Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06761076HommeFlorian CAPUS SEPTFONDSSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.99P114.73P102P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2015Championnat interclub départemental de l'Aveyron Division2ICD2OBAD4OLEMPS BADMINTON CLUB13430.77
2014Interclubs Aveyron 2014/2015Division2Olemps 4OLEMPS BADMINTON CLUB201155.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-04-10OBAD4CCAC1Journée 4LienSHP2Défaite Sylvain GARCIA (D9)21-14 / 18-21 / 21-11
2016-04-10OBAD4CCAC1Journée 4LienDHP1DéfaiteANONYME Anonyme (P2)Kévin DELACUVELLERIE (P1) et Sylvain GARCIA (P1)22-20 / 15-21 / 21-18
2016-04-10OBAD4CCAC1Journée 4LienDXP2VictoireMylène VERLAGUET (D9)Ophelie BERNARD (D9) et Kévin DELACUVELLERIE (P2)26-24 / 21-19
2016-03-20OBAD4OBAD3Journée 3LienSHP2Défaite Jean CULIE (P2)21-16 / 21-5
2016-03-20OBAD4SOM2Journée 3LienDXP3DéfaiteMylène VERLAGUET (P2)Sigrid COSTECALDE (NC) et Sébastien VIDAL (P2)21-14 / 21-19
2016-03-20OBAD4OBAD3Journée 3LienDHP2DéfaiteMatthieu SALES (P2)ANONYME Anonyme (P2) et Jean CULIE (P1)21-10 / 21-14
2016-03-20OBAD4SOM2Journée 3LienSHP2Défaite Yann CHABERT (D9)13-21 / 21-11 / 21-10
2016-03-20OBAD4OBAD3Journée 3LienDXP3DéfaiteMylène VERLAGUET (P2)Virginie BONNEMERE (P2) et David TOURNIER (NC)21-7 / 21-13
2016-01-31OBAD4CBR4Journée 2LienSHP2Défaite Jean-michel GARRIDO (P1)21-16 / 21-19
2016-01-31OBAD4BAM2Journée 2LienDXP2VictoireEmilie GUEDEA (P1)ANONYME Anonyme (P1) et Benoît RASCALOU (P1)22-20 / 24-22
2016-01-31OBAD4BAM2Journée 2LienSHP2Victoire Rudy LECHAT (P1)14-21 / 23-21 / 21-9
2015-11-15OBAD4GBC1Journée 1LienSHP1Victoire Stéphane MADER (P1)18-21 / 21-9 / 22-20
2015-11-15OBAD4GBC1Journée 1LienDXP2DéfaiteMylène VERLAGUET (P2)Aurore FILLOLA (D9) et Stéphane MADER (P2)8-21 / 21-12 / 21-16
2015-05-03IC12-Olemps 4Olemps 3Journée 5LienDHNCVictoireJean CULIE (D3)Ludovic GRANDROQUES (NC) et Florian GALBOIS (NC)21-19 / 21-11
2015-05-03IC12-Olemps 4Capdenac 1Journée 5LienSHNCDéfaite Sylvain GARCIA (D4)21-18 / 21-15
2015-05-03IC12-Olemps 4Capdenac 1Journée 5LienDHNCDéfaiteJean CULIE (D3)Kévin DELACUVELLERIE (D4) et Guillaume DEFRANCE (NC)24-22 / 21-15
2015-05-03IC12-Olemps 4Olemps 3Journée 5LienSHNCVictoire Florian GALBOIS (NC)21-13 / 21-13
2015-04-12IC12-Olemps 4Rodez 4Journée 4LienDHNCVictoireJean CULIE (D3)Mathieu GINESTET (NC) et Jeremy GINESTET (NC)21-19 / 21-8
2015-04-12IC12-Olemps 4Rodez 4Journée 4LienSHNCVictoire Anthony HERAUD (NC)21-17 / 22-20
2015-04-12IC12-Olemps 4Villefranche 1Journée 4LienDHNCVictoireJean CULIE (D3)Quentin BIROT (D3) et Stéphane MADER (NC)21-11 / 21-19
2015-04-12IC12-Olemps 4Villefranche 1Journée 4LienSHNCDéfaite Stéphane MADER (NC)18-21 / 21-19 / 21-18
2015-03-08IC12-Olemps 4Monastere 2Journée 3LienDHNCVictoireJean CULIE (D3)Benoît RASCALOU (D4) et ANONYME Anonyme (NC)22-20 / 21-19
2015-03-08IC12-Olemps 4Olemps 3Journée 3LienDXNCVictoireManon LILAS (D4)Mylène VERLAGUET (NC) et Ludovic GRANDROQUES (NC)21-10 / 22-20
2015-03-08IC12-Olemps 4Olemps 3Journée 3LienSHNCVictoire ANONYME Anonyme (NC)21-16 / 21-18
2015-03-08IC12-Olemps 4Monastere 2Journée 3LienSHNCDéfaite Geoffrey VALENTIN (NC)21-10 / 21-12
2015-02-08IC12-Olemps 4Capdenac 1Journée 2LienSHNCDéfaite Jean françois MOREAU (D4)21-18 / 21-16
2015-02-08IC12-Olemps 4Villefranche 1Journée 2LienSHNCDéfaite Gabin SAGNES (NC)21-12 / 21-15
2015-02-08IC12-Olemps 4Capdenac 1Journée 2LienDHNCDéfaiteJean CULIE (D3)Kévin DELACUVELLERIE (D4) et Jean françois MOREAU (D4)21-19 / 11-21 / 21-14
2015-02-08IC12-Olemps 4Villefranche 1Journée 2LienDHNCDéfaiteJean CULIE (D3)Quentin BIROT (D3) et Gabin SAGNES (NC)19-21 / 21-12 / 22-20
2015-01-25IC12-Olemps 4Rodez 4Journée 1LienSHNCVictoire Mathieu GINESTET (NC)21-8 / 21-19
2015-01-25IC12-Olemps 4Rodez 4Journée 1LienDXNCDéfaiteEmilie GUEDEA (NC)Sandra MILLERIOUX (NC) et Jean-michel GARRIDO (NC)21-14 / 21-11
2015-01-25IC12-Olemps 4Monastere 2Journée 1LienDHNCVictoireJean CULIE (NC)Benoît RASCALOU (D4) et Christophe MARION (NC)21-08 / 21-08
2015-01-25IC12-Olemps 4Monastere 2Journée 1LienSHNCVictoire Benoît RASCALOU (D4)21-11 / 14-21 / 26-24