Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06767110HommeNaïm RAHMANSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
46.36D7225.97R646.36D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 1BASFF 2Ass. Sport. Fontenay Le Fleury100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 2AFONTENAY 2Ass. Sport. Fontenay Le Fleury12866.67
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4A FONTENAY 4Ass. Sport. Fontenay Le Fleury111090.91
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4AFONTENAY 4Ass. Sport. Fontenay Le Fleury9777.78
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-CVB1Versailles Badminton33100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-04D1BASFF 2BCMB 2ALLERLienDHR6DéfaiteStephen JACQUEMIN (R6)Gurvan LECHANTOUX (R4) et Nzambé VANHOUTTE (R5)21-12 / 15-21 / 21-11
2019-03-18D2AFONTENAY 2MONTIGNY LE BX 4RETOURLienSHD7Défaite Christophe DEHILLOTTE (D8)21-13 / 21-18
2019-03-11D2AFONTENAY 2MERE/LA QUEUE 2RETOURLienDHR6VictoireStephen JACQUEMIN (R6)Olivier LECLERC (R6) et Emmanuel BOSSUAT (R6)21-16 / 21-12
2019-03-11D2AFONTENAY 2MERE/LA QUEUE 2RETOURLienSHD8Victoire Emmanuel BOSSUAT (D7)21-17 / 21-13
2019-01-14D2AFONTENAY 2ST ARNOULT 2RETOURLienSHD8Victoire Gael CLAUDE (D8)21-16 / 21-18
2019-01-14D2AFONTENAY 2ST ARNOULT 2RETOURLienDHR6VictoireMartin LEVIER (R6)Gael CLAUDE (D7) et Bruno AREIAS (D7)19-21 / 21-13 / 21-15
2019-01-07D2AFONTENAY 2MONTIGNY LE BX 4ALLERLienDHR6DéfaiteStephen JACQUEMIN (R6)Guillaume GEYER (D7) et Christophe DEHILLOTTE (D7)21-16 / 21-19
2018-12-03D2AFONTENAY 2LE CHESNAY 1ALLERLienDHR6VictoireStephen JACQUEMIN (R6)Antonin ROCH (R6) et Antoine TANGUY (D7)21-17 / 21-16
2018-12-03D2AFONTENAY 2LE CHESNAY 1ALLERLienSHD8Défaite Antoine TANGUY (D8)23-21 / 21-10
2018-11-26D2AFONTENAY 2VILLEPREUX 1ALLERLienDHR6VictoireStephen JACQUEMIN (R6)Eric PERRET (D7) et Stephane ROBERT (D7)21-18 / 21-15
2018-11-26D2AFONTENAY 2VILLEPREUX 1ALLERLienSHD8Victoire Sébastien NOIROT (D8)21-10 / 21-11
2018-11-12D2AFONTENAY 2VOISINS 4ALLERLienSHD8Défaite Arnaud FUENTES (D8)19-21 / 21-17 / 21-11
2018-11-12D2AFONTENAY 2VOISINS 4ALLERLienDHD7VictoireStephen JACQUEMIN (D7)Marc MEYNIEL (D7) et Luc BILLA (D9)21-12 / 21-8
2018-03-19D4AFONTENAY 4MAUREPAS 4RETOURLienDHR6VictoireNicolas PERRAUT (D7)Mikaël HARDY (P10) et Denis FORESTIER (P11)21-13 / 21-18
2018-03-19D4AFONTENAY 4MAUREPAS 4RETOURLienSHD8Victoire Denis FORESTIER (P11)21-15 / 21-08
