Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06761265FemmeChloé GALLIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.16D93.69P1111.22D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire MixteD2 MixteBAC49 2 12758.33
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 BOrléans 4Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton4250.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-PlayoffCercle Laïque des Tourelles OrCercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton4250.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-FCLTO-7Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton22100.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-BCLTO 6Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-22BAC49 2ABB1J3LienSDD9Victoire Rachel FREMY (D9)21-10 / 21-8
2019-12-22BAC49 2SCB2J3LienSDD9Défaite Yvonne MARPEAU (D8)21-19 / 21-14
2019-12-22BAC49 2ABB1J3LienDXD9VictoireBoris HERVIEUX (D8)Brigitte JEANNIN (P11) et Benjamin GIGAN (P10)21-17 / 21-15
2019-12-22BAC49 2SCB2J3LienDDP11VictoireKarine TOUZEAU (D9)Sylvie BRICARD (D9) et Gaele BRASSEUR (D9)21-18 / 13-21 / 21-17
2019-12-01BAC49 2BCG2J2LienDXD9DéfaiteBoris HERVIEUX (D8)Aurore PERCHER (P10) et David CARAYON (R6)22-20 / 21-16
2019-12-01BAC49 2BCG2J2LienSDD9Défaite Aurélie ACOU (D9)15-21 / 23-21 / 21-10
2019-12-01BAC49 2BACH1J2LienDXD9DéfaiteBoris HERVIEUX (D8)Adeline BOUZY (D7) et Romain BAREUX (D8)16-21 / 21-17 / 21-17
2019-12-01BAC49 2BACH1J2LienDDP12VictoireCassandre MARIE (D9)Lucie AUDOUIT (P12) et Sonia MORILLE (D7)21-18 / 18-21 / 21-12
2019-11-17BAC49 2ASA1J1LienSDD9Victoire Corinne BROSSAS (D8)21-14 / 21-11
2019-11-17BAC49 2ASA1J1LienDXD9VictoireBoris HERVIEUX (D8)Victoria BELIN (P12) et Cédric MARANDEAU (D8)21-19 / 21-16
2019-11-17BAC49 2BCS1J1LienSDD9Défaite Coralie PIN (D8)21-11 / 21-18
2019-11-17BAC49 2BCS1J1LienDXD9VictoireJérémy NICOLAS (D8)Melanie MORVANT (D8) et Florian CROUILLEBOIS (D7)14-21 / 22-20 / 21-13
2016-04-18Cercle Laïque des Tourelles OrArtenay 2PlayoffLienSDD7Défaite Camille STUDER (D8)22-20 / 21-9
2016-04-18Cercle Laïque des Tourelles OrArtenay 2PlayoffLienDXD8VictoirePaulin REMAUD (D7)Camille STUDER (D9) et Pierre SEVAULT (D9)21-14 / 21-10
2016-04-18Cercle Laïque des Tourelles OrSaran 2PlayoffLienSDD7Victoire Vanessa ROUX-AUROUX (D8)21-19 / 21-9
2016-04-18Cercle Laïque des Tourelles OrSaran 2PlayoffLienDXD8DéfaitePaulin REMAUD (D7)Corinne GENTY (D8) et Xavier MOREAU (D8)19-21 / 21-15 / 21-16
2016-03-20R3BOrléans 4Fondettes 1Journée 5LienDXD8VictoireBrice THOMAS (D7)Amélie ROULLEAU (D7) et Alexis PARADIS (D7)22-20 / 20-22 / 21-14
2016-03-20R3BOrléans 4Fondettes 1Journée 5LienSDD8Défaite Maite GABIANE (D7)21-11 / 21-17
2016-03-20R3BOrléans 4Gaz Bourges 1Journée 5LienSDD8Défaite Flavie MOREAU (D9)23-21 / 21-13
2016-03-20R3BOrléans 4Gaz Bourges 1Journée 5LienDXD8VictoireBrice THOMAS (D7)Celine VENIAT (D7) et Maxime DUBUISSON (D7)14-21 / 25-23 / 21-4
2016-02-15CLTO-7St Jean de la RuelleJ4LienDDD9VictoireSharon OROBELLO (P3)Cecile ESTEVES (P3) et Melissa HELENE (P2)21-15 / 26-24
2016-02-15CLTO-7St Jean de la RuelleJ4LienSDD8Victoire Melissa HELENE (P2)21-7 / 21-9
2015-11-03CLTO 6LVA 2J2LienSDD8Victoire Mathilde GUILLONNEAU (P3)21-14 / 21-14
2015-11-03CLTO 6LVA 2J2LienDXD8DéfaiteMickael LE (D7)Céline JUTIGNY (D7) et Julien MASSON (D7)21-13 / 14-21 / 21-14
2015-10-12CLTO 6DJSB 2J1LienDDD9DéfaiteSophie GAZEAU (P1)Elodie PASQUET (P2) et Stéphanie TURBE (NC)21-18 / 11-21 / 21-16
2015-10-12CLTO 6DJSB 2J1LienDXD8VictoireMickael LE (D7)Marie-noelle THYRLAND (D8) et Frédéric BORU (D9)21-10 / 21-13