Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06759452HommeCorentin MALFESeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
11.46D961.7D710.31D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire HommesD1 HommeASPCH 1 221359.09
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 1 MixteVSABAD 1 2229.09

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07ASPCH 1MJCSH 1J9LienDHD7VictoirePaul SOULAINE (D7)Pierre FREMAUX (D8) et Stéphane SERAZIN (D7)21-13 / 21-19
2019-04-07ASPCH 1APBH 1J9LienDHD7DéfaitePaul SOULAINE (D7)Josselin ROUGER (R6) et Antoine GUILMAULT (D7)21-14 / 21-14
2019-04-07ASPCH 1MJCSH 1J9LienDHD7VictoireMael BAZAZ (D9)Jonathan GEFFARD (D8) et Stéphane SERAZIN (D7)21-16 / 21-19
2019-04-07ASPCH 1APBH 1J9LienSHD9Défaite Antoine GUILMAULT (D8)21-17 / 12-21 / 21-15
2019-03-17ASPCH 1ASAH 1J8LienSHD9Victoire Jérôme CHEVAL (D9)21-11 / 21-12
2019-03-17ASPCH 1BCGH 1J8LienSHD9Victoire  wo_vol
2019-03-17ASPCH 1ASAH 1J8LienDHD7VictoireSimon BRICARD (D8)Maxime ROBIN (D7) et Frédéric BENOIT (D7)21-19 / 18-21 / 21-18
2019-03-17ASPCH 1BCGH 1J8LienDHD7VictoireLilian ROBINET (D8)Clément DROU (D7) et Tony THUIA (P12)21-10 / 21-11
2019-02-24ASPCH 1BAC49H 1J7LienDHD7DéfaiteLilian ROBINET (D8)Thierry FENEROL (D7) et Gael MEME (D7)21-19 / 21-13
2019-02-24ASPCH 1BPGH 1J7LienDHD7VictoireLilian ROBINET (D8)Nicolas ROUSSEAU (D9) et Antoine ALIX (P10)21-14 / 21-18
2019-02-24ASPCH 1BAC49H 1J7LienDHD7DéfaiteSimon BRICARD (D8)Thierry FENEROL (D7) et David ALEXANDRE (D7)14-21 / 21-16 / 22-20
2019-02-24ASPCH 1BPGH 1J7LienDHD7VictoireSimon BRICARD (D8)Nicolas ROUSSEAU (D9) et Cédric FOSSE (D7)21-18 / 21-15
2018-12-16ASPCH 1BCGH 1J4LienSHD9Victoire Neil SMIETANSKI (D9)21-19 / 21-4
2018-12-16ASPCH 1BPGH 1J4LienSHD9Victoire Anthony RABIN (P10)21-2 / 21-13
2018-12-16ASPCH 1BPGH 1J4LienDHD7DéfaiteQiangbin SHI (D7)Cédric FOSSE (D7) et Cyrille GROUSSIN (D7)27-25 / 15-21 / 21-18
2018-12-16ASPCH 1BPGH 1J4LienSHD9Défaite Cyrille GROUSSIN (D8)21-14 / 21-13
2018-12-16ASPCH 1BCGH 1J4LienDHD7VictoirePierre LE TARGAT (D8)Fabien BERGER (D7) et Neil SMIETANSKI (P10)14-21 / 21-16 / 21-16
2018-12-16ASPCH 1BCGH 1J4LienDHD7DéfaiteSebastien LEGENDRE (D7)Fabien BERGER (D7) et Clément DROU (D7)19-21 / 21-14 / 21-16
2018-12-02ASPCH 1BCNH 1J3LienDHD7VictoireSimon BRICARD (D7)Freddy BEAUPERIN (D9) et Clément RAIMBAULT (P12)21-19 / 21-18
2018-12-02ASPCH 1ASAH 1J3LienDHD7DéfaitePierre LE TARGAT (D8)Frédéric BENOIT (D7) et Ludovic SELLIER (D7)21-14 / 21-14
2018-12-02ASPCH 1BCNH 1J3LienDHD7DéfaiteQiangbin SHI (D7)Maxime BEAUPERIN (D8) et Freddy BEAUPERIN (D9)21-16 / 21-16
