Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06762379HommeThierry MASSONVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
7.78P1025.32D87.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ACSA1Club Sportif Ambertois Badminton10770.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2 Classement 1-4CSA1Club Sportif Ambertois Badminton22100.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3ACSA1Club Sportif Ambertois Badminton161487.50
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 Classement 1-3CSA1Club Sportif Ambertois Badminton22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classCSA1VCB1classement 1-4LienDHD8VictoireBenjamin DESOLME (D9)Rémi LONCHAMPT (D8) et Nathan TOURRAILLE (D8)15-21 / 23-21 / 24-22
2019-06-01classCSA1VCB1classement 1-4LienDXP10VictoireSarah BAYLE (D9)Nathalie TERRACOL (D7) et Robert DELABRE (P11)21-10 / 21-17
2019-02-02D2ACSA1VCB1D2ALienDHD8VictoireFabien DUMEIL (D8)Nathan TOURRAILLE (D8) et Rémi LONCHAMPT (D8)21-23 / 21-19 / 21-16
2019-02-02D2ACSA1VCB1D2ALienSHD9Défaite Nathan TOURRAILLE (D7)21-10 / 21-18
2019-01-19D2ACSA1CBC3D2ALienDHD8DéfaiteFabien DUMEIL (D8)Olivier COMBOT (D9) et Mickaël FOURNOT (D8)21-12 / 16-21 / 21-11
2019-01-19D2ACSA1CBC3D2ALienSHD9Victoire Charles COLINET (D9)17-21 / 21-15 / 21-19
2018-12-22D2ACSA1CB3D2ALienDHD8VictoireFabien DUMEIL (D8)Jean-luc POULOUIN (P10) et Régis HEYTMANN (D8)21-13 / 21-19
2018-12-22D2ACSA1CB3D2ALienSHD9Victoire Eric REY (P11)21-9 / 21-14
2018-12-08D2ACSA1BEC1D2ALienDHD8DéfaiteBertrand DELPRAT (D8)Benoit DESIMPELAERE (D8) et Nicolas GUERGUIL (D8)21-15 / 21-15
2018-12-08D2ACSA1BEC1D2ALienSHD9Victoire Benoit DESIMPELAERE (P10)22-20 / 21-13
2018-11-24D2ACSA1VDT1D2ALienDHD8VictoireBertrand DELPRAT (D8)Kervin MAZATEAU (D9) et Arnaud DELAVAUD (P10)21-15 / 21-19
2018-11-24D2ACSA1VDT1D2ALienSHD9Victoire Kervin MAZATEAU (P11)21-15 / 21-12
2018-06-09D3 ClCSA1CB3IC63 D3 Classement 1-3LienDHD8VictoireChristophe CLAUD (D9)Kevin GABORIT (D9) et Julien CHAPUIS (D9)17-21 / 21-11 / 21-18
2018-06-09D3 ClCSA1CB3IC63 D3 Classement 1-3LienSHD9Victoire Kevin GABORIT (P10)21-18 / 21-15
2018-05-05D3ACSA1BALEZ1D3ALienSHD9Victoire Jean baptiste RAHIR (P10)17-21 / 21-19 / 21-8
2018-05-05D3ACSA1BALEZ1D3ALienDHD8VictoireFrançois LOCRET (D8)Jean baptiste RAHIR (D9) et Cyril AUBERT (P10)21-15 / 21-16
2018-04-07D3ACSA1CBC3D3ALienDHD8VictoireFabien DUMEIL (D9)Bertrand DELPRAT (D8) et Arnaud TIXIER (D9)19-21 / 21-8 / 21-17
2018-04-07D3ACSA1CBC3D3ALienSHD9Victoire Bertrand DELPRAT (P10)21-12 / 21-13
2018-03-24D3ACSA1ASCAIA2D3ALienDHD8VictoireFrançois LOCRET (D9)Damien BRASSART (D9) et Hani RAMADE (P12)22-20 / 21-17
2018-03-24D3ACSA1ASCAIA2D3ALienSHD9Victoire Jerome LECORRE (P10)21-19 / 21-17
2018-03-10D3ACSA1VDT2D3ALienSHD9Victoire Aymeric DUPONT (P10)21-9 / 22-20
2018-03-10D3ACSA1VDT2D3ALienDHD8VictoireFrançois LOCRET (D9)ANONYME Anonyme (P10) et Aymeric DUPONT (P10)21-15 / 21-17
2018-02-10D3ACSA1VCB2D3ALienDHD8VictoireFrançois LOCRET (D9)Mallory DISPARTI (D9) et Cyril ROCHETTE (D9)21-17 / 19-21 / 21-16
2018-02-10D3ACSA1VCB2D3ALienSHD9Défaite Mallory DISPARTI (P10)21-8 / 21-15
2017-12-30D3ACSA1CBC3D3ALienDHD8VictoireFrançois LOCRET (D9)Bertrand DELPRAT (D8) et Arnaud TIXIER (D9)21-10 / 21-12
2017-12-30D3ACSA1CBC3D3ALienSHD9Victoire Arnaud TIXIER (P11)24-22 / 21-15
2017-12-02D3ACSA1VDT2D3ALienDHD8VictoireFrançois LOCRET (P11)ANONYME Anonyme (P10) et Aymeric DUPONT (P10)21-10 / 21-8
2017-12-02D3ACSA1VDT2D3ALienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P10)21-15 / 21-9
2017-11-18D3ACSA1VCB2D3ALienSHD9Défaite Cyril ROCHETTE (P10)21-17 / 21-14
2017-11-18D3ACSA1VCB2D3ALienDHD8VictoireFrançois LOCRET (P11)Cyril ROCHETTE (P10) et Vincent EYMARD (P10)21-15 / 22-20