Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06761409HommeStephane CHERMAINVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P102.78P114.07P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule FMAURECOURT 1Maurecourt Badminton Club Olympique4375.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4EMAURECOURT 1Maurecourt Badminton Club Olympique5360.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4GMAURECOURT 2Maurecourt Badminton Club Olympique5120.00
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule EMAURECOURT 2Maurecourt Badminton Club Olympique11100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4EMAURECOURT 2Maurecourt Badminton Club Olympique11100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4F MAURECOURT 1Maurecourt Badminton Club Olympique9555.56
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule FMAURECOURTMaurecourt Badminton Club Olympique66100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4EMAURECOURT 1Maurecourt Badminton Club Olympique300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-17D6FMAURECOURT 1SARTROUVILLERETOURLienDHP11VictoireOlivier DUTHION (D9)Cédric CHARMETANT (D9) et Tito CACADOR (D9)14-21 / 21-17 / 23-21
2019-06-17D6FMAURECOURT 1SARTROUVILLERETOURLienSHP10Victoire Cédric CHARMETANT (P10)21-17 / 21-18
2019-06-03D6FMAURECOURT 1CHAMBOURCYRETOURLienSHP10Défaite Jerome GRANDMONTAGNE (D9)21-10 / 21-12
2019-06-03D6FMAURECOURT 1CHAMBOURCYRETOURLienDXP10VictoireVirginie JACQMIN (P10)ANONYME Anonyme (P11) et Olivier ALLEHAUT (P10)21-16 / 24-22
2019-05-20D6EMAURECOURT 2CHATOU 2ALLERLienSHP10Victoire Didier LEGUAY (P12)21-16 / 19-21 / 21-11
2019-03-18D4GMAURECOURT 2LIMAY 3RETOURLienSHP10Victoire Alexis JAUCH (P11)21-00 / 21-13
2019-02-11D4GMAURECOURT 2MANTES 3RETOURLienSHP10Défaite Pana NOU (D9)21-18 / 21-08
2019-02-11D4GMAURECOURT 2MANTES 3RETOURLienDXP10DéfaiteVirginie JACQMIN (P10)Catherine JEANNE (D8) et Pierre QUENTIN (D8)21-16 / 18-21 / 21-08
2019-02-04D4GMAURECOURT 2GARGENVILLE 4RETOURLienDHP10DéfaitePhilippe PEGAS (P10)Cyril CHAPELLE (D9) et Micael DOS SANTOS ALMEIDA (R6)21-14 / 23-21
2019-01-28D4GMAURECOURT 2SARTROUVILLE 4RETOURLienSHP10Défaite Christophe ECHIVARD (P10)21-15 / 21-16
2018-11-26D4EMAURECOURT 1LIMAY 1 ALLERLienSHP10Victoire Roberto POULARD (P12)21-10 / 21-15
2018-11-26D4EMAURECOURT 1LIMAY 1 ALLERLienDXP10DéfaiteEvelyne HUYENH (P10)Alice MASUREL (D8) et Thomas DUVAL (D9)21-18 / 21-11
2018-11-12D4EMAURECOURT 1MANTES 4 ALLERLienSHP10Victoire Gildas FALEMPIN (P10)19-21 / 21-7 / 21-8
2018-11-12D4EMAURECOURT 1MANTES 4 ALLERLienDXP10VictoireEvelyne HUYENH (P10)Margot LOZAC'H (NC) et Denis GUITEL (P12)20-22 / 21-16 / 21-13
2018-11-05D4EMAURECOURT 1SARTROUVILLE 3ALLERLienDXP10DéfaiteMalory PECNARD (P10)Marion LE HIN (P10) et Guillaume CARRIER (D9)21-13 / 21-14
2018-06-25PouleMAURECOURTAUBERGENVILLERETOURLienDXP11VictoireArmelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P12)Isabelle BROYEZ (P11) et Bruno BROYEZ (P11)21-15 / 21-14
2018-06-18PouleMAURECOURTPORCHEVILLERETOURLienDXP11VictoireArmelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P12)Valérie GHROUSI (P12) et Omar GHROUSI (P12)21-15 / 21-16
2018-06-11PouleMAURECOURTTRIEL RETOURLienDXP11VictoireArmelle FREVAL-LE BOURDONNEC (P12)Valérie POILVE (P12) et Thierry BANSEDE (P12)21-5 / 21-5
2018-06-04PouleMAURECOURTAUBERGENVILLEALLERLienDXP12VictoireA-way DZEUANG (P10)Carole ORTOLANI (P11) et Richard CAILLE (P12)21-19 / 20-22 / 21-17
2018-05-28PouleMAURECOURTPORCHEVILLEALLERLienSHP10Victoire Guillaume VEZINES (P10)21-10 / 21-15
2018-05-14PouleMAURECOURTTRIEL ALLERLienSHP10Victoire Thierry BANSEDE (P11)22-20 / 22-20
2018-03-19D4EMAURECOURT 2LIMAY 2RETOURLienSHP10Victoire Adrien CARDOSO (P10)21-04 / 17-21 / 22-20
2018-03-05D4FMAURECOURT 1POISSY 4RETOURLienSHP10Victoire Virgile BONNET DUPEYRON (P12)21-14 / 21-17
2018-03-05D4FMAURECOURT 1POISSY 4RETOURLienDXP12VictoireVirginie JACQMIN (P12)Isabelle MASSON (P11) et Yoann DESFORGES (P11)11-21 / 23-21 / 21-9
2018-02-05D4FMAURECOURT 1LES MUREAUX 2RETOURLienSHP10Victoire Mathieu GUERIN (P12)21-3 / 21-5
2018-01-22D4FMAURECOURT 1AUBERGENVILLE 1RETOURLienSHP10Défaite Charles SEIGNEURIN (P10)21-18 / 21-16
2018-01-15D4FMAURECOURT 1ST GERMAIN 1RETOURLienSHP10Victoire Cedric GUERIN (P10)21-19 / 21-06
2017-12-11D4FMAURECOURT 1MANTES 4 ALLERLienSHP10Défaite Gildas FALEMPIN (P10)21-17 / 21-15
2017-12-04D4FMAURECOURT 1POISSY 4ALLERLienSHP10Victoire Yoann DESFORGES (P12)21-11 / 16-21 / 21-08
2017-11-13D4FMAURECOURT 1AUBERGENVILLE 1ALLERLienSHP10Défaite Charles SEIGNEURIN (P10)21-15 / 21-11
2017-11-06D4FMAURECOURT 1ST GERMAIN 1ALLERLienSHP10Défaite Jérôme IRTANUCCI (P10)21-11 / 18-21 / 22-20
2016-11-28D4EMAURECOURT 1TRIEL 1ALLERLienSHP10Défaite Johann GAVIGNET (P10)21-8 / 21-14
2016-11-14D4EMAURECOURT 1POISSY 2ALLERLienSHD9Défaite Pierre AUDOIN (P11)21-18 / 21-17
2016-11-04D4EMAURECOURT 1LES MUREAUX 1ALLERLienSHD9Défaite Stéphane CANTIN (D9)21-12 / 22-20