2018-12-02ASPCH 1ASAH 1J3LienDHD7VictoireQiangbin SHI (D7)Frédéric BENOIT (D7) et Maxime ROBIN (D7)21-15 / 20-22 / 21-18
2018-02-25VSABAD 1BCG 1J7LienSHD8Défaite Flavien CLEMENT (R4)21-5 / 21-10
2018-02-25VSABAD 1SCB 1J7LienDXD8DéfaiteGwenaelle LE MOROUX (D7)Sandrine CLEMENT (R5) et Julien BOURDIER (D8)21-16 / 21-16
2018-02-25VSABAD 1BCG 1J7LienDXD8DéfaiteGwenaelle LE MOROUX (D7)Elise BOUVANT (R5) et Pierre BOURASSEAU (D7)21-7 / 21-16
2018-02-25VSABAD 1SCB 1J7LienSHD8Défaite Julien BOURDIER (D7)21-17 / 21-15
2018-02-11VSABAD 1ONEA 1J6LienSHD8Défaite Francis FOURNIGAULT (R4)21-9 / 21-16
2018-02-11VSABAD 1BPG 1J6LienDXD8DéfaiteMarie-charlotte GUILLOU (R6)Justine FAURE (R5) et Arnaud MENARD (D7)21-9 / 21-15
2018-02-11VSABAD 1BPG 1J6LienDHR6DéfaiteRaphael LEVASSEUR (P12)Arnaud MENARD (R5) et Julien BENATEAU (D7)21-7 / 21-12
2018-02-11VSABAD 1ONEA 1J6LienDXD8DéfaiteMarie-charlotte GUILLOU (R6)Océane LANIS (R4) et Florian GUINAUDEAU (R4)21-14 / 21-11
2018-01-28VSABAD 1ASPC 1J5LienDHR6DéfaiteJeremy LEVI (R6)Arthur PHAM ANTU (N2) et Victor REZE (N3)21-8 / 21-12
2018-01-28VSABAD 1BAC49 1J5LienDXD8DéfaiteGwenaelle LE MOROUX (D7)Aude PELLERAY (D8) et Fabien PESLIER (D8)21-17 / 21-18
2018-01-28VSABAD 1ASPC 1J5LienDXD8DéfaiteMarie ECK (D8)Enora CADET (D9) et Victor REZE (R5)17-21 / 21-15 / 21-8
2018-01-28VSABAD 1BAC49 1J5LienDHR6DéfaitePierre AZAR (D7)Fabien PESLIER (D8) et Florian DUCHE-GUEGAN (R5)21-12 / 21-13
2017-12-17VSABAD 1BCG 1J3LienDXD8DéfaiteGwenaelle LE MOROUX (D7)Aurélie ACOU (D8) et Theo DECOHA (R5)21-4 / 21-14
2017-12-17VSABAD 1BACH 1J3LienDHR6DéfaiteFlorian CHATEAU (D9)Romain BAREUX (D7) et Benjamin LE BERRE (D7)19-21 / 21-14 / 21-12
2017-12-17VSABAD 1BACH 1J3LienDXD8VictoireGwenaelle LE MOROUX (D7)Sonia MORILLE (P10) et Romain BAREUX (D9)21-13 / 21-18
2017-12-17VSABAD 1BCG 1J3LienSHD8Défaite Flavien CLEMENT (R5)21-14 / 21-10
2017-11-26VSABAD 1BCS 1J2LienDHR6DéfaiteJeremy LEVI (R6)Nicolas BAUDIN (D7) et Adrien SIMON (D8)16-21 / 21-14 / 21-15
2017-11-26VSABAD 1BCS 1J2LienDXD8VictoireGwenaelle LE MOROUX (D7)Melanie MORVANT (D9) et Adrien SIMON (D9)21-18 / 21-16
2017-11-05VSABAD 1ASPC 1J1LienSHD8Défaite Victor REZE (R5)21-15 / 21-9
2017-11-05VSABAD 1BPG 1J1LienDXD8DéfaiteGwenaelle LE MOROUX (D7)Justine FAURE (R6) et Grégory CHIMIER (R6)21-11 / 21-8
2017-11-05VSABAD 1BPG 1J1LienDHR6DéfaiteFlorian CHATEAU (D9)Arnaud MENARD (R6) et Laurent NICOU (D7)21-10 / 21-9
2017-11-05VSABAD 1ASPC 1J1LienDXD8DéfaiteGwenaelle LE MOROUX (D7)Anais DELANOE (R6) et Victor REZE (R6)21-13 / 21-9