Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06761078HommeFlorent BELUCHONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
76.56R667.02D724.8D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Interclubs Départementaux 12-48Division 1OBAD2OLEMPS BADMINTON CLUB4250.00
2017IC DEP 12D1OBAD2OLEMPS BADMINTON CLUB251040.00
2016IC DEP 12D1 - POULE AOBAD 1OLEMPS BADMINTON CLUB11436.36
2016IC DEP 12D1 - PlayoffsOBAD 1OLEMPS BADMINTON CLUB22100.00
2015Championnat interclub départemental de l'Aveyron Division1ICD1OBAD2OLEMPS BADMINTON CLUB12541.67
2014Interclubs Aveyron 2014/2015 Division1 Division1Olemps 2OLEMPS BADMINTON CLUB15853.33
2013Interclub de l'AveyronINTERCLUB AVEYRON D1Olemps 2OLEMPS BADMINTON CLUB12975.00
2012Championnat Interclub de l'Aveyron D1Division 1OLEMPS 2OLEMPS BADMINTON CLUB12216.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-06D1OBAD2BAM2Division 1LienSHR6Victoire Emilien BESOMBES (D8)21-16 / 21-15
2019-10-06D1OBAD2BAM2Division 1LienDHD7VictoireStéphane MADER (D7)Emilien BESOMBES (P10) et Benoit VIDONI (P10)21-15 / 21-17
2019-10-06D1OBAD2SAB1Division 1LienDHD7DéfaiteNicolas ARLABOSSE (R6)Cédric TORRES (R6) et Matthieu COMBES (R5)21-15 / 22-20
2019-10-06D1OBAD2SAB1Division 1LienSHR6Défaite Matthieu COMBES (R5)21-15 / 17-21 / 21-15
2018-04-08OBAD2CBR2J7LienSHD7Défaite Arthur BELLEC (D7)21-17 / 21-19
2018-04-08OBAD2CBR2J7LienDXD8DéfaiteAmandine CHRISTOPHOUL (D8)Pauline LABARBARIE (D9) et Julien RECOULES (D8)21-18 / 15-21 / 21-16
2018-02-25OBAD2GBC1J5LienSHD8Victoire Quentin BIROT (D7)21-23 / 21-14 / 21-8
2018-02-25OBAD2GBC1J5LienDXD8DéfaiteAmandine CHRISTOPHOUL (D8)Marine LAVERNHE (D8) et Stéphane MADER (P10)21-14 / 15-21 / 21-19
2018-02-25OBAD2BAM1J5LienSHD8Victoire Théo DERCILE (D7)14-21 / 21-16 / 21-18
2018-02-25OBAD2BAM1J5LienDXD8DéfaiteAmandine CHRISTOPHOUL (D8)Lisa TROUCHE (D9) et Benoit AUSTRUY (D9)10-21 / 21-19 / 21-19
2018-01-28OBAD2CBR1J4LienDXD8DéfaiteEmilie GUEDEA (D8)Caroline CASAS (D8) et Jean-baptiste LOUVIER (R5)21-7 / 21-12
2018-01-28OBAD2SAB2J4LienSHD8Victoire Yann CHABERT (D7)22-20 / 22-20
2018-01-28OBAD2SAB2J4LienDXD8VictoireEmilie GUEDEA (D8)Mégane BASTIEN (P12) et Yann CHABERT (D8)21-17 / 21-19
2018-01-28OBAD2CBR1J4LienSHD8Victoire Anthony MERLETTE (D8)22-20 / 22-24 / 21-18
2017-12-17OBAD2CBR1J3LienDXD9VictoireAmandine CHRISTOPHOUL (D8)Caroline CASAS (D8) et Florian LOUARGANT (D9)21-14 / 21-9
2017-12-17OBAD2CBR2J3LienSHD8Victoire Jean-michel GARRIDO (D8)21-15 / 17-21 / 21-18
2017-12-17OBAD2CBR2J3LienDXD9VictoireAmandine CHRISTOPHOUL (D8)Melie THER (P10) et Jean-michel GARRIDO (P10)22-20 / 17-21 / 21-7
2017-12-17OBAD2CBR1J3LienDHD7DéfaiteThibaut RAYNAL (D7)Frederick BLUET (D7) et Florian LOUARGANT (D8)21-15 / 21-19
