Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06765462HommeArthis DESMOTSJunior 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
32.66D710.58D98D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4L'Île d'Olonne / Vairé 2 9666.67
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 5Ile d'olonne-Vairé 3 19947.37
2016Championnat Interclubs de Vendée CAD/JUNCADETS / JUNIORS HOMMESL'Île d'Olonne / Vairé 7342.86
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MINIMES D1Division 1L'ÎLE D'OLONNE 10660.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-04-10Ile d'olonne-Vairé 3AvrilléJournée 13LienDHD9VictoireANONYME Anonyme (P10)Eric GINESTE (D9) et Hervé PIVETEAU (P10)21-14 / 20-5
2017-04-10Ile d'olonne-Vairé 3AvrilléJournée 13LienSHD7Défaite Simon GARNIER (D9)21-16 / 22-20
2017-03-20L'Île d'Olonne / Vairé 2Challans 3 Journée 12LienSHD7Victoire Frédéric GARRIOU (P11)21-16 / 21-16
2017-03-20L'Île d'Olonne / Vairé 2Challans 3 Journée 12LienDHD9DéfaiteANONYME Anonyme (P10)Frédéric GARRIOU (P10) et Anthony GOURMAUD (P12)21-14 / 21-16
2017-02-13Ile d'olonne-Vairé 3St Jean de Monts 3Journée 9LienDHD9DéfaiteKylian MASSE (P11)Geoffrey BOURON (D9) et Romain PELLOQUIN (P11)21-6 / 21-15
2017-02-13Ile d'olonne-Vairé 3St Jean de Monts 3Journée 9LienSHD7Défaite Simon GUILLONNEAU (P10)26-24 / 21-17
2017-02-13Ile d'olonne-Vairé 3St Jean de Monts 3Journée 9LienDHD9DéfaiteDavid DELATTRE (D9)Geoffrey BOURON (D9) et Simon GUILLONNEAU (P10)21-10 / 21-11
2017-01-30Ile d'olonne-Vairé 3Fontenay le ComteJournée 8LienDHD9VictoireDavid DELATTRE (D9)Dominik STETTER (P10) et Thomas MOUCHARD (D9)22-20 / 21-10
2017-01-30Ile d'olonne-Vairé 3Fontenay le ComteJournée 8LienDHD9VictoireJean claude CLEMENT (D9)Romain LENOIR (D8) et Dominik STETTER (P10)21-13 / 21-12
2017-01-30Ile d'olonne-Vairé 3Fontenay le ComteJournée 8LienSHD7Défaite Romain LENOIR (D9)21-11 / 21-13
2017-01-23L'Île d'Olonne / Vairé 2Fontenay le Comte 3Journée 8LienSHD7Victoire Charly SENNEGON (P10)15-21 / 21-19 abandon
2017-01-23L'Île d'Olonne / Vairé 2Fontenay le Comte 3Journée 8LienDXD9VictoireCorinne TRICHET (P10)Charlotte BEGUIN (P11) et Guillaume LACAZE (P11)12-21 / 21-14 / 23-21
2017-01-23L'Île d'Olonne / Vairé 2Fontenay le Comte 3Journée 8LienDHD9VictoireJean claude CLEMENT (D9)Jean françois LE CHEVILLER (D8) et Guillaume LACAZE (P12)19-21 / 25-23 / 21-16
2017-01-15L'Île d'Olonne / VairéSt Jean de MontsJournée 2LienDHD9DéfaiteKillian BREMOND (P12)Samuel BITAUD (P12) et Sébastien MARTINEAU (P12)21-16 / 11-21 / 21-17
2017-01-15L'Île d'Olonne / VairéSt Jean de MontsJournée 2LienSHD7Défaite Antoine ARNOUX (D9)21-11 / 21-18
2017-01-15L'Île d'Olonne / VairéSt Jean de MontsJournée 2LienDHD9DéfaiteLouis SIMONNEAU (P12)Antoine ARNOUX (P10) et Samuel BITAUD (P12)21-14 / 21-16
2017-01-15L'Île d'Olonne / VairéOlonne Sur Mer 2Journée 2LienSHD7Victoire Arthur BELIARD (P12)21-13 / 21-10
2017-01-15L'Île d'Olonne / VairéOlonne Sur Mer 2Journée 2LienDHD9VictoireLouis SIMONNEAU (P12)Arthur BELIARD (P12) et Anthony HUTIN (NC)20-22 / 21-17 / 21-19
2017-01-09L'Île d'Olonne / Vairé 2St Jean de Monts 2Journée 7LienSHD7Victoire Fabien BESSEAU (P11)21-18 / 25-23
2017-01-09L'Île d'Olonne / Vairé 2St Jean de Monts 2Journée 7LienDHD9DéfaiteANONYME Anonyme (P11)Gilles PINEAU (D9) et Yannick GROSEILLER (P11)19-21 / 21-9 / 21-17
