Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06761531HommeThomas AIRIAUCadet 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P110P121P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CadetsDivision 3 - Phase 1Aigrefeuille-sur-Maine 8337.50
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CadetsDivision 2 - Phase 2Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC) 300.00
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique MinimesIC MinimesAigrefeuille / MaineAigrefeuille Sur Maine Badminton Club8112.50

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-03-18Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Orvault (OBC)Journée 1LienSHP11Défaite Theo ROIG (D9)21-08 / 21-07
2017-03-18Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Clisson (BCC)Journée 1LienDXP12DéfaiteCassandre PEAUDEAU (P12)Amélie COURBE (P12) et William FRANCHOMME (P12)21-8 / 21-8
2017-03-18Aigrefeuille-sur-Maine (ASMBC)Clisson (BCC)Journée 1LienSHP11Défaite Clément HOUSSAIS (P10)21-11 / 21-6
2017-01-28CAigrefeuille-sur-MaineBasse-GoulaineJournée 3LienDXP12VictoireAmandine NUPIED (P12)Aélia JAMES (P11) et Alexandre EONNET (P12)21-16 / 21-5
2017-01-28CAigrefeuille-sur-MaineBasse-GoulaineJournée 3LienSHP11Victoire Ancelin VERGER (P11)22-20 / 21-19
2017-01-28CAigrefeuille-sur-MaineCorcoué-sur-LorgneJournée 3LienDHP12DéfaiteMatheo SIMONNEAU (P12)Enzo DELRUE (P12) et Mathéo PASQUALI (P12)21-16 / 21-14
2016-12-17CAigrefeuille-sur-MaineCorcoué-sur-LorgneJournée 2LienSHP12Victoire Clément THIBAUD (P11)21-10 / 10-21 / 21-10
2016-12-17CAigrefeuille-sur-MaineOrvaultJournée 2LienSHP12Défaite Theo ROIG (P10)21-12 / 21-03
2016-11-26CAigrefeuille-sur-MaineOrvaultJournée 1LienDXP12DéfaiteCassandre PEAUDEAU (P12)Capucine VERVUEREN (NC) et Théo GOURLAOUEN (P12)21-18 / 25-23
2016-11-26CAigrefeuille-sur-MaineBasse-GoulaineJournée 1LienSHP12Défaite Ancelin VERGER (P12)21-15 / 21-09
2016-11-26CAigrefeuille-sur-MaineOrvaultJournée 1LienSHP12Défaite Julien COLIN (P12)21-12 / 21-13
2016-01-30Aigrefeuille / MaineLe Cellier - Ligné 2JANVIERLienSHP3Victoire Kilian TREGUIER (P3)21-11 / 21-3
2016-01-10Aigrefeuille / MaineClissonJANVIERLienDXP3DéfaiteCassandre PEAUDEAU (P3)Maëlys DE LA PALLIERE (P3) et Thomas POIGNANT (P2)21-10 / 22-20
2016-01-10Aigrefeuille / MaineLe Cellier - Ligné 1JANVIERLienDHP3DéfaiteGrégor VIDAL (P3)Mattéo ROCHER (P3) et Théo DEZELE (P2)21-13 / 21-14
2016-01-10Aigrefeuille / MaineLe Cellier - Ligné 1JANVIERLienSHP3Défaite Simon BRANCHEREAU (P3)21-13 / 13-21 / 21-11
2016-01-10Aigrefeuille / MaineClissonJANVIERLienDHP3DéfaiteGrégor VIDAL (P3)Florian POIRIER (P3) et Tristan LE MOING (P3)21-5 / 21-14
2015-12-12Aigrefeuille / MaineDon Bosco NantesDECEMBRELienSHP3Défaite Clément RABEAU (P3)21-6 / 21-7
2015-12-12Aigrefeuille / MaineRezéDECEMBRELienSHP3Défaite Mathéo LEPINE (D7)21-3 / 21-1
2015-12-12Aigrefeuille / MaineDon Bosco NantesDECEMBRELienDHP3DéfaiteGrégor VIDAL (P3)Théophile LEGEAY (P3) et Léon PLANCHENAULT (P2)21-15 / 21-8