Sarah NICOLLEAU (D7)21-14 / 21-7
2019-02-04Les Sables d'Olonne 2Aizenay 2Journée 9LienDDD8VictoireClarisse GUERINEAU (D8)Stéphanie MOTHAIS (D8) et Tiphaine ZIELINSKI (P10)21-8 / 21-17
2019-02-04Les Sables d'Olonne 2Aizenay 2Journée 9LienSDP10Victoire Tiphaine ZIELINSKI (P10)21-5 / 21-3
2019-01-21Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 8LienDDD8VictoireDelphine MECHEN (D8)Sonia RICHARD (D8) et Marine VINCENT (P12)21-5 / 21-14
2019-01-21Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 8LienDXD9VictoireXavier LEOLLI (D7)Sonia RICHARD (D9) et Loïc BERNARD (D9)21-7 / 21-14
2019-01-21Les Sables d'Olonne 2Grosbreuil 1Journée 8LienSDP10Victoire Marine VINCENT (P12)21-7 / 21-10
2018-12-10Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 6LienSDP10Défaite Eva PELLERIN (D7)21-18 / 21-16
2018-12-10Les Sables d'Olonne 2Luçon 1Journée 6LienDDD9VictoireDelphine MECHEN (D8)Eva PELLERIN (D9) et Aurore GROSDENIER (D9)21-15 / 21-15
2018-11-26Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 5LienDDD9VictoireDelphine MECHEN (D8)Lucille NICOU (D7) et Sarah NICOLLEAU (D7)21-17 / 23-25 / 21-19
2018-11-26Les Sables d'Olonne 2Challans 2Journée 5LienSDP10Victoire Sophie TREBERN (D9)21-12 / 21-16
2018-11-12Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 4LienSDP10Victoire Severine BANNOUR (P10)21-15 / 21-15
2018-11-12Les Sables d'Olonne 2Fontenay le Comte 2Journée 4LienDXP10VictoireSébastien FERRE (D8)Vanessa GOT (D9) et Charly BOBINEAU (D8)21-19 / 21-15
2018-10-01Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 1LienDDD8VictoireDelphine MECHEN (D8)Karine BELETEAU (D8) et Valérie GANTIER (D8)21-17 / 21-12
2018-10-01Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 1LienSDP10Victoire Charlie LOIRAT (D9)11-21 / 21-19 / 21-15
2016-02-28D1 MXOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTE J6 RETOUR BLienSDD8Victoire Virginie BLOCQUAUX (D7)21-7 / 21-19
2016-02-28D1 MXOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ6 RETOUR BLienDDD7VictoireSarah BETOU (D7)Nadège ALLAIN (D7) et Julie PAUTROT (D7)21-14 / 17-21 / 21-17
2016-02-28D1 MXOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTE J6 RETOUR BLienDDD7DéfaiteSarah BETOU (D7)Virginie BLOCQUAUX (R6) et Sandra LELOUP (D7)18-21 / 21-15 / 21-13
2016-02-28D1 MXOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ6 RETOUR BLienSDD8Victoire Nadège ALLAIN (D8)21-8 / 21-15
2016-02-27CH85OLONNE SUR MERLA MEILLERAIE TILLAY8ème de FinaleLienDDD7VictoireDelphine DEL'CHATEAU (D9)Florence BERNARD (D9) et Benedicte VIVION (P2)21-10 / 21-13
2016-02-27CH85OLONNE SUR MERLA MEILLERAIE TILLAY8ème de FinaleLienDXD8VictoireSebastien CHOUINARD (D8)Flavie PAILLOU (P2) et Vincent LORIOUX (D9)21-10 / 21-13
2016-02-27CH85OLONNE SUR MERLA MEILLERAIE TILLAY8ème de FinaleLienSDD8Victoire Flavie PAILLOU (P1)21-7 / 21-4
2016-01-31D1 MXOLONNE SUR MERAIZENAYJ5 RETOUR ALienDDD8VictoireSarah BETOU (D7)Magalie BOICHAT (D7) et Pauline GUILET (D7)21-17 / 21-17