2017-12-17OBAD2CBR2J3LienDHD7DéfaiteThibaut RAYNAL (D7)Alexis GERARD (D9) et Julien RECOULES (D7)21-19 / 21-19
2017-12-17OBAD2CBR1J3LienSHD8Défaite Frederick BLUET (D7)14-21 / 21-12 / 21-16
2017-11-05OBAD2BCM48J2LienDHD7DéfaiteNicolas ARLABOSSE (D7)Eric ITIE (D7) et Antoine JACQUET (P11)24-22 / 23-21
2017-11-05OBAD2SAB2J2LienDHD7DéfaiteThibaut RAYNAL (D7)Fabrice RAYNAL (R6) et Léopold SARDA (R6)17-21 / 21-17 / 21-17
2017-11-05OBAD2BCM48J2LienSHD8Victoire Antoine JACQUET (P10)21-13 / 21-11
2017-11-05OBAD2BCM48J2LienDXD8DéfaiteAmandine CHRISTOPHOUL (D8)Sonia DUCASTEL (R6) et Eric ITIE (D7)24-22 / 21-11
2017-11-05OBAD2SAB2J2LienDXD8DéfaiteAmandine CHRISTOPHOUL (D8)Tiffany FIZES (D9) et Léopold SARDA (D8)19-21 / 21-16 / 21-10
2017-10-15OBAD2GBC1J1LienDHD7DéfaiteThibaut RAYNAL (D7)Quentin BIROT (D7) et Gaëtan LAGARRIGUE (D9)21-19 / 21-19
2017-10-15OBAD2GBC1J1LienSHD8Défaite Quentin BIROT (D8)21-13 / 21-16
2017-10-15OBAD2BAM1J1LienDXD9VictoireAmandine CHRISTOPHOUL (D8)Cécile CASTAN (P12) et Théo DERCILE (P10)21-15 / 21-11
2017-10-15OBAD2BAM1J1LienSHD8Défaite Théo DERCILE (D8)21-15 / 17-21 / 21-14
2017-04-09OBAD 1CBR 2D1 - PlayoffsLienDHD8VictoireThibaut RAYNAL (D8) wo_vol
2017-04-09OBAD 1OBAD 2D1 - PlayoffsLienDHD8VictoireThibaut RAYNAL (D8) wo_vol
2016-12-18OBAD 1BAM 1 LienSHD8Victoire Nathanaël KASMAYR (D8)21-15 / 21-10
2016-12-18OBAD 1CBR 2 LienDXP10DéfaiteAmandine CHRISTOPHOUL (D8)Adeline LACAZE (D7) et Laurent REGNES (D8)21-11 / 21-09
2016-12-18OBAD 1CBR 2 LienSHD8Victoire Jean-michel GARRIDO (D9)21-15 / 19-21 / 21-15
2016-12-18OBAD 1BAM 1 LienDXP10DéfaiteAmandine CHRISTOPHOUL (D8)ANONYME Anonyme (D9) et Hugo BOUSQUET (D8)-0 abandon
2016-12-18OBAD 1BAM 1 LienDHD8DéfaiteGuillaume DEBUREAUX (D9)Hugo BOUSQUET (R6) et Théo DERCILE (P10)23-21 / 15-21 / 21-17
2016-12-18OBAD 1CBR 2 LienDHD8DéfaiteGuillaume DEBUREAUX (D9)Jean-michel GARRIDO (P11) et Laurent REGNES (D7)21-16 / 22-20
2016-10-09OBAD 1SAB 2 LienSHD9Défaite Charly COURDY (D8)21-14 / 19-21 / 21-16
2016-10-09OBAD 1SAB 2 LienDXP10DéfaiteAmandine CHRISTOPHOUL (D8)Tiffany FIZES (P11) et Charly COURDY (D9)22-20 / 19-21 / 21-17
2016-10-09OBAD 1BAM 1 LienDHD8DéfaiteGuillaume DEBUREAUX (D9)Antoine HUGUENIN (D8) et ANONYME Anonyme (D8)17-21 / 21-15 / 21-14
2016-10-09OBAD 1BAM 1 LienSHD9Victoire Yann HUGUENIN (R6)21-15 / 21-12
2016-10-09OBAD 1BAM 1 LienDXP10VictoireAmandine CHRISTOPHOUL (D8)Iris ESTIVALS (P11) et Hugo BOUSQUET (D8)20-22 / 21-14 / 21-11
2016-04-10OBAD2SOM1Journée 4LienSHD8Défaite Jerome CHABERT (D7)21-18 / 21-9
2016-04-10OBAD2SOM1Journée 4LienDXD9VictoireVirginie DULONG (P1)Caroline CASTELBOU (P3) et Torsten ZIEBOLD (P1)22-24 / 21-15 / 21-15
2016-03-20OBAD2CBR3Journée 3LienSHD8Défaite Florian LAMBIN (D8)21-8 / 21-19
