Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06761510HommeGaëtan MORVANVeteran 1OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
22.3D8122.84D722.3D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Montaigu 1 7114.29
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D1/D2 MixteMontaigu 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Montaigu 1 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeMontaigu 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Montaigu 2 161275.00
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeMontaigu 100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe 1/16Coupe Roland Caniquit - 1/16èClissonBadminton Club Clissonnais22100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule AClisson 3 - BCC 10880.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaClissonBadminton Club Clissonnais200.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique VétéransDivision 4 - Poule BClisson 2 - BCC 11981.82
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteClissonBadminton Club Clissonnais3266.67
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule CClisson 3 - BCCBadminton Club Clissonnais14642.86

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-03MontaiguLes Sables d'OlonneJournée 2LienDXD8DéfaiteMarielle BEGAUD (P10)Valerie NICOLAS (D9) et Xavier LEOLLI (D7)21-11 / 19-21 / 21-11
2019-04-22Montaigu 2Saligny 1Journée 14LienDHD7VictoireLudovic FOURNIER (D7)Mathieu LIEBAUX (R6) et Hervé PEULTIER (D7)16-21 / 21-19 / 21-18
2019-04-22Montaigu 2Saligny 1Journée 14LienDHD7DéfaiteBernard CAPLOT (D7)Wilfried EGRON (D7) et Jean-pierre TONG (D7)21-12 / 21-10
2019-04-08Montaigu 2St Christophe du Ligneron 1Journée 13LienDHD7VictoireMatthieu DUBOURG (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Patrice CLAVIER (D7)21-18 / 22-20
2019-03-11Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 11LienDHD7DéfaiteBernard CAPLOT (D7)Julien CHARON (D7) et Jerôme BOURDIN (D7)21-14 / 21-17
2019-03-11Montaigu 2La Roche Sur Yon 2Journée 11LienSHD8Victoire Jerôme BOURDIN (D9)21-8 / 21-12
2019-02-24Montaigu 1Les Sables d'Olonne 15 - 10H00 LienDHD7VictoireMickaël BARBAUD (R6)Jérémy BRIOT (D7) et Julien CAM (D7)21-15 / 21-11
2019-02-24Montaigu 1La Roche Sur Yon 25 - 14H00 LienDXD8DéfaiteSoizic MORVAN (D8)Sylvie LACOUR (D8) et Eric FAURE (R6)21-14 / 19-21 / 21-15
2019-02-24Montaigu 1La Roche Sur Yon 25 - 14H00 LienDHD7DéfaiteMickaël BARBAUD (R6)Stéphane MOTAIS (R6) et Valentin CAVERON (R6)21-19 / 22-20
2019-02-11Montaigu 2Ste Hermine 1Journée 9LienDHD7VictoireMatthieu DUBOURG (D7)Florent NAULET (D7) et Florian BIDET (D7)21-14 / 21-15
