Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06761471HommeDamien LEROUXVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.44P113.81P1111.39D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique SeniorsDivision 3 - Poule DClisson - BCC 3 10110.00
2018Championnats Départementaux Loire-Atlantique VétéransDivision 3 - Poule BClisson - BCC 2 5240.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule DClisson 6 - BCC 11545.45
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCCoupe Roland Caniquit - TableaClissonBadminton Club Clissonnais100.00
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique Coupe RCTableau ConsolanteClissonBadminton Club Clissonnais11100.00
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 5 - Poule AClisson 6 - BCC 11545.45

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-17Clisson - BCC 2Les Sorinières - ESB 2Journée 7LienSHP11Défaite Ludovic THOMAS (P11)21-06 / 21-16
2019-04-26Clisson - BCC 2St-Herblain - BCSH 1Journée 6LienDXD9VictoireViolaine LEGRAND (P10)Parvathi COLLET (P10) et Saïd HADDADJ (D9)12-21 / 21-14 / 21-15
2019-04-26Clisson - BCC 2St-Herblain - BCSH 1Journée 6LienDHP10DéfaiteTeddy CHUSSEAU (D8)Michaël BOUTIN (D7) et Saïd HADDADJ (D9)21-12 / 16-21 / 21-9
2019-03-29Clisson - BCC 3Casson - BC 1Journée 7LienDHP10DéfaiteWilliam FRANCHOMME (P10)Guillaume DEDIEU (P12) et Frederic LEVIEUX (P10)21-18 / 19-21 / 23-21
2019-03-08Clisson - BCC 3Basse Goulaine - ALBBG 3Journée 6LienDHP10DéfaiteJonathan MOTTE (P10)Quentin SALGUES DE GENIES (R6) et Guillaume URIEN (D9)21-18 / 21-7
2019-03-04Clisson - BCC 2Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 5LienSHP11Défaite Hervé JULIEN (D9)21-11 / 21-09
2019-03-04Clisson - BCC 2Ste Luce sur Loire - BASL 1Journée 5LienDXD9VictoireMagali AUBRON (D9)Florence BOUVIER-ESCULIER (D8) et Pascal VIBERT-CHARBONNEL (D8)21-15 / 21-18
2019-01-31Clisson - BCC 3Municipaux Nantais - ASMN 1Journée 5LienDHP10VictoireJonathan MOTTE (P10)Jérome VENEREAU (D9) et Stéphane ROBERT (P12)15-21 / 21-11 / 21-12
2019-01-31Clisson - BCC 3Municipaux Nantais - ASMN 1Journée 5LienSHP11Défaite Erwan LE DEVEHAT (P10)21-12 / 21-12
2019-01-14Clisson - BCC 3St Herblain - BCSH 2Journée 4LienDHP10DéfaiteWilliam FRANCHOMME (P10)Clement LOIRAT (D7) et David BARTEAU (D8)21-14 / 21-8
2019-01-14Clisson - BCC 3St Herblain - BCSH 2Journée 4LienDXD9DéfaiteCecile GARNIER (P11)Mélissa MARQUES (D8) et Xavier MEYNIEL (D9)21-11 / 21-13
2018-12-11Clisson - BCC 3Bad'Nantes - BN44 5Journée 3LienSHP11Défaite Nemo JARNO (D8)21-9 / 21-13
2018-12-11Clisson - BCC 3Bad'Nantes - BN44 5Journée 3LienDHP10DéfaiteSébastien GIRARD (D9)David ROHEL (D8) et Martin MONNIER (D8)21-15 / 21-17
2018-11-22Clisson - BCC 3Corcoué sur Logne - ABCL44 1Journée 2LienDXD9DéfaitePascaline BABIN (P12)Delphine FAMIN (D9) et Alexis BRETAGNE (D9)21-11 / 21-10
2018-11-22Clisson - BCC 3Corcoué sur Logne - ABCL44 1Journée 2LienDHP10DéfaiteWilliam FRANCHOMME (P10)Ralph JOOSEN (R6) et Guillaume RIGALLEAU (D7)21-10 / 21-6
2018-05-18D5DClisson 6 - BCCMunicipaux Nantais 2 - ASMNJ9-2LienDHP11VictoireRonan PRUAL (P12)Jerome BORDERON (P12) et Philippe THEBAULT (P12)15-21 / 21-13 / 21-17
