Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06765256HommeBernard LEBRETONVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.91P1010.14D92.34P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire HommesD4 HommeASAH 3 351851.43
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire HommeDivision 4 HommeASAH 3 231773.91
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransDivision 2 MixteASA 2 7342.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07ASAH 3ASIBADH 1J9LienSHP10Victoire Jeremy GAIGNARD (P10)21-13 / 21-16
2019-04-07ASAH 3ASIBADH 1J9LienSHP10Victoire Eloi CLEMENT (P10)21-7 / 21-17
2019-04-07ASAH 3ASIBADH 1J9LienDHD9VictoireJérémy MARTIN (P10)Jeremy GAIGNARD (P10) et Eloi CLEMENT (P11)21-13 / 21-13
2019-04-07ASAH 3BLAH 2J9LienDHD9VictoireJérémy MARTIN (P10)Nicolas MARTIN (P12) et Alexis TAVEAU (P12)21-6 / 21-12
2019-03-17ASAH 3RBH 2J8LienSHP10Victoire Christophe MORANDEAU (P10)21-18 / 22-24 / 21-18
2019-03-17ASAH 3BAC49H 3J8LienSHP10Défaite Thomas COURCAULT (D9)21-12 / 21-10
2019-03-17ASAH 3RBH 2J8LienDHD9VictoireJérémy MARTIN (P10)Enzo COUSIN (P11) et Christophe MORANDEAU (P10)21-13 / 21-16
2019-03-17ASAH 3BAC49H 3J8LienDHD9DéfaiteJérémy MARTIN (P10)Thomas COURCAULT (D9) et Antonin MENARD (P10)21-15 / 17-21 / 21-16
2019-03-17ASAH 3RBH 2J8LienSHP10Défaite Ludwig RESLINGER (P10)23-21 / 21-10
2019-03-17ASAH 3BAC49H 3J8LienSHP10Défaite Sebastien ARNAUD (P10)21-12 / 21-16
2019-01-27ASAH 3BCMJH 1J6LienSHP10Victoire Bastien TAROT (P11)21-10 / 21-11
2019-01-27ASAH 3BCMJH 1J6LienDHD9VictoireJérémy MARTIN (P10)Frederic CERTAIN (P11) et Nicolas TRAMBOLHO (P12)21-12 / 21-10
2019-01-27ASAH 3BLAH 2J6LienSHP10Victoire Alexis TAVEAU (P11)21-14 / 21-6
2019-01-27ASAH 3BLAH 2J6LienDHD9VictoireJérémy MARTIN (P10)Yann CUSSONNEAU (P11) et Alexis TAVEAU (P12)21-9 / 21-6
2019-01-27ASAH 3BLAH 2J6LienSHP10Victoire Yann CUSSONNEAU (P11)21-12 / 21-12
2018-12-16ASAH 3SBBCH 3J4LienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (D9)21- / 21-15
2018-12-16ASAH 3BBH 3J4LienDHD9DéfaiteJérémy MARTIN (P10)Mickael CHAMPION (P10) et Alban CHAUVEAU (P10)22-20 / 21-15
2018-12-16ASAH 3BBH 3J4LienSHP10Victoire Mathieu MARTINS (P10)21-18 / 17-21 / 21-12
2018-12-16ASAH 3SBBCH 3J4LienSHP10Défaite Frédéric BAIZE (P11)21-17 / 18-21 / 21-15
2018-12-16ASAH 3BBH 3J4LienDHD9DéfaiteMaxime GUILLAUME (P12)Mathieu MARTINS (P10) et Julien CHENE (P12)21-12 / 21-18