2019-01-14Montaigu 2St Christophe du Ligneron 1Journée 7LienDHD7VictoireMatthieu DUBOURG (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Patrice CLAVIER (D7)21-15 / 21-18
2019-01-14Montaigu 2St Christophe du Ligneron 1Journée 7LienDHD7DéfaiteBernard CAPLOT (D7)Patrice CLAVIER (D7) et Enrique SORET (D8)21-15 / 21-18
2018-12-17Montaigu 2Landeronde 1Journée 6LienDHD7VictoireLudovic MANCEAU (D7)Julien HUMBERT (D8) et José THOMAS (D8)21-10 / 21-11
2018-12-17Montaigu 2Landeronde 1Journée 6LienDHD7VictoireMatthieu DUBOURG (D7)Kevin PROU (D7) et José THOMAS (D8)18-21 / 21-17 / 21-13
2018-12-02Montaigu 1Les Sables d'Olonne 12 - 14H00 LienDXD8DéfaiteAmélie GAUTHIER (D7)Aurore TANESIE (D8) et Vincent PETIT (R5)21-13 / 21-14
2018-12-02Montaigu 1La Roche Sur Yon 22 - 10H00 LienDHD7DéfaiteBernard CAPLOT (D7)Valentin CAVERON (R6) et Benoist BOISSON (R6)21-9 / 21-16
2018-12-02Montaigu 1La Roche Sur Yon 22 - 10H00 LienSHD8Défaite Benoist BOISSON (D7)21-16 / 21-18
2018-12-02Montaigu 1Les Sables d'Olonne 12 - 14H00 LienDHD7DéfaiteLudovic MANCEAU (D7)Julien CAM (R6) et Vincent PETIT (R5)21-13 / 21-18
2018-11-05Montaigu 2Ste Hermine 1Journée 3LienSHD8Victoire Florian BIDET (D9)22-20 / 18-21 / 21-5
2018-11-05Montaigu 2Ste Hermine 1Journée 3LienDHD7VictoireLudovic MANCEAU (D7)Florian BIDET (D7) et Olivier GUILBOT (D7)18-21 / 21-14 / 21-16
2018-10-22Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 2LienDHD7VictoireBernard CAPLOT (D7)Guillaume ROCHER (D7) et Jean-michel LERAY (D8)21-12 / 21-6
2018-10-22Montaigu 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 2LienDHD7VictoireVictor AUDUREAU (D7)Mathieu AVRILLAS (D7) et Jean-michel LERAY (D8)21-10 / 23-21
2018-10-01Montaigu 2Saligny 1Journée 1LienDHD7VictoireLudovic FOURNIER (D7)Sébastien NIMER (R6) et Hervé PEULTIER (D7)17-21 / 21-16 / 25-23
2018-10-01Montaigu 2Saligny 1Journée 1LienDHD7DéfaiteVictor AUDUREAU (D7)Sébastien NIMER (R6) et Julien BARREAU (D7)21-10 / 21-18
2018-05-25D3AClisson 3 - BCCCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ7-3LienDXD8VictoireEmilie LELAURE (D7)Carlie BESSON (D8) et Alexis BRETAGNE (P10)21-10 / 21-15
2018-05-25D3AClisson 3 - BCCCorcoué sur Logne 1 - ABCLJ7-3LienDHD7DéfaiteArthur POIGNANT (D9)Ralph JOOSEN (R6) et Anthony COESLIER (D8)21-11 / 21-9
2018-05-14D4BClisson 2 - BCCCourcoué sur Logne 1 - ABCL44j9-1LienDHD7DéfaiteCyril BOURSIER (D9)Ralph JOOSEN (R6) et Guillaume RIGALLEAU (D7)23-21 / 21-19
2018-05-14D4BClisson 2 - BCCCourcoué sur Logne 1 - ABCL44j9-1LienSHD9Victoire Guillaume RIGALLEAU (D9)21-11 / 21-16
2018-04-19ClissonSaint Herblain1/4 n°3LienDHD7VictoireSébastien CASTEL (D7)Julien AUDIC (R6) et Xavier MEYNIEL (D7)21-13 / 21-14
