Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06761420HommeOlivier DROMARDVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.94P124.01P107.76P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule EMAURECOURT 2Maurecourt Badminton Club Olympique3133.33
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4FMAURECOURT 3Maurecourt Badminton Club Olympique100.00
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule FMAURECOURT 1Maurecourt Badminton Club Olympique2150.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4GMAURECOURT 2Maurecourt Badminton Club Olympique10660.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5EMAURECOURT 3Maurecourt Badminton Club Olympique100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4EMAURECOURT 2Maurecourt Badminton Club Olympique12216.67
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5EMAURECOURT 2Maurecourt Badminton Club Olympique16637.50
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-DMBCO2Maurecourt Badminton Club Olympique900.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-24D6EMAURECOURT 2CHATOU 2RETOURLienSHP12Défaite Didier LEGUAY (P12)21-15 / 21-15
2019-06-17D6EMAURECOURT 2PORCHEVILLERETOURLienDXP10VictoireAnne claire DUPUIS (P10)Elisabeth PONS (P11) et Boris BRETAUDEAU (P11)21-18 / 21-13
2019-05-20D6FMAURECOURT 1TRIELALLERLienDXP10DéfaiteMaelle AMAND (P12)Fabienne PFEIL (P12) et Thierry DEVEAU (D9)15-21 / 21-14 / 21-06
2019-05-13D6FMAURECOURT 1SARTROUVILLEALLERLienDXP10VictoirePon sotha LIM KIEU (P10)Sylvie ANDRIEUX-MANDIN (P12) et Tito CACADOR (P11)21-11 / 21-16
2019-05-06D6EMAURECOURT 2AUBERGENVILLEALLERLienDHP10DéfaiteSerge DAVID (P12)Christophe MASSON (P10) et Michel THUILLIER (P11)21-17 / 21-19
2019-03-18D4GMAURECOURT 2LIMAY 3RETOURLienDXP10VictoireAnne claire DUPUIS (P11)Hélène GARBE (P10) et Alexis JAUCH (P12)21-14 / 21-17
2019-02-11D4GMAURECOURT 2MANTES 3RETOURLienDHP10DéfaiteFrédéric GOURLAY (P10)Pana NOU (D7) et Nassim SAOULA-HAMADI (D7)21-16 / 21-17
2019-02-04D4FMAURECOURT 3LE PECQ 2RETOURLienSHP11Défaite Jean-françois COSTE (P12)21-08 / 21-08
2019-01-21D4GMAURECOURT 2VILLENNES 2RETOURLienDHP10DéfaitePhilippe PEGAS (P10)Mathias GIRAUD-SAUVEUR (P11) et Kévin LEROUX (P12)21-12 / 21-08
2019-01-14D4GMAURECOURT 2TRIEL 2RETOURLienDHP10VictoirePhilippe PEGAS (P10)Thierry BANSEDE (P10) et Emmanuel LANDREAU (P10)21-15 / 21-16
2019-01-07D4GMAURECOURT 2LIMAY 3ALLERLienDXP11VictoireCeline SCHLOSSER (P12)Camille MASSE (P12) et Philippe MASSE (P12)21-12 / 21-10
2018-12-03D4GMAURECOURT 2MANTES 3ALLERLienDHP10DéfaiteFrédéric GOURLAY (D9)Pierre QUENTIN (D7) et Nassim SAOULA-HAMADI (D7)21-16 / 21-12