2018-03-12D4AFONTENAY 4RAMBOUILLET 5 RETOURLienSHD8Victoire Hamidou DIALLO (P12)21-6 / 21-1
2018-03-05D4AFONTENAY 4ELANCOURT 4RETOURLienDHR6VictoireEmmanuel FABRE (D7)Fabien PLAZA (D8) et Thomas DUBOIS (D9)14-21 / 21-15 / 21-12
2018-03-05D4AFONTENAY 4ELANCOURT 4RETOURLienSHD8Victoire Romain VELDEMAN (D9)13-21 / 21-17 / 21-12
2018-02-05D4AFONTENAY 4ST ARNOULT 3RETOURLienSHD9Victoire Florent JEHL (P10)21-13 / 21-12
2018-01-22D4AFONTENAY 4MONTIGNY LE BX 5RETOURLienSHD9Victoire Thomas MARTIN (D9)21-19 / 19-21 / 21-16
2018-01-22D4AFONTENAY 4MONTIGNY LE BX 5RETOURLienDHD7DéfaiteEmmanuel FABRE (D7)Thomas MARTIN (D7) et Albert GARDOLL (D7)20-22 / 21-11 / 21-14
2017-12-04D4AFONTENAY 4ELANCOURT 4ALLERLienSHD9Victoire Cyril BOURGUIGNON (P11)19-21 / 21-7 / 21-8
2017-11-27D4AFONTENAY 4ST ARNOULT 3ALLERLienDHD7VictoireNicolas PERRAUT (D7)ANONYME Anonyme (P10) et Jean-michel CANY (P10)21-11 / 21-9
2017-11-13D4AFONTENAY 4MONTIGNY LE BX 5ALLERLienDHD7VictoireEmmanuel FABRE (D8)Guillaume GEYER (D8) et Thomas MARTIN (D7)13-21 / 21-10 / 21-12
2017-03-06D4AFONTENAY 4MONTIGNY 5RETOURLienSHD9Défaite Thomas MARTIN (D9)21-8 / 21-19
2017-02-27D4AFONTENAY 4SAINT ARNOULT 2RETOURLienDHD7VictoireEmmanuel FABRE (D8)Michael BOUGARDIER (D7) et Axel AGNEESENS (D8)21-14 / 21-19
2017-02-20D4AFONTENAY 4MAGNY 2RETOURLienSHP10Victoire Thomas MACHADO (P12)21-12 / 21-11
2017-01-30D4AFONTENAY 4ELANCOURT 4RETOURLienSHP10Victoire Frédéric MAUCHOSSE (P10)21-16 / 20-22 / 21-11
2017-01-30D4AFONTENAY 4ELANCOURT 4RETOURLienDHD8DéfaitePatrice BERNARD (D8)Raphaël BERTIN (D8) et Alexandre SARDELLA (P10)21-19 / 11-21 / 22-20
2017-01-09D4AFONTENAY 4RAMBOUILLET 5ALLERLienSHP10Victoire Anthony DEBRUYNE (P12)21-11 / 21-11
2016-12-12D4AFONTENAY 4MONTIGNY 5ALLERLienDHD8VictoirePatrice BERNARD (D8)Swann BUREL (D8) et Thomas MARTIN (D8)21-19 / 21-15
2016-11-28D4AFONTENAY 4MAGNY 2ALLERLienDXD9VictoireTien TRINH (P10)Tiffany GIBIER (P12) et Christophe SERRA (P12)21-4 / 21-5
2016-11-04D4AFONTENAY 4MERE/LA QUEUE 4ALLERLienDHD8VictoirePatrice BERNARD (D8)Franck FOUREAU (D9) et Philippe PASQUIER (D9)21-16 / 21-13
2015-11-23D5CVB1ESP33° Journée AllerLienDHD7VictoireBenoît GARNIER (D8)Patrick LASNIER (D8) et David BERGUIG (P3)21-12 / 21-07
2015-11-23D5CVB1ESP33° Journée AllerLienSHD8Victoire Stephane PICART (P2)21-19 / 21-16
2015-11-02D5CVB1CBM41° Journée AllerLienDHD8VictoireRomain CHARREIRE (P1)Felix RAGE (P3) et Guillaume RAHYR (NC)21-7 / 21-10