2018-12-16ASAH 3SBBCH 3J4LienDHD9VictoireJérémy MARTIN (P10)Gildas CHAZE (P10) et ANONYME Anonyme (P11)21-7 / 21-11
2018-12-02ASAH 3BBH 3J3LienSHP10Défaite Florian PINEAU (D9)23-21 / 21-13
2018-12-02ASAH 3AGCH 2J3LienSHP10Victoire Julien BERTHELOT (D9)21-18 / 21-14
2018-12-02ASAH 3AGCH 2J3LienDHD9DéfaiteJérémy MARTIN (P10)Julien BERTHELOT (P10) et Samuel FROGER (P10)22-20 / 21-18
2018-12-02ASAH 3BBH 3J3LienSHP10Défaite Alban CHAUVEAU (P10)21-17 / 21-15
2018-12-02ASAH 3BBH 3J3LienDHD9DéfaiteJérémy MARTIN (P10)Florian PINEAU (P10) et Mickael CHAMPION (P10)21-16 / 21-18
2018-11-11ASAH 3RBH 2J2LienSHP10Défaite Christophe MORANDEAU (D9)21-16 / 21-18
2018-11-11ASAH 3AGCH 2J2LienSHP10Défaite Julien BERTHELOT (D9)21-14 / 21-17
2018-11-11ASAH 3RBH 2J2LienDHD9DéfaiteTéo VINCELOT (P12)Teddy DESBOIS (P11) et Christophe MORANDEAU (P10)21-15 / 21-5
2018-11-11ASAH 3AGCH 2J2LienSHP10Défaite Samuel FROGER (P10)23-21 / 21-11
2018-11-11ASAH 3RBH 2J2LienDHD9VictoireJérémy MARTIN (P10)Ludwig RESLINGER (P10) et Cyril LAMBERT (P11)21-15 / 18-21 / 21-19
2018-11-11ASAH 3AGCH 2J2LienDHD9VictoireJérémy MARTIN (P10)Stephane AUBRY (P10) et Yohann CORBIC (D9)16-21 / 21-17 / 24-22
2018-10-21ASAH 3BAC49H 3J1LienDHD9DéfaiteJérémy MARTIN (P10)Thomas COURCAULT (D9) et Julien CLAIRE (P10)19-21 / 21-15 / 21-19
2018-10-21ASAH 3ASIBADH 1J1LienDHD9VictoireJérémy MARTIN (P10) wo_vol
2018-10-21ASAH 3BAC49H 3J1LienSHP10Défaite Julien CLAIRE (D9)21-12 / 21-11
2018-05-25ASA 2ASIBADJ5LienDHD9VictoireYann SELLIN (D9)Eric VITRE (D9) et Richard ROUX (P10)21-19 / 21-16
2018-05-25ASA 2ASIBADJ5LienDXP11VictoireEstelle PEQUIN (D8)Laurence BOCQUEL (P10) et Alain JUDALET (P10)24-26 / 21-18 / 21-8
2018-02-25ASAH 3AVBH 1J7LienSHD9Défaite Loic MESLET (P10)21-14 / 21-18
2018-02-25ASAH 3MJCSH 2J7LienDHD9VictoireLudovic SELLIER (D9)Marc GAGO (D9) et Jonathan GEFFARD (P10)21-12 / 21-17
2018-02-25ASAH 3MJCSH 2J7LienSHD9Défaite Baptiste GANDREY (P11)21-19 / 21-15
2018-02-25ASAH 3AVBH 1J7LienDHD9VictoireLudovic SELLIER (D9)Franck BUSNOULT (P10) et Loic MESLET (P10)21-15 / 17-21 / 21-13
2018-02-11ASAH 3RBH 1J6LienDHD9DéfaiteLudovic SELLIER (D9)Benjamin SUPIOT (P10) et ANONYME Anonyme (P10)11-21 / 21-18 / 21-12
2018-02-11ASAH 3BACH H 3J6LienSHD9Victoire Stephen BAREUX (P11)21-4 / 21-16
