Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06761412HommeOlivier DUTHIONVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.98P1115.85D93P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Barrage D4 BCMB5/MBCO1MAURECOURT 1Maurecourt Badminton Club Olympique100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4EMAURECOURT 1Maurecourt Badminton Club Olympique121191.67
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4F MAURECOURT 1Maurecourt Badminton Club Olympique141178.57
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule FMAURECOURTMaurecourt Badminton Club Olympique5480.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4EMAURECOURT 1Maurecourt Badminton Club Olympique12758.33

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-01MAURECOURT 1MONTIGNY-LE-BRETONNEUX 5 LienDHD9DéfaiteJérôme DELAMARE (D9)Sébastien L'HOSTIS (D8) et Benoît BOUSQUET (D7)21-12 / 21-17
2019-03-11D4EMAURECOURT 1POISSY 5RETOURLienDHD9VictoireJérôme DELAMARE (D9)Arnaud HUMBAIRE (NC) et Stephen BROIX (P12)21-16 / 21-10
2019-02-11D4EMAURECOURT 1MAGNANVILLE RETOURLienDHD9VictoireJérôme DELAMARE (D9)Mehdi LACHGUER (P12) et Gregory ANQUETIN (P12)21-13 / 21-12
2019-02-04D4EMAURECOURT 1LIMAY 1 RETOURLienDHD9VictoireJérôme DELAMARE (D9)Roberto POULARD (P10) et Laurent REDORAT (D8)21-11 / 21-18
2019-01-28D4EMAURECOURT 1VILLEPREUX 2RETOURLienDHD9VictoireJérôme DELAMARE (D9)Joseph KHAIRALLAH (D9) et Philippe GOURLOT (D9)21-19 / 21-17
2019-01-21D4EMAURECOURT 1MANTES 4 RETOURLienDHD9VictoireBenoît MATERAZZI (D8)Louis MASSON (P10) et Denis GUITEL (P10)26-24 / 13-21 / 21-13
2019-01-14D4EMAURECOURT 1SARTROUVILLE 3RETOURLienDHD9DéfaiteJérôme DELAMARE (D9)Thomas MURZYN (D8) et Davy THAI (D8)21-10 / 21-14
2018-12-10D4EMAURECOURT 1POISSY 5ALLERLienDHD9VictoireJérôme DELAMARE (D9)Stephen BROIX (P12) et Philippe SAUNOIS (P12)21-13 / 21-15
2018-12-03D4EMAURECOURT 1MAGNANVILLE ALLERLienDHD9VictoireJérôme DELAMARE (D9)Pascal POUMIER (P12) et Frédéric LAURENT (NC)21-11 / 21-5
2018-11-26D4EMAURECOURT 1LIMAY 1 ALLERLienDHD9VictoireJérôme DELAMARE (D9)Laurent REDORAT (D8) et Damien YARD (D8)21-19 / 21-14
2018-11-19D4EMAURECOURT 1VILLEPREUX 2ALLERLienDHD9VictoireJérôme DELAMARE (D9)Joseph KHAIRALLAH (D9) et Philippe GOURLOT (D9)21-11 / 22-20
2018-11-12D4EMAURECOURT 1MANTES 4 ALLERLienDHD9VictoireJérôme DELAMARE (D9)Louis MASSON (P10) et Nicolas RUARD (D9)19-21 / 21-18 / 21-6
2018-11-05D4EMAURECOURT 1SARTROUVILLE 3ALLERLienDHD9VictoireCyrille GUILLOUX (D8)Thomas MURZYN (D8) et Tan GUICHOT (D8)21-12 / 21-8
2018-06-25PouleMAURECOURTAUBERGENVILLERETOURLienDXP11VictoireVirginie JACQMIN (P11)Carole ORTOLANI (P11) et Richard CAILLE (P12)21-17 / 17-21 / 21-14
2018-06-18PouleMAURECOURTPORCHEVILLERETOURLienDHD9DéfaiteJulien KOESTEL (P12)Boris BRETAUDEAU (P10) et Omar GHROUSI (P12)21-19 / 13-21 / 21-13
2018-06-11PouleMAURECOURTTRIEL RETOURLienDHD9VictoireJulien KOESTEL (P12)Eric DELAUNAY (P12) et Marc PFEIL (P12)21-5 / 21-7
2018-05-28PouleMAURECOURTPORCHEVILLEALLERLienSHP11Victoire Alain BEAUVIRONNOIS (P12)21-8 / 21-3
2018-05-14PouleMAURECOURTTRIEL ALLERLienDHD9VictoireJulien KOESTEL (P12)Marc CALIGARIS (NC) et Sylvain DUMONT (P12)21-9 / 21-3
2018-03-19D4FMAURECOURT 1LIMAY 3RETOURLienDHD9VictoireBenoît MATERAZZI (D9)Arnaud BERTHELOT (P10) et Sylvain LECULLIEZ (P11)21-10 / 21-09
2018-03-12D4FMAURECOURT 1MANTES 4 RETOURLienDHD9VictoireBenoît MATERAZZI (D9)Karim MOUFID (P10) et Pierre QUENTIN (D8)21-19 / 21-19