2016-01-31D1 MXOLONNE SUR MERAIZENAYJ5 RETOUR ALienSDD8Victoire ANONYME Anonyme (D9)21-14 / 21-5
2015-12-13D1 MXOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ4 ALLER / RETOUR ALienDDD7VictoireMélanie BRINTIN (R6)Aurélie CHAILLOU (D8) et Estelle BILLEAUD (P2)21-12 / 21-10
2015-12-13D1 MXOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J4 ALLER / RETOUR ALienSDD8Défaite Julie TESSIER (R6)21-16 / 21-10
2015-12-13D1 MXOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ4 ALLER / RETOUR ALienDXD8DéfaiteJonathan BRUAUX (P1)Aurélie CHAILLOU (D9) et Fabien JOURDAN (D7)21-19 / 20-22 / 21-15
2015-12-13D1 MXOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ4 ALLER / RETOUR ALienSDD8Victoire Estelle BILLEAUD (P2)21-12 / 21-9
2015-12-13D1 MXOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J4 ALLER / RETOUR ALienDDD7DéfaiteMélanie BRINTIN (R6)Julie TESSIER (R5) et Charlotte HERVY (R5)21-19 / 21-18
2015-12-13D1 MXOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J4 ALLER / RETOUR ALienDXD8VictoireJonathan BRUAUX (P1)Gabrielle AVISSE (D7) et Samuel DOMAIGNE (D7)15-21 / 21-17 / 21-15
2015-10-11D1 MXOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ1 ALLER BLienDDD7VictoireSarah BETOU (D7)Estelle BILLEAUD (P3) et Aurélie CHAILLOU (D8)21-3 / 21-9
2015-10-11D1 MXOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ1 ALLER BLienSDD8Victoire Estelle BILLEAUD (P2)21-8 / 21-7
2015-10-11D1 MXOLONNE SUR MERMONTAIGUJ1 ALLER BLienDDD7VictoireSarah BETOU (D7)Coralie RODOT (D8) et Esthel YAO (D7)21-12 / 21-14
2015-10-11D1 MXOLONNE SUR MERMONTAIGUJ1 ALLER BLienDXD8VictoireFrançois CAM (D7)Elsa GAUTHIER (D7) et Jean-baptiste NOBLET (D8)23-25 / 21-12 / 21-13
2015-10-11D1 MXOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ1 ALLER BLienDXD8VictoireFrançois CAM (D7)Estelle BILLEAUD (P3) et Baptiste BROUSSEAU (D7)21-16 / 21-15
2015-10-11D1 MXOLONNE SUR MERMONTAIGUJ1 ALLER BLienSDD8Victoire Elsa GAUTHIER (D8)21-15 / 21-10
2015-05-28D1/D2OLONNE SUR MERST JEAN DE MONTSBarrage MixteLienDDD4VictoireAmandine PITON (D4)Elyjah ROUXEL (D4) et Pauline BAUD (D4)21-14 / 21-17
2015-05-28D1/D2OLONNE SUR MERST JEAN DE MONTSBarrage MixteLienSDD2Victoire Pauline BAUD (D3)21-19 / 21-9
2015-03-08D1 MxOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ6 (B)LienDDD4DéfaiteAmandine PITON (D4)Nadège ALLAIN (D1) et Karen HASCOET (D1)21-18 / 15-21 / 22-20
2015-03-08D1 MxOLONNE SUR MERAIZENAYJ6 (B)LienDDD4DéfaiteAmandine PITON (D4)Magalie BOICHAT (D2) et Pauline GUILET (D1)21-18 / 24-22
2015-03-08D1 MxOLONNE SUR MERAIZENAYJ6 (B)LienDXD3DéfaiteSebastien CHOUINARD (D4)Celine COUROYER (D3) et ANONYME Anonyme (D2)21-15 / 21-12
2015-03-08D1 MxOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ6 (B)LienSDD2Victoire Nadège ALLAIN (D2)21-12 / 26-24
2015-02-28CHALLOLONNE SUR MERLUÇON1/8 de FinaleLienDXD3DéfaiteNicolas AUBERT (D4)Nadège VIEL (C4) et Sébastien FREMOND (D1)22-20 / 12-21 / 21-17
