Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06766193HommeQuentin LABATUTVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.67P120.96P123P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 4 - Poule BNort/Erdre - NAC 4 11218.18
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule BNort sur Erdre - NAC 5 6583.33
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule ANort sur Erdre - NAC 2 5120.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DLe Cellier / Ligné 5 - LeCLUB 7571.43

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-05D4S BNort/Erdre - NAC 4Chateaubriant - ALC 2J6-1LienSHP12Défaite Vincent ESNAULT (P10)21-15 / 21-10
2020-03-05D4S BNort/Erdre - NAC 4Chateaubriant - ALC 2J6-1LienDXP11DéfaiteClaudine DENORT (P10)Melanie ESNAULT (P12) et Vincent ESNAULT (D9)21-15 / 21-16
2020-02-13D4S BNort/Erdre - NAC 4Couëron Chabossière - COC 1J5-4LienDHP12DéfaitePhilippe LE GALL (P12)Dany CUZIN (P11) et Bertrand MICHEL (P11)21-16 / 21-14
2020-02-13D4S BNort/Erdre - NAC 4Couëron Chabossière - COC 1J5-4LienSHP12Défaite Bryan ROBERT (P12)21-10 / 17-21 / 21-7
2020-01-09D4S BNort/Erdre - NAC 4Nozay - NOS 1J4-1LienSHP12Défaite Yohann GAUTIER (P11)21-09 / 21-06
2020-01-09D4S BNort/Erdre - NAC 4Nozay - NOS 1J4-1LienDXP11VictoireSylvie ECRE (P10)Hélène SIMONNEAU (P11) et Gilles DUBAR (P11)22-20 / 22-20
2019-12-02D4S BNort/Erdre - NAC 4Casson - BC 1J3-1LienDHP11DéfaitePhilippe LE GALL (P12)Samuel DURAND (P10) et Frederic LEVIEUX (P10)21-18 / 21-9
2019-12-02D4S BNort/Erdre - NAC 4Casson - BC 1J3-1LienSHP12Défaite Philippe POTIRON (P11)22-20 / 21-9
2019-11-14D4S BNort/Erdre - NAC 4Orvault - OBC 7J2-1LienDXP11DéfaiteSylvie ECRE (P10)Marine CHERANSAC (P10) et Stéphane AGASSE (D7)21-16 / 21-9
2019-11-07D4S BNort/Erdre - NAC 4Treillières - TBC 2J1-4LienDXP11VictoireClaudine DENORT (P10)Stephanie LEPAGE (P10) et Aurélien RIALLAND (P11)21-14 / 21-16
2019-11-07D4S BNort/Erdre - NAC 4Treillières - TBC 2J1-4LienDHP11DéfaiteEddy JAULIN (P10)Guillaume VERNET (D7) et Eric DOUBLEN (P10)21-11 / 21-7
2019-01-31Nort sur Erdre - NAC 2Le Loroux Bottereau - ASBL 1Journée 4LienDXP10DéfaiteKatell LEREEC (P10)Stéphanie PAOLETTI (P12) et Cedric LE MAY (P11)21-11 / 21-11
2019-01-07Nort sur Erdre - NAC 5Brains - BCB 2Journée 4LienSHP11Victoire Yohann BIRON (P12)14-21 / 21-12 / 21-18
2019-01-07Nort sur Erdre - NAC 5Brains - BCB 2Journée 4LienDHP11VictoireAnthony ALLAIN (P11)Nicolas CREPEAUX (P10) et Yohann BIRON (P11)19-21 / 22-20 / 22-20
2018-12-20Nort sur Erdre - NAC 5St Herblain - BCSH 5Journée 3LienDHP11VictoireAnthony ALLAIN (P12)Willy RODRIGUEZ (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-8 / 21-8
2018-12-20Nort sur Erdre - NAC 5St Herblain - BCSH 5Journée 3LienDXP11VictoireLaure LEPILLER (P10)Audrey BELLIA SAUVAGE (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-19 / 21-16
2018-12-13Nort sur Erdre - NAC 2Pornichet - PBC 2Journée 2LienDXP12DéfaiteKatell LEREEC (P10)Chrystèle FERRANT (D9) et Jean-marc LEGAL (D9)21-15 / 21-10
2018-12-13Nort sur Erdre - NAC 2Pornichet - PBC 2Journée 2LienDHP11DéfaiteMickaël HEITZ (D8)Jean-marc LEGAL (P10) et Stéphane GAZEAU (P10)23-21 / 16-21 / 21-17
2018-11-29Nort sur Erdre - NAC 5St Brévin les Pins - BSB 4Journée 2LienSHP11Défaite Benoit MAHE (P10)20-22 / 21-9 / 21-17
2018-11-29Nort sur Erdre - NAC 5St Brévin les Pins - BSB 4Journée 2LienDXP12VictoireLaure LEPILLER (P12)Lise FEFEU (P12) et Benoit MAHE (P12)21-17 / 21-12
2018-11-05Nort sur Erdre - NAC 2St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 1LienDXP12VictoireEmilie MARTIN (P11)Laurence FOURNOL (P12) et Charles DESMET (P12)21-8 / 21-10
2018-11-05Nort sur Erdre - NAC 2St Jean de Boiseau - ASJB 1Journée 1LienDHP11DéfaiteRégis GRANDHOMME (P11)Denis FOURNOL (P11) et Charles DESMET (D9)22-20 / 21-11
2017-04-04D5-SLe Cellier / Ligné 5 - LeCLUBLoroux Bottereau 3 - ASBLJ3-1LienSHP11Victoire Theo BILLARD (P12)21-13 / 21-11
2017-04-04D5-SLe Cellier / Ligné 5 - LeCLUBLoroux Bottereau 3 - ASBLJ3-1LienDHP11VictoireCyril ADRIEN (P11)Christophe COLOMBIER (P12) et Guillaume MITAILLE (P11)21-15 / 21-13
2017-03-20D5-SLe Cellier / Ligné 5 - LeCLUBRezé 6 - ASBRJ1-4LienSHP11Victoire Armel LABROUSSE (P12)21-10 / 21-11
2017-02-08D5-SLe Cellier / Ligné 5 - LeCLUBSt Sébastien sur Loire 2 - B2SJ5-1LienDHP10DéfaiteLaurent BOURGEOIS (P11)Bastien PERROT (P11) et Tanguy SOURISSEAU (P11)21-15 / 23-21
2017-02-08D5-SLe Cellier / Ligné 5 - LeCLUBSt Sébastien sur Loire 2 - B2SJ5-1LienSHP11Défaite Bastien PERROT (P12)21-16 / 21-19
2016-12-07D5-SLe Cellier / Ligné 5 - LeCLUBLéo Lagrange Nantes 4 - LLNJ7-1LienDHP11VictoireSébastien BRIATTE (P12)Karl HERVAGAULT (D9) et Guillaume LE HOUEROU (P11)21-17 / 21-10
2016-12-07D5-SLe Cellier / Ligné 5 - LeCLUBLéo Lagrange Nantes 4 - LLNJ7-1LienSHP12Victoire Gwenolé BIFFE (P12)21-13 / 21-7