2016-03-20OBAD2SAB1Journée 3LienDXD9DéfaiteVirginie DULONG (P1)Maelys LOIRETTE (P3) et Charly COURDY (D9)21-18 / 21-18
2016-03-20OBAD2CBR3Journée 3LienDXD9VictoireVirginie DULONG (P1)Caroline CASAS (D9) et Jean-michel GARRIDO (P2)21-12 / 21-10
2016-03-20OBAD2SAB1Journée 3LienDHD8DéfaiteJean-baptiste ANDREAU (D9)Charly COURDY (D8) et Fabrice RAYNAL (D8)23-21 / 21-17
2016-03-20OBAD2SAB1Journée 3LienSHD8Défaite Charly COURDY (D8)16-21 / 21-18 / 21-13
2016-01-31OBAD2LFC12 1Journée 2LienSHD8Victoire Pascal BRUGERE (D9)21-19 / 21-11
2016-01-31OBAD2LFC12 1Journée 2LienDXD9DéfaiteVirginie DULONG (P1)Marion MACEDO (D7) et Pascal BRUGERE (P1)19-21 / 21-15 / 21-16
2015-11-15OBAD2BAM1Journée 1LienSHD8Victoire Antoine HUGUENIN (D8)15-21 / 21-16 / 21-18
2015-11-15OBAD2BAM1Journée 1LienDXD9VictoireVirginie DULONG (P1)ANONYME Anonyme (D9) et Sébastien LAGARDERE (D9)21-18 / 21-18
2015-11-15OBAD2CBR2Journée 1LienSHD8Défaite Theo FITENI (D7)21-7 / 21-14
2015-05-03IC12-Olemps 2Rodez 3Journée 5LienDXD4DéfaiteAmandine CHRISTOPHOUL (D4)Melie THER (NC) et Jeremy BROS (D3)21-19 / 21-15
2015-05-03IC12-Olemps 2Rodez 3Journée 5LienSHD3Défaite Theo FITENI (D2)16-21 / 21-15 / 21-19
2015-05-03IC12-Olemps 2St-Affrique 2Journée 5LienDHD2VictoireGuillaume DEBUREAUX (D2)Cyril MARC (D4) et Charly COURDY (D4)21-15 / 21-14
2015-05-03IC12-Olemps 2St-Affrique 2Journée 5LienSHD3Victoire Thibaut RAYNAL (D4)21-15 / 20-22 / 21-15
2015-04-12IC12-Olemps 2Millau 1Journée 4LienSHD3Victoire Frédéric LARCHEVEQUE (D4)21-11 / 21-18
2015-03-08IC12-Olemps 2Rodez 3Journée 3LienDHD2VictoireGuillaume DEBUREAUX (D2)Theo FITENI (D2) et Benoit VIDONI (D4)21-11 / 22-20
2015-03-08IC12-Olemps 2Rodez 3Journée 3LienSHD3Défaite Theo FITENI (D2)21-17 / 21-11
2015-03-08IC12-Olemps 2St-Affrique 1Journée 3LienSHD3Défaite Damien JONQUIER (C4)21-13 / 21-14
2015-02-08IC12-Olemps 2St-Affrique 2Journée 2LienSHD3Victoire Thibaut RAYNAL (D4)21-9 / 21-13
2015-02-08IC12-Olemps 2Millau 1Journée 2LienSHD3Victoire Frédéric LARCHEVEQUE (D4)21-11 / 21-17
2015-02-08IC12-Olemps 2St-Affrique 2Journée 2LienDHD2VictoireGuillaume DEBUREAUX (D2)Cyril MARC (D4) et Loic ROBLIN (D3)21-13 / 9-21 / 22-20
2015-01-25IC12-Olemps 2Monastère 1Journée 1LienDXD4VictoireVirginie DULONG (D4)Cécile CASTAN (D4) et David ESTIVALS (D4)24-22 / 21-18
2015-01-25IC12-Olemps 2Monastère 1Journée 1LienDHD2DéfaiteGuillaume DEBUREAUX (D2)Yannick DESPLATS (D1) et Antoine HUGUENIN (D4)21-15 / 21-10
2015-01-25IC12-Olemps 2St-Affrique 1Journée 1LienSHD2Défaite Damien JONQUIER (C4)21-13 / 21-12
2015-01-25IC12-Olemps 2Monastère 1Journée 1LienSHD2Défaite Antoine HUGUENIN (D4)21-19 / 21-18
2014-04-13D1Olemps 2Rodez 3Journée 3LienSHD4Victoire Benoit VIDONI (D4)21-13 / 21-4