2018-12-03D4GMAURECOURT 2MANTES 3ALLERLienSHP12Défaite Victorien MARECHEAU (D9)21-01 / 21-09
2018-11-26D4GMAURECOURT 2GARGENVILLE 4ALLERLienDXP10VictoireMalory PECNARD (D9)Audrey CAHU (P10) et Romain GAUGUE (D8)21-16 / 20-22 / 21-18
2018-11-12D4GMAURECOURT 2VILLENNES 2ALLERLienDHP10VictoireFrédéric GOURLAY (D9)Guenolé GERGAUD (P10) et Hugues GALL (P10)24-22 / 18-21 / 21-13
2018-11-05D4GMAURECOURT 2TRIEL 2ALLERLienDXP10VictoireVirginie JACQMIN (P10)Elisabeth CADOREL (P10) et Jean-paul HAMEL (P12)19-21 / 24-22 / 21-13
2018-03-19D4EMAURECOURT 2LIMAY 2RETOURLienDXP11VictoireMalory PECNARD (P10)Murielle BOSSARD (P10) et Alexis JAUCH (P12)21-06 / 21-15
2018-03-12D4EMAURECOURT 2SARTROUVILLE 3RETOURLienDXP11DéfaiteAnne claire DUPUIS (P12)Cecile ARCHAMBAULT (P12) et Guillaume CARRIER (D9)21-19 / 21-12
2018-03-12D4EMAURECOURT 2SARTROUVILLE 3RETOURLienSHP12Défaite Olivier BILLOT (D9)17-21 / 21-6 / 21-11
2018-02-05D4EMAURECOURT 2LIMAY 2RETOURLienSHP11Défaite Timothée LEMOIGNE (P10)21-8 / 21-15
2018-02-05D4EMAURECOURT 2LIMAY 2RETOURLienDXP11DéfaiteAdeline RUST (P12)Emmanuelle HUCK (D8) et Alexis JAUCH (P12)14-21 / 21-14 / 21-18
2018-01-29D4EMAURECOURT 2MANTES 3RETOURLienDXP11DéfaiteMalory PECNARD (P11)Camille CUNY (P10) et Sylvain ROPERT (D9)21-6 / 21-12
2018-01-22D4EMAURECOURT 2TRIEL 1RETOURLienDXP11DéfaiteMalory PECNARD (P11)Léa SIRDEY (P11) et Adrien PICARD-DOUDEAU (R5)21-13 / 24-22
2018-01-15D5EMAURECOURT 3VILLENNES 2RETOURLienSHP11Défaite Hugues GALL (P10)21-16 / 21-13
2017-12-11D4EMAURECOURT 2SARTROUVILLE 3ALLERLienDXP11DéfaiteMalory PECNARD (P11)ANONYME Anonyme (P10) et Thomas MURZYN (P11)21-15 / 21-10
2017-12-04D4EMAURECOURT 2POISSY 2ALLERLienDHP10DéfaiteJean françois EXTRAT (P12)Damien MESSE (D8) et Alexandre JOUSSELIN (D8)21-7 / 21-15
2017-11-20D4EMAURECOURT 2MANTES 3ALLERLienDXP11DéfaiteAdeline RUST (P12)Catherine JEANNE (P10) et Sylvain ROPERT (D9)21-9 / 21-8
2017-11-13D4EMAURECOURT 2TRIEL 1ALLERLienSHP11Défaite Romain CADOREL (P10)21-15 / 21-6
2017-11-06D4EMAURECOURT 2ST GERMAIN 2ALLERLienDXP12VictoireJeanne CHARGY (P12)Clarisse WANGEN (NC) et Gregory LONGPREZ (P12)21-7 / 21-14
2017-03-13D5EMAURECOURT 2AUBERGENVILLE 2RETOURLienDHP10VictoireChristophe PRUNELLE (P10)Florent PADIOU (P10) et Maxime SCHEID (P12)21-19 / 23-21
2017-03-06D5EMAURECOURT 2ST GERMAIN 2RETOURLienDHP10DéfaiteChristophe PRUNELLE (P10)Marcel GUTIERREZ (P11) et Pierre MEGE (P11)21-16 / 21-12
2017-03-06D5EMAURECOURT 2ST GERMAIN 2RETOURLienSHP12Victoire Charles CHEVALIER (P12)21-14 / 21-4
2017-02-27D5EMAURECOURT 2CHAMBOURCY 5RETOURLienSHP12Défaite Matthieu ROME (P10)21-14 / 22-20
