Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06759909FemmeCharlotte GUERINVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0P120.48P120.13P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub d'Indre et Loire D3Départemental 3SorignyBadminton Sorigny6466.67
2018Championnat Interclub d'Indre et Loire VétéransVétèrans SorignyBadminton Sorigny3266.67
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire VETLa VeteransSorigny 2Badminton Sorigny14964.29
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire VétéransCID 37 VétSorigny 2Badminton Sorigny1010100.00
2015Championnat Interclubs Vétérans d'Indre et LoireVETERANSSORIGNY 2Badminton Sorigny12650.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-05D3CSorignySavigné-sur-LathanJournée 8LienDDP12VictoireJulie LEDOUX (NC)Aurélie LECLERCQ (P10) et Valérie LOISEAU (P10)21-18 / 21-9
2019-05-05VETSorignyChambray-les-ToursJournée 8LienDDP12VictoireJulie LEDOUX (NC)Nadège RACOFIER (P11) et Véronique PLOYART (NC)21-18 / 21-14
2019-05-05D3CSorignySavigné-sur-LathanJournée 8LienDXP12DéfaiteHugues LE BRIS (P12)Valérie LOISEAU (P12) et Nino BASTIAN (NC)21-13 / 17-21 / 21-18
2019-03-10VETSorignyBallan-MireJournée 6LienDDP12VictoireNathalie LE BRIS (P12)Virginie ARVAULT (P12) et Virginie SAUVETRE (NC)25-23 / 21-19
2019-03-10VETSorignyBallan-MireJournée 6LienDXP12DéfaiteFranck JOUBERT (NC)Virginie SAUVETRE (NC) et Jérôme CORVAISIE (P12)21-18 / 21-13
2019-03-10D3CSorignyChinonJournée 6LienDDP12VictoireJulie LEDOUX (NC)Marylene RIOTTEAU (P10) et Ludivine PIBALEAU (P12)21-17 / 21-12
2018-12-16D3CSorignySavigné-sur-LathanJournée 3LienDDP12VictoireJulie LEDOUX (NC)Valérie LOISEAU (P10) et Aurélie LECLERCQ (P10)21-14 / 21-14
2018-12-16D3CSorignySavigné-sur-LathanJournée 3LienDXP12DéfaiteMathieu BEAUVAIS (NC)Aurélie LECLERCQ (P10) et Adrien BOUVET (P10)21-9 / 21-10
2018-11-18D3CSorignyMontbazonJournée 2LienDDP12VictoireThalia MOREAU (NC)Anne marie MALATRAY (NC) et Laura NORGUET (NC)21-10 / 21-12
2018-03-26VETSorigny 2Fondettes 7Journée 10LienDXP12DéfaiteMathieu BEAUVAIS (NC)Agnès BEAUQUEL (NC) et Franck DOSSEUL (NC)14-21 / 23-21 / 9-9 abandon
2018-03-26VETSorigny 2Fondettes 7Journée 10LienDDP12DéfaiteJulie LEDOUX (NC)Agnès BEAUQUEL (NC) et Elisabeth MOULINOU (P12)21-19 / 21-16
2018-02-19VETSorigny 2Saint-Branchs 2Journée 8LienDDP12VictoireJulie LEDOUX (NC)Sophia DECARRIERE (D9) et Beatrice ROY (P12)21-14 / 18-21 / 21-16
2018-02-19VETSorigny 2Saint-Branchs 2Journée 8LienDXP12VictoireFranck JOUBERT (NC)Beatrice ROY (P12) et Christophe ALLARD (NC)18-21 / 21-17 / 24-22
2018-02-05VETSorigny 2Saint-Avertin 5 Journée 7LienDXP12VictoireMathieu BEAUVAIS (NC)Véronique GOURDONNEAU (P10) et Eric SAILLARD (P12)21-16 / 21-14
2018-02-05VETSorigny 2Saint-Avertin 5 Journée 7LienDDP12VictoireJulie LEDOUX (NC)Nathalie HARDION (P11) et Véronique GOURDONNEAU (P12)21-9 / 21-11
2018-01-22VETSorigny 2Chambray-lès-Tours 5Journée 6LienDDP12VictoireJulie LEDOUX (NC)Anne ROUSSELIERE (D8) et Véronique PLOYART (NC)- abandon
2018-01-22VETSorigny 2Chambray-lès-Tours 5Journée 6LienDXP12VictoireMathieu BEAUVAIS (NC)Véronique PLOYART (NC) et Christophe MOTTIN (P12)21-19 / 21-14
2018-01-08VETSorigny 2Fondettes 7Journée 5LienDXP12DéfaiteFranck JOUBERT (NC)Agnès BEAUQUEL (NC) et Eric ZUGAJ (NC)17-21 / 21-17 / 21-7
2017-12-18VETSorigny 2BCPT 5Journée 4LienDDP12VictoireJulie LEDOUX (NC)Sophie PLUMEJEAU (P10) et Virginie BENOIT (P12)18-21 / 21-10 / 21-15