2018-04-12D5DClisson 6 - BCCRacing Athl. 2 - RACCJ8-3LienDHP11DéfaiteHugues JOBARD (P11)Pierre SOULIER (P10) et Yoann LE COMTE (P11)21-14 / 21-13
2018-04-12D5DClisson 6 - BCCRacing Athl. 2 - RACCJ8-3LienSHP11Défaite Nicolas BOUCARD (P11)21-15 / 21-11
2018-03-26ClissonLe Temple de Bretagne1/8 n°5LienDHP11VictoireEmmanuel RENOU (D8)Romain DAMINETTE (P12) et Armand DAFFLON (P11)21-10 / 21-18
2018-03-23D5DClisson 6 - BCCBad Nantes 9 - BNJ7-3LienDHP11VictoireHugues JOBARD (P11)Guillaume LOUAPRE (P12) et Jean-marie MATHY (P12)21-12 / 21-7
2018-03-23D5DClisson 6 - BCCBad Nantes 9 - BNJ7-3LienSHP11Victoire Guillaume PERRAUDEAU (NC)21-18 / 21-19
2018-02-16ClissonRezé LienDXD9DéfaiteMagali AUBRON (P10)Merry PITON (R5) et Valentin ARPIN (R4)21-15 / 21-13
2018-02-12D5DClisson 6 - BCCCorcoué sur Logne 2 - ABCLJ6-2LienSHP11Défaite Florian GABORIT (P10)21-15 / 22-20
2018-02-12D5DClisson 6 - BCCCorcoué sur Logne 2 - ABCLJ6-2LienDHP11DéfaiteHugues JOBARD (P11)Florian GABORIT (P10) et Jean paul SERASSI (P11)21-16 / 21-18
2018-02-02D5DClisson 6 - BCCAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ5-2LienDHP12VictoireTangui LE NOAN (P10)Pierre-jean VINCENT (P11) et Mathias DUBREUIL (P12)21-16 / 21-17
2018-01-12D5DClisson 6 - BCCRezé 6 - ASBRJ4-1LienDXP10DéfaiteCarole POIGNANT (P10)Emilie GUILLOU (P12) et Florian CHAUVIERE (P11)21-10 / 21-19
2017-12-07D5DClisson 6 - BCCBasse-Goulaine 5 - ALBBGJ3-2LienDXP10VictoirePerrine ANQUETIN (NC)Valérie AMARA (NC) et Quentin SALGUES DE GENIES (P11)18-21 / 21-10 / 21-16
2017-12-07D5DClisson 6 - BCCBasse-Goulaine 5 - ALBBGJ3-2LienSHP11Défaite Cédric LE GOFF (P11)21-12 / 21-11
2017-05-11D5-SClisson 6 - BCCRacing Athlétic Nantes2 - RACCJ7-3LienDHP12DéfaiteHugues JOBARD (P12)Nicolas BOUCARD (P10) et Gilles MEIGNEN (P10)21-23 / 21-13 / 21-18
2017-05-11D5-SClisson 6 - BCCRacing Athlétic Nantes2 - RACCJ7-3LienSHP11Défaite Nicolas BOUCARD (P11)17-21 / 21-8 / 21-13
2017-04-28D5-SClisson 6 - BCCAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ6-3LienDHP12VictoireHugues JOBARD (P12)Jérôme BUISSETTE (P12) et Mathias DUBREUIL (P12)17-21 / 21-14 / 22-20
2017-04-28D5-SClisson 6 - BCCAigrefeuille / Maine 2 - ASMBCJ6-3LienSHP11Victoire Anthony LE BARH (NC)21-19 / 21-19
2017-03-31D5-SClisson 6 - BCCCorcoué sur Logne 2 - ABCLJ5-3LienSHP12Victoire Thomas BOISBOURDIN (P12)21-12 / 22-20
2017-01-18D5-SClisson 6 - BCCLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ3-1LienDHP12DéfaiteHugues JOBARD (P11)Florent LABARRE (P10) et Martin BARBIER (P12)21-13 / 21-11
2017-01-18D5-SClisson 6 - BCCLa Chapelle sur Erdre 5 - BCEJ3-1LienSHP12Défaite Dominique CLOUET (D9)21-08 / 21-15
2016-12-09D5-SClisson 6 - BCCBadNantes 8 - BN44J2-2LienDXP12VictoireMarion GRIMAUD (P12)Marion OHEIX (P12) et Frédéric POUPIN (P11)21-18 / 21-12
2016-12-09D5-SClisson 6 - BCCBadNantes 8 - BN44J2-2LienSHP12Défaite Jérémy POULLAOUEC (P11)21-17 / 16-21 / 21-19
2016-11-08D5-SClisson 6 - BCCSt Etienne de Montluc 3 - ABSJ1-3LienDHP12VictoireHugues JOBARD (P12)Jérôme BURET (P12) et Olivier GUERIN (P12)21-15 / 21-10
2016-11-08D5-SClisson 6 - BCCSt Etienne de Montluc 3 - ABSJ1-3LienSHP12Défaite Christophe GROSFUS (P11)21-17 / 17-21 / 21-17