2015-02-28CHALLOLONNE SUR MERLUÇON1/8 de FinaleLienDDD4VictoireMélanie BRINTIN (C4)Sandrine ROLET (C4) et Nadège VIEL (D3)21-13 / 21-12
2015-02-22D1 MxOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YON (2)J5 (B)LienSDD2Victoire Marie JOUBERT (D4)17-21 / 21-15 / 21-16
2015-02-22D1 MxOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YON (2)J5 (B)LienDDD4DéfaiteLudivine BELIER (D4)Marie JOUBERT (D4) et Amélie BONNEAU (D3)11-21 / 21-18 / 22-20
2015-02-22D1 MxOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ5 (B)LienDDD4VictoireMélanie BRINTIN (C4)Cyrielle PICHERY (D4) et Charlotte FOURNIER (D4)21-7 / 21-13
2014-12-14D1 MxOLONNE SUR MERAIZENAYJ3 (A)LienDXD3DéfaiteDavid GUIHENEUF (D4)Julie PAUTROT (D2) et Benoist BOISSON (D1)21-7 / 21-15
2014-12-14D1 MxOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ3 (A)LienSDD1Victoire Blandine GELINEAU (D3)21-8 / 21-13
2014-12-14D1 MxOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ3 (A)LienDDD4DéfaiteLudivine BELIER (D3)Blandine GELINEAU (D4) et Eva DAVIAUD (C4)9-21 / 21-14 / 21-18
2014-12-14D1 MxOLONNE SUR MERAIZENAYJ3 (A)LienSDD1Victoire Pauline GUILET (D2)22-20 / 21-23 / 21-19
2014-11-30D1 MxOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ2 (A)LienSDD1Victoire Charlotte FOURNIER (D4)21-14 / 21-14
2014-11-30D1 MxOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YON (2)J2 (A)LienDDD4VictoireAmandine PITON (D4)Christelle PICHERIT (D4) et Marie JOUBERT (D4)21-14 / 21-13
2014-11-30D1 MxOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ2 (A)LienDDD4DéfaiteAmandine PITON (D4)July VIVIEN (D1) et Cyrielle PICHERY (NC)21-13 / 19-21 / 21-8
2014-11-30D1 MxOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YON (2)J2 (A)LienSDD1Victoire Christelle PICHERIT (D4)21-12 / 21-12
2014-11-16D1 MxOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J1 (A)LienSDD1Défaite Lauren DENOUAL (C4)23-21 / 21-17
2014-11-16D1 MxOLONNE SUR MERCHALLANS (2)J1 (A)LienDDD4DéfaiteAmandine PITON (D4)Charlotte HERVY (C4) et Gabrielle AVISSE (D1)17-21 / 21-7 / 21-9
2014-11-16D1 MxOLONNE SUR MERFONTENAY LE COMTEJ1 (A)LienSDD1Défaite Sandra LELOUP (D3)21-18 / 11-21 / 21-15
2013-11-21OLONNE (2)VAIRESemaine 47LienSDD2Défaite Clarisse GUERINEAU (C4)13-21 / 21-13 / 21-18
2013-11-21OLONNE (2)VAIRESemaine 47LienDXD4VictoireNicolas FOUILLADE (D2)Christine DOFFEMONT (D4) et Laurent MORINEAU (D4)21-16 / 21-19
2013-11-07OLONNE (2)ST GILLES (2)Semaine 45LienDDD4VictoireLudivine BELIER (D4)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D3) et Marie HEBERT (D4)21-15 / 21-16
2013-11-07OLONNE (2)ST GILLES (2)Semaine 45LienDXD4VictoireNicolas FOUILLADE (D2)Blandine GELINEAU (D4) et Mathieu AVRILLAS (D4)21-13 / 21-15
2013-10-24OLONNE (2)LA ROCHE (3)Semaine 43LienSDD2Victoire Marie JOUBERT (D4)21-19 / 21-13
2013-10-24OLONNE (2)LA ROCHE (3)Semaine 43LienDDD4VictoireHelene MAUBEC (D4)Manisay GILLES (D4) et Adeline LAMBERT (D4)21-7 / 21-5
2013-10-10OLONNE (2)LA FERRIERESemaine 41LienSDD2Victoire Karine BELETEAU (C4)21-9 / 21-11