Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06765317HommeNatan COUSINJunior 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 1BCR1Badminton Club Du Roumois17847.06
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 2BCR1Badminton Club Du Roumois171270.59
2016Championnat Interclubs de l'EureDivision 1BCR1Badminton Club Du Roumois1815.56
2016Championnat Interclubs jeunes de l'Eureinterclubs Jeune cadet pouleARoutotBadminton Club Du Roumois4375.00
2016Championnat Interclubs jeunes de l'EureICD jeunes finale CadetsRoutotBadminton Club Du Roumois2150.00
2015Championnat Interclubs de l'EureDivision 3BCR3Badminton Club Du Roumois6350.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17D1BCR1SPN2Journée 5LienSHD8Victoire Sebastien BOSCHER (D8)21-13 / 21-17
2019-03-17D1BCR1SPN2Journée 5LienDHD8VictoireThomas JOUETTE (R6)Cyrille CANU (P10) et Yoann BOISSEAU (D8)21-9 / 12-21 / 23-21
2019-03-17D1BCR1BCG2Journée 5LienSHD8Défaite Sébastien MONNIER (D7)21-17 / 21-8
2019-03-17D1BCR1BCG2Journée 5LienDXD9VictoirePauline CHEVALLIER (D9)Maÿlis CHABANNE (P11) et Max ROSE (P11)21-11 / 21-16
2019-01-27D1BCR1BVRL3Journée 4LienDHD8DéfaiteThomas JOUETTE (R6)Antoine LATOUR (D7) et Adrien CARTAYRADE (R5)21-11 / 21-16
2019-01-27D1BCR1BVRL3Journée 4LienSHD8Défaite Adrien CARTAYRADE (R5)21-7 / 21-14
2019-01-27D1BCR1MADBAD1Journée 4LienSHD8Victoire Laurent LESAGE (D8)14-21 / 21-19 / 21-16
2018-12-16D1BCR1ASPTT1Journée 3LienSHD7Victoire Romain FRANCOIS (D8)23-21 / 21-16
2018-12-16D1BCR1ASPTT1Journée 3LienDXP10DéfaitePauline CHEVALLIER (P11)Barbara LEMONNIER (D8) et Christophe CORSO (D9)21-11 / 19-21 / 21-12
2018-12-16D1BCR1SPN2Journée 3LienDHD9DéfaiteAntoine BOULLARD (D8)Sebastien BOSCHER (D7) et Yoann BOISSEAU (D8)15-21 / 21-11 / 21-14
2018-12-16D1BCR1SPN2Journée 3LienSHD7Victoire Sebastien BOSCHER (D8)21-16 / 21-15
2018-12-02D1BCR1BVRL3Journée 2LienSHD7Défaite Ahmed BIDAR (R6)21-19 / 22-20
2018-12-02D1BCR1MADBAD1Journée 2LienDXP10DéfaiteFanny AVENEL (P12)Nathalie PETRINKO (D8) et Laurent LESAGE (D8)21-13 / 21-15
2018-12-02D1BCR1BVRL3Journée 2LienDHD9DéfaiteThomas JOUETTE (R6)Ahmed BIDAR (R6) et Antoine LATOUR (D7)21-13 / 21-19
2018-11-11D1BCR1ASPTT1Journée 1LienDXP10DéfaiteCaroline GALIENNE (P10)Aurelie GARAT (P10) et Christophe CORSO (D8)21-19 / 22-20
2018-11-11D1BCR1ASPTT1Journée 1LienDHD9VictoireThomas JOUETTE (R6)Christophe CORSO (D7) et Pierre-marie MONDIN (P10)21-17 / 21-12
2018-11-11D1BCR1BCG2Journée 1LienSHD7Victoire Sébastien MONNIER (D7)21-15 / 15-21 / 21-18