2018-03-05D4FMAURECOURT 1POISSY 4RETOURLienDHD9VictoireBenoît MATERAZZI (D9)Raphael TABORDA (P12) et Philippe SAUNOIS (P12)21-14 / 21-17
2018-02-05D4FMAURECOURT 1LES MUREAUX 2RETOURLienDHD9VictoireBenoît MATERAZZI (D9)Jean-claude NAULEAU (P10) et Alexandre LAUDE (P11)21-16 / 21-11
2018-01-22D4FMAURECOURT 1AUBERGENVILLE 1RETOURLienDXP12VictoireLaurine HOURDEL (D8)Cecile PAUL (P12) et Charles SEIGNEURIN (P11)21-9 / 21-19
2018-01-22D4FMAURECOURT 1AUBERGENVILLE 1RETOURLienDHP10VictoireBenoît MATERAZZI (D9)Eric LERECULEY (P10) et Julien AUBARD (D8)21-15 / 16-21 / 21-16
2018-01-15D4FMAURECOURT 1ST GERMAIN 1RETOURLienDHP10VictoireBenoît MATERAZZI (D9)Marcel GUTIERREZ (P11) et Cedric GUERIN (P10)21-13 / 22-20
2017-12-11D4FMAURECOURT 1MANTES 4 ALLERLienDXP12DéfaiteLaurine HOURDEL (D8)Hélène-marie DAUSSIN (D9) et Antoine BLIN (D9)21-11 / 21-17
2017-12-04D4FMAURECOURT 1POISSY 4ALLERLienDHP10VictoireBenoît MATERAZZI (D9)Raphael TABORDA (P12) et Philippe SAUNOIS (P12)21-18 / 21-16
2017-12-04D4FMAURECOURT 1POISSY 4ALLERLienDXP12VictoireVirginie JACQMIN (P12)Alcinda DA MAIA (P12) et Yoann DESFORGES (P12)19-21 / 22-20 / 21-11
2017-11-27D4FMAURECOURT 1LES MUREAUX 2ALLERLienDHD9VictoireCyrille GUILLOUX (D9)Alexandre LAUDE (P12) et Thomas MEUNIER (P11)21-17 / 20-22 / 21-9
2017-11-27D4FMAURECOURT 1LES MUREAUX 2ALLERLienDXP11DéfaiteEvelyne HUYENH (P11)Sandrine NAULEAU (P10) et Stéphane VIGNE (D9)21-10 / 21-5
2017-11-13D4FMAURECOURT 1AUBERGENVILLE 1ALLERLienDHP10VictoireBenoît MATERAZZI (P10)Julien AUBARD (D8) et Erwan DUC (P10)21-19 / 21-15
2017-11-06D4FMAURECOURT 1ST GERMAIN 1ALLERLienDXP12DéfaiteEvelyne HUYENH (P11)Perrine PICHERIT (D9) et Olivier PERRON (D8)16-21 / 21-15 / 21-11
2017-03-06D4EMAURECOURT 1ST GERMAIN 1RETOURLienDHP10VictoireFabien LHERITIER (P10)Cedric GUERIN (P10) et Benjamin ALLOT (P12)21-17 / 21-16
2017-02-27D4EMAURECOURT 1SARTROUVILLE 4RETOURLienDHP10VictoireFabien LHERITIER (P10)Thomas MURZYN (D9) et Tan GUICHOT (P10)21-9 / 21-16
2017-02-20D4EMAURECOURT 1TRIEL 1RETOURLienDHP10DéfaiteFabien LHERITIER (P10)Johann GAVIGNET (P11) et Van trung PHAN (P12)21-18 / 26-24
2017-01-30D4EMAURECOURT 1LIMAY 3RETOURLienDHP10DéfaiteTao FU (P12)Alexandre ARREGUI (P11) et Timothée LEMOIGNE (P11)19-21 / 25-23 / 21-17
2017-01-23D4EMAURECOURT 1POISSY 2RETOURLienDHP10DéfaiteFabien LHERITIER (P10)Alexandre JOUSSELIN (P10) et Christophe BRUSTEL (P10)21-18 / 21-19
2017-01-16D4EMAURECOURT 1LES MUREAUX 1RETOURLienDHP10DéfaiteCyrille GUILLOUX (P10)Fabien BERTRAND (D7) et David LE SUEUR (D8)21-14 / 21-15
2016-12-12D4EMAURECOURT 1ST GERMAIN 1ALLERLienDHP10VictoireANONYME Anonyme (D8)Jérôme IRTANUCCI (D9) et Olivier PERRON (D9)21-18 / 21-17
2016-12-05D4EMAURECOURT 1SARTROUVILLE 4ALLERLienDXP12VictoireLaurine HOURDEL (D9)ANONYME Anonyme (P12) et Davy THAI (P10)21-10 / 18-21 / 21-17
2016-11-28D4EMAURECOURT 1TRIEL 1ALLERLienDHP10VictoireFabien LHERITIER (P10)Virgile BONNET DUPEYRON (P12) et Johann GAVIGNET (P11)21-17 / 21-18
2016-11-21D4EMAURECOURT 1LIMAY 3ALLERLienDHP10VictoireFabien LHERITIER (P10)Arnaud QUER (P12) et Alexandre ARREGUI (P12)21-16 / 23-21
2016-11-14D4EMAURECOURT 1POISSY 2ALLERLienDHD9VictoireFabien LHERITIER (D9)Alexandre JOUSSELIN (P10) et Christophe BRUSTEL (P10)20-22 / 21-16 / 21-15
2016-11-04D4EMAURECOURT 1LES MUREAUX 1ALLERLienDHD9DéfaiteANONYME Anonyme (D8)Fabien BERTRAND (D7) et David LE SUEUR (D8)21-6 / 21-14