Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06760115HommeAlban LE CAMJunior 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
161.58R635.46D731.01D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 D1D1BOCC2Badminton Olympique C Concarnois12325.00
2018Championnats interclubs départementaux du Finistère D1D1BOCC2Badminton Olympique C Concarnois20945.00
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 SUDChampionnat interclubs D2 SUDBOCC3Badminton Olympique C Concarnois9444.44
2017Championnats interclubs départementaux du Finistère D2 1 à 12D2 places 5 à 8BOCC3Badminton Olympique C Concarnois4375.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Interclubs D3 Poule SudBOCC 3Badminton Olympique C Concarnois44100.00
2016Championnat Interclubs du Finistère (D1 à D6)Play - off D3 place 1 à 4ConcarneauBadminton Olympique C Concarnois2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-12-01BOCC2BBMP1J3-QuimperléLienSHR6Défaite Romain KERENEUR (R6)21-16 / 21-19
2019-12-01BOCC2CBL1J3-QuimperléLienDHD7VictoireJean-denis COUZIGOU (P11)Philippe JAFFRET (D7) et Fabien HENRY (D7)21-17 / 12-21 / 21-17
2019-12-01BOCC2CBL1J3-QuimperléLienSHR6Victoire Yann DENNIEL (D9)21-14 / 21-14
2019-12-01BOCC2BBMP1J3-QuimperléLienDHD7DéfaiteBenjamin JUMEL (D8)Nathanael BAURAND (D9) et Erwan LE GAC (D8)21-15 / 21-15
2019-11-03BOCC2PLRK3J2-LandivisiauLienDHD7DéfaiteJean-denis COUZIGOU (P11)Romain LE COROLLER (R6) et Grégory MONFORT (R4)21-16 / 21-10
2019-11-03BOCC2PLRK3J2-LandivisiauLienSHR5Défaite Romain LE COROLLER (R5)21-15 / 21-16
2019-11-03BOCC2BCK3J2-LandivisiauLienDHD7DéfaiteJean-denis COUZIGOU (P11)Vincent MERRIEN (R6) et Gaspard DELABROSSE (D7)21-9 / 21-12
2019-11-03BOCC2BCK3J2-LandivisiauLienSHR5Défaite Quentin TUAILLON (R5)21-16 / 21-18
2019-10-06BOCC2TBC2J1-Le Relecq-KerhuonLienSHR5Défaite Laurent MARHIC (R5)21-13 / 21-12
2019-10-06BOCC2TBC2J1-Le Relecq-KerhuonLienDXD7DéfaiteMargaux FLATRES (R6)Alison CAUDAN (R5) et Gabin LE DEZ (R6)21-5 / 21-13
2019-10-06BOCC2BBMP1J1-Le Relecq-KerhuonLienSHR5Victoire Stanislas CAPITAINE (D7)22-20 / 21-11
2019-10-06BOCC2BBMP1J1-Le Relecq-KerhuonLienDHD7DéfaiteJean-denis COUZIGOU (P11)Erwan LE GAC (D7) et Stanislas CAPITAINE (D9)22-20 / 21-15
2019-03-17BOCC2LMR4J5-PLRKLienDHD7DéfaiteFrédéric CAMPION (D7)Alexis GUERRERO-MERAL (R6) et Matthieu LE COGUIC (R6)21-18 / 21-12
2019-03-17BOCC2LMR4J5-PLRKLienSHR5Défaite Alexis GUERRERO-MERAL (R4)21-18 / 21-12
2019-03-17BOCC2CBL1J5-PLRKLienDHD7DéfaiteFrédéric CAMPION (D7)Fabien HENRY (D7) et Jean-christophe BECCARIA (D7)24-22 / 21-18
2019-03-17BOCC2CBL1J5-PLRKLienSHR5Victoire Sébastien GELGON (R6)23-21 / 17-21 / 21-14
2019-01-27BOCC2PLRK3J4-LMRLienSHR5Défaite Guillaume CERESA (D8)21-19 / 19-21 / 21-15
2019-01-27BOCC2UJAP4J4-LMRLienDHD7VictoireFrédéric CAMPION (D7)Guéric THOMAS (D8) et Vincent GANIVET (D8)21-14 / 17-21 / 21-17
2019-01-27BOCC2UJAP4J4-LMRLienSHR5Victoire Vincent GANIVET (R6)21-15 / 21-13
2019-01-27BOCC2PLRK3J4-LMRLienDHD7DéfaiteFrédéric CAMPION (D7)Eric BIZIEN (R5) et Louan PALUSCI (D7)21-9 / 21-14
2018-12-16BOCC2LMR4J3-BOCCLienDHD7DéfaiteRomain DREO (D8)Damien PERES (R6) et Matthieu LE COGUIC (R6)21-16 / 24-22