2018-03-18D2BCR1ALSM2Journée 5LienSHD7Victoire Richard MIGNOT (D9)21-8 / 21-10
2018-03-18D2BCR1ALSM2Journée 5LienDXD9VictoirePauline CHEVALLIER (P12)Delphine LE RIBOTTER (D9) et Vivien CHAN SIN YAN (P12)18-21 / 21-12 / 21-16
2018-03-18D2BCR1BVRL3Journée 5LienSHD7Victoire Vincent AUVRAY (D8)21-14 / 21-18
2018-03-18D2BCR1BVRL3Journée 5LienDHD9VictoireTom VILAIN (P10)Vincent AUVRAY (D8) et Mathieu COUVRAT (P10)21-16 / 21-15
2018-01-28D2BCR1MADBAD1Journée 4LienSHD7Défaite Marcelin LOCRET (D8)17-21 / 9-9 abandon
2018-01-28D2BCR1MADBAD1Journée 4LienDHD9VictoireTom VILAIN (P10)Elias HANSEN (P12) et Laurent VERNOUX (P10)21-15 / 19-21 / 21-19
2017-12-17D2BCR1BP2Journée 3LienSHD7Victoire Samuel COUVE-BONNAIRE (D9)21-16 / 20-22 / 21-19
2017-12-17D2BCR1ALSM2Journée 3LienDHD9VictoireCamille LEVEQUE (P12)Vivien CHAN SIN YAN (P12) et Richard MIGNOT (P11)21-13 / 21-5
2017-12-17D2BCR1ALSM2Journée 3LienDXD9VictoirePauline CHEVALLIER (P12)Céline CLAUZON (P10) et Kamran RIAZ (P12)21-11 / 21-16
2017-11-26D2BCR1CRB3Journée 2LienDHD9VictoireArnaud DUMONTIER (P11)Gwenael BLOT (P10) et Pierre GRENET (P10)23-21 / 21-17
2017-11-26D2BCR1CRB3Journée 2LienSHD7Victoire Gwenael BLOT (P10)21-8 / 21-11
2017-11-26D2BCR1MADBAD1Journée 2LienDHD9DéfaiteArnaud DUMONTIER (P11)Julien TASTET (D8) et Laurent VERNOUX (P10)21-5 / 17-21 / 21-8
2017-11-26D2BCR1MADBAD1Journée 2LienSHD7Défaite Julien TASTET (D8)17-21 / 21-13 / 21-17
2017-11-05D2BCR1BP2Journée 1LienDHD9VictoireOlivier COMBY (D9)Alain MERLET (P10) et Mathieu GIGUEL (D8)21-19 / 20-22 / 21-15
2017-11-05D2BCR1BVRL3Journée 1LienDXD9DéfaiteCaroline GALIENNE (P11)Nathalie PETRINKO (D9) et Vincent AUVRAY (P11)21-15 / 21-10
2017-11-05D2BCR1BP2Journée 1LienSHD7Victoire Alain MERLET (D9)17-21 / 21-17 / 21-9
2017-11-05D2BCR1BVRL3Journée 1LienSHD7Défaite Vincent AUVRAY (D9)18-21 / 21-9 / 21-19
2017-03-25CadetRoutotPont de l'ArcheJournée 1LienDHD8DéfaiteThéo FONTAINE (D9)Kevin PADELOUP (D9) et Benjamin PREVOST (D9)21-17 / 21-14
2017-03-25CadetRoutotGasnyJournée 1LienDXD8DéfaitePauline CHEVALLIER (P12)Pérrine NOQUET (P10) et Alexandre DRAGEE (D9)21-19 / 21-13
2017-03-25CadetRoutotVernonJournée 1LienDHD8VictoireThéo FONTAINE (D9)Victor GAUCHER (NC) et Julien MOUTIERS (P12)21-9 / 21-3
2017-03-25CadetRoutotVernonJournée 1LienDXD8VictoirePauline CHEVALLIER (P12)Kassandra LE BOUDER (NC) et Maxime BOURDON (NC)21-6 / 21-3
2017-03-25CadetRoutotGasnyJournée 1LienDHD8VictoireThéo FONTAINE (D9)Hugo CHEVALIER (P11) et Alexandre DRAGEE (D9)21-15 / 21-13