2018-02-11ASAH 3BACH H 3J6LienDHD9VictoireLudovic SELLIER (D9)Philippe LAMY (D9) et Jeoffrey KALICUN (D9)21-17 / 21-17
2018-02-11ASAH 3RBH 1J6LienSHD9Défaite ANONYME Anonyme (D9)21-16 / 21-15
2018-02-11ASAH 3BACH H 3J6LienDHD9VictoireJérémy MARTIN (P10)Philippe LAMY (D9) et Stephen BAREUX (P12)21-12 / 21-16
2018-01-29ASA 2ONEA VVB 2J2LienDHD9DéfaiteYann SELLIN (D9)Lykou YANG (D7) et Gérard MILLER (D9)20-22 / 21-18 / 21-11
2018-01-29ASA 2ONEA VVB 2J2LienDHD9DéfaiteMarc CAPELLARO (P10)Remy CARPUAT (P11) et Lykou YANG (D7)21-16 / 21-15
2018-01-28ASAH 3BCH 1J5LienDHD9VictoireYves GROMFELD (P10)Freddy GUILLET (P12) et Maxime JEANNETEAU (P12)21-14 / 18-21 / 21-17
2018-01-28ASAH 3BAC49H 3J5LienSHD9Défaite Jude BOURNE (D9)21-10 / 21-12
2018-01-28ASAH 3BAC49H 3J5LienDHD9VictoireLudovic SELLIER (D9)Samuel GIEZEK (P11) et Sebastien ARNAUD (P12)21-23 / 22-20 / 21-19
2018-01-28ASAH 3BCH 1J5LienDHD9VictoireLudovic SELLIER (D9)Anthony BELLANGER (P10) et Michael BONSERGENT (P11)21-12 / 21-14
2018-01-07ASAH 3SMBH 2J4LienDHD9VictoireJérémy MARTIN (P10)Alexandre DIOT (D8) et Ronan CADOU (P10)19-21 / 21-17 / 21-15
2018-01-07ASAH 3SMBH 2J4LienDHD9VictoireLudovic SELLIER (D9)Alexandre DIOT (D8) et Maxime LAMOTHE (P10)21-16 / 21-19
2017-12-29ASA 2BACHJ1LienDHD9DéfaiteLudovic SAVIGNY (D9)Yannick LOGER (D9) et Dominique BARRE (D8)21-17 / 21-18
2017-12-29ASA 2BACHJ1LienDHD9DéfaiteYann SELLIN (D9)Jean-claude ARNOU (D9) et Dominique BARRE (D8)11-21 / 21-10 / 21-7
2017-12-29ASA 2BACHJ1LienDXP11VictoireEstelle PEQUIN (D9)Céline CHARRIER (NC) et Yannick LOGER (P11)21-14 / 21-17
2017-11-26ASAH 3RBH 1J2LienSHP10Défaite Frederic GATE (NC)21-16 / 16-21 / 21-19
2017-11-26ASAH 3RBH 1J2LienDHD9VictoireLudovic SELLIER (P10)Emmanuel HOT (D9) et Miguel VIAULT (P10)21-17 / 21-18
2017-11-26ASAH 3BACH H 3J2LienSHP10Victoire Joffrey QUENEA (P12)21-15 / 21-15
2017-11-26ASAH 3BACH H 3J2LienDHD9VictoireLudovic SELLIER (P10)Jeoffrey KALICUN (D9) et Arnaud CADY (P10)21-16 / 18-21 / 21-15
2017-11-05ASAH 3BCH 1J1LienDHD9VictoireLudovic SELLIER (P10)Anthony BELLANGER (P10) et Michael BONSERGENT (P11)21-7 / 21-11
2017-11-05ASAH 3BCH 1J1LienSHP10Victoire Michael BONSERGENT (P10)21-17 / 21-8
2017-11-05ASAH 3BAC49H 3J1LienDHD9VictoireLudovic SELLIER (P10)Jude BOURNE (P11) et Sebastien ARNAUD (NC)19-21 / 21-14 / 21-15
2017-11-05ASAH 3BAC49H 3J1LienSHP10Victoire Thomas GOSSYE (NC)21-15 / 21-5