2018-12-16BOCC2ALPB1J3-BOCCLienSHR5Défaite Baptiste CONRY (R5)21-12 / 21-15
2018-12-16BOCC2ALPB1J3-BOCCLienDXD7DéfaiteMargaux FLATRES (R6)Laetitia COIC (R6) et Franck COIC (R6)21-14 / 21-9
2018-12-16BOCC2LMR4J3-BOCCLienSHR5Défaite Damien PERES (R4)21-17 / 17-21 / 21-17
2018-11-11BOCC2PLRK3J2-UJAPLienSHR5Victoire Guillaume CERESA (D8)23-25 / 21-18 / 21-17
2018-11-11BOCC2CBL1J2-UJAPLienDHD8VictoireAdrian GUENNOU (R5)Fabien HENRY (D8) et Jean-christophe BECCARIA (D7)21-16 / 21-18
2018-11-11BOCC2CBL1J2-UJAPLienSHR5Victoire Sébastien GELGON (D7)25-27 / 21-19 / 21-15
2018-11-11BOCC2PLRK3J2-UJAPLienDHD8VictoireAdrian GUENNOU (R5)Guillaume CERESA (R6) et Nicolas JARRY (R6)21-19 / 21-11
2018-10-14BOCC2UJAP4J1-CBLLienDHD8VictoireAdrian GUENNOU (R5)Benjamin BOURDIAU (P10) et Théo LE MEUR (P10)21-13 / 21-6
2018-10-14BOCC2UJAP4J1-CBLLienSHR5Victoire Vincent GANIVET (D7)24-22 / 21-15
2018-10-14BOCC2ALPB1J1-CBLLienDHD8DéfaiteRomain DREO (D7)Baptiste CONRY (R6) et Sylvain CAMPAN (R6)17-21 / 21-14 / 21-19
2018-10-14BOCC2ALPB1J1-CBLLienSHR5Défaite Franck COIC (R5)21-13 / 16-21 / 21-18
2018-04-08ICD2BOCC3FLSM3ICD2 5-8LienSHR5Défaite Ywen RICHARD (D7)24-22 / 15-21 / 21-19
2018-04-08ICD2BOCC3FLSM3ICD2 5-8LienDHD7VictoireFrédéric CAMPION (D7)Gurvan LE NIR (P11) et Jean LE NIR (P12)21-16 / 21-12
2018-04-08ICD2BOCC3PLRK4ICD2 5-8LienDXD7VictoireEléonore DESGROUAS (P11)Clarisse LE GUEVEL (P12) et Gérald LEMAITRE (P12)21-16 / 21-12
2018-04-08ICD2BOCC3PLRK4ICD2 5-8LienSHR5Victoire Louan PALUSCI (R5)18-21 / 21-19 / 21-17
2017-12-17ICD2BOCC3BCK43 ICD2 SUDLienDHD8VictoireAlexandre GOGE (D8)Guillian RAYER (P11) et Stéphane ROLLAND (P10)21-8 / 21-19
2017-12-17ICD2BOCC3PLRK43 ICD2 SUDLienDHD8VictoireAlexandre GOGE (D8)Mikaël LE MOIGNE (D8) et Boris JACQ (D8)21-19 / 21-8
2017-11-26ICD2BOCC3TBC22 ICD2 SUDLienDHD8DéfaiteAlexandre GOGE (D8)Doume DENIS (R6) et Gauthier LE BRIS (R6)21-11 / 21-15
2017-11-26ICD2BOCC3TBC22 ICD2 SUDLienSHR6Défaite Doume DENIS (R6)21-18 / 20-22 / 21-10
2017-11-26ICD2BOCC3UJAP52 ICD2 SUDLienDHD8VictoireAlexandre GOGE (D8)Romuald DESROZIERS (D9) et Yoann ABJEAN (P10)16-21 / 21-16 / 21-16
2017-11-26ICD2BOCC3UJAP52 ICD2 SUDLienSHR6Victoire Aurelien KIM (D7)26-24 / 23-25 / 21-18
2017-10-15ICD2BOCC3BCK41 ICD2 SUDLienDXD8DéfaiteAurélie BORDRON (D9)Maryann ANNEZO (D8) et Stéphane ROLLAND (P10)21-16 / 17-21 / 21-18
2017-10-15ICD2BOCC3BCK41 ICD2 SUDLienSHR6Défaite Guillaume LABBE (D9)14-21 / 21-18 / 21-8
2017-10-15ICD2BOCC3ALPB11 ICD2 SUDLienSHR6Défaite Franck COIC (D7)14-21 / 21-8 / 21-18
2017-03-19D3ConcarneauLe Relecq-KerhuonJournée de classementLienSHR6Victoire Ronan LE PIMPEC (D9)21-10 / 21-15
2017-03-19D3ConcarneauPloudalmézeauJournée de classementLienSHR6Défaite David DEMAN (D8)21-19 / 21-11
2017-02-26D3 SBOCC 3BCK 4Journée 4LienSHR6Victoire Guillaume LABBE (P10)21-19 / 18-21 / 21-18
2017-02-26D3 SBOCC 3TBC 3Journée 4LienSHR6Victoire René LE FUR (P11)21-19 / 21-15
2016-12-18D3 SBOCC 3TBC 3Journée 2LienSHR6Victoire Antoine LE GALL (P11)21-9 / 21-18
2016-12-18D3 SBOCC 3LSV 1Journée 2LienSHR6Victoire Charly MORIN-MULLER (D9)22-20 / 15-21 / 21-17