Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06760729FemmeVanessa PERRIER-FAUCHERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.72P123P112P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 2Larche 2Badminton Causse Corrézien10110.00
2017Championnat Interclub de Correze D2D2Larche 2Badminton Causse Corrézien9555.56
2016Championnat Interclub de CorrèzeDépartementale 2Larche 2Badminton Causse Corrézien4375.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07D2Larche 2ASVM4LienSDP12Défaite Leslie VAN ONCEM (P12)17-21 / 21-16 / 21-12
2019-04-07D2Larche 2ASVM4LienDDP11VictoireSandrine CERTES (P11)Sandrine SIMON (P10) et Karine MOURIGAL (P11)21-19 / 21-19
2019-04-07D2Larche 2ASVM4LienDXP11DéfaiteCedrick JOSEPH (P12)Karine MOURIGAL (P12) et Sébastien VASSEUR (P12)17-21 / 21-10 / 21-19
2019-04-07D2Larche 2Seilhac 14LienDDP11DéfaiteSandrine CERTES (P11)Melanie FARGES (P10) et Catherine LEBRUN (P10)21-14 / 21-7
2019-04-07D2Larche 2Seilhac 14LienDXP11DéfaiteCedrick JOSEPH (P12)Melanie FARGES (P10) et Benjamin CYPRIEN (NC)21-14 / 22-20
2018-10-14D2Larche 2ASVM1LienDXP11DéfaiteMichel ALLABRUNE (P10)Aurélie GUIZALMONT (P10) et Gilles LARROQUE (P10)21-12 / 21-8
2018-10-14D2Larche 2Pompadour1LienDDP10DéfaiteFlorence POUCH (P12)ANONYME Anonyme (D8) et Ségolène FOUCAT (NC)21-18 / 21-16
2018-10-14D2Larche 2Pompadour1LienDXP11DéfaiteFrederic COLLARDEAU (P11)ANONYME Anonyme (D8) et Clovis DEGORCE (P11)21-23 / 21-12 / 21-9
2018-10-14D2Larche 2Pompadour1LienSDP12Défaite Myriam SAGNES (P12)21-10 / 21-12
2018-10-14D2Larche 2ASVM1LienDDP10DéfaiteFlorence POUCH (P12)Aurélie GUIZALMONT (D8) et Elodie MERLE (NC)21-17 / 21-13
2018-04-08Larche 2Brive 5Journée 8LienDXP12VictoireMichel ALLABRUNE (P12)Marion MORISSET (P11) et Damien DOUNIES (P12)21-15 / 16-21 / 22-20
2018-04-08Larche 2Brive 5Journée 8LienSDP12Défaite Marion MORISSET (P12)21-17 / 21-10
2018-04-08Larche 2SeilhacJournée 7LienDXP12DéfaiteJean-damien GUIONIE (P11)Harmonie PETIT (NC) et Emmanuel MARIN (P11)21-11 / 21-13
2018-04-08Larche 2Brive 5Journée 8LienDDP11VictoireSandrine CERTES (P11)Delphine BARON (P12) et Marion MORISSET (P12)15-21 / 26-24 / 21-10
2018-04-08Larche 2SeilhacJournée 7LienDDP11DéfaiteSandrine CERTES (P11)Catherine LEBRUN (P11) et Harmonie PETIT (NC)22-20 / 16-21 / 21-13
2018-01-07Larche 2Tulle 2Journée 4LienDXP11DéfaiteMichel ALLABRUNE (P11)Virginie BILLARD (P11) et Stéphane DEVAUT (P12)21-18 / 21-11
2018-01-07Larche 2Tulle 2Journée 4LienDDP12VictoireMaeva FOMPEYRINE BORDAS (NC)Léna MEYNARD (P12) et Agnès SENUT (P12)21-19 / 21-17
2017-11-26Larche 2Brive 5Journée 2LienDDP12VictoireSandrine CERTES (P11)Delphine BARON (P12) et Léa MARCOUX (P12)21-13 / 21-16
2017-11-26Larche 2Brive 5Journée 2LienDXP11VictoireRemi PRADES (P12)Delphine BARON (P12) et Nicolas MARTINIE (P12)21-9 / 21-16
2017-02-26D2Larche 2Brive 6Journée 3LienDXNCVictoireCyprien ROME (P11)Marie MANTOPOULOS (P11) et Julien PAGES (D9)21-12 / 21-16
2017-02-26D2Larche 2ChamberetJournée 3LienSDNCVictoire Vanessa PLAS (P12)21-18 / 21-11
2017-02-26D2Larche 2Brive 6Journée 3LienSDNCDéfaite Emilie LABARTHE (P10)21-3 / 21-8
2017-02-26D2Larche 2ChamberetJournée 3LienDXNCVictoireMichel ALLABRUNE (P12)Vanessa PLAS (P12) et Michel VETIZOU (NC)21-4 / 21-9