2018-04-19ClissonSaint Herblain1/4 n°3LienDXD9DéfaiteElisabeth FRANCHOMME-SINCLAIR (R6)Cécile SAILLE (D7) et Michaël BOUTIN (D7)16-21 / 21-10 / 21-12
2018-04-13D4BClisson 2 - BCCAigrefeuille 1 - ASMBCj8-2LienSHD9Victoire Frédéric MOUSSEAU (P12)21-6 / 21-16
2018-04-03D3AClisson 3 - BCCBad Nantes 6 - BNJ6-4LienDXD9VictoireEmilie LELAURE (D7)Aliette LECOMTE (D9) et Louis VISSET (D9)21-16 / 21-9
2018-03-26ClissonLe Temple de Bretagne1/8 n°5LienDXD9VictoireSoizic MORVAN (D8)Vanessa JUHEL (P10) et Antonin JUHEL (P10)19-21 / 21-13 / 21-19
2018-03-22D4BClisson 2 - BCCCouëron Chabossière 2 - COCj7-3LienDHD8DéfaiteTeddy CHUSSEAU (D8)Dany CUZIN (P10) et Jean-yves PICHON (P12)21-16 / 21-11
2018-03-22D4BClisson 2 - BCCCouëron Chabossière 2 - COCj7-3LienSHP10Victoire Jean-yves PICHON (P11)21-17 / 21-19
2018-03-22D4BClisson 2 - BCCCouëron Chabossière 2 - COCj7-3LienDXD9VictoireViolaine LEGRAND (P12)Gaëlle CUZIN (P10) et Dany CUZIN (P10)21-19 / 21-12
2018-02-16ClissonRezé LienDXD9DéfaiteSoizic MORVAN (D8)Coralie FOUCHAUX (R4) et Anthony MOQUET (R4)21-11 / 21-14
2018-02-16D4BClisson 2 - BCCSt Etienne de Montluc 2 - ABSj6-4LienSHP10Victoire Olivier FREMION (P12)21-12 / 21-10
2018-02-16ClissonRezé LienDHD8DéfaiteSébastien CASTEL (D8)Jérémy BOURCIER (N2) et Anthony MOQUET (N2)21-09 / 21-15
2018-02-02D3AClisson 3 - BCCLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ4-1LienDHD8VictoireArthur POIGNANT (D9)Emeric GUEPIN (D8) et Emmanuel GRONDIN (D8)21-15 / 22-20
2018-02-02D3AClisson 3 - BCCLe Cellier Ligné 3 - LeCLUBJ4-1LienDXP10VictoireEmilie LELAURE (D7)Valérie TOURNEFIER (R6) et Emmanuel GRONDIN (D8)21-12 / 22-20
2018-01-24ClissonLe Temple de Bretagne1/16 de finaleLienDXP10VictoireSoizic MORVAN (D8)Céline LE ROY (D8) et Emmanuel HUET (P10)21-19 / 14-21 / 21-9
2018-01-24ClissonLe Temple de Bretagne1/16 de finaleLienDHD8VictoireAlain BLOT (D8)Jérôme CARIOLET (P10) et Philippe MORTIER (P10)21-18 / 21-10
2018-01-17D4BClisson 2 - BCCOrvault 5 - OBCj4-4LienDXP10VictoireNathalie LE SURTEL (P12)Annabelle PICO (P10) et Xavier POIRE (P11)21-10 / 15-21 / 21-10
2018-01-17D4BClisson 2 - BCCOrvault 5 - OBCj4-4LienDHD8VictoireTeddy CHUSSEAU (D8)Frédéric LECLERCQ (P12) et Pierrick PRIER (P12)21-12 / 21-9
2018-01-05D3AClisson 3 - BCCRezé 5 - ASBRJ3-2LienDXP10VictoireEmilie LELAURE (D7)Laura FRIEDEMANM (P10) et Thibaut LASNIER (D8)21-16 / 19-21 / 21-16
2018-01-05D3AClisson 3 - BCCRezé 5 - ASBRJ3-2LienDHD8DéfaiteEmmanuel RENOU (D8)Mathéo LEPINE (R6) et Thibaut LASNIER (R6)21-15 / 22-20
2017-12-01D3AClisson 3 - BCCDon Bosco Nantes 5 - DBBNJ2-1LienSHP11Victoire Jules GREINER (P10)22-20 / 19-21 / 21-18