2017-03-25CadetRoutotPont de l'ArcheJournée 1LienDXD8VictoirePauline CHEVALLIER (P12)Safia GASTI (P11) et Benjamin PREVOST (D9)21-14 / 21-15
2017-03-19D1BCR1ALSM1Journée 5LienDHD9DéfaiteGino COLAMONICO (D9)Cédric DEMARAIS (D7) et Oskar BESSON (D7)21-17 / 21-17
2017-03-19D1BCR1ALSM1Journée 5LienSHD7Défaite Sébastien MONNIER (D7)21-9 / 21-19
2017-03-19D1BCR1FVP1Journée 5LienDHD9DéfaiteGino COLAMONICO (D9)Josselin PESTEL (D7) et Jonathan VADORI (D7)21-17 / 21-11
2017-03-19D1BCR1FVP1Journée 5LienSHD7Défaite Damien COURTIN (R6)21-19 / 15-21 / 21-16
2017-01-29D1BCR1CRB2Journée 4LienSHR6Défaite Gaetan ROGER (D7)21-4 / 21-14
2017-01-29D1BCR1MADBAD1Journée 4LienSHR6Défaite Pierre-charles LEPRUNIER (R6)21-9 / 21-4
2017-01-08D1BCR1SPN1Journée 3LienDXD8DéfaiteCaroline GALIENNE (P12)Sophie MORAINE (D8) et Cyrille CANU (D8)21-16 / 21-7
2017-01-08D1BCR1ALSM1Journée 3LienDHD8DéfaiteTom VILAIN (P10)Bastien JAZDZYK (D7) et Oskar BESSON (D7)21-11 / 21-19
2017-01-08D1BCR1SPN1Journée 3LienSHR6Défaite Corentin MENARD (R6)21-6 / 21-5
2017-01-08D1BCR1ALSM1Journée 3LienSHR6Défaite Bastien JAZDZYK (D7)25-23 / 17-21 / 21-14
2016-11-27D1BCR1SPN1Journée 2LienSHR6Défaite Corentin MENARD (R5)21-11 / 21-12
2016-11-27D1BCR1SPN1Journée 2LienDXD8DéfaiteKarine MARTIN (P12)Sophie MORAINE (D8) et Cyrille CANU (D8)21-13 / 21-8
2016-11-27D1BCR1MADBAD1Journée 2LienSHR6Défaite Pierre-charles LEPRUNIER (R6)21-10 / 21-10
2016-11-27D1BCR1MADBAD1Journée 2LienDXD8VictoireMarie RAMUNDA (R5)Barbara LEMONNIER (P12) et Christophe CORSO (P12)21-8 / 21-19
2016-11-06D1BCR1FVP1Journée 1LienSHR6Défaite Jonathan VADORI (D8)21-16 / 21-14
2016-11-06D1BCR1FVP1Journée 1LienDHD8DéfaiteRonan QUILLEC (D8)Josselin PESTEL (D8) et Jonathan VADORI (D7)21-14 / 21-18
2016-11-06D1BCR1CRB2Journée 1LienDHD8DéfaiteRonan QUILLEC (D8)Gaetan ROGER (D8) et Anthony PLE (D8)10-21 / 21-12 / 21-16
2016-11-06D1BCR1CRB2Journée 1LienSHR6Défaite Anthony PLE (D7)21-10 / 21-17
2016-03-20D3BCR3FVP2Journée 5LienDHD9DéfaiteChristophe SCHMITT (P1)Vial ANDRONIK (P3) et Geric BOUCHENOIRE (P1)21-17 / 13-21 / 0-21 abandon
2016-03-20D3BCR3BVRL4Journée 5LienDHD9VictoireChristophe SCHMITT (P1)Walid HASSAN (D9) et David PADELOUP (P1)21-15 / 21-11
2016-03-20D3BCR3CRB3Journée 5LienSHD8Défaite Romain PEGIS (P1)21-13 / 21-16
2016-03-20D3BCR3CRB3Journée 5LienDHD9DéfaiteThibault POTTIER (P2)Pierre GRENET (P2) et Pierre SOTTO (P1)19-21 / 21-9 / 21-15
2016-03-20D3BCR3FVP2Journée 5LienSHD8Victoire Geric BOUCHENOIRE (P1)21-17 / 21-19
2016-03-20D3BCR3BVRL4Journée 5LienSHD8Victoire Walid HASSAN (D9)10-21 / 21-17 / 21-10