2014-04-13D1Olemps 2Rodez 3Journée 3LienDXD4VictoireVirginie DULONG (D4)Catherine PELE (NC) et Laurent REGNES (D2)13-21 / 21-17 / 21-17
2014-04-13D1Olemps 2Rodez 3Journée 3LienDHD4VictoireGuillaume DEBUREAUX (D4)Benoit VIDONI (D3) et Laurent REGNES (D2)18-21 / 21-15 / 22-20
2014-03-09D1Olemps 2Rodez 3Journée 2LienDHD4VictoireGuillaume DEBUREAUX (D4)Ivan CERLES (D3) et Benoit VIDONI (D3)21-19 / 21-14
2014-03-09D1Olemps 2Monastere 1Journée 2LienSHD4Victoire Guy BOUSQUET (D4)21-17 / 19-21 / 21-8
2014-03-09D1Olemps 2Rodez 3Journée 2LienSHD4Victoire Ivan CERLES (D4)21-10 / 21-14
2014-03-09D1Olemps 2Monastere 1Journée 2LienDHD4VictoireGuillaume DEBUREAUX (D4)Guy BOUSQUET (D4) et Benoit AUSTRUY (D3)21-10 / 20-22 / 21-14
2014-03-09D1Olemps 2Rodez 3Journée 2LienDXD4DéfaiteVirginie DULONG (D4)Melie THER (NC) et Laurent REGNES (D2)21-11 / 22-20
2014-03-09D1Olemps 2Monastere 1Journée 2LienDXD4DéfaiteVirginie DULONG (D4)ANONYME Anonyme (D4) et Yannick DESPLATS (D4)21-15 / 21-18
2014-01-26D1Olemps 2Monastere 1Journée 1LienDHD4VictoireGuillaume DEBUREAUX (D4)Sébastien LAGARDERE (D2) et Yannick DESPLATS (D2)16-21 / 21-17 / 21-15
2014-01-26D1Olemps 2Monastere 1Journée 1LienSHD4Victoire Benoit AUSTRUY (D4)21-8 / 21-12
2014-01-26D1Olemps 2Monastere 1Journée 1LienDXD4DéfaiteFanny DELTOUR (D4)Cécile CASTAN (D4) et Benoit AUSTRUY (D4)21-16 / 21-16
2013-04-14IC OLEMPS 2ST AFFRIQUE 1J3LienDXD4DéfaiteFanny DELTOUR (NC)Florence VAQUERIN (D3) et Bruno BALDISSER (D4)21-7 / 21-12
2013-04-14IC OLEMPS 2ST AFFRIQUE 1J3LienDHD4DéfaitePierre HARO (D4)Bruno BALDISSER (D2) et Matthieu COMBES (D4)21-7 / 21-15
2013-04-14IC OLEMPS 2RODEZ 2J3LienDHD4DéfaiteNicolas BANYIK (D4)Florian LAMBIN (D3) et Julien RECOULES (D2)22-20 / 21-19
2013-04-14IC OLEMPS 2RODEZ 2J3LienSHD4Défaite Florian LAMBIN (D2)21-6 / 21-2
2013-03-24IC OLEMPS 2MONASTERE 1J2LienDHD4DéfaitePierre HARO (D4)Axel ANDRIEU (D3) et Gaspard BEZZA (D3)21-18 / 21-13
2013-03-24IC OLEMPS 2MONASTERE 1J2LienSHD4Défaite Gaspard BEZZA (D4)21-17 / 12-21 / 21-15
2013-03-24IC OLEMPS 2ST AFFRIQUE 1J2LienDHD4DéfaitePierre HARO (D4)Bruno BALDISSER (D2) et Vincent SCOTTO (D2)21-7 / 21-7
2013-01-26IC OLEMPS 2RODEZ 2J1LienDXD4DéfaiteAnne marie CANTALOUBE (C4)Audrey COSTES (D1) et Yohann MORIO (D4)21-5 / 21-18
2013-01-26IC OLEMPS 2RODEZ 2J1LienDHD4DéfaiteJean-baptiste ANDREAU (NC)Yohann MORIO (C4) et Julien RECOULES (D1)21-18 / 21-7
2013-01-26IC OLEMPS 2MONASTERE 1J1LienDHD4VictoirePierre HARO (D4)Axel ANDRIEU (D4) et Gaspard BEZZA (D3)16-21 / 21-15 / 21-18
2013-01-26IC OLEMPS 2MONASTERE 1J1LienDXD4VictoireAnne marie CANTALOUBE (C4)Anabelle PLAGNARD (D4) et Axel ANDRIEU (D4)21-6 / 21-11
2013-01-26IC OLEMPS 2RODEZ 2J1LienSHD4Défaite Julien RECOULES (D4)19-21 / 21-9 / 21-15