2017-02-27D5EMAURECOURT 2CHAMBOURCY 5RETOURLienDHP10DéfaiteChristophe PRUNELLE (P10)Matthieu ROME (D9) et Marc GAUTIER (D7)15-21 / 21-19 / 21-19
2017-02-20D5EMAURECOURT 2TRIEL 2RETOURLienDHP11VictoireChristophe PRUNELLE (P10)Thierry BANSEDE (P11) et Ludovic BANQUET (P12)21-14 / 18-21 / 21-13
2017-02-20D5EMAURECOURT 2TRIEL 2RETOURLienSHP12Défaite Thierry BANSEDE (P12)21-11 / 14-21 / 21-13
2017-01-23D5EMAURECOURT 2SARTROUVILLE 5RETOURLienSHP12Victoire Jérôme VICTOR (P11)21-19 / 5-21 / 21-15
2017-01-23D5EMAURECOURT 2SARTROUVILLE 5RETOURLienDHP10DéfaiteChristophe PRUNELLE (P10)Xavier MARQUIS (P10) et Guillaume CARRIER (P10)21-19 / 21-11
2017-01-16D5EMAURECOURT 2CARRIÈRES/SEINE 5RETOURLienDHP10DéfaiteChristophe PRUNELLE (P10)Edouard PARISOT (D9) et Totora MOL (D9)21-15 / 21-18
2017-01-09D5EMAURECOURT 2AUBERGENVILLE 2ALLERLienSHP12Défaite Vincent DEVOS (P11)21-4 / 21-7
2016-12-12D5EMAURECOURT 2ST GERMAIN 2ALLERLienDHP10DéfaiteChristophe PRUNELLE (P10)Marcel GUTIERREZ (P12) et Pierre MEGE (P12)18-21 / 21-13 / 21-17
2016-12-05D5EMAURECOURT 2CHAMBOURCY 5ALLERLienDHP11DéfaiteChristophe PRUNELLE (P10)Olivier ALLEHAUT (D8) et William DIDIER (D9)21-6 / 23-21
2016-11-28D5EMAURECOURT 2TRIEL 2ALLERLienDHP11VictoireChristophe PRUNELLE (P10)Florian TOSTIVINT (P12) et Jean-paul HAMEL (P12)17-21 / 21-19 / 21-10
2016-11-14D5EMAURECOURT 2SARTROUVILLE 5ALLERLienDHP11VictoireChristophe PRUNELLE (P10)Pouarassane ASSOGANE (P11) et Sébastien CAMPION (P12)25-27 / 21-19 / 21-17
2016-11-04D5EMAURECOURT 2CARRIÈRES/SEINE 5ALLERLienSHP12Défaite Anthony PARADIS (P10)21-05 / 21-07
2016-03-21D5DMBCO2ASL37° Journée RetourLienDHP3DéfaiteChristophe PRUNELLE (P2)Matthieu BARRAT (P1) et Antoine CLAVAL (D9)21-13 / 21-18
2016-02-08D5DMBCO2ASV34° Journée RetourLienSHP3Défaite Florian MULLER (P2)21-18 / 21-16
2016-02-01D5DMBCO2ASMR23° Journée RetourLienDHP3DéfaiteJulien KOESTEL (P3)Olivier BOURDIN (D9) et Fabrice MONTFERME (P2)21-12 / 21-14
2016-01-18D5DMBCO2USC61° Journée RetourLienDHP3DéfaiteJulien KOESTEL (P3)Pierre SOIGNON (P2) et Benjamin TOUDIC (D9)21-17 / 21-18
2016-01-18D5DMBCO2USC61° Journée RetourLienSHP3Défaite Thomas RIVES (P2)21-12 / 21-13
2015-11-30D5DMBCO2ASV34° Journée AllerLienDHP3DéfaiteTao FU (P3)Stephan CORBEIL (D9) et Thomas PEREZ (D8)21-14 / 21-07
2015-11-23D5DMBCO2ASMR23° Journée AllerLienSHP3Défaite Antoine RISPAIL (D9)21-17 / 21-11
2015-11-16D5DMBCO2ASMC62° Journée AllerLienSHP3Défaite Fabien BOUTEILLER (P1)21-17 / 21-05
2015-11-02D5DMBCO2USC61° Journée AllerLienDHP3DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Benjamin TOUDIC (D9) et Dominique COHARD (P3)21-17 / 21-19