2017-01-02Ile d'olonne-Vairé 3Aizenay 3Journée 6LienDHD9VictoireANONYME Anonyme (D9)Xavier GUYET (P10) et Sylvain CHALLET (P12)21-16 / 21-12
2017-01-02Ile d'olonne-Vairé 3Aizenay 3Journée 6LienSHD7Victoire Xavier GUYET (P12)21-16 / 21-11
2017-01-02Ile d'olonne-Vairé 3Aizenay 3Journée 6LienDHD9VictoireAurélien TARAUD (P11)Sylvain CHALLET (P12) et Sebastien BAUDRY (P11)21-12 / 21-12
2016-12-05Ile d'olonne-Vairé 3Landeronde 3Journée 5LienSHD7Défaite Jérémy ENGERBEAU (P11)21-14 / 21-16
2016-12-05Ile d'olonne-Vairé 3Landeronde 3Journée 5LienDHD9DéfaiteAurélien TARAUD (P11)Jérôme TOUCHARD (P10) et Thomas PONTICELLI (P11)21-19 / 21-17
2016-12-05Ile d'olonne-Vairé 3Landeronde 3Journée 5LienDHD9DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Raphael CHARNAUD (D9) et Jérôme TOUCHARD (P10)21-17 / 21-23 / 21-12
2016-11-28L'Île d'Olonne / Vairé 2Olonne Sur Mer 2Journée 5LienDHD9VictoireJean claude CLEMENT (D9)François CAM (D8) et Fabien LE BAIL (P12)21-17 / 21-19
2016-11-28L'Île d'Olonne / Vairé 2Olonne Sur Mer 2Journée 5LienSHD7Défaite François CAM (D7)21-14 / 21-14
2016-11-20L'Île d'Olonne / VairéOlonne Sur Mer 1Journée 1LienDHD9DéfaiteLouis SIMONNEAU (P12)Anton VINCENT (P12) et Valentin DEL'CHATEAU (P11) 
2016-11-20L'Île d'Olonne / VairéOlonne Sur Mer 1Journée 1LienSHD7Victoire Cédric DIREZ (P11)21-14 / 21-8
2016-10-24Ile d'olonne-Vairé 3Fontenay le ComteJournée 2LienDHD9VictoireANONYME Anonyme (D9)Yann RIVOAL (D9) et Kévin PALMOT (P10)21-17 / 23-21
2016-10-24Ile d'olonne-Vairé 3Fontenay le ComteJournée 2LienSHD7Victoire Kévin PALMOT (P11)21-17 / 21-11
2016-10-10Ile d'olonne-Vairé 3Challans 2Journée 1LienDHD9DéfaiteANONYME Anonyme (D9)Salah HASSOUN (P11) et David BELETEAU (P10)21-14 / 16-21 / 21-17
2016-10-10Ile d'olonne-Vairé 3Challans 2Journée 1LienDHD9DéfaiteDavid DELATTRE (D9)Salah HASSOUN (P11) et David MARTINEAU (NC)21-18 / 22-20
2016-10-10Ile d'olonne-Vairé 3Challans 2Journée 1LienSHD7Victoire Salah HASSOUN (P12)23-25 / 21-14 / 21-19
2015-03-21IDJ85L'ÎLE D'OLONNEST JEAN DE MONTSJ2LienDXD4DéfaiteJeanne REVEILLERE (NC)Elyjah ROUXEL (D4) et Ilian MONOD (NC)21-11 / 21-18
2015-03-21IDJ85L'ÎLE D'OLONNEST JEAN DE MONTSJ2LienDHD4VictoireANONYME Anonyme (D4)Ilian MONOD (NC) et Lucas RABALLAND (D4)21-19 / 21-15
2015-03-21IDJ85L'ÎLE D'OLONNELA ROCHE SUR YONJ2LienDHD4VictoireANONYME Anonyme (D4) wo_vol
2015-03-21IDJ85L'ÎLE D'OLONNELA ROCHE SUR YONJ2LienDXD4DéfaiteJeanne REVEILLERE (NC)Raphaëlle BREGEON (D3) et Edouard AUDOUIN (D4)21-8 / 21-7
2015-01-25IDJ85L'ÎLE D'OLONNEMONTAIGUJ1LienDHD4VictoireANONYME Anonyme (NC)Louis-matisse NOBLET (D4) et Jocelyn GRELIER (NC)21-17 / 21-17
2015-01-25IDJ85L'ÎLE D'OLONNEMONTAIGUJ1LienDXD4DéfaiteJeanne REVEILLERE (NC)Margot BONNET (NC) et Louis-matisse NOBLET (D4)21-13 / 21-15
2015-01-25IDJ85L'ÎLE D'OLONNESTE HERMINEJ1LienDHD4VictoireANONYME Anonyme (NC)Killian ANGEBAULT (NC) et Gabriel PILLAUD (NC)21-7 / 21-14
2015-01-25IDJ85L'ÎLE D'OLONNECHALLANS 1J1LienDHD4VictoireANONYME Anonyme (NC)Arthur LEHUAULT (NC) et Louis NAULLEAU (D4)21-13 / 23-21
2015-01-25IDJ85L'ÎLE D'OLONNESTE HERMINEJ1LienDXD4DéfaiteChloe DELATTRE (D3)Camille LIE (D4) et Mathis RAYMOND (NC)24-22 / 21-11
2015-01-25IDJ85L'ÎLE D'OLONNECHALLANS 1J1LienDXD4VictoireANONYME Anonyme (NC)Lucie BOURMAUD (NC) et Matteo ARNAUD (D4)21-16 / 12-21 / 21-12