2017-11-23D3AClisson 3 - BCCGeneston 1 - ASBGJ1-4LienDHD9VictoireEmmanuel RENOU (D8)Jérémy GEFFROY (D9) et Laurent BERRIAU (D9)21-17 / 22-20
2017-11-23D3AClisson 3 - BCCGeneston 1 - ASBGJ1-4LienDXP10VictoireEmilie LELAURE (D8)Sophie GEFFLOT (D9) et Alexandre BERNARD (P11)21-12 / 14-21 / 21-15
2017-11-14D4BClisson 2 - BCCSaint Viaud 1 - BCVJ2-2LienDHD9VictoireCyril BOURSIER (D9)Regis VAILLANT (P11) et Patrick AUFFRET (P12)21-8 / 21-19
2017-11-14D4BClisson 2 - BCCSaint Viaud 1 - BCVJ2-2LienDXP10VictoireNathalie LE SURTEL (P12)Catherine LERAY-HAMON (P12) et Eric GOUBAULT (P12)21-12 / 21-10
2017-05-05D3-SClisson 3 - BCCBad'Nantes 6 - BNBCC / BN44LienDXP11VictoireMargaux POIGNANT (D8)Romane BEGUE-MARTAIL (P11) et Antoine ANDREI (P12)21-17 / 21-13
2017-05-05D3-SClisson 3 - BCCBad'Nantes 6 - BNBCC / BN44LienSHP11Victoire Frédéric LECLERCQ (P11)21-12 / 21-14
2017-04-06D3-SClisson 3 - BCCSt Sébastien sur Loire 1 - B2SB2S / BCCLienDHD9DéfaiteTeddy CHUSSEAU (D8)Alexis BOUJIEAU (P12) et Emilien CHANFRAY (P12)16-21 / 21-17 / 31-17
2017-04-06D3-SClisson 3 - BCCSt Sébastien sur Loire 1 - B2SB2S / BCCLienSHP11Défaite Alexis BOUJIEAU (P10)21-15 / 21-09
2017-03-10D3-SClisson 3 - BCCGeneston 1 - ASBGBCC / ASBGLienDXP11VictoireSophie LEBRETON (P10)Julie LE METAYER (P11) et Daniel GIBOT (P11)21-17 / 12-21 / 21-19
2017-03-10D3-SClisson 3 - BCCGeneston 1 - ASBGBCC / ASBGLienDHD9VictoireArthur POIGNANT (D9)Daniel GIBOT (P10) et Jérémy GEFFROY (P11)21-14 / 21-14
2017-02-03D3-SClisson 3 - BCCLéo Lagrange Nantes 2 - LLNBCC / LLNLienDXP11DéfaiteSophie LEBRETON (P10)Aline MOREAU (R6) et Romain PELLETIER (R6)21-14 / 23-21
2017-02-03D3-SClisson 3 - BCCLéo Lagrange Nantes 2 - LLNBCC / LLNLienDHD9DéfaiteTeddy CHUSSEAU (D9)Christian BOISSIN (D7) et Jeremy KERDRAON (D9)21-17 / 21-12
2017-01-23D3-SClisson 3 - BCCTreillières 1 - TBCTBC / BCCLienDHD9DéfaiteTeddy CHUSSEAU (D9)Michael BEYSSAC (D8) et Laurent LEYNIER (D8)21-16 / 21-18
2017-01-23D3-SClisson 3 - BCCTreillières 1 - TBCTBC / BCCLienSHP11Victoire Laurent LEYNIER (P10)22-20 / 21-13
2016-12-09D3-SClisson 3 - BCCLa Chabossière 1 - COCBCC / COCLienDHD9VictoireTeddy CHUSSEAU (D9)Bertrand MICHEL (P10) et Hervé GURIEC (P10)21-10 / 21-9
2016-12-09D3-SClisson 3 - BCCLa Chabossière 1 - COCBCC / COCLienDXP11DéfaiteMargaux POIGNANT (D9)Sonia GUEGUIN (P10) et Jonathan LE CHAPELAIN (P10)21-11 / 21-16
2016-11-17D3-SClisson 3 - BCCNozay 1 - NOSNOS / BCCLienSHP11Défaite Yohann GAUTIER (P11)21-16 / 21-15
2016-11-17D3-SClisson 3 - BCCNozay 1 - NOSNOS / BCCLienDXP11DéfaiteMargaux POIGNANT (D9)Sonia MORILLE (D9) et Xavier ROLEZ (D9)21-13 / 21-19