2017-11-20VETSorigny 2Saint-Avertin 5 Journée 2LienDXP12DéfaiteHugues LE BRIS (P12)Christine VEZIN (P12) et Eric SAILLARD (P12)21-11 / 21-14
2017-11-20VETSorigny 2Saint-Avertin 5 Journée 2LienDDP12DéfaiteNathalie LE BRIS (P12)Nathalie HARDION (P11) et Christine VEZIN (P11)21-7 / 21-11
2017-11-06VETSorigny 2Chambray-lès-Tours 5Journée 1LienDXP12VictoireHugues LE BRIS (P12)Christine VERVANT (NC) et Christophe MOTTIN (P12)21-15 / 21-14
2017-11-06VETSorigny 2Chambray-lès-Tours 5Journée 1LienDDP12VictoireJulie LEDOUX (NC)Christine VERVANT (NC) et Véronique PLOYART (NC)21-14 / 21-7
2017-03-13VétSorigny 2Fondettes 6journée 6LienDDP12VictoireNathalie LE BRIS (P11)Sylvie BRUNEAU (P12) et Elisabeth MOULINOU (P12)18-21 / 21-7 / 21-15
2017-03-13VétSorigny 2Fondettes 6journée 6LienDXP12VictoireMathieu BEAUVAIS (NC)Elisabeth MOULINOU (P12) et Eric ZUGAJ (NC)14-21 / 21-14 / 21-11
2017-02-27VétSorigny 2Chambray 5journée 5LienDDP12VictoireNathalie LE BRIS (P11)Véronique PLOYART (NC) et Nadège RACOFIER (NC)21-9 / 21-18
2017-02-27VétSorigny 2Chambray 5journée 5LienDXP12VictoireRoland BESSON (NC)Nadège RACOFIER (NC) et Xavier DEROECK (NC)21-18 / 21-14
2017-01-23VétSorigny 2Ballan 1journée 4LienDDP12VictoireNathalie LE BRIS (P11)Stéphanie DEBIEVE (NC) et Virginie SAUVETRE (NC)21-12 / 21-13
2017-01-23VétSorigny 2Ballan 1journée 4LienDXP12VictoireRoland BESSON (NC)Virginie SAUVETRE (NC) et Jean-christophe ROUSSEAU (NC)21-14 / 21-16
2017-01-09VétSorigny 2St Avertin 5journée 3LienDXP12VictoireLaurent TABUTEAU (NC)Nathalie HARDION (P11) et Dominique COLINET (P12)21-17 / 24-22
2017-01-09VétSorigny 2St Avertin 5journée 3LienDDP12VictoireNathalie LE BRIS (P11)Nathalie HARDION (P12) et Christine VEZIN (P12)21-19 / 23-21
2016-11-07VétSorigny 2Ste Maure 2journée 1LienDXP12VictoireLaurent TABUTEAU (NC)Estelle MORIN (P12) et Eric CORMERY (NC)22-20 / 17-21 / 21-10
2016-11-07VétSorigny 2Ste Maure 2journée 1LienDDP12VictoireNathalie LE BRIS (P11)Virginie BERTA (P12) et Estelle MORIN (P12)22-20 / 21-16
2016-05-09VET37SORIGNY 2ST AVERTIN 5J9LienDDP1VictoireNathalie LE BRIS (P3)Nathalie HARDION (P3) et Christine VEZIN (P3)21-15 / 21-19
2016-05-09VET37SORIGNY 2ST AVERTIN 5J9LienDXP1DéfaiteLaurent TABUTEAU (NC)Nathalie HARDION (P2) et Eric SAILLARD (P1)21-15 / 21-18
2016-04-18VET37SORIGNY 2MONTLOUIS 4J8LienDDP1DéfaiteNathalie LE BRIS (P3)Nathalie BRIZIOU (D8) et Emmanuelle DANGUY (P3)21-13 / 11-21 / 21-16
2016-04-18VET37SORIGNY 2MONTLOUIS 4J8LienDXP1DéfaiteRoland BESSON (NC)Nathalie BRIZIOU (D8) et Laurent COUET (P1)21-17 / 21-17
2016-03-14VET37SORIGNY 2CHÂTEAU-RENAULT 3J7LienDXP1DéfaiteRoland BESSON (NC)Sophie PLUMEJEAU (P1) et Manuel DESIRE (P2)21-18 / 16-21 / 21-16
2016-03-14VET37SORIGNY 2CHÂTEAU-RENAULT 3J7LienDDP1VictoireNathalie LE BRIS (P3) wo_vol
2016-01-25VET37SORIGNY 2ST CYR 5J5LienDXP1VictoireRoland BESSON (NC)Julie CEBRON (NC) et Andre DELYS (NC)21-8 / 21-15
2016-01-25VET37SORIGNY 2ST CYR 5J5LienDDP1VictoireNathalie LE BRIS (P3)Julie CEBRON (NC) et Judith NOSSENT (NC)21-12 / 21-14
2016-01-04VET37SORIGNY 2ST BRANCHS 1J4LienDDP1VictoireNathalie LE BRIS (P3)Sophia DECARRIERE (P3) et Anne PERROIT (P3)22-20 / 21-18
2016-01-04VET37SORIGNY 2ST BRANCHS 1J4LienDXP1DéfaiteFranck BARDOT (NC)Sophia DECARRIERE (P3) et Alexandre ARAUJO (P3)21-19 / 21-12
2015-11-16VET37SORIGNY 2ST BRANCHS 2J2LienDXP1DéfaiteMathieu BEAUVAIS (NC)Beatrice ROY (P3) et Patrice ROTINAT (P3)17-21 / 21-13 / 21-18
2015-11-16VET37SORIGNY 2ST BRANCHS 2J2LienDDP1VictoireJulie LEDOUX (NC)Beatrice ROY (P3) et Corinne MALVE (P3)18-21 